Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@TehhiShekk болит до сих пор, проснулась с каменной головой, допегит не помогает, выпила ещё одну сейчас. @Alenikiy-tsvetocek а мы тут в селе дом сняли и в огороде куча тюльпанов расцвело, вот 75 мы сорвали, еще столько же осталось там)) 

 

Вот зарекалась я, что раньше 6 месяцев не буду прикорм вводить, а не выдержала. Пару дней назад дали попробовать кабачок, съела с удовольствием причмокивая,хватаясь ручками за мою руку и притягивая к себе. А сегодня нашла подарки с роддома еще, и там баночка hipp яблоко, и снова не сдержалась, дала чуток, на этот раз она схватилась за ложку, я отдала ей, посмотреть что сделает, а она коряво, но в ротик сама ложку запихнула и съела.  А потом как давай орать, что больше не даю, прям смотрела в сторону ложки и слезы крокодильи лились. Это и есть пищевой интерес? Теперь, как кто-то тут писал и стыдно есть при ней, так смотрит, аж причмокивает и сглатывает слюну

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Беркана9 сказал(а):

@TehhiShekk болит до сих пор, проснулась с каменной головой, допегит не помогает, выпила ещё одну сейчас. @Alenikiy-tsvetocek а мы тут в селе дом сняли и в огороде куча тюльпанов расцвело

Крутооо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кто-нибудь в курсе?

Говорят недавно Путин поправку сделал и все семьи, у кого есть ребенок до 3х лет получат по 5 тыс за апрель, май, июнь, а не только те, кто на мат капитал рассчитывает?

Сегодня вроде в обращении сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Rtttt сказал(а):

Девочки, скажите, кто-нибудь в курсе?

Так вот и услышали сегодня в обращении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet @blue-velvet я обращение не смотрела, у блогера увидела 

Ну это отлично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправили б еще, что и первые дети рожденные до 1 января 2020года имеют право на материнский капитал ? или слишком многого хочу уже?))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk да они по-разному называются... да, хочу такой, чтобы можно было и лицом ко мне и к людям

@Alenikiy-tsvetocek а как отменяла допегит? Не страшно было? 

Мы сегодня третий день брокколи едим, уже пол баночки съел и еще хотел)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через неделю будет 5 мес. Стала смотреть в рот и в тарелку когда едим)прям еду взглядом провожает. Но я не хотела до 6 мес прикорм вводить. Но теперь думаю может в 5.5 попробовать все же. Очень шустро переворачиваемся со спины на живот , но обратно нет и даже не пытается. Пытается ползать. Поднимает вверх попу и отталкивается коленками, таким образом немного проползает)Сесть очень хочет и садится при любой возможности. Подтягивается и садится. Если берешь подмышки то сразу начинает топать) прям бежит куда то. Смешная такая и довольная становится при этом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// спустя 2 недели, с 3 таблеток слезла до 2-утром и вечером, потом оставила только вечернюю. Мониторила давление по возможности. Самочувствие улучшалось и как только вернулось мое 110 /70 ппрестала принимать, давление держалось нормальное. Каюсь, не совсем правильно поступила. Меня с рд направили к кардиологу, но я не попала. Малышку не могла оставить, да ещё и перевелись с одной поликлиники в другую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek а ты и Б его принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас начался треш с прогулками на улице. Раньше кладешь в люльку, чуток поистерит и спать, спала часа 2 на улице, но постоянно в движении. А сейчас орёт по минут 20-30 дурниной, я боюсь выходить на улицу. И спит минут 30 всхлипывая, потом просыпается, орёт и может еще уснуть, но чаще нет. Так вот решили, что ей не нравится именно лежать в люльке, не интересно, ничего не видно. Прогулочный блок ку нашей коляски мне не нравится вообще. Посоветуйте прогулку, чтобы можно было сейчас уже начать гулять!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik а у люльки крыша не опускается? Наша с закрытой крышей тоже орет, а открываешь и она лежит, разглядывает небо и кругом что видит)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 опускается, конечно. Но ей не интересно))) Орёт, пока на руки не возьмёшь, вот на руках и деревья, и листочки, и цветочки.... А еще ей не нравится яркий свет в глаза, т. е. рассматривать небо совсем не вариант)))

Уже несколько раз выходили на улицу, она орала так, что не могла ее успокоить и возвращались домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Девочки, прикупили уже стульчик для кормления? В каком положении кормить, если дите ещё не сидит? 

