Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Девчонки, всем привет. Пишу редко, но читаю вас постоянно) Подскажите, как часто ваши малыши смеются (хохочут) в голос и много ли в течении дня лепечут. Моя в основном визжит и открывает рот от радости, улыбается постоянно, но так чтобы прям хохотать всего несколько раз было, хотя мы чего только и не выделывали перед ней))

С прикормом у нас вообще беда, начали с кабачка в 5 месяцев, вылезли пятна на лице и под коленкой (до сих пор полностью не прошли), потом через неделю попробовали цветную капусту, от нее живот очень болел, тоже отменила. Решила попробовать кашу, так как плохо набираем вес, вот пытаемся есть гречку 3 день, вроде рот открывает, но большая половина каши все равно выливается изо рта, так и должно быть?))

 И вопрос тем кто на ИВ, с 4.5 месяцев перешли полностью на ИВ, подскажите кто какую смесь ест, я ей даю Нутрилон, но вот периодически какахи зелёные и вес мало набирает совсем, это значит она не подходит? Стоит ли попробовать на козью переходить или особо ничего не изменится?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@fishka86 аналогичня ситуация. Одна не любит находиться, нужно постоянное внимание. 

потому что один ребенок))) Нашей наверное за радость просто одной полежать, постоянно толпа рядом))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka наша постоянно хохочет, разово может и сама засмеяться не с того, не с сего, а если смешить её специально, то заливается смехом по долгу порой)) Но видела тут девочки писали, что у них несмеяны. Лепечет вот реже, больше любит слушать, чем говорить))) 

Насчет смеси мы на нан вернулись в итоге давно, какахи тоже зелёные, но нас они не беспокоят? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cambyka сказал(а):

Подскажите, как часто ваши малыши смеются (хохочут) в голос и много ли в течении дня лепечут. Моя в основном визжит и открывает рот от радости, улыбается постоянно, но так чтобы прям хохотать всего несколько раз было, хотя мы чего только и не выделывали перед ней))

хохочет у зеркала, если слегка подпрыгнуть с ней или вверх поднять на вытянутых руках, когда целую в шею, видимо щекотно и смеется. Улыбается тоже часто, лепечет, когда разговариваешь с ней или с игрушками лежит общается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka привет! Мы тоже кушаем Нутрилон премиум. Какахи жёлтые, с животом проблем нет. А сейчас ввожу овощи, так вообще какает по 4-5 раз в сутки, подгузники только и успеваю менять))) Если живот не беспокоит, то я не думаю, что смесь не подходит. А по сколько мл кушаете? Мы вот только неделю как стали кушать по 150 мл, но вес набирает неплохо. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш один не любит быть, очень редко сам себя развлекает... а так, у него три аниматора - я, муж, сын - все по очереди его развлекаем?

Не пойму чего начались проблемы со стулом, какает через день а то и через два. Массажирую животик, овощи ест, и никак...завтра чернослив начну давать..

Смеяться любит, когда его смешить) а вообще он иногда так внимательно смотрит и слушает, что ему рассказываем, мне кажется, что все понимает, только сказать не может)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Cambyka сказал(а):

подскажите кто какую смесь ест, я ей даю Нутрилон, но вот периодически какахи зелёные и вес мало набирает совсем, это значит она не подходит? Стоит ли попробовать на козью переходить или особо ничего не изменится?

Мы на Нан Оптипро. Вес набирает очень хорошо, стул зелёно-желтый. Козья - по-моему, больше маркетинг. Белки коровьего и козьего молока не сильно отличаются на самом деле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина у нас тоже дома толпа. И он не первый ребенок... А все равно ведет себя как и старший.

А у соседки вот с рождения дочь сама собой тусила.... И племянниа мой такой ( сейчас ему 3.5 он до сих пор не нуждается в компании)… а мой старший ( 4.5) просто чахнет без друзей... Без общения с детьми.

