Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

3 часа назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@MySweet❤️ охх, помню как свекровь приезжала когда только родила и пыталась навязать режим новорождённому ребёнку ?У неё-то все дети по режиму росли. Пусть терпит дите, ачетакова?

За тест спасибо, завтра попробую. 

Ой это с советских времён идёт когда надо было выходить на работу.. поэтому приучали к режиму.. сцеживанию... прикорму с 4 мес соками и прочие моменты.. 

 

моя тест не прошла .. в тарелки заглядывает .. рот открывает .. но не возмущается что пустую ложку даю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ смесь тоже по запросу? Серьезно? Не согласна совсем. Моя ест вне себя, если я еще не буду контролировать ее, то она будет просить постоянно, набирать много, к хорошему не преведет. Так же и баночки сейчас лопает, она рада их есть и есть, заканчивается и не даю больше, так все, возмущения и слезы, отвлекаю соской, игрушками и танцами с бубном))

Пищевой интерес явно есть, поэтому и начала не с 6,как планировала, а с 5 месяцев. Ложку и тянет в рот и возмущается, если пустая, психует сразу и бросает её. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 я тоже с тобой согласна. У меня старший троглодит был.  Он готов был просто не останавливаться.  Мамочки, у кого детки малоежки, конечно в голос:" хорошо же!!! Красота!", А когда дете много ест - и желудок растягивается.... Все говорят " пойдет" и вес скинет..... А не так и просто. Сын начал приобретать стройный вид только когда ввиде доп спорт в виде беговела с 1.9  мес. ( И это из- за аллергий бесконечных) он никогда не ел сладостей....

 

Сейчас вот за месяц на карантине, т.к. нет расхола энергии он наел ! На минуточку 1 кг!!!!! При общем весе 16.7 кг... Если в процент к массе теле посчитать...трындец.... А свекруха ( а он сейчас там много времени проводит)  все пытается кормить и кормить..... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала сегодня своей попробовать огурчик. Как она плакала, когда я забрала его у нее!:))

по старшему прекрасно знаю, что такое отсутсвие ПИ. У Даши точно он присутствует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить, я ваши малыши еще рассматривают ручки? Мой может залипнуть и прямо любоваться ими, пальчики перебирать, это нормально для нашего возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, fishka86 сказал(а):

Блин, прочла вас и что - то переживать стала. Расскажите мне кто с ГВ - как кормите? Вот по требованию... Это реально прям без счету?

по требованию всех кормила. Примерно раз в час просит. Обязательно на сны грудь и после того как проснулась (кормления около снов).

Заменять прикормом грудь это чтоб к году свернуть ГВ (педиатрический прикорм), нам такое не подходит.

37 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, хотела спросить, я ваши малыши еще рассматривают ручки? Мой может залипнуть и прямо любоваться ими, пальчики перебирать, это нормально для нашего возраста?

свои рассматривает, но реже уже, нравится мои руки рассматривать - кольца, браслеты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина мои тоже любит рассматривать, это вообще любимая игрушка чьи-то руки

Я думала , что в таком возрасте уже свои ручки они не рассматривают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// моей ручки уже не интересны, ножки рассматривать свои любит до сих пор. Но не думаю, что рассматривать ручки это ненормально, нравится ему, значит пусть рассматривает, успокойся, мать)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// и свои руки и ноги рассматривает, в рот потом тянет. И моими любит играть. 1 числа 6 месяцев будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Беркана9 сказал(а):

@НезалежнаЯ// моей ручки уже не интересны, ножки рассматривать свои любит до сих пор. Но не думаю, что рассматривать ручки это ненормально, нравится ему, значит пусть рассматривает, успокойся, мать)) 

Это я где-то в вопросах прочитала, что при рас дети любят рассматривать свои руки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас милипусина научилась сама засыпать. Умудряется сама себя убаюкать периодически. Но ножками продолжает качать и сильно сжимает игрушку руками при этом (( Вообще на малышковый онанизм похоже) Думаем, невропатолога на дом вызвать.

А так - обожает играть моими руками, волосами и трогать наши лица. Ещё стала всё чаще спать на животике - сегодня продрыхла более 6 часов без перерыва, перекусила и дальше заснула ещё на 3,5 часа.