у нас стул с рождения, горизонтальное положение, лежит в нем, пока готовлю или сами едим.

Вчера дала попробовать грушу и банан. Старшие ели рядом, дочка как давай руки тянуть, что то говорит, короче, выпросила)))

10 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

да, хочу такой, чтобы можно было и лицом ко мне и к людям

май слинг удобный, не надо мотать, пристегнул и все. Но в нем вроде лицом к миру нельзя.

Лицом к миру только кенгуру, но это сомнительный девайс, там и на ребенка нагрузка (он болтается на промежности) и на мамину спину.

11 часов назад, Rtttt сказал(а):

Говорят недавно Путин поправку сделал и все семьи, у кого есть ребенок до 3х лет получат по 5 тыс за апрель, май, июнь, а не только те, кто на мат капитал рассчитывает?

Сегодня вроде в обращении сказал

да, сказал в своем последнем обращении. Так же единовременная выплата 10 тыс (всем), у кого дети от 3-х до 15 лет включительно.

6 часов назад, Ol@@ik сказал(а):

У нас начался треш с прогулками на улице. Раньше кладешь в люльку, чуток поистерит и спать, спала часа 2 на улице, но постоянно в движении. А сейчас орёт по минут 20-30 дурниной, я боюсь выходить на улицу.

у нас если не спит, тоже не хочет в коляске лежать, таскаю на руках, все рассматривает. У нас прогулка Жетем Торнео, спинку приподнимаю, чтоб обзор был.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина я не понимаю, везде где их продают, пишут про международные стандарты, про то, что ребенок там находится в естественном положении. В чем вред?

 

E03AC677-1CAB-4D37-95B0-54C30876E880.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// да, с 37 недели, как положили с прееклампсией. Отечная была жуть, свой 38 не могла носить, благо тогда мама приехала и я переобулась в ее 40-ой размер обуви. Переживала насчёт давления, у меня никогда не было высокого. К счастью, все устаканилось :и давление нормализовалось, и вещи и обувь ношу доБ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Галина я не понимаю, везде где их продают, пишут про международные стандарты, про то, что ребенок там находится в естественном положении. В чем вред?

E03AC677-1CAB-4D37-95B0-54C30876E880.jpeg

ну это эрго наверное на картинке, ножки широко разведены, физиологично, а я про кенгуру, ребенок висит

0.thumb.jpg.11c4ff89f8901fb05a47fba2d00b1986.jpg

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина Ну да, эрго, но ведь рюкзак... я такой подбираю, они ведь не вредные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Галина Ну да, эрго, но ведь рюкзак... я такой подбираю, они ведь не вредные?

эрго нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня внезапно начали прикорм. Даша отняла у меня банан и прямиком в рот засунула))) 

сижу набираю банки в детском мире теперь

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не прикорм, а фигня какая-то)))) Цветную капусту давала, сейчас рот закрывает и совершенно не хочет ее есть. Кабачок так же, а вот яблоко с удовольствием))) А еще муж (добрая душа!!) втихаря дал картошку-пюре, она аж причмокивала от удовольствия))) Так сейчас муж говорит, чтобы я кормила ребёнка "нормальной" едой, а не кабачками с цветной капустой))) ????

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik ну яблочко сладкое же)) поэтому и рекомендуют многие начинать с овощей - типа ребенок попробует вкусные фрукты и овощи не будет

но мне слабо вертится в это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TehhiShekk сказал(а):

@Ol@@ik ну яблочко сладкое же)) поэтому и рекомендуют многие начинать с овощей - типа ребенок попробует вкусные фрукты и овощи не будет

но мне слабо вертится в это)

Мне со старшим педиатр тоже так говорила . Я ввела сначала все овощи . Потом дала яблоко. И оно ему не очень нравилось. Охотнее ел цветную капусту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun так я и говорю, что не верю) почему тогда они потом не отказываются от овощей?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk а у меня старший отказывался. Еле еле с бубнами всовывала.

Девочки, умкого регресс сна был, нормализовалось?

Я вот писала как- то что сын спит в длинный сон от 3-4.5 часов.... И как написала через 2 дня спать перестал..... Т.е. либо длинного вообще нет.... Либо 1.5 часа и то бегая его подкачивая постоянно... Это ж треш.... у меня проект работать надо... А как тут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...