Слушьте, а может от цветной капусты крепить?

3 дня уже как едим целую банку цветной. Ввела исключительно из- за возникших проблем со стулом - ходил раз в 2 дня кашеобразно и очень страдал. 

Думала капуста разбавит.... Так вот 3 дня ест целую банку... И 2 дня с какахами вообще треш... Сегодня с плачем прокакивался.... Какаха такая что и к подгузу не липнет... Не камень, но мне кажется хлестче, чем у взрослых....

 

Насчет хохота- тоже ржет от любого кривляния)особенно когда его на руках вверх поднимают, зацеловывают в шею или ( пукают ртом в живот)))). И прям очень нравится игра в козу) он уже слова знает: коза... А если еще пальцы в козу сложить.... Ой... Руками, ногами бежит и хохочет, ну и соазу икает. У нас вообще любой хозот заканчивается икотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, fishka86 сказал(а):

Слушьте, а может от цветной капусты крепить?

А водичку ты даёшь с вводом прикорма?

У дочки пока так и отсутствует пищевой интерес, наблюдает, конечно, как мы едим, но не просит пока.

Вообще все новомодные веяния, о которых я начиталась во время беременности, на практике разбиваются в пух и прах) Например, жалею я, что бандажом не пользовалась сразу после родов. И прикорм планировала в 4 начать, а оказалось, что аллерго-коридор опровергнут (точнее, касается только 2 продуктов) и вообще Нестле замешана была в исследованиях. Потом решила, что буду самоприкорм вводить, но тут обнаружилась другая проблема - такие малыши наоборот не умеют есть пюре. И т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet неа. Воду не давала еще ни разу. Он ведь на ГВ полном.

А старший с 4.5 мес на ив был так с какашками проблем не было. Поэтому прикорм позже вводила.

И сейчас бы ввела позже - по мне возня лишня, фартуки стирать, и деньги тратить.... Ввела только чтобы стул разжижать.... А оно вон какая фигня пока получается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 почитай, насколько я знаю с вводом прикорма надо давать уже водичку. 

@Cambyka привет! Нашу тоже тяжело рассмешить, чтобы в голос прямо. В последнее время чуть больше смеётся. А так в основном ротик открывала, как ы в смехе. Нравится когда самолётик делаем на руках вытянутых держим. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek да, что- то даже в голову не приходило?надо почитать- ка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 Да, я тоже читала, что с прикормом воду вводят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну у нас капец какой-то. Вес стоит. Какашки жидкие, вода слизистая какая-то. Пока секстафаг давала, реже ходила и гуще. Сейчас даю бак сет бэби. Ходит один два раза в день, но очень жидко. Анализы все хорошие : кровь, моча и даже капрограмма. На паразитов все сдали - тоже все хорошо. На ротовирус - норма. Ест как-то мало она, мне кажется, около снов только. .... Может лактазная недостаточность? Попрошу направление на углеводы ещё...Я уже очень переживаю, что она голодает... Начну сегодня кашу рисовую вводить на воде.  Еще во вторник акдс собираемся ставить. Или подождать с кашей до после прививки? Блииин. Что-то я так расстроилась.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, yulia9052 сказал(а):

Еще во вторник акдс собираемся ставить. Или подождать с кашей до после прививки? Блииин. Что-то я так расстроилась..

Да, подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))) Моя звезда тоже плохо набирает  , мы на Нутрилоне. Вот что за ребёнок,  пока не даш еду ,  фиг попросит, разве может ребёнок не чувствовать голода? Развожу на 180г в итоге 200получается  , недоедает 40-60г., иногда получается докормить, но редко. Кормлю каждые 3-3,5часа. Но блин весёлая,  не плачет,  ну как быть? Я уже ей не верю! С 4 месяцев практически ничего не набрали, а 5 уже через неделю. Сегодня звонила педиатру, в понедельник поднимет нашу карту и , наверное, начнём вводить каши. 

