Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@MySweet❤️ почти 6 мес, вес 7000. Родились 3780. Последние два месяца по 200 гр набирает

Первые месяцы было больше кг, потом 850, потом 600

Ввели мы прикорм. Кашу флер альпин рис лопает с удовольствием. Руками ложку хватает и пихает в рот. Максимум 100 даю. Не хочу больше. Пусть молоко сосет) еще согласна есть тыкву и чернослив. А вот кабачок, брокколи и цветную капусту - там такие гримасы были ))) ни в какую.... Буду сама варить из замарозки

*заморозки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 вот и мы примерно такие же, родились 3640, сейчас 7200, через 5 дней нам тоже 6 месяцев. Из прикорма у меня ест только кабачок и гречневую кашу, но ее она что-то почти всю выплевывает) Во вторник будем ставить второй Пентаксим, поэтому притормозила с вводом новых продуктов.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 прям про мою написано) только моя гречку в пот пихает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.05.2020 в 09:11, Беркана9 сказал(а):

13 го мая подала заявление на эти 5к в связи с короновирусом и до сих пор молчание. Хотя, написано в течеение 5 рабочих дней рассмотрение. 

Только что пришло два платежа по 5000. На госуслугах до сих пор висит статус, что передано в ПФР на рассмотрение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet у нас пока тишина, ничего не приходило. Еще на путинские, единовременное ж подавала и тоже тишина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Беркана9 сказал(а):

@blue-velvet у нас пока тишина, ничего не приходило. Еще на путинские, единовременное ж подавала и тоже тишина. 

я 10 апреля подавала, до сих пор ничего нет. Висело на рассмотрении, позвонила в ПФ, оказалось, что не указала город рождения, сказали подавать заново, вот 22 мая подала, жду снова))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подала 14 мая, вот вчера вечером поступили деньги. В госуслугах статус просто доставлено в ведомство от 14.05

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 15 апреля подавала. На следующий день позвонили, говорят, нет таких-то документов, можете приехать привезти или отправить в вайбер)) я отправила в вайбер, конечно же, но еще через день. И вот где-то через неделю после того, как документы отправила, пришла первая выплата. И в начале мая вторая пришла. 
теперь вот надо податься на 10к на старшего

я еще сегодня в мфц еду, на пособие  на Дашу подавать документы. Еле записалась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es Нет , только если ?  ? 

@Elizabeth_es Какой симпатяга ?? Блондин голубоглазый , будет девчонкам сердца разбивать ??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, вы подскажете. Когда милипусина была маленькая, то перед сном, например, ритмично прижимала к себе ножки, как будто пресс качала. Я видела информацию, что так малыши себя успокаивают. Сейчас Рорик стала так делать и во время игры, а не  только перед сном. Сожмёт игрушку со всех сил руками и давай ногами пресс качать. Кряхтит и гундит при этом. Со стулом проблем нет. Не понимаю, почему доча стала так себя вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас меня осенило, что это началось спустя неделю после Пентаксима (( Я понимаю, что "после - не значит вследствие", но что-то страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet я конечно не опытная мамочка, но может это она так готовится сесть или к ползанию тренируется, моя тоже всякие "фишечки" такие выделывает сейчас. Я знаете что хотела у вас спросить, вам врач после пентаксима назначал какие-нибудь антигистаминные? Мы сегодня тоже поставили Пентаксим и нам сказали 3 дня пить Фенистил, я вот думаю стоит или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka Спасибо, встречала такое мнение. В остальном-то ничего её не беспокоит..

