Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@НезалежнаЯ// а на банке что написано ? 

Мне казалось, что они не хранятся долго, максимум сутки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, когда баночку открыл, оттуда съели одну ложечку, и выкинуть? Или в холодильник и можно еще на завтра дать?

24 часа, то есть на 2 приёма пищи получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Elizabeth_es сказал(а):

@НезалежнаЯ// а на банке что написано ? 

Мне казалось, что они не хранятся долго, максимум сутки. 

Я еще не покупала и не читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// сутки а холодильнике можно хранить открытую.

@blue-velvet значит это реальная работа? Я как то проходила там тестовые задания, мне выслали договор. Типа подписать и почтой отправить в Москву. Я посчитала, что развод и не стала заморачиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juta// сказал(а):

@blue-velvet значит это реальная работа? Я как то проходила там тестовые задания, мне выслали договор. Типа подписать и почтой отправить в Москву. Я посчитала, что развод и не стала заморачиваться.

Да-да. В интернете много негативных отзывов, конечно, но мы с коллегами сразу видим в них, что некоторые люди даже не пытались разобраться и постараться. А заработать можно очень неплохо. Плюс отчисления в пенсионный, всё строго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, blue-velvet сказал(а):

А я всё читаю про BLW и совершенно не понимаю, чем этот метод отличается от педприкорма

я так поняла что отличие, в том, что ребенок сам выбирает, сам берет, в педприкорме все таки мама выдает еду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Галина сказал(а):

я так поняла что отличие, в том, что ребенок сам выбирает, сам берет, в педприкорме все таки мама выдает еду

Я, наверно, передумала насчёт такого прикорма. Обычно смесь-то еле-еле меняют на новую, осторожно и медленно, а тут такой радикальный ввод незнакомой пищи...

Не совсем поняла, почему так выделяют ИВ-шников. Кушая из бутылочки, ребёнок тоже сам решает, когда наелся: "Существенным отличием BLW от педприкорма является также то, что авторы британского метода считают его подходящим для детей не только на ГВ, но и на ИВ. Для грудничков BLW особенно естественнен, т.к. на ГВ по требованию дети тоже сами определяют количество съедаемого и знакомы с разными вкусами из рациона мамы через её молоко. Кроме того, при сосании груди малыш совершает движения, похожие на жевательные, что тренирует мышцы челюсти для поедания твёрдой пищи. Но и для искусственников этот метод возможен, хотя им и требуется больше времени, чтобы освоить взрослую еду."

И ещё мне не нравится идея BLW, что ребёнку нельзя перекусывать в промежутке между приёмами пищи, то есть кусочничать. В чём проблема, если малыш проголодался и не может дождаться обеда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

А я сегодня дала пол-ложки цветной капусты. Нам 4,5 месяца. Наша кроха начала вырывать ложку из рук, явный интерес к еде проснулся. Перед ней вообще есть теперь как-то неудобно))) Поэтому решила начать прикорм. 

Ну что сказать? Скривилась от цветной капусты она знатно))) ???

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik я вот как вспомню в банках ЦК, она самая гадкая из всех. Меня от запаха на рвоту пробирает. Не диво, что ребенок скривился :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es а мне кажется, что брокколи не лучше))) Бедные дети! ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik вот лично для меня броколли терпимо было, а цк не могла банку открыть, пробовала разных производителей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А не с кабачка ли начинают?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, fishka86 сказал(а):

Девочки. А не с кабачка ли начинают?))))

А вроде без разницы, можно с любого из этих трёх продуктов. В Европе и США, судя по отзывам, вообще авокадо - один из первых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Европе да, свои принципы. Нам педиатр сказала в 5 месяц можете начинать фрукты- яблоки, банан, апельсин )) 

Я пропустила мимо ушей)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет дня! 

Вот и моей радости 5 месяцев. Вес 7,300 кг и длина тела 69 см. 

