Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Я уже давно мучаюсь 40 минутными дневными снами. Уже привыкла. Уехали на природу на 5 дней и сны удается относительно легко продлить, до 1,5-2часов. Но последние 2 дня, просто жесть с уходом в ночь. Как обычно начинаю укладывать после 1ч30м-1ч50мин бодрствования (все по таблицам норм). Вроде вначале как хочет спать и почти засыпает,а потом начинаетс истерика,и я скачу с песенками, и муж. И укачиваем, и груди обе по несколько раз съедает, в итоге еле-еле засыпает спусть 4 часа бодрствования!!! Что это??

Причем видно, что он хочет спать. И укладываю по признакам усталости, не перегуливаю, а в итоге все-равно сильно перегуливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt а сколько днём спит ? Какой режим у ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут многие жалуются на короткие дневные сны, но у нас тоже так сейчас, 3 сна днем по минут 30-60,один долгий часа 2. Не больше 5 часов днем спит. Это разве не норма? Вроде моя при этом бодрая и весёлая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Elizabeth_es сказал(а):

Попу к верху и пошел. Вчера рыл носом простынь, а попой полз.

У нас так же) Начала задирать попу, даже коленки под себя умудряется сдвинуть, но при этом стала руки разводить в стороны и носом клюёт.

35 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Не больше 5 часов днем спит. Это разве не норма?

Абсолютно. В таком возрасте совокупная норма для дневного сна - 4-5 часов.

14 часов назад, MySweet❤️ сказал(а):

гулять ненавидит орет как только одеваю шапку

Наверно, не гулять - а именно шапку. Как раз на днях в ГВ-чате в what's up читала обсуждения, что детки у большинства не любят шапки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 это отлично! 

У нас есди 3 часа дневного сна наберётся уже хорошо. Утром почти час укладывали, и видно, что спать хочет, трет глаза и уши, но при этом хнычет и плачет. В итоге уложили и через 30 минут подъем. В обед может чуть чуть больше поспать. Вчера вот вечерний сон вообще не удался. 10 минут и опять караул. Уже оставила в покое, не могу видеть эти крокодильи слезы - пошла играть с удовольствием. Думала на ночь просто уложу пораньше. Не тут то было! Поспала 30 минут и опять крики. Вроде и слежу, чтобы не перпгуляла, и обстановку ко сну готовлю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нибужь цвет глазок поменялся? Я все жду)) У нас вроде посветлели, но цвет такой же все таки вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Беркана9 сказал(а):

А у кого нибужь цвет глазок поменялся? Я все жду)) У нас вроде посветлели, но цвет такой же все таки вроде

У нас не очень интересно) с самого начала были карими с зеленью, сейчас становятся всё больше чисто карими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 были темно серые, стали зелёные и немного карие пятна у зрачка. У старшей так же было, потом полностью карие стали. Но, недавно увидела, что опять зелёные по краям. У меня и у мужа такие же двухцветные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, когда же у нас поменяется цвет. У нее были сине серые, как и у всех, а теперь голубо синие вроде больше, но не особо и заметна разница, вот сижу, жду изменений)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё ещё темно-серые, но появился коричневый пигмент у зрачка. Получается, будут карие? Понятно, конечно, что моих зелёно-голубых не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek почему не будет, у мужа карие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ около 4х часов днём.

Первый сон 40мин -1 час, второй 1,5-2ч, третий/четвертый либо один 1,5ч, либо 2 по 40 мин

Встаёт примерно в 7 утра, спать стараюсь до 8-9 укладывать, но последние дни не получается

 

@blue-velvet тоде самое, были карие+темнозеленые, стали более карие

Изменено пользователем Rtttt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Беркана9 сказал(а):

А у кого нибужь цвет глазок поменялся? Я все жду)) У нас вроде посветлели, но цвет такой же все таки вроде

на 3 месяце появились карие вкрапления, с рождения серые просто были.

