Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@НезалежнаЯ// дело в том, что все равно после кабачка ему надо будет попить молочка))) Замкнутый круг))) Похудеет, когда начнет много двигаться. Не переживай!!! 

@TehhiShekk я бы тоже начала прикармливать, если ребёнок готов. Это же не значит, что он сразу много будет кушать, микродозы всего-лишь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet@Ol@@ik вы правы. Спасибо за ваше мнение) как хорошо, когда с кем-то посоветоваться можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik Я же доведу постепенно чтобы одно кормление было овощи. Или так не получится?

Педприкорм? Никак не пойму с чем его едят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глаза карие, у мужа зелёные. У сына до двух лет были синие потом позеленели и как у мужа теперь. У дочки пока что тоже серо-синие. Думаю карими уже не будут. Почему интересно мой доминантный не передается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// я теперь тоже)) полезла читать предметно, что-то я по другому его себе представляла... буду думать))

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// получится, но далеко не сразу. На одном кабачке/брокколи/цветной капусте малыш сыт не будет. Когда начнется микс из разных овощей+ картошка, тогда да. 

Ну так было у меня со старшим сыном. Он обжорка еще тот был)) Все равно после монокомпонентных овощей пил молоко. Пока не ввела картошку и не стала делать в виде супа-пюре. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.04.2020 в 11:29, \\АnnаBel// сказал(а):

Ну раз уж о воспоминаниях, то цикл начался 23.03, О оказалась поздняя, думала перенос не состоится, но 12.04 перенесли мой эмбриончик и 19.04 тест показал //.

У меня вообще забавно с датами получается. Беременный цикл с дочкой начался 15.05.2016, родилась она 17.02.2017, а с сыночком цикл начался 23.03.2019, а родился он 19.12.2019. Причем с дочкой ждали ер, КС по гипоксии сделали по решению консилиума. С сыном на на 23.12 КС планировали, но перенесли по результатам узи и сделали раньше.

@Elizabeth_es с прошедшим Днем Рождения !???

Приветик?А много попыток эко и крио было? А еще эмбриончики остались?у нас остались,но незнаю ,что будем делать,хочу мужа уговорить пока оставить.

15.04.2020 в 19:07, fishka86 сказал(а):

@MySweet❤️ эт не рано еще))))  старший родился с двумя нижними))) вот это рано))) а остальные у него полезли в 2 м+3 недели))) тут получается первый зуб на почти месяц позже)))

 

А эти 2 зуба не уделяли?слышала, что Почему то их удаляют

16.04.2020 в 18:39, Беркана9 сказал(а):

Девочки, вы тут более опытные, а что у нас, кто подскажет? Шершавое на локоточках и коленках, не красное, не видно, только на ощупь можно почувствовать 

У нам еще и за ушками шершавости.Вроде это аллергия.

21.04.2020 в 12:32, \\АnnаBel// сказал(а):

@juta//  да я уже и с ромашкой подмываю, и бепантеном мажу и компрессы с винилином делаю. Трещины явной нет, но кровит где-то ближе к выходу. Подгузники по-чаще меняю. Засранец он еще тот?‍♀️ Где уж тут пройдет?!

Мне судокрем очень помог при красоте и ранке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

У нас пульт от телевизора - двигатель прогресса ???. Если положить его на пол, то моя красотка любыми способами дотянется до него))) Благодаря пульту стала перекатываться колобком практически через всю комнату))) Правда перевороты со спины на живот и обратно только через правую сторону. Через левую сторону очень-очень редко получается. Нужно что-то делать или подрастёт и научиться? Нам 4 мес. 9 дней

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sherbi сказал(а):

Приветик?

А эти 2 зуба не уделяли?слышала, что Почему то их удаляют

Нет, зачем же удалять?до сих пор вон с ними ходит)))) ни чем не отличаются от других молочных зубов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ol@@ik сказал(а):

Нужно что-то делать или подрастёт и научиться?

Я тренировала в другую сторону переворачиваться. За недельку подправилось - теперь в обе стороны может. Желательно развивать мышцы, чтобы не было одностороннего развития. Хотя сколько читала - только у русских мам такие загоны, за границей вроде никто не делает никакие массажи малышам.

Но лично я сейчас  начну ещё более серьёзно полноценный массаж делать.

Мы на этой неделе так и не сделали прививки (( В нашей пк никто ничего не знает и не делает, хотя в других районах города наладили плановую вакцинацию по строгой записи и с соблюдением санитарных норм. А идти платно у нас нет денег от слова совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть два вопроса)

первый - сынулька начал посасывать верхнюю губу, как-то меня это поднапрягает. Соску наотрез не хочет, а губу иногда но посасывает. Ни у кого так не было? Что это? 

второй - как часто ваши детки пукают?))) я думала, пройдут колики т пуканье станет реже, но нет))) такие батареи пускает?, это нормально?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// моя нижнюю иногда может сосать, а вот пальчик в привычку вошёл. Если нервничает, пора кормиться, ночью, чтобы успокоиться-большой палец в рот.Сестру свою помню, до 3 лет этот пальчик во рту был, очень тяжело отучили. 

Моя пукает ближе к утру, днем редко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// не пробовала эту соску от бутылки дать? Наша сейчас все соски начала брать, а начиналось понемногу с той)) 

По поводу пуков, наша тоже газует и порой довольно сильно. Но у нас и запоры по ходу снова начались , раз в 2-3 дня ходит, хотя было каждый день еще недавно, а когда запоры я заметила и пукает больше. 

