Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@НезалежнаЯ// может быть рассмотреть хипсит? Его вообще используют с тоддлерами, конечно, но как вариант использования - такая подставка под тушку лежащего на руках ребенка. 
сейчас попробую картинку найти

Вот, типа того

 

C2B99906-EFE0-4A0F-ACF2-727D825B9A00.jpeg

Просто рюкзак используют с уже сидящими детьми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А нам сегодня 5 месяцев! Рост 69,5-70 см (+2,5 см) ? вес 7400 г (+ 800 г). Ох и стоили мне эти 800 г нервов с нашими капризами со смесью, ужас. Я в этом месяце почти полностью перевела его на смесь,  тк мне пора начинать свое лечение уже, прописали кучу препаратов.

Из прикорма ребенок в восторге от морковки и цветной капусты, от кабачка со временем отказался, от яблока почему-то сразу отказался, от картошки чуть не вырвало, больше пока не даю, для набора веса кушаем с удовольствием рисовую кашу, от гречки отказ наотрез. Стул наладился и теперь как по часам 1-2 раза в день, чему я безмерно рада!!! Будем дальше расширять рацион, ребенку нравится кушать из ложки, даю ему самому себе в рот ее пихать?

Из умелок играет сам на животике по 40-50 минут, я прям свет божий увидела))) поднимается высоко на прямых ручках, а буквально 3 дня назад начал наконец-то ползать на пузе, подтягиваясь на руках, теперь ползает туда-обратно по своему ковру?? я уже планирую провести ревизию всего, что лежит в нижних ящиках... на четвереньки пока не встает, ждем... в еще в середине месяца нашел ноги, мусолит их каждый раз, как на спине оказывается, правда на спине он лежать теперь совсем не желает?

Два нижних зуба уже полностью прорезались, острые такие? кстати хотела спросить, когда все-таки нужно начинать чистить зубы? Вроде говорят сразу, как первый вылезет? Если начинать, то какие щетки и зубные пасты лучше для таких малышей? А то я в дм смотрела, там такой выбор, что даже и не знаешь, как выбрать?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько всего вы умеете!!! Браво!!!да наши зубы так кусают, что может до крови мой палец укусить.... Свои главное пальцы сильно не кусает)))

Я со старшим чистила после первой четверки. Но у нас они ьыли уже в 6 мес.  Таким мелким тяжко щетку в рот затолкать...

Я чистила резиновой щеткой "бананчиком" с али экспресса.

 

Screenshot_2020-05-10-15-08-55-411_com.android.browser.jpg

Я кстати сегодня дала цв.капусту. - ложечку... Сын по- моему ничего не понял)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 вот такая красота у нас. Наверное все-таки рановато щетку ему эту пихать? Подождать, пока целиком вылезут?

IMG-20200510-WA0004.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TehhiShekk сказал(а):

@НезалежнаЯ// может быть рассмотреть хипсит? Его вообще используют с тоддлерами, конечно, но как вариант использования - такая подставка под тушку лежащего на руках ребенка. 
сейчас попробую картинку найти

Вот, типа того

C2B99906-EFE0-4A0F-ACF2-727D825B9A00.jpeg

Просто рюкзак используют с уже сидящими детьми...

Он в таком положении не хочет быть на руках! Только стоя или как бы сидя, лицом вперед

@natalie_s-y

какие вы молодцы! Нам почти 5,5 и мы сегодня второй день только пробуем брокколи... сегодня ему понравилось и съел с удовольствием... как быстро ты вводила новые продукты? Какой у вас сейчас рацион за день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

 

@natalie_s-y

какие вы молодцы! Нам почти 5,5 и мы сегодня второй день только пробуем брокколи... сегодня ему понравилось и съел с удовольствием... как быстро ты вводила новые продукты? Какой у вас сейчас рацион за день?

Я короче прочитала про все эти схемы с педприкормом и другие и решила действовать по самочувствию ребенка. Сначала нам нужно было решить проблему со стулом, потом с весом. По-этому начала с кабачка и вводила его дней 5 до полной баночки, когда количество съеденого пюре в день приблизилось к целой банке, появился стул. Потом по совету кого-то из девочек здесь попробовала кашу рисовую, боялась, что она обратно крепить начнет, но вроде тьфу-тьфу. Так она еще ему очень понравилась, тоже где-то дней 5 вводила. Потом пробовали брокколи 2 дня, морщился и плевался, отменила. Потом ввела морковку, она ему сразу очень понравилась, тоже заняло дней 5. Боялась, что аллергия начнется, но опять тьфу-тьфу. Кстати с морковкой стул стал регулярный. Потом 2 дня пробовала гречку, отказ, я отстала. Потом 2 дня на картошку, там вообще рвотный рефлекс. Потом 5 дней на цветную капусту и отказ от яблока. Как-то так.

Рацион у нас сейчас такой. Ночное кормление - гв+смесь, 1е кормление смесь+каша, 2е пюре + смесь, 3е и 4е на ночь опять смесь. Всего 5 кормлений получается. Каша пока у нас одна, пюрешки меняю из того рациона, который нравится, иногда предлагаю что-то из того, от чего был отказ. Может конечно  специалисты и считают, что рано мы начали, но я смотрю по ребенку. Сыпи нет, стул тьфу-тьфу, аппетит есть ( правда со смесью перебои бывают), вес набирает. Даже вон зубы уже есть, как признак готовности?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если выпью таблетку, когда можно грудью кормить? Весь день мучаюсь, голова разрывается, а давление только растет, видимо без таблетки не обойтись 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

Девочки, подскажите, если выпью таблетку, когда можно грудью кормить? Весь день мучаюсь, голова разрывается, а давление только растет, видимо без таблетки не обойтись 

Посмотри на сайте e-lactanciya совместимость с ГВ

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 а что за таблетка? Правильно @blue-velvet говорит, проверь: 

Ссылки скрыты.

