Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@NatalyGroza как вы это делаете?))) Я наоборот как на дрожжах расту, все время мы руки так и тянутся к пирожкам и печенькам. После первой так же было, потом после года похудела диетой и физнагрузками

@Alenikiy-tsvetocek вот тоже печь вкусности начала на карантине. Я кормила до 2 лет, после 1,5 только вокруг снов и ночью. Похудела как раз после полутора лет, дело было летом. Как завершились, не набирала уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juta// ох, хоть бы! Мои родственницы по женской линии все тощими становились на гв. У меня не вышло, спасибо хоть не набрала безобразно 

Про гв.Я раньше, до ребёнка думала как это кормить такого большого - вон бегает уже! Теперь же мне гв совсем не в тягость, даже наоборот, какое-то единение ощущаю матери и дитя и даже не задумываюсь"свернуть бы это дело". Но, может это пока нет зубов ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek у меня так адски болят соски порой, прострелы до слез бывают, когда трескаются, что вот мне не в радость гв. И это у нас еще св. Я уже столько раз рыдала сидела от боли и шла все равно кормить. Но понимаю, что заканчивать надо, к черту такие мучения, если все равно на смесях больше, но в тоже время не могу морально настроиться на это. Я вбила себе такую глупость в голову, что брошу подкармливать и она заболеет?‍♀️

Не заладилось с гв у меня изначально))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Беркана9 сказал(а):

@Alenikiy-tsvetocek 

вбила себе такую глупость в голову, что брошу подкармливать и она заболеет?‍♀️

Не заладилось с гв у меня изначально))) 

Ну и зачем ты так? 

Соски ужасно болели где-то до 1,5 месяцев малышки. Дааа,приятного мало, когда искры из глаз)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek взяла она грудь в 1-1.5 месяца, а соски трескаются до сих пор и на сколько я терпелива к боли это тяжело терпеть, простреливает, как нерв зуба. Поэтому все таки потихоньку настраиваю себя на то, что ничего страшного не будет, если брошу кормить

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 всё равно ты самая лучшая МАМА для своей дочули! Не переживай по этому поводу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 выбрось это из головы, постарайся! Не панацея это ниразу, гв. Это природой заложено, кто-то болеет больше, кто-то меньше

но если хочется продолжить, подумай, почему трескаются соски до сих пор - захват не правильный? Научи ее. Они уже соображулистые, много понимают. Моя сейчас баловаться начинает - рот ей лень открывать, пылесосом затягивает сосок)) отбираю, сосок повыше поднимаю, ей приходится голову запрокидывать и рот открывать. Так и живем))

мы сегодня второй день лопали кашу гречневую. Ну получше, чем овощи идет. А вообще уже облизывал. Огурец и грушу)) вот фруктики даа, это вкусно ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk @TehhiShekk правильный захват, это прям точно. Начала следить за этим еще после первых трещин. 

А наша лопает все, не отказалась еще не от чего, но вот фруктовые пюре не фавориты, ей больше понравилась тыква, цветная капуста и овсянка, как не странно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek мой рост 164 а вес сейчас 59, а до беременности была 67-70 

Не знаю как это так, причем у меня так со всеми детьми, видимо это для моего организма стресс))) сон прерывистый, всеравно всякие переживания, усталость видимо накапливается, и это при том что я ем много мучного, 

Волосы сильно лезут, и пару зубов откололось

витамины пробовала пить , но сыночка обсыпало и я бросила это дело, но подозреваю что во мне ничего не осталось все высасывает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нам через неделю уже 6 месяцев, а малявочка до сих пор никак не переворачивается самостоятельно на спину, на живот в обе стороны свободно переворачивается, круги вокруг себя наворачивает, на руках выпрямленных не всегда стоит, чередует с позой "самолетик".  Мне пора уже бить тревогу или пока еще нормально развиваемся. Хотела начать делать массаж, но с этим короновирусом что-то страшно незнакомого человека в дом пускать... расскажите, что ваши малыши умеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Cambyka сказал(а):

Девчонки, нам через неделю уже 6 месяцев, а малявочка до сих пор никак не переворачивается самостоятельно на спину, на живот в обе стороны свободно переворачивается, круги вокруг себя наворачивает, на руках выпрямленных не всегда стоит, чередует с позой "самолетик".  Мне пора уже бить тревогу или пока еще нормально развиваемся. Хотела начать делать массаж, но с этим короновирусом что-то страшно незнакомого человека в дом пускать... расскажите, что ваши малыши умеют?

Массажисты пишут, что переворот на спину - не функционален и не важен. Главное - переворот на живот. Массаж делаю сама по курсу Ново_криницкого (но ничего шибко нового в этом курсе не увидела для себя).

Каролинка умеет переворачиваться на живот в обе стороны, поднимается на прямые  руки хорошо, в стороны разворачивается, пытается под себя коленки подставить, задом ползает чуть-чуть)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня жесть, горло ночью резко заболело, ни пить ни есть не могу(( Сходила к Лору - гной в носоглотки, выписали АБ(( Переживаю, я ж кормлю Марка, ему тоже эти АБ попадут... 

