Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@fishka86 у нас со сном беда прям. Днем дома спит мало, по 15 мин в лучшем случае, на улице мин по 40. Ночью полный треш, уснёт и начинает крутится, кряхтеть, сама себя будет, какой то поверхностный сон у неё. Я с утра сама себе задаю вопрос:»А я спала или так вздремнула»?

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur крепись, сил тебе! 

У нас длинный сон 1 час☹️ сегодня вообще непонятно что. Такой плач и крики, как начинаем укладывать. И жалко ее, но и не уложить нельзя. Даже волшебная сися не помогает. Не вижу никаких намеков зубов, но она все грызёт,даже мои пальцы тащит в рот и жует их. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Стульчик у нас хеппи беби, он с  0+, лежим в нем с рождения.

В коляску пересели в прогулку в йо йа, орать перестали, лежит, смотрит на мир.

Прикорм пока не вводила, лечим дисбактериоз. Начну с кашек, потому что вес набираем плоховато.

Сны у нас давно короткие, в среднем днем по 40 минут может быть 3 сна. Они или на сиське, или на улице (что сейчас сложно с этим карантином), или на балконе, коляску надо подкачивать. Ночью спит ничего, просыпается на подкушать. Иногда может минут 30 спать на мне, что очень тяжело, меня рубит, а с ручек он слезать не желает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 мой старший так же отказывался, не смотря на то, что фрукты не давала?‍♀️. Мы же не знаем, почему происходит так, а не иначе. Второго шанса нет)) но я не всовывала. Никто еще одной сиськой не питался до школы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгий сон с 4 до 6 у нас давно ,но это чаще мы гуляем в это время и она спит в коляске, если не гуляем, то дома долгий сон может быть и час, но чаще продлевается до 2х часов, но не больше. Остальные сны не больше 40 минут сейчас, последние дни ровно по пол часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// эрго не вредные, но лицом вперёд в эрго тоже рекомендуют носить с какого-то возраста (ближе к году). А вот лицом к себе в эрго с 4мес, в слинге с рождения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt я думаю пару раз в день по 20 минут, лицом к миру, ничего ему не будет. Он целыми днями на руках в очень разных позах?, потому что руки уже не выдерживают его нормально носить? 

Вчера дала сынульке ниблер с яблочком, полчаса покоя было, так озадачился, что не заметил, что в кресле лежит?

Насчет сна, у нас тоже полный бардак. Чтобы поспал два часа, надо сидеть возле него и постоянно подшикивать или подкачивать, и то не всегда помогает. Бывает сон по 15 минут и ничего не помогает. Ночи тоже сейчас не спокойные. Я уже смирилась))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, становится ясно, что наступивший треш по сну дело не на недельку.....

Самое главное я думала, если сыр меньше днем спать будет - станет больше и лучше спать ночью...но нифига... Я утром встать не могу - спину ломит.. У меня с ней и так траблы, а сейчас вообще жуть - затекает от исключительного лежания четко на боку... Сосет практически всю ночь( еще и менять сиськи заставляет каждые 1.5 часа...

 

И чего я спрашивается со старшим жаловалась, когда он отлично спал отдельно и кормился сиськой ровно через 3 часа?!...

Кстати, девочки, кто с дисбаком,- вам секстафаг на абум выписывали?  Или сеяли предварительно на фаги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Смотрю у многих со сном проблемы...  Моя тоже днём спит 15-40 минут. Только первый дневной сон спит на кровати нашей, все остальные разы на руках, если выходим на улицу, то может в коляске один сон поспать. Раньше в коляске по 2-2,5 часа спала, сейчас тоже 30-40 минут. Правда ночью стала кушать 2 раза, в 2 ночи и в 5,30. 

Я бы не парилась по поводу дневного сна, если бы она потом гуляла хорошо, а так просыпается, минут 15-30 нормальное настроение, а потом нытьё... У меня такое ощущение, что я целыми днями только и делаю, что пытаюсь ее усыпить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Роричка вообще перестала сама играть, какой-то кошмар, орёт на все игрушки, с которыми играет, с первой минуты лежания. Не понимаю, чем ей все игрушки не милы. Ещё, видимо, так окрепла от массажей, что постоянно крутится на живот, обратно редко. Сегодня даже ночью постоянно переворачивалась и начинала верещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet я думаю, что игрушки надоедают. Я прячу часть, потом меняю, радуется))) А еще любит пакеты, ложки пластиковые, коробочки, короче, всякую фигню))) Зачем вообще деньги тратить на игрушки?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ol@@ik сказал(а):

@blue-velvet я думаю, что игрушки надоедают. Я прячу часть, потом меняю, радуется))) А еще любит пакеты, ложки пластиковые, коробочки, короче, всякую фигню))) Зачем вообще деньги тратить на игрушки?)))

И на новейшую классную накричала сейчас)) А так - согласна, насколько знаю, малыши с кухонной утварью очень любят играть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 сеяли. Не наобум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ума не приложу из чего нам выкладывать цифру 5, а 17ое число уже близко. Может вы подскажиие? Только не фрукты, они забронированы на будущее, когда сидеть будет))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 из шнурков в несколько слоев, бус аналогично, конфет, косметики( только ее много надо)))

Из сердечек, бантиков или бабочек вырезанных например из бумаги)

Из мини шоколадок, - детские такие, аленка которые по 1 дольке запечатаны или упаковки цветные есть в том же вкусвилл.