 

@Alenikiy-tsvetocek у меня племяшка большой палец сосет,1. 5года ей и никак не отучат, но она соску не взяла. Я поэтому еще свою к соске приучила, уж лучше соска, чем палец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 я нигде не могу найти такую соску, обыскалась везде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Всем привет! Есть два вопроса)

первый - сынулька начал посасывать верхнюю губу, как-то меня это поднапрягает. Соску наотрез не хочет, а губу иногда но посасывает. Ни у кого так не было? Что это? 

второй - как часто ваши детки пукают?))) я думала, пройдут колики т пуканье станет реже, но нет))) такие батареи пускает?, это нормально?)

Иногда, нижнюю, иногда верхнюю) Пукает огого как, я раньше и не знала о такой особенности малышей, мне никто не говорил)))

А ещё наша артистка что-то стала долго днём спать. Теперь каждый раз засыпает почти сама с сонным котиком, к которому приучаю. Но спит крепко по полчаса, а не по 20 минут как раньше. Аппетита днём нет, зато ночью каждые 3 часа просит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// я в аптеках их покупала, всегда были вроде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

@НезалежнаЯ// я в аптеках их покупала, всегда были вроде. 

Я у нас во всех аптеках спрашивала, нет нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Всем привет! Есть два вопроса)

первый - сынулька начал посасывать верхнюю губу, как-то меня это поднапрягает. Соску наотрез не хочет, а губу иногда но посасывает. Ни у кого так не было? Что это? 

второй - как часто ваши детки пукают?))) я думала, пройдут колики т пуканье станет реже, но нет))) такие батареи пускает?, это нормально?)

У нас когда встал вопрос с пальчиком, тут же попыталась переключить на соску. Наотрез отказался брать все эти "ортопедические" плоские соски любых разновидностей, а взял обыкновенной круглой формы. Мы купили фирму бибс, их обычно берут из-за стильных цветов, а нам только она и зашла по форме. При чем пробовала потом через месяцок дать опять плоскую попробовать, так бесполезно. Так что может вам самой простой советской формы заказать тоже?

Наш пускал такие залпы, что нас ветром сносило? но это в первые месяца 3. Потом после истории с запорами и микролаксами с введением прикорма стало получше. Сейчас обычно по утрам трели пускает, либо когда уже какает.?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, natalie_s-y сказал(а):

У нас когда встал вопрос с пальчиком, тут же попыталась переключить на соску. Наотрез отказался брать все эти "ортопедические" плоские соски любых разновидностей, а взял обыкновенной круглой формы. Мы купили фирму бибс, их обычно берут из-за стильных цветов, а нам только она и зашла по форме. При чем пробовала потом через месяцок дать опять плоскую попробовать, так бесполезно. Так что может вам самой простой советской формы заказать тоже?

Наш пускал такие залпы, что нас ветром сносило? но это в первые месяца 3. Потом после истории с запорами и микролаксами с введением прикорма стало получше. Сейчас обычно по утрам трели пускает, либо когда уже какает.?

Я купила ему такую круглую, он играется ей, но сосать не хочет.

всем привет!

Почитала я про педприкорм) чета не готова я к таким экспериментам... не осуждаю, но наверное для нас не подходит... буду по-тихоньку по одному продукту вводить... последовательность определила, овощи, фрукты, каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Почитала я про педприкорм

А я всё читаю про BLW и совершенно не понимаю, чем этот метод отличается от педприкорма, на чём настаивают его приверженцы. А так - мне нравится утверждение, что лицевые мышцы лица таким образом быстро развиваются у малыша, что влияет на развитие речи.

Но я не уверена, что смогу ввести это BLW, так как на него уйдёт масса времени, а я не могу себе позволить такую роскошь - у меня надомная работа началась (я не в декрете).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet упс, пошла читать про BLW?

Ну да, вроде одно и то же.... но я не готова) буду по старинке)))по одному по чуть-чуть и с ложки, кусочки тоже буду давать, но не заменяя ими еду, а для общего развития...

А чем ты знанимаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@blue-velvet упс, пошла читать про BLW?

Ну да, вроде одно и то же.... но я не готова) буду по старинке)))по одному по чуть-чуть и с ложки, кусочки тоже буду давать, но не заменяя ими еду, а для общего развития...

А чем ты знанимаешься?

Военные архивы перепечатываю в Эларе. То есть они оцифровываются и операторы с оцифрованных документов вбивают информацию в программе для сайта Память народа и других баз. Надеюсь, не сочтут тут за рекламу. С основной работы я уволилась больше 3 лет назад и вот работаю по договору подряда. Вот прямо сейчас ребёнок в шезлонге, бутылочка у меня в левой руке, а правой рукой печатаю. Когда милипусина поползёт, времени, конечно, совсем не будет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас модно считать, что всякие ноу-хау в развитии младенца, в питании влияют на развитие речи, мышц, мозга и т д. Я старшему все давала по старинке, овощи, мясо, каши. Вырос,  все ест,  все любит. Разговаривал в 2 года отлично. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила по старинке прикармливать, пюрешечками)) тоже овощи, фрукты, каши

сегодня предложила рисинку Даше - рот открыла, но что с ней делать не поняла, со слюнями вытекла в результате) так что я, наверное, еще недельки 2 подожду (нам завтра 5 месяцев) и начну понемногу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда баночку открыл, оттуда съели одну ложечку, и выкинуть? Или в холодильник и можно еще на завтра дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...