@Cambyka я честно говоря и не думала, что это показательная умела. Я бы не парилась. У меня Марк вчера сам первый раз так перевернулся, но я сильно не придавала значения. Просто поняла, что теперь он достигает цели не ползанием , а кувырканием ?

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka нам 5 месяцев и неделя, переворачивается только со спины на живот, обратно нет. Я как то и не заморачиваюсь, главное что переворачивается хоть куда то ?

Смотрю тут во всю прикормы, мы ещё полностью на гв( нам 5 месяцев и неделя), весим где то 9 кг.  Планирую на днях дать кабачок. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es антибы совместимые же есть. Не переживай, здоровая мама важнее!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka моя очень редко переворачивается со спины на живот, наоборот очень легко. Тоже немного переживаю. На ручках выпрямленных лежит отлично. Очень любит перебирать игрушки, разглядывать, пальцы родителей тоже очень интересны, есть медвежата на липучках, отрывает и разглядывает. Лепетать стала много, выходим на прогулочной гулять, а она сама с собой может болтать. Смешно выглядит со стороны. Избирательно относиться стала, почему-то вовсю улыбается моей маме(звонки по WhatsApp) , даже если минутой раньше плакала. Довольно быстро привыкла к прогулочной, чему мы очень рады. В первый день плакала в ней. Нам 5,5 и пока чисто гв. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cambyka сказал(а):

Девчонки, нам через неделю уже 6 месяцев, а малявочка до сих пор никак не переворачивается самостоятельно на спину, на живот в обе стороны свободно переворачивается, круги вокруг себя наворачивает, на руках выпрямленных не всегда стоит, чередует с позой "самолетик".  Мне пора уже бить тревогу или пока еще нормально развиваемся. Хотела начать делать массаж, но с этим короновирусом что-то страшно незнакомого человека в дом пускать... расскажите, что ваши малыши умеют?

Эта умелка не важна... важно со спины на живот...

@blue-velvet тоже хотела курс Новокриницкого купить, но не смогла оплатить с Украины... делаем сами как умеем, что-то в ютубе смотрим...

@KsuMur какой диагноз? Что за гной? Откуда??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet я вот как раз раздумываю купить ли у не курс для 6-9мес, ты на 3-6 мес покупала? Следующий будешь покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka нам 5 и 3 недели. Тоже только на живот поворачивается. Как устает начинает кулаки сосать и рычать))

@KsuMur мы тоже ещё не начинали, жду 6 месяцев и каши начнем, набирать меньше стали, по 100 гр за неделю. Сейчас вес примерно 7 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt сейчас в личку напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, эти умелки, почти  5 с половиной, но он отказывается вообще хоть что-то дальше учиться делать, только переворачивается на живот и сразу ноет, немного встаёт на руках и все, никаких попыток хоть как то передвигаться или хотя бы просто лежать и перебирать игрухи, он с игрухамт постоянно ноет, в рот толкает и орёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет !!!Читаю вас иногда , а написать все как -то времени не хватало ) Напомню мы родились на сроке 33+5 с весом 1750 и 1900 , обе 43 см .4 мая были у педиатра , вес 6440 и 6460 , 65 и 66 см , по Пдр 14 мая было 5 нам ) Ясмин переворачивается со спины на живот и обратно , ползает во всю по пластунски и ест свои ноги ??‍♀️?? Айлин переворачивается , хватает свои ноги и крутится как юла ? Ясмин пока на чистом ГВ ( нет пищевого интереса ) , Айлин уже ест кабачок , брокколи и цв капусту , иногда даю яблоко , банан или грушу ) 

@NatalyGroza Не переживай , часто такое бывает , а потом в один момент как встанет на четвереньки и поползёт ??

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@**Anne** какого это с двумя сразу справляться? Кто нибвдь помогает или сама? Девочки спокойные или нет? Вот мне прям интересно ну какого это с двойняшками то? С ума ж сойти))) 

@NatalyGroza с ума сойти еще с твоим ?я как не читаю тебя, так мысленно жалею, вымотал он тебя хорошо)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// ты наверное, меня спрашивала про гной.  не знаю откуда гной, все развилось молниеносно. Вчера ночью чуток побалива горло. У меня такое бывает, попьешь тёплого и проходит. К обеду чуть сильнее, а к вечеру невозможно терпеть боль было, чуть не плакала при гортани. Ночью отёк нёбный язычок, он такой аж бордовый, болит аццки просто. Лор зондом прошел по всем путям, в итоге в носоглотки, т. Е Не в горое, а выше гной. Диагноз на испанском, если дословно типо гнойный нософаренгит. 

Взяли мазок, чтоб посмотреть, что за бактерии. 

Молюсь, лишь бы дома никто не заразился 

Начала пить аб, все делаю, но боль до сих пор невыносимая ((

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Сейчас муж дома работает , получается он на подхвате ? Сложно конечно , у меня же ещё есть 2 собаки ?? Девочки спокойные , долго могут лежать на животе , пока я дела делаю . Правда Ясмин теперь ползает , так что глаз да глаз за ней надо , а там потом обе поползут ??? Общаются уже между собой на своём языке ???

@Elizabeth_es Скорейшего выздоровления ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...