Антигистаминные нам не назначали. Вообще мне не нравится идея некоторых врачей ( и детских, и взрослых) назначать антигистаминные ДО появления аллергической реакции, даже при орви назначают, что недопустимо. У меня вот, например, не так давно началась крапивница от 3 основных антигистаминных лекарств, точнее, веществ. И аллергия на противоаллергические препараты - не редкость. И если на фенистил у деток случится аллергическая реакция, тьфу-тьфу-тьфу, то будет ложный вывод, что это на прививку.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka нет, никогда старшему не давала. А Марку тем более, в Европе такого нет показания. Тут все время хихикают с меня, когда я спрашиваю, можно ли сегодня купаться. Говорят, что все русские спрашивают. Но врачи не понимают почему. Единственное,  что тут после прививки прописывают, - парацетамол в случае повышения температуры. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.05.2020 в 23:26, yulia9052 сказал(а):

@MySweet❤️ почти 6 мес, вес 7000. Родились 3780. Последние два месяца по 200 гр набирает

Первые месяцы было больше кг, потом 850, потом 600

Ввели мы прикорм. Кашу флер альпин рис лопает с удовольствием. Руками ложку хватает и пихает в рот. Максимум 100 даю. Не хочу больше. Пусть молоко сосет) еще согласна есть тыкву и чернослив. А вот кабачок, брокколи и цветную капусту - там такие гримасы были ))) ни в какую.... Буду сама варить из замарозки

*заморозки

Мне кажется у вас хороший набор.. в первые три месяца ребёнок всегда набирает больше, потом меньше... если он будет по 1 кг в месяц набирать до года, то будет весить 15-16 кг  в год 

моя на гв родилась с весом 3510 (54)

1 мес +740 ( от рождения) +1090 от выписки (57)

2 мес +850(59)

3 мес +520(63)

4 мес +440 (66)

5 мес + 350(68)   

Мы 6500 весим 

 

 

Нам 5 мес

F5DDAA4D-AE21-443C-AD83-9F3C0D0BD230.jpeg

BF7024AE-7198-4B65-8435-EC294A04E038.jpeg

10 часов назад, blue-velvet сказал(а):

И сейчас меня осенило, что это началось спустя неделю после Пентаксима (( Я понимаю, что "после - не значит вследствие", но что-то страшновато.

 

10 часов назад, Cambyka сказал(а):

@blue-velvet я конечно не опытная мамочка, но может это она так готовится сесть или к ползанию тренируется, моя тоже всякие "фишечки" такие выделывает сейчас. Я знаете что хотела у вас спросить, вам врач после пентаксима назначал какие-нибудь антигистаминные? Мы сегодня тоже поставили Пентаксим и нам сказали 3 дня пить Фенистил, я вот думаю стоит или нет?

У нас врач иммунолог из доказательной медецины... а они не назначают антигистаминны ... после пентаксима у нас была температура на 2 сутки 38,2 и беспокойная была ... антигистамины не давала , темпу снижала цифеконом так как в ночь поднялась 

7 часов назад, Elizabeth_es сказал(а):

@Cambyka нет, никогда старшему не давала. А Марку тем более, в Европе такого нет показания. Тут все время хихикают с меня, когда я спрашиваю, можно ли сегодня купаться. Говорят, что все русские спрашивают. Но врачи не понимают почему. Единственное,  что тут после прививки прописывают, - парацетамол в случае повышения температуры. 

Да! И купаться и гулять можно и нужно. Главное не тереть место инъекции ... 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки! Можете поделиться схемой прикорма, кто уже ввёл? Я не могу никак разобраться какой пользоваться:1 овощ мусолить всю неделю до 100 гр? Или же каждые 3 дня новый продукт? И когда можно давать микс овощей? Где-то пишут, пока не познакомился со всеми вкусами. Так это же очень долго. Почему нельзя дать микс "цветная капуста - кабачок ", допустим, если уже оба овоща изучили? Или правильнее будет перейти на брокколи и дальше по одному овощу пробовать? А когда порцию доведу до 100 гр, надо ли докармливать грудью в этот приём? Ох, надеюсь понятно изъяснилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Доброе утро, мамочки! Можете поделиться схемой прикорма, кто уже ввёл? Я не могу никак разобраться какой пользоваться:1 овощ мусолить всю неделю до 100 гр? Или же каждые 3 дня новый продукт? И когда можно давать микс овощей? Где-то пишут, пока не познакомился со всеми вкусами. Так это же очень долго. Почему нельзя дать микс "цветная капуста - кабачок ", допустим, если уже оба овоща изучили? Или правильнее будет перейти на брокколи и дальше по одному овощу пробовать? А когда порцию доведу до 100 гр, надо ли докармливать грудью в этот приём? Ох, надеюсь понятно изъяснилась. 