У нас сбои со сном имеются. Стало тяжело укладывать и спит меньше. Преодолеем, ничего) Я вот думаю нам прикорм может начать с безмолочных каш? Вводить собираюсь с 6 месяцев. Вес у нас для ее возраста средний, но если смотреть имт, то за счёт высокого роста он немного понижен. Со стулом все хорошо, каждый день сама, по 2 раза, как правило. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Опять два вопроса))

1. Переход с нан1 на нан2 должен  быть постепенным? Как именно?

2. Не пойму чего, начался запор у сынульки, какает через день, первый раз сам, сегодня уже вставила свечку, сходил чуть-чуть каким-то зеленоватым. Оно его беспокоит, плачет, ножками дергает, пукает. Из-за чего может быть? Что делать? Ничего не меняли, прикорм пока не вводили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ//

Вот и у нас не с чего запор был. 

При условии что мы на ГВ. Он какал 4 раза в день, а потом в один день перестал.  Совсем. В конец 4 дня поставила микролакс.  Следующие 3 дня ходил раз в день сам. Но изменилась консистенция стула. А потом стал ходить через день 1 раз в день. 

Подозреваю, что по возрасту стул становится оформленнее,  организм перестраивается и учится с этим жить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, fishka86 сказал(а):

@НезалежнаЯ//

Вот и у нас не с чего запор был. 

При условии что мы на ГВ. Он какал 4 раза в день, а потом в один день перестал.  Совсем. В конец 4 дня поставила микролакс.  Следующие 3 дня ходил раз в день сам. Но изменилась консистенция стула. А потом стал ходить через день 1 раз в день. 

Подозреваю, что по возрасту стул становится оформленнее,  организм перестраивается и учится с этим жить???

Вот и наш когда первый раз после дня пропуска покакал, то какашки первый раз были намного гуще и без молочных вкраплений как всегда... меня это удивило... а сегодня со свечкой какие-то зеленоватые, тоже без молочных комочков и значительно гуще чем всегда....микролакс есть для таких малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз начали про ? Кто на ГВ, какая консистенция? Принципиальный вопрос для меня сейчас, были у хирурга (потом подроьности), он заострил внимание, что у нас жидкий стул и частый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elizabeth_es сказал(а):

Девочки, раз начали про ? Кто на ГВ, какая консистенция? Принципиальный вопрос для меня сейчас, были у хирурга (потом подроьности), он заострил внимание, что у нас жидкий стул и частый. 

не вода, но жидкий, кашицеобразный, 3-4 раз в день

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es тоже жидкий, оранжево-желтый. примесей почти нет, 2-3 раза в день. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аналогично - вкраплений почти нет, когда пожиже, когда погуще

нам позавчера было 5 месяцев. Вес 7450, рост около 68. Переворачивается в обе стороны, но очень ленится) делает это редко. Поднимается на ручках. Ползти пока даже не пытается. Но все хватает, вертится во все стороны, игрушки даже сбоку пытается взять...

@Alenikiy-tsvetocek у нас параметры почти как у вас, мне кажется, нормально все, не нужны каши. Вы по сколько в месяц набираете?

у нас ерунда какая-то по вечерам началась. Плачет сильно в какой-то момент, как будто болит что-то. Уже 3 дня искупаться не можем нормально - начинает плакать, приходится вытаскивать. Почти сразу засыпает после этого. Конечно, у нас эти дни грозы, может, на погоду?.. ? но как-то странно

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) если на баночке гербера написано с 6 месяцев, можно с 5,5 давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk в прошлый месяц набрала 800 гр., сейчас 700 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поликлиника преподнесла мне лучший подарок на день рождения) Сделали нам Пентаксим и второй Превенар, пригласив по записи.

2 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, привет) если на баночке гербера написано с 6 месяцев, можно с 5,5 давать?

А это какой продукт они предлагают с 6 месяцев? Мне казалось, указываемый срок зависит от продукта, а не марки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...