Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

А я днем не могу спать, у меня старшая уже не ложится днем спать. И младший спит по 40 минут. Ночью тоже норовит на живот перевернуться, но отопление отключили, холодно, я одеваю его в хб слип, велюровый слип и закутываю в байковое одеяло. Не получается у него особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видели новости? 19 мая в России приостановили вакцинацию по нац календарю... Это капец.. Что теперь. Ждем новых эпидемий?

У нас ни одного акдс, поликлиника с апреля не делала прививки.. Платные клиники у нас не делают

Пневмакок и гепатит у нас не доделаны.. Капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@KsuMur я своего подпираю с одной стороны, а с другой я))) не даю переворачиваться на живот, только на бок...

А моя до сих пор спит в гнёздышке, в нем не получается крутиться, я даже ещё борт в кроватке не поднимала. Красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, yulia9052 сказал(а):

Девочки, видели новости? 19 мая в России приостановили вакцинацию по нац календарю... Это капец.. Что теперь. Ждем новых эпидемий?

В Ленинградской области уже несколько вспышек кори. Забытые инфекции моментально активизируются, если на них временно забить... 

 

2 часа назад, yulia9052 сказал(а):

У нас ни одного акдс, поликлиника с апреля не делала прививки..

Мы успели сделать Пентаксим и второй Превенар в те пару недель, когда вакцинация была возобновлена. Причём сами педиатры и иммунологи в один голос говорят, что прививать необходимо, несмотря на обстановку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала про остановку вакцинации. Мы 12 мая сделали в поликлинике второй пентаксим. Больше пока никакие прививки не планируем 

Нам тоже сегодня 5 месяцев. Из новых достижений - встаём на четвереньки ненадолго. Раскачивается и плюхается. И ползет при этом на животе задом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun а первый пентаксим когда ставили? Мы первый поставили в 3 месяца, я думаю, что и второй пора бы уже. Вроде как хотят возобновить у нас иммунизацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@october-sun а первый пентаксим когда ставили? Мы первый поставили в 3 месяца, я думаю, что и второй пора бы уже. Вроде как хотят возобновить у нас иммунизацию. 

Первый тоже в три месяца. Второй вот через 45 дней. Теперь в конце июня нужно будет третий сделать. Надеюсь будут работать прививочные кабинеты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только бцж с роддома.... Все болели, потом карантин... Капец

Вроде взрослым приостановили, по детям регионы будут решать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Япока только то что до 1мес ставят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не работал прививочный кабинет. У нас только с роддома БЦЖ, от гепатита в месяц и от пневмококка которая в 2 (вроде Превенар?)

Наш последние дни тоже встаёт на четвереньки раскачивается, недолго и голова при этом опущена. А так чет переживаю, кажется как будто тонус в ножках откуда-то появился. Как-то часто напряжены ((. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 5 месяцев. На четвереньки еще не встаем, но на вытянутых руках стоит, отталкивается ими и ползет назад. Еще снимает носки с ног, ноги тянет в рот. Переселила в кроватку его. В гнезде переворачивается на живот. И боюсь что может так перевернуться и уползти в ноги и на пол.

Из прививок у нас только бцж и 2 гепатита. И все. Больше не успели ничего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью спим в пеленке коконе, иначе руками дергает и крутиться. 

Мы еще заболелт, кашель с мокротоц, а отхаркивает с очень большим трудом( что то у нас все позаболели, сидим на даче. Прививки только бцж и гепатит, так как с конца марта на даче живём. 

Встает на четвереньки на недолго, но толкается и ползет задом и вечно ногами в решетку кровати ноги свисают)) 

Спим днем 3+3+1 часа. Ночью как пойдет, как правило едим каждые 3-4ч, но встаем рано, с 5-7 утра просыпается. На улице спим почти в любую погоду,даже в дождь под навесом,коляска пег перего g3 от среднего осталась, для дачи хорошо, проходимая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела с вами посоветоваться . Второй день даём пюре из кабачков из банки. Пюре не густое. Но она бедняжка прям давится еле проглатывает подложки. Как думаете может нам пока рано?или стоит так же дальше пробовать и привыкнет?так то не плюет но давится сильно . Жалко аж смотреть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun я бы отложила на недельку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 ого, вот вы сони по 3 часа спать))) 

 

Наша то на животе только привыкла хоть иногда лежать, на четвереньки не скоро встанет, скорее пойдет такими темпами ?Не любит она на дивоте и все тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у нас складочки на ножках стали не семетричны, почему? ( 

Вот сзади 

IMG_20200520_204420.jpg

IMG_20200520_204400.jpg

И спереди не семетричны

IMG_20200520_204255.jpg

IMG_20200520_204331.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 сходите к ортопеду. Но это не обязательно что-то с суставами. У нас сзади тоже не симм, но все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, october-sun сказал(а):

Хотела с вами посоветоваться . Второй день даём пюре из кабачков из банки. Пюре не густое. Но она бедняжка прям давится еле проглатывает подложки. Как думаете может нам пока рано?или стоит так же дальше пробовать и привыкнет?так то не плюет но давится сильно . Жалко аж смотреть 

возможно и рано, еще силен рефлекс выталкивания (один из признаков готовности к прикорму угасание рефлекса выталкивания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 У нас тоже не симметричны, но проблем с суставами врачи не видят, узи ок. Мне кажется, это сомнительный признак. Как складочки на жире могут быть симметричными? Вроде как только на ягодичные складочки смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ты делала УЗИ тазобедренных суставов?. У моей одна лишняя на ножке(я фото тут выставляла), на УЗИ всё хорошо, видать из за жирка складка лишняя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet ягодичные те что под попой? Они семетричны вроде тогда

@KsuMur делала, да, в месяц только, было все хорошо там. Помню, что, да, ты писала, что у вас складка лишняя, вспомнила это, клгда наши выставляла складки))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ага, под попой. Вот сейчас проверила себя в интернете - да, ортопеды именно ягодичные смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы наконец добрались до весов и весит мой парень 8300 это мы в два месяца были 5940, значит за три месяца прибавили 2300, это получается грамм по 700 в месяц в среднем. Ну отлично!!

Зато я блин тощаю))) если считать от родов то минус 26 кг, это минус 8-9 кг от добеременного веса!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza парень - молодец! А какой вес и рост у тебя? Имт сильно страдает? 

Меня гв спасает. Представляю, что бы было со мной, если бы сидела на карантине с малоподвижным образом жизни и моей кухней))?? Муж пока тоже дома и у меня много свободного времени,экспериментирую с выпечкой. Как увидела, что начала набирать перешла на более здоровое питание. Пеку цельнозерновой, ржаной хлеб, готовлю творог сама, йогурт на закваске, мужа стараюсь баловать пока есть возможность. А так у меня вес ровно добеременный. Прочитала, что многие после завершения гв набирают вес. ?☹️Стремно как-то, хорошо бы скинуть кг 5, было бы очень неплохо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...