@НезалежнаЯ// а, это проблема, да. Но рюкзак ее тоже не решит...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, когда начать прикорм. Нам 5 мес и 1 неделя. Пищевой интерес вообще отсутствует. Хотя кушаю - она у меня на руках. Только вот секстафаг пропили, животик стал получше. Пьем бак сет бэби. Подожду ещё, наверное... Хотя и участковый и платный педиатр говорят начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk я даже и не знаю, что пить. То, что совместимо с гв мне вряд ли поможет, в том то и дело. Решила еще потерпеть, посплю, может к утру отпустит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y а почему каша и смесь вместе? Почему не заменяешь кашей одно кормление? Что за каши даешь?

@TehhiShekk почему рюкзак не решит? Мне кажется, что полегче в нем носить чем на руках

@Беркана9 какое именно у тебя давление? Я на допегите уже 4 месяца. Боюсь отменять. Хотя никогда не страдала давлением, после родов вылезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// допегит в беременность помогал, сейчас не знаю поможет ли, можно его если что? 130/90,но это очень высокое для меня, 110/80 всю жизнь и редко повышается (не считая беременность), а если повышается хоть до 120,то все, голова разрывается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Беркана9 сказал(а):

@НезалежнаЯ// допегит в беременность помогал, сейчас не знаю поможет ли, можно его если что? 130/90,но это очень высокое для меня, 110/80 всю жизнь и редко повышается (не считая беременность), а если повышается хоть до 120,то все, голова разрывается 

Мне помогает, это вроде как единственный препарат который можно при гв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 5 месяцев, читаю у кого что умеют, мой умеет только орать истошно чтоб его скорее взяли на ручки, вот на руках он сидит торчком уже крепко 

На живот перестал переворачиваться, не хочет, тем более пытаться ползти, орет сразу, на руках поднимается конечно но на этом все, и спать стал днём ещё меньше, даже не меньше просто как попало, по 30 минут раз 5 в день, даже на улице не спит теперь, нету не одного длинного сна, меня спасает только то что он в ночь в 8 засыпает и спит до 6 ну естественно сосет полночи

И кстати на титьке он так и висит каждый час, 

Вот такой капец у нас последнее время, ничего не пойму.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza прямо описание моей жизни со старшей дочкой))) держись, все пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@natalie_s-y а почему каша и смесь вместе? Почему не заменяешь кашей одно кормление? Что за каши даешь?

 

Стандартная порция каши, судя по тому, что написано на упаковке, разводится в 160 мл воды. Он порцию съедает и не всегда наедается, поэтому даю запить смесью.

Бибикаши пробовали, они на козьем молоке, достаточно дорогие. Я вообще очень боялась, что у ребенка будет аллергия, тк я всю жизнь с дерматитом, экземами и полинозом мучаюсь, но сына видимо в папу пошел, у них там никакой аллергии ни у кого. А сейчас думаю, что раз ему так рисовая понравилась, то зачем ее менять,  хоть и дорогая, будем кушать, пока не надоест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y а рисовая какой фирмы? Водой разбавляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@natalie_s-y а рисовая какой фирмы? Водой разбавляется?

Бибиколь на козьем молоке. Да, разводится на воде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza мой тоже днем стал хуже спать... вчера вообще три коротких сна по пол часа...ночи разные бывают, то спит от кормления до кормления, то не спит, на ручки, сисю, погладить, покачать надо...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// в рюкзаке ведь лицом к маме будет малыш... или ты кенгуру смотришь?

@Беркана9 крутые фотки! Мне очень нра ?

как голова сегодня?

у нас тоже последние дни трэш. Только руки, больше нигде ей не хочется... на пузе лежит понемногу, сама переворачиваться ооочень редко хочет. Пытается, правда, поворачиваться вокруг своей оси) днем спит только со мной. Но тут еще усугубляется все тем, что старший дома, а когда он дома, тихо не бывает)) готовлю набегами, часто за несколько подходов. Уборка вообще редко, спасает только беспроводной пылесос - это с Дашей на руках могу делать

в общем, все как у всех) 

прикорм через недельку-две начнем, я думаю, спешить нам некуда. Надо ложечки купить:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, все уже про прикорм. Мне очень интересно, но думаю всё же потерпим до 6 месяцев. Девочки, прикупили уже стульчик для кормления? В каком положении кормить, если дите ещё не сидит? 

@Беркана9 сколько тюльпаноооов?Цветочный грабанули? ?(у нас и цветы купить негде, не работают еще) Как самочувствие сегодня? 

Я месяц всего после родов на допегите сидела, нормализовалось давление и слава Богу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Девочки, прикупили уже стульчик для кормления? В каком положении кормить, если дите ещё не сидит? 

У нас с рождения Peg Perego Siesta, используем всё ещё в горизонтальном положении. Ложкой махать тоже даём с самого рождения)

29 минут назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

(у нас и цветы купить негде, не работают еще

У нас тоже. А там обычно продают шарики, наполненные гелием. Нигде теперь не можем  купить, чтобы к ножкам привязывать (чтобы шебуршила ножками и играла ими).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...