Но у нас плохой сон днём - я стала выходить снова на прогулки, но гулять в парках и садах нельзя. В итоге приходится гулять по линиям, где даже в тихих местах куча народа. Некоторые ходят, как гопники, с телефоном с орущим музоном на всю улицу. Ну и все дышат друг на друга. В парках  никто никому не мешал бы, места для всех предостаточно. Тупая администрация города ((

UPD Отправили невропатологу видео - подтвердила, что похоже на детский онанизм)

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 мы на ГВ, кормлю по требованию, дня 3 как начала давать кабачок. Сейчас весит около 9000 кг, родилась 3200 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet не знала, что у таких крошек тоже бывает. Ох, какими внимательными надо быть. 

У нас дневные сны тоже слабенькие, вчера вот вечернего вообще не было, но в ночь уложились в 19:00. Просыпается есть каждые 3,5-2,5 часа, к счастью, быстро засыпает опять. А на улице спит от силы 30 минут. Крошечкой сколько гуляли-столько и спала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, blue-velvet сказал(а):

У нас милипусина научилась сама засыпать. Умудряется сама себя убаюкать периодически. Но ножками продолжает качать и сильно сжимает игрушку руками при этом (( Вообще на малышковый онанизм похоже) Думаем, невропатолога на дом вызвать.

А так - обожает играть моими руками, волосами и трогать наши лица. Ещё стала всё чаще спать на животике - сегодня продрыхла более 6 часов без перерыва, перекусила и дальше заснула ещё на 3,5 часа.

Но у нас плохой сон днём - я стала выходить снова на прогулки, но гулять в парках и садах нельзя. В итоге приходится гулять по линиям, где даже в тихих местах куча народа. Некоторые ходят, как гопники, с телефоном с орущим музоном на всю улицу. Ну и все дышат друг на друга. В парках  никто никому не мешал бы, места для всех предостаточно. Тупая администрация города ((

UPD Отправили невропатологу видео - подтвердила, что похоже на детский онанизм)

Ничего себе... как она ножками качает? А вообще что с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Ничего себе... как она ножками качает? А вообще что с этим делать?

Сгибает и прижимает к животику, кряхтит и пыжится. Но у неё ещё небольшое раздражение сейчас появилось, может чешется дополнительно. Побольше эмоционального и тактильного контакта и поменьше подгузов врач сказала, отвлекать ненавязчиво по возможности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто советовал книгу ,,мой ребенок мало ест,, - спасибо! Книга супер ! Читаю на одном дыхании и думаю, бедные дети, как же над ними некоторые издеваются , желая как лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.05.2020 в 21:47, Беркана9 сказал(а):

@MySweet❤️ смесь тоже по запросу? Серьезно? Не согласна совсем. Моя ест вне себя, если я еще не буду контролировать ее, то она будет просить постоянно, набирать много, к хорошему не преведет. Так же и баночки сейчас лопает, она рада их есть и есть, заканчивается и не даю больше, так все, возмущения и слезы, отвлекаю соской, игрушками и танцами с бубном))

Пищевой интерес явно есть, поэтому и начала не с 6,как планировала, а с 5 месяцев. Ложку и тянет в рот и возмущается, если пустая, психует сразу и бросает её. 

Ну да наверно когда такие аппетиты этот метод не подходит ?а у тебя всегда сьедает всю бутылочку?

28.05.2020 в 02:14, Галина сказал(а):

по требованию всех кормила. Примерно раз в час просит. Обязательно на сны грудь и после того как проснулась (кормления около снов).

Заменять прикормом грудь это чтоб к году свернуть ГВ (педиатрический прикорм), нам такое не подходит.

свои рассматривает, но реже уже, нравится мои руки рассматривать - кольца, браслеты)))

А ты кормишь грудью до прикорма или после ? 

22 часа назад, blue-velvet сказал(а):

У нас милипусина научилась сама засыпать. Умудряется сама себя убаюкать периодически. Но ножками продолжает качать и сильно сжимает игрушку руками при этом (( Вообще на малышковый онанизм похоже) Думаем, невропатолога на дом вызвать.

А так - обожает играть моими руками, волосами и трогать наши лица. Ещё стала всё чаще спать на животике - сегодня продрыхла более 6 часов без перерыва, перекусила и дальше заснула ещё на 3,5 часа.