Молоко или смесь остаётся основным источником питания до года. Вообще сначала рекомендуют кормить грудью, потом предлагать прикорм.. никакой кабачок не заменит полноценного приёма пищи где будут все витамины и микроэлементы. Насчёт прикорма первое время каждые 5 дней рекомендуют новый продукт вводить .. новый ведённый можно совмещать с тем которой ввела уже .. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, нельзя микс давать?)) а мы тут во всю пюрехи-салатики лопаем из цветной, броколли, кабачка))) Но изначально все по отдельности давала понемногу, проверить реакцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим занималась всем этой ерундой))) типа 1 ложечку... Потом 2.... Пол банки.... Без ложки банку....))))

Сейчас начали с цветной, а не с кабака. Во первых у меня с роддома было 2 баночки, а во вторых он отвратнее кабачка... Так что его сьесь, то кабак потом на ура пойдет.

Самую самую первую банку по правилам дала. Чтобы посмотреть готов ли его оргпнизм вообще. Правда в первый день дала сразу 2 или 3 ложечки. На второй день почти пол банки.

Следующие овощи начинала сразу с половины банки.

Но я пока и остановилась только на цв, брокколи и кабаке. Еще яблоко в ниблере  грызет. Еще бублик давала. Но к него уже зубы в полный рост.... Он ее загрыз на пополам за 20 сек... Убрала подальше этот эксперимент.

Блин, прочла вас и что - то переживать стала. Расскажите мне кто с ГВ - как кормите? Вот по требованию... Это реально прям без счету? Я старшего по режиму кормила, так в 4 мес уже совмещеное питание было, а в пол года молока моего уже не было. 

Сейчас по требованию кормить стала.  Так он за 5 мес наел 900 гр..... Сейчас вес 7800... Родился 3600.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 я со старшим также прикорм воодила. Сейчас поменьше гемороиться буду :D

А вообще я вижу, что у Марка просыпается пищевой интерес, прям вырывает все из рук, что я ем. Сегодня дала облизать персик, он чуть из коляки не выпругнул за ним, когда я убрала его :D Нефиг приучать к сладостям, тоже дам ЦК первой, чтобы потом кабачок персиком казался)

Я помню, что со страшим до года фактически после каждого кормления кушал грудь, сколько хотел сверху. 

 

Я кормлю как бы по требованию, но стараясь выдерживать интервал минимум 2.5 часа. Если конечно прям плачет и просит, то даю и раньше. Но как правило всегда можно чем-то забавить. В среднем получается, что перед сном он ест, потом час спит, потом 2 гуляет, и снова кушать. За 5й месяц мы набрали 590 гр. Т.е. идет на уменьшение, что логично. По месяцам мы набирали: 1.3 кг, 1 кг, 800 гр, 800 гр, 590 гр. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es да. Да. Я сейчас дала цк, потом брокколи, потом кабак. Так он уже на брокколи одрадовался, повкуснее ЦК... 

Кабачок вообще получилосьввели банку сразу без всяких ложечек предварительных. Но так просто вышло. Хотела с пол банки начать)))

И кстати да. Я даю сначала банку, а потом грудь. Как сделать по- другому.  Не ясно. Он ведь сиськой наестсяи все... Нафиг ему эта банка сдалась...

Макс в 4 мес набрал 500 гр... А в 5.... 900..

 

Вот. И думаю, пора похожеделать требованием по графику)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 до сих пор даю по требованию. Это каждые 2,5-3 часа получается. Стараюсь чтобы кормление было перед сном, так легче убаюкать (у нас это проблема). На будущей неделе будет 6 месяцев,там и взвесимся,думаю около 8кг. За 4 месяц +800 гр, за 5 +700. родилась 3,222 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fishka86 сказал(а):

Я со старшим занималась всем этой ерундой))) типа 1 ложечку... Потом 2.... Пол банки.... Без ложки банку....))))

