Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@MySweet❤️ ни разу не было, чтоб не доела, с рождения все доедает и еще после орет, что закончилась смесь. Пробовала и больше давать по количеству, все равно сьелает и орёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё доча гораздо спокойнее почему-то играет в кроватке, а не на полу. И на животе там лежит гораздо дольше... И два зуба на подходе, судя по выступающим бугоркам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей периодами:слиню рекой, вгрызается во все, беспокойная, пальчиками ковыряется во рту... Ну, думаю, все! Тронулись зубки. Само проходит, никаких намеков на зубки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь может десенки гелями обезболивающими? Если да, то какими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 со старшим мазала холисалом. Помогал вроде бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, blue-velvet сказал(а):

Не, не то чтобы ножками играет, как обычно, а именно сжимает ноги в коленках и между собой и давай их к пузу прижимать, краснеет, пыхтит, а руками в этот момент сильно сжимает игрушку.

А это не может быть тонус? Вы массаж делали? У невролога были? 

12 часов назад, Галина сказал(а):

я долго кормила (старшую 2 года, сына 2,5 г., среднюю дочку 3,1 г.). Сын и средняя без проблем "отвалились", готовы были, со средней в 2,5 убрала ночные кормления и вообще шикарно было))), днем единичные прикладывания. А вот старшую отлучала 2 месяца, начала в 1,10, были слезы, когда ночные убирала (они самые последние ушли).

А без груди могли с рождения уснуть, после года уже свобода была в этом плане))), оставляла с мужем, мамой, если надо было уйти, засыпали.

Для меня с рождения засыпает без груди прям фантастика  ??мы засыпаем только с грудью .. и не дай бог я отползу все пипец сразу просыпаемся. Раскрой секрет ?как ты так научила ? 

12 часов назад, TehhiShekk сказал(а):

@MySweet❤️ может, и зубки, конечно. А может, умелки на подходе)) кто их, этих малышей, разберет))

Еще ж лактационный криз в районе 6 месяцев. Нам через неделю как раз 6

Что за лактационный кризис в 6 мес? ?

12 часов назад, Беркана9 сказал(а):

@MySweet❤️ ни разу не было, чтоб не доела, с рождения все доедает и еще после орет, что закончилась смесь. Пробовала и больше давать по количеству, все равно сьелает и орёт 

Во обжорка маленькая ? у меня наоборот малоежка ... 

11 часов назад, blue-velvet сказал(а):

У нас ещё доча гораздо спокойнее почему-то играет в кроватке, а не на полу. И на животе там лежит гораздо дольше... И два зуба на подходе, судя по выступающим бугоркам.

Видимо потомучто там мягко ?ползают они быстрее начинают на жесткой поверхности. Моя долго на полу не лежит начинает скандалить что бы на руки взяли.

9 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

У моей периодами:слиню рекой, вгрызается во все, беспокойная, пальчиками ковыряется во рту... Ну, думаю, все! Тронулись зубки. Само проходит, никаких намеков на зубки

У нас давно так.. притом день может быть очень беспокойная.. слюни рекой , кулаки во рту .. все в слюнях на след день меньше .. 

7 часов назад, yulia9052 сказал(а):

Девочки, кто-нибудь может десенки гелями обезболивающими? Если да, то какими?

Вроде как педи не рекомендуют эти гели .. типа они не безопасны .. а многим и вообще не помогают.. я заметила моей хорошо снимает пропезователи ... чесалки для дёсен и прочие девайсы.. почесала десна и легче становится ..  

20 часов назад, yulia9052 сказал(а):

Девочки, кто советовал книгу ,,мой ребенок мало ест,, - спасибо! Книга супер ! Читаю на одном дыхании и думаю, бедные дети, как же над ними некоторые издеваются , желая как лучше

Я советовала ??Я прям тоже взглянула на ребёнка с другой стороны... а то напрягалась что мало набирает , не наедается.. и уже мания взвешивания началась.. 

Хочу ещё купить у него книгу целуйте меня и растём вместе с младенчества и подросткового возраста .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ тоже почитаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам вчера полгодика стукнуло! Вес вес 10,390 ( набрал 510) рост 71 ( вырос на 3 см). 
Значительно меньше набрал, чуть-чуть овощи дали свое, грудь только ночью практически, двигается больше... Я успокоилась, а то эти наборы по 1,2 меня уже начинали напрягать...

Для зубок один раз мазала дентинел натура, он полностью травяной без ледокаина, многие его хвалят.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это богатырь!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же все разные и одинаковые одновременно))) то не спят то не едят,

Мой вот на животе не спит , если переворачивается то сразу голова вверх и просыпается

Ползти даже не пытается

Засыпает без груди с соской на ручках качать надо и так у нас месяцев с двух

А ещё спит и держит меня, такое чувство что следит))) только отвернись сразу глаза открывает будто и не спал, вот прям реально держит рукой, спим вобнимку.

Я начала прикорм в 5 и неделя, ввели кабачек цветную капусту и гречку безмолочную, ест на сегодняшний день по полбаночки  овощей и ложки 2 столовые каши в день 

Грудь после прикорма всегда и мы так и едим каждый час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MySweet❤️ сказал(а):

А это не может быть тонус? Вы массаж делали? У невролога были? 

Плановый приём был сорван из-за коронавируса, платно не обращались, вот только по what's up поконсультировались. Вообще в остальное время - у малышки всё ок.