Из сдутых шариков или мелких игрушек- понремушек

 

Еще из детских носочков можно( мне их просто гора досталась) или белого зефира

О, а еще можно из баночек пюрешек с разноцветными крышечками) мы ж как раз прикормы тут все начинаем)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

Я ума не приложу из чего нам выкладывать цифру 5, а 17ое число уже близко. Может вы подскажиие? Только не фрукты, они забронированы на будущее, когда сидеть будет))) 

в пинтерест много идей

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем у вас малыши занимаются во время бодрствования? Сами играют или вы с ними? Когда уже пора всякими развивашками заниматься? И чем вообще занимать ребенка с 5-6 месяцев? Он у меня в основном сам играет на полу, но иногда игрушки надоедают и он начинает нудить и нудить.

А еще у нас опять реки слюней потекли и грызть стал все с остервенением. Неужели скоро верхние полезут??? Визуально пока ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, natalie_s-y сказал(а):

Девочки, а чем у вас малыши занимаются во время бодрствования? Сами играют или вы с ними? Когда уже пора всякими развивашками заниматься? И чем вообще занимать ребенка с 5-6 месяцев? Он у меня в основном сам играет на полу, но иногда игрушки надоедают и он начинает нудить и нудить.

лежит или на полу, или в кухне в стуле, качается в качели, игрушки перебирает, учится переворачиваться, крутится вокруг своей оси. Особо не развлекаю, старшие могут с ней повозиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как Вам везет девочки...

Мой лежит минут 5-7... Иногда 10.... За это время напереворачивается, накрутится, наползается, если так можно сказать, - как гусеница...нагрызется, напоется и все....завет маму...не обязательно просится сразу на руки.... Но требует развлекать его теперь... 

Мне видимо везет - старший был такой же... Требовал постоянного внимания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, natalie_s-y сказал(а):

Девочки, а чем у вас малыши занимаются во время бодрствования? Сами играют или вы с ними? Когда уже пора всякими развивашками заниматься? И чем вообще занимать ребенка с 5-6 месяцев? Он у меня в основном сам играет на полу, но иногда игрушки надоедают и он начинает нудить и нудить.

А еще у нас опять реки слюней потекли и грызть стал все с остервенением. Неужели скоро верхние полезут??? Визуально пока ничего нет.

Как я уже писала выше, дама орёт на игрушки, когда их грызёт. На полу переворачивается постоянно на живот, но долго лежать не может. Зато в кроватке отлично лежит и пытается вставать на четвереньки, подтягивая под себя коленки.

А вообще - мы много читаем ей. Прямо вслух и с показом картинок. "Про Федота стрельца" читала ей на днях. И буквально на следующий день она стала много лепетать - сочетания согласных и гласных звуков. Читаем дочке каждый день и балаболит теперь вовсю.

У нас сегодня ночью был ужас - просыпалась для "поесть" каждые 2,5 часа и в жуткий рёв при этом ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 аналогичня ситуация. Одна не любит находиться, нужно постоянное внимание. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 @Alenikiy-tsvetocek а разве не все дети так плюс-минус? Моя такая же. Да и сын был таким же. Внимание всем приятно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя максимум мне 5 минут на туалет дает?может полежать сама, поиграть. А так, постоянно со мной, постоянно развлекать надо, может сама поиграть на коврике, но я все равно должна рядом сидеть)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя любит ручки и кривлялки с мамой))) Я порой чувствую себя клоуном))) ???? Очень мало и очень редко играет сама, обычно после ночного сна я могу приготовить завтрак, а чем ближе вечер, тем все чаще и больше на ручках и ноем-ноем... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем вы?))) Это повезло тому у кого ребенок сам себя развлекает, мой ноет и ноет и как кто-то сказал выше такое ощущение что весь день пытаешься уложить спать, ну потому что реально так , поспит 20 минут, 5 минут поулыбается и начинается треш! 

Спит поверхностно, беспокойно, ночью у меня вообще нет перерыва, каждые 2 часа всю ночь сосет. Да ещё и спит весь извозится, а я то не сплю, блин.

Кстати, что за фигня? Моой такой пугливый, боится каждого звука. А ещё фишка новая вообще никого не признает, у отца на руках орет, мамкает, прям отчётливо зовёт меня, тут я забегала в соцзащиту на 10 минут, прихожу он аж всхлипывает так наревелся , это вообще нормально? 

С прикорм я не парюсь что рано, начала с каши безмолочной гречневой, и то потому что наш папа нифига не шарит в этом, сколько попросила его купить кабачек, приносил то салатик то с картошкой, вобщем что угодно но не то что надо. 

Едим третий день, пару ложек чайных, но ест, ротик открывает.

Завтра заберёт нам упаковку пюрешек с валберес и будем есть овощи, но как то чёт пока сложно поверить что я что-то заменю прикормом, как то со старшими было проще чтоли.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...