Нам вчера 4 мес исполнилось, 6,6 кг.(+600). Не переворачивается еще, было несколько раз как то спонтанно и все на этом. Ноги нашла, но в рот не тащит еще.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родился с темно синими глазами, сейчас такие же, может капельку светлее стали. Но и старший такой же был, сейчас у него голубые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родился с темно-серыми глазами, думала, что будут карие, как у меня, а они взяли и посветлели и поголубели. Сейчас серо-голубые такие, стальные. Это значит, что потом совсем голубые станут, карие уже без шансов? Никогда не думала, что у меня может родиться голубоглазый ребенок, карий же вроде доминантный. У папы у нас вообще хз, какой цвет, какой-то серо-голубо-зеленый и у зрачка золотистый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры карие глаза, но старшая в итоге с серо синими глазами, младшая с голубыми)) Так что карий конечно обычно перебивает, но не всегда! 

@natalie_s-y У моей сестры карие глаза, но старшая в итоге с серо синими глазами, младшая с голубыми)) Так что карий конечно обычно перебивает, но не всегда! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, natalie_s-y сказал(а):

что у меня может родиться голубоглазый ребенок, карий же вроде доминантный

Я интересовалась этим вопросом, именно эти два цвета равны - 50 на 50, как ни странно. И вроде как под карим пигментом находится голубой. Муж надеялся, что у дочки будут голубые, так как и у него, и у его обоих родителей голубые, но увы) А у моих кареглазых знакомых родился голубоглазый ребёнок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень хочется, чтобы остался такой цвет как сейчас и с каким родился, серо-голубой... у старшего глаза были темно-серые, поменялись на карие... у меня карие у мужа серо-голубые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сине-голубые глаза, у мужа карие. Старший сын родился сразу с почти черными глазами и сейчас очень темно карие. Дочка родилась с непонятным цветом, но сейчас тоже карие. Иногда бывает отдают зеленцой, но все равно больше карие. А я так мечтала о голубоглазой девочке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже у знакомых карие глаза, ребенок голубоглазый получился))

Нам сегодня 5 месяцев. Пока не переворачивается, только на бок и ноги, плечи пока не может сама перевернуть. На животе может долго лежать, руки вытягивает. Игрушки хорошо хватает, все в рот, слюни рекой, но зубов пока не видно. Вес 6700 (+700), рост не знаю. Медсестра вчера писала, типа можно прикорм вводить. Но никакого пищевого интересе ещё нет, буду ждать 6 месяцев, тем более набирать нормально стала, пока не болеет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела бы с 6 месяцев прикорм, не раньше. Но видимо придется раньше, не нравится мне его набор веса, опять 1.1 набрал, будет на кабачках теперь сидеть?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С цветом глаз надо вспомнить задачки по генетике))у одной из моих бабушек вообще гетерохромия была. Я плохо помню уже, но папа говорит, что довольно заметно было, что один глаз зелёно-голубой, другой голубой 

2 часа назад, natalie_s-y сказал(а):

УУ папы у нас вообще хз, какой цвет, какой-то серо-голубо-зеленый и у зрачка золотистый.

Как будто про мои глаза написала)) Помню, что паспорт делала и не могди понять какого цвета глаза написать ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша родилась с темно-синими глазами, сейчас пока такие и остались, может, чуть посветлели. У меня серо-голубые, у папы серо-зеленые. У старшего серые, скорее

Даша сегодня начала подниматься на ручках, лежа на животе. А еще она меня сегодня целовала))) такая милота)) я сначала думала, рот открывает - есть хочет. Но нет)) Без 5 дней 5 месяцев сегодня

девочки, кто-то уже начинал педприкорм? А то оочень выраженный пищевой интерес у нее. Вот думаю, как бы не упустить момент. Я вообще хотела в 6 начинать... как думаете, не пропадет интерес, если столько не давать еду ребенку? ? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TehhiShekk сказал(а):

девочки, кто-то уже начинал педприкорм? А то оочень выраженный пищевой интерес у нее. Вот думаю, как бы не упустить момент. Я вообще хотела в 6 начинать... как думаете, не пропадет интерес, если столько не давать еду ребенку?

Только читаю пока про это в одной группе в facebook. У нашей пока нет пищевого интереса, но если бы был, я бы не сдерживала. Всё равно это же не полноценные приёмы пищи, а знакомство с продуктами и формирование здорового отношения к еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...