11 часов назад, MySweet❤️ сказал(а):

Видимо потомучто там мягко ?ползают они быстрее начинают на жесткой поверхности. Моя долго на полу не лежит начинает скандалить что бы на руки взяли.

А вот знаешь, она в кроватке активно попу поднимает, коленочки под себя подтягивает и т.д. В общем, Алину Кабаеву включает))) А на полу больше ласточку делает.

11 часов назад, MySweet❤️ сказал(а):

Хочу ещё купить у него книгу целуйте меня и растём вместе с младенчества и подросткового возраста .

Я гражданин незаконопослушный, я всё это скачала на фли-бус-те.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet спасибо за напоминание о ф-сте)) даже не подумала там посмотреть книги

@НезалежнаЯ// вот это мужчина растет!:) 

@MySweet❤️ они периодами так и есть, эти кризы - потребность в молоке увеличивается, поэтому дети насасывают себе больше молока))

у Даши насечки на нижних деснах появились - вот и причина предыдущих трешовых дней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого ещё детки не падали? Моя два дня назад упала с шезлонга вниз головой( я ее положила на шезлонг и на две секунды отошла за стаканом старшему молока налить. Когда повернулась увидела что она села и свесилась , побежала но не успела( она уже грохнулась. Так плакала что меня аж саму трясло. Но вроде всемнормально. Высота не большая была. Теперь я ее там всегда пристегиваю

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не падала, но я сыкуха насчёт этого, я если и на три секунды отворачиваюсь, то в том же стульчике пристегиваю. Потому что крутится она сейчас постоянно и пытается встать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun мой тоже уже успел выпасть из шезлонга(  правда еще масяц назад, ему 4 мес было.

Не пристегивала, и поставила еа диван. А он в этот день решил научиться вылазить из шежлонга... Ну и выполз на диван, а с него и на пол кувыркнулся(((

Но тттт, тоже по сути см с 30 над полом грохнулся, без последствий вроде бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @october-sun 2 дня назад сын упал в первый раз. С дивана в деревне скатился по одеялу, я сидела рядом перебирала вещи, он игрался с игрухой. Как-то быстро произошло, мне казалось я все контролирую, но отвернулась буквально на секунду, он видимо как-то оттолкнулся ножками, и скатился головой вперёд. Упал на бочок и на руки вперёд (в руках погремушка). Слава богу на ковер упал, одеяло смягчило (больше скатился, чем летел) и плюс диван очень низкий (где-то высотой мне посередине икры ноги, около 35 см наверно)

Заплакал сразу, но после сиси быстро успокоился. Вроде все норм, также лежит на спине, животе, ничего не болит. Настроение не отличается ничем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza заметно схуднула) Спасибо сыну я так понимаю? А я в беременность скинула, а щас обратно набрала?‍♀️так и помру жирной видимо))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сеголня зубик обнаружили первый !???

А я вернулась в свой добеременный вес, точнее даже чуть лучше, на целых 2 кг меньше) но я последние 3 недели влезла в марафон по питанию и тренировкам. Вот и скинула 3 кг за эти 3 недели. И наконец исчез живот. -15 см благодаря марафону ?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es какие хорошие результаты) делись, что за марафон. Я на самоизоляции уже, как минимум, 3 лишних кг наела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вешу на 4 кг меньше, чем до беременности, но живот всё ещё со мной. Даже не понимаю, что это - жир или растянувшиеся мышцы и связки. И всё время чувствую свой кишечник, всегда знаю, где ползёт моя еда в данный момент)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka а в ИГ нашла девочку. Я думаю, их много подобных. Там она составляет сбалансированное меню на каждый день и тренировки 3 р в неделю силовые. Длительность месяц. Мне осталось 10 дней, но я уже счастлива безумно от своего тела. 

Я именно у нее , потому что случайно нашла и как раз старт через пару дней был. Но в целом именно девочка не очень понравилась и ее организация, поэтому ее аккаунт рекомендовать не хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza вот это изменения! ?Очень заметно, что похудела. У меня вес ровно добеременный. Не сильно себя ограничиваю, а надо бы. Думаю кг не сильно липнут из-за интенсивного гв. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.05.2020 в 07:23, MySweet❤️ сказал(а):

Для меня с рождения засыпает без груди прям фантастика  ??мы засыпаем только с грудью .. и не дай бог я отползу все пипец сразу просыпаемся. Раскрой секрет ?как ты так научила ? 

не знаю, если качать, носить на руках, то без груди засыпали. Младшую оставляла с рождения на час-два, пока ездила бумажные дела улаживать, мама моя укладывала без проблем. Сейчас тоже практически не отойти, мгновенно просыпается, хотя бывают периоды, когда долго может спать одна. Были моменты, так вообще засыпала без качаний просто в стуле для кормления.

Дочке в субботу 5 месяцев исполнилось. Вес 7,2 кг., рост в 4,5 мес. был 64 (у педиатра измерили).

У меня "лишних" 1-2 кг., почти вернулся до Б вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меньше добеременного веса на 3 кг, но живот больше и вот над шрамом после кесарево как то  выпирает(((  еще бы мне рот кто нибудь заклеил я печеньки как семячки грызу? 

А нам через неделю уже подгодика, уже 9 кг вешаем, вторую неделю  прикорм кушаем овощные пюрешки, начала с цветной капусты , сейчас добавила брокколи, доче очень нравится ложку отбирает, вчера начала ползать понемножку на четвереньках, думаю теперь вес будет поменьше прибавляться))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...