Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Это нормально, что дети меняют звуки,  проверяют свои голосовые связки. Ну и развиваются же, не будет же до трёх лет агукать. 

Марк освои какое-то собачье скуление ? со стороны кажется, что вот-вот заплачет, как будто жалуется. Но потом я поняла, это просто что-то новенькое разговорное в его понимании)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Беркана9 сказал(а):

А моя все продолжает лить крокодильи слезы, когда смесь заканчивается и при виде ложки теперь радостно плясать))) Вот ей сколько не давай она точно все съест. Мы уже попробовали и кабачок, и броколли, и кашу овсяную, и яблоко  ?Явно не по правилам, но меня напрягает вот эти по пол ложечки неделями давать одно, потом другое. Дала ложку кабачка, норм все если,ничего не высыпало, в следующий раз она уже пол банки его уплела)) Если я буду по ложечки неделями ей давать, то нервов не хватит , она меня съест быстрее))) 

Такая же фигня? что ему ложечка!?))) сегодня дала ложечку чорнослива, так думала он меня потом съест?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// как ващи ручки и ножки, кстати? Сушит? У нас все таки от воздуха сухого, тут котел в доме если включается на самым минимум все равно сушит воздух, гигрометр показывает 28% влажности всего лишь. Вот с увлажнителем добиваем до минимум 50% и все нормально. А пару дней забывала все включить увлажнитель и сразу на ручке сухость появилась снова?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

@НезалежнаЯ// как ващи ручки и ножки, кстати? Сушит? У нас все таки от воздуха сухого, тут котел в доме если включается на самым минимум все равно сушит воздух, гигрометр показывает 28% влажности всего лишь. Вот с увлажнителем добиваем до минимум 50% и все нормально. А пару дней забывала все включить увлажнитель и сразу на ручке сухость появилась снова?‍♀️

Ттт все прошло! Гигрометр показывает от 45 до 50. Уверенна, что его сыпануло из-за меня, с сладким был перебор... сейчас полностью исключила сладкое и все прошло... правда мы еще воду для купания теперь берем только колодезную не центральную, и одежки все где было хоть 5% синтетики убрала... и все.... слава Богу прошло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваши детки спят ночью? Крутятся? Я уже не могу, сил моих больше нет, мало того, что снова просыпается каждые три часа ровно поесть, так ещё и крутится туда сюда , туда сюда, то на один бочок, то резко на другой, то вниз уползает, доооолго так может крутиться во сне и от этого может и проснуться. Вот поест и 1-1.5 часа еще крутится после, а потом уже спокойно спит. Почему так, что с ней? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Как ваши детки спят ночью? Крутятся? Я уже не могу, сил моих больше нет, мало того, что снова просыпается каждые три часа ровно поесть, так ещё и крутится туда сюда , туда сюда, то на один бочок, то резко на другой, то вниз уползает, доооолго так может крутиться во сне и от этого может и проснуться. Вот поест и 1-1.5 часа еще крутится после, а потом уже спокойно спит. Почему так, что с ней? 

у нас под утро начинает крутиться, после 4-х. Пукает, кряхтит, прикладывается к груди часто.

С появлением новых умелок еще связан беспокойный сон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не крутится, но спит беспокойно... то покачать, то погладить, то сися, то бутылка.... старший мой спал в таком возрасте как сурок - поел и спит и так целую ночь.... а этот ужас как спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутится, на живот переворачивается, голову поднимает и просыпается. Я сплю урывками. Часа в три просыпается, гуляет, качаю на ручках, чтобы уснула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью Рорик перевернулась на живот да так и уснула)) Что-то страшно в таком возрасте, не рановато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему страшно? Я так и выкладываю с рождения? Так дольше спит.

@Беркана9 каждые 3 часа поесть это еще не удасно. Мой - каждый час.т.е. надо смсб поменять, а во время между - аросто сосет типа как соску.  Просыпаемся в утро уже нелели 3 как около 6 утра. Ну вот утро у него и все.... Гуляет 2 часа и потом по рабочему графику 40 мин поспать ... Сегодня вот в 5.30 проснулся.  Но ура, после 2 часового болрствовария проспали 1.5 часа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 19 мая будет 5 мес, а вес всего 400 гр набрали, мы на гв. 

Теперь на фоне лечения у нас начались запоры. То какали 4-5 раз в день, сегодня вот пошли вторые сутки без каках. Уж и не знаю что лучше, жидкие и частые или густые и редкие?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// мы примерно также набрали, может, 450-500. Тоже на гв. Они двигаться больше начинают, я думаю, это не страшно.