Сейчас начали с цветной, а не с кабака. Во первых у меня с роддома было 2 баночки, а во вторых он отвратнее кабачка... Так что его сьесь, то кабак потом на ура пойдет.

Самую самую первую банку по правилам дала. Чтобы посмотреть готов ли его оргпнизм вообще. Правда в первый день дала сразу 2 или 3 ложечки. На второй день почти пол банки.

Следующие овощи начинала сразу с половины банки.

Но я пока и остановилась только на цв, брокколи и кабаке. Еще яблоко в ниблере  грызет. Еще бублик давала. Но к него уже зубы в полный рост.... Он ее загрыз на пополам за 20 сек... Убрала подальше этот эксперимент.

Блин, прочла вас и что - то переживать стала. Расскажите мне кто с ГВ - как кормите? Вот по требованию... Это реально прям без счету? Я старшего по режиму кормила, так в 4 мес уже совмещеное питание было, а в пол года молока моего уже не было. 

Сейчас по требованию кормить стала.  Так он за 5 мес наел 900 гр..... Сейчас вес 7800... Родился 3600.

Я кормлю по требованию ... воз , юнисеф, американские академики ААР тоже рекомендуют кормит по требованию ... даже смеси рекомендуют по требованию давать .. по режиму это не правильно .

прикорм ещё не вводила, буду вводить с 6 мес..

2 часа назад, fishka86 сказал(а):

@Elizabeth_es да. Да. Я сейчас дала цк, потом брокколи, потом кабак. Так он уже на брокколи одрадовался, повкуснее ЦК... 

Кабачок вообще получилосьввели банку сразу без всяких ложечек предварительных. Но так просто вышло. Хотела с пол банки начать)))

И кстати да. Я даю сначала банку, а потом грудь. Как сделать по- другому.  Не ясно. Он ведь сиськой наестсяи все... Нафиг ему эта банка сдалась...

Макс в 4 мес набрал 500 гр... А в 5.... 900..

Вот. И думаю, пора похожеделать требованием по графику)))))

Ну а так он забьет желудок цветной капустой а основных витаминов и микроэлементы  не дополучит ...прикорм он на то и прикорм знакомство с продуктами ... 

Кстати девочки советую почитать Карлос Гонсалес «мой ребёнок не хочет есть», особенно тем у кого прибавки на гв маленькие.. я прям парилась долго на этот счёт, теперь все стало ясно  ! Столько можно ошибок наделать, что ребёнок потом будет не любить есть.. прям рекомендую каждому к прочтению ...

Девочки вы проверяли пищевой интерес у своих? Проверьте отпишитесь ..

Как проверить наличие пищевого интереса у малыша? Очень просто! Посадите малыша за стол, поставьте перед собой тарелку, возьмите две ложки. Одну ложку, с едой, отправляйте в рот себе, вторую – пустую – в рот малышу.

 ► Малыш с пищевым интересом выскажет возмущение после первой или второй пустой ложки.

► Малыш без пищевого интереса будет открывать рот навстречу пустой ложке и не заметит подвоха. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ охх, помню как свекровь приезжала когда только родила и пыталась навязать режим новорождённому ребёнку ?У неё-то все дети по режиму росли. Пусть терпит дите, ачетакова?

За тест спасибо, завтра попробую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала с брокколи, с чайной ложечки, потом меньше пол баночки 80 гр, потом баночка. После брокколи дала чернослив, т к проблемы были с запором, тоже за три дня дошли до баночки в 80 гр. Потом цветную капусту, так же. Сначала он после брокколи захотел смесь через час. А сейчас после пюре сразу запивает смесью, только вместо 180 мл делаю 150. 
Пищевой интерес есть и то конкретный) требует нагло все, что мы едим и пьем))) сегодня первый раз дала ему из чашки водичку, столько радости было? Он мою чашку с чаем просто выдерает из рук?

Яблочко или в ниблере или от своего даю пососать, так потом не забрать?

Насчет режима, стараюсь придерживаться. Он и так набирает многовато, так если еще хаотично кормить, так он будет целый день трескать))) нам 29 будет 6 месяцев, взвесимся, самой интересно ск набрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...