Но у нас плохой сон днём - я стала выходить снова на прогулки, но гулять в парках и садах нельзя. В итоге приходится гулять по линиям, где даже в тихих местах куча народа. Некоторые ходят, как гопники, с телефоном с орущим музоном на всю улицу. Ну и все дышат друг на друга. В парках  никто никому не мешал бы, места для всех предостаточно. Тупая администрация города ((

UPD Отправили невропатологу видео - подтвердила, что похоже на детский онанизм)

Не пойму как это качать ножками? 
то что сама засыпает это очень круто! И то что на животе спит( они так меньше будят себя руками) моя вообще на животе никогда не спала ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MySweet❤️ сказал(а):

А ты кормишь грудью до прикорма или после ? 

прикорм еще не вводила (завтра только 5 месяцев дочке), пока только фрукты облизывала (яблоко, банан, грушу).

А по опыту со старшими детьми давала грудь и до прикорма и после. Я просто не представляю как не дать? Проснулись - грудь, завтрак - дала прикорм, порции тем более первое время маленькие, разве наешься этим))). Ну а дальше по запросу, хочет грудь после прикорма, давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, blue-velvet сказал(а):

Сгибает и прижимает к животику, кряхтит и пыжится. Но у неё ещё небольшое раздражение сейчас появилось, может чешется дополнительно. Побольше эмоционального и тактильного контакта и поменьше подгузов врач сказала, отвлекать ненавязчиво по возможности.

Хммм они разве не должны так делать ? И ноги как раз в этом возрасте находят ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ночка у нас сегодня((( сосала без остановки всю ночь

но у нас и дни последние огонь - нигде не лежит, только ручки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Галина сказал(а):

прикорм еще не вводила (завтра только 5 месяцев дочке), пока только фрукты облизывала (яблоко, банан, грушу).

А по опыту со старшими детьми давала грудь и до прикорма и после. Я просто не представляю как не дать? Проснулись - грудь, завтрак - дала прикорм, порции тем более первое время маленькие, разве наешься этим))). Ну а дальше по запросу, хочет грудь после прикорма, давала.

Ясно ! Спасибо .. нам тоже 5 мес и 4 дня .. прикорм начну вводить с 6 мес . Давала в ниблер яблочко и грушу нравится ей.. реакции не было . 
гв тоже хочу оставить. У нас гв по требованию на все сны ? иногда стала есть сейчас когда бодрствует .

а вообще спит плохо если я с ней не сплю .. 30 -40 мин.. если я с ней сплю то и 2-3 часа может спать ?компанию любит 

 

а из твоего опыта как от груди потом отлучала? Когда дети стали сами засыпать без груди?

1 минуту назад, TehhiShekk сказал(а):

Ох, ночка у нас сегодня((( сосала без остановки всю ночь

но у нас и дни последние огонь - нигде не лежит, только ручки

Может зубки двигаются ? У нас что то послелние дни руки все время во рту и слюней дофига 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MySweet❤️ сказал(а):

Хммм они разве не должны так делать ? И ноги как раз в этом возрасте находят ....

Не, не то чтобы ножками играет, как обычно, а именно сжимает ноги в коленках и между собой и давай их к пузу прижимать, краснеет, пыхтит, а руками в этот момент сильно сжимает игрушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MySweet❤️ сказал(а):

а из твоего опыта как от груди потом отлучала? Когда дети стали сами засыпать без груди?

я долго кормила (старшую 2 года, сына 2,5 г., среднюю дочку 3,1 г.). Сын и средняя без проблем "отвалились", готовы были, со средней в 2,5 убрала ночные кормления и вообще шикарно было))), днем единичные прикладывания. А вот старшую отлучала 2 месяца, начала в 1,10, были слезы, когда ночные убирала (они самые последние ушли).

А без груди могли с рождения уснуть, после года уже свобода была в этом плане))), оставляла с мужем, мамой, если надо было уйти, засыпали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ может, и зубки, конечно. А может, умелки на подходе)) кто их, этих малышей, разберет))

Еще ж лактационный криз в районе 6 месяцев. Нам через неделю как раз 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубчик нижний правый) и левый вот-вот

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...