.

Смеётся когда я её  смешу,  очень нравится когда я тренируюсь   это для неё прям концерт какой-то.  Думает наверное  ,что я для неё стараюсь? или ржет с меня??? А ещё делает брбрбрбу  бурчит с пузырями, прям нравится ей, агукает уже редко  а бурчит целый день.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже почему-то перестали агукать. В основном тррр и брррр со слюнями, писк и крики какие-то(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы во вторник сделали второй пентаксим. Ттт все нормально. Мало приросли в этот раз: за 1.5 мес на 500 гр и 1.5 см. Но педиатр считает что если ребенок активный, переворачивается. То это нормально. Сказала в 5 мес начать вводить овощи. Я сначала думала что раньше 6 давать ничего не буду. Но у Марго уже недели две как явный пищевой интерес. Смотрит с большим интересом что мы едим. Нам 19 го 5 мес. Наверно попробуем кабачок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenashpachenko вот и моя мало набирает, за 4 месяц  400гр, за 5 месяц 450 гр, нам 29 уже 6 месяцев будет, а пока набрала всего 200гр... Ест тоже плохо, тоже совсем не просит, за раз может и 100мл съесть, а может и 180, но это предел. Я подсчитала в день она съедает 850-900мл, маловато.... Наш врач тоже говорит, что ее вес устраивает и главное чтобы к 6 месяцам удвоила вес при рождении. Из-за плохого набора и зелёных какая, я все думаю, поменять может Нутрилон на что-нибудь другое... Педиатр  порекомендовала или Малютку, или Козью, но это типа не для ребенка, а для моего спокойствия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого плохо набирают детки, попробуйте нан супреме, на него очень хорошие отзывы, я из личного опыта советую...

Мы уже брокколи прошли))) теперь цветную капусту изучаем... ттт вроде нравится... следущее дам чернослив, что-то хуже какать стал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, у кого плохо набирают детки, попробуйте нан супреме, на него очень хорошие отзывы, я из личного опыта советую...

Мы уже брокколи прошли))) теперь цветную капусту изучаем... ттт вроде нравится... следущее дам чернослив, что-то хуже какать стал...

Мы на гв.. Плохо набираем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 @Alenashpachenko ух ты! Так значит так оно и должно быть. Моя не помню когда в последний раз агукала. Я думала лентяйничает. До недавнего времени было ыыыыы-ыы мычание и "аааабрррююю" и вся в слюнях. Сейчас больше писки. Даже  "мам-мам"и "маааауауа "редко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, yulia9052 сказал(а):

Мы на гв.. Плохо набираем

Я всю жизнь считала, что на гв детки много набирают, только на БП поняла, что ошибалась...

Мы на св, но основное - конечно нан супреме...набирает ттт хорошо... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя все продолжает лить крокодильи слезы, когда смесь заканчивается и при виде ложки теперь радостно плясать))) Вот ей сколько не давай она точно все съест. Мы уже попробовали и кабачок, и броколли, и кашу овсяную, и яблоко  ?Явно не по правилам, но меня напрягает вот эти по пол ложечки неделями давать одно, потом другое. Дала ложку кабачка, норм все если,ничего не высыпало, в следующий раз она уже пол банки его уплела)) Если я буду по ложечки неделями ей давать, то нервов не хватит , она меня съест быстрее))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кабачок попробовали. Даша несколько удивлена была, что за гадость ей дали)) явно не понравился, но ложку свою доела) посмотрим, что будет завтра

вчера бублик с чаем ели - она у меня отняла и в рот засунула опять) пустую ложку сегодня сама в рот засовывала - я ей ее давала для знакомства. То есть, в общем, соображает

мы тоже стали заметно меньше набирать. С 4 до 5 грамм 500 набрали. Я не парюсь - вес уже давно удвоили, она активничает постоянно, значит все норм. Тоже гв, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...