Общий вес какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш вес сейчас 5890. Хотелось бы набирать, все-таки, по-больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.05.2020 в 23:34, Alenashpachenko сказал(а):

Привет девочки))) Моя звезда тоже плохо набирает  , мы на Нутрилоне. Вот что за ребёнок,  пока не даш еду ,  фиг попросит, разве может ребёнок не чувствовать голода? Развожу на 180г в итоге 200получается  , недоедает 40-60г., иногда получается докормить, но редко. Кормлю каждые 3-3,5часа. Но блин весёлая,  не плачет,  ну как быть? Я уже ей не верю! С 4 месяцев практически ничего не набрали, а 5 уже через неделю. Сегодня звонила педиатру, в понедельник поднимет нашу карту и , наверное, начнём вводить.

 

У нас точно такая же история со смесью и отсутствием голода, каждая кормежка для меня целое испытание, спасаемся только кашей, которую ест с относительным удовольствием, в прошлом месяце был нормальный набор веса, в этом месяце похоже будет меньше, но он у нас и ползать начал по-пластунски ооочень активно, еще из-за этого набор уменьшается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.05.2020 в 09:39, fishka86 сказал(а):

Почему страшно? Я так и выкладываю с рождения? Так дольше спит.

Сегодня милипусина спала снова на животе - аж 6 часов, впервые так долго) А страшно потому, что может уткнуться носом в матрас, я думала, на животе детки попозже спать начинают. Но Рорик сразу научилась голову набок поворачивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet вы ж не на пирине спите?))) 

Это раньше детки могли задохнуться когда матрасов не было жестких. Дете вообще рождается с повышенным уровнем выживания. Так природа задумала. И просто так ни одно дете в матрас носом не уткнется)

6 часов это из мира фантастики, поздравляю!!!)))

Наш пока рекорд беспробудного сна ночью - это 2.5 часа.... И это было 1 раз)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов сна без пробуждения! очуметь!

Один раз Марк поспал часов 5, пару раз 4 часа. Ну а так 1-3 ч перерыв. Причес сразу как положим, может поспать 3 часа, потом 2.5. А потом все - хоть каждые полчаса пососать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, а мы сегодня покакали сами! Последних два раза какали со свечкой! А сегодня дала баночку чернослива и нас прорвало)))

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 у нас ночи стали весёлые, всю ночь крутиться, на живот переворачивается, я из за этого не сплю, контролирую её, переворачиваю обратно на спину. Я уже не считаю какой интервал у неё ночью между кормёжкой, мне кажется что мы всю ночь на титьке висим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es в точности наш режим ночной,первое ночное кормление спустя 3 часа, возможно и 3, 5 очень редко, а чем ближе к утру, тем чаще кормления. 

На живот она у меня днем не особо поворачивается, не то что ноьчью. Она вообще с живота на спину легко переворачивается, а вот наоборот с трудом. Это нормально? Нам почти 5,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur я своего подпираю с одной стороны, а с другой я))) не даю переворачиваться на живот, только на бок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сеголня поставили прогулочный блок на коляску. Ттт - понравилось. А то в люльке спит минут 30, еще мин 30 полежит, а потом пищит. В итоге прогулка максимум час. А сеголня погуляли 1 ч 40 мин, и то - старший начал ныть. Вообще Марк в шоке был, выражение лица было "А что так модно было???" ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 нам воду на ГВ сказали давать с рождения, так и пьем,

Мы начали с каши, гречка безмолочная зашла на ура, а вот от кабачка передёргивает)) два дня давала по чайной ложки, и испортился стул, сутра со слизью какашки, а потом и вовсе подтекало почутьчуть и пузырилось, видимо пока кабачек отложим.

@Alenikiy-tsvetocek мой с живота на спину ещё ниразу не перевернулся, ему 5 месяцев и неделя.

@KsuMur у нас так же, да ладно бы переворачивался на живот и спал, так нет же, голова торчком и орет сонный, тоже ловлю всю ночь, и сосать стал чаще, мало того вообще большого интервала не осталось, максимум часа три, а к утру уже висит на титьке.

@Беркана9 один в один как и нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es тоже планирую прогулочный блок достать. Муж до подвала никак не дойдет((

Вот и моя звезда всю прошлую ночь переворачивалась на пузо во сне. Не просыпается и ноет, не спит так, к сожалению. Я не спала тоже, ловила ее. Хорошо, хоть днем можно немного поспать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...