Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Девочки, у вас детки лепечут? Нам почти 6, молчит. Я уже паникую. Она мычит, тпрууу, пищит. И всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой детеныш "подсел" на классическую музыку))) Случайно наткнулись в вк на такую, а она затаив дыхание начала слушать. Уже неделю как точно успокаивает только музыка, на улице в коляске порой не хочет сидеть, тогда и тут на помощь приходит музыка, засыпает только с музыкой. А я вот не любитель такой музыки, но доча заставляет слушать меня её))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, yulia9052 сказал(а):

Девочки, у вас детки лепечут? Нам почти 6, молчит. Я уже паникую. Она мычит, тпрууу, пищит. И всё

Начала активно лепетать, а потом перестала. Теперь только иногда, например, сегодня во время ночного кормления) И вообще всё развитие с какими-то перидическими откатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 наша больше слушала еще недавно, чем сама болтала, а сейчас вовсю что-то там рассказывает)) 5.5 месяцев. Мама говорит, что я рано и лепетать начала и разговаривать, а сестра моя нет, но нормально все и с ней, так что не переживай, еще все впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали мы милипусине попробовать цветную капусту сейчас. Ребёнка перекукожило))) Наверно, прикорм придётся отложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, yulia9052 сказал(а):

Девочки, у вас детки лепечут? Нам почти 6, молчит. Я уже паникую. Она мычит, тпрууу, пищит. И всё

Мой тоже не особо разговорчивый, очень по настроению... обожает слушать, так прям аж дыхание затаит, когда ему начинаешь что-то рассказывать...а в ответ молчит... сам с собой в игре может что-то там балакать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka какая большая принцесса у родителей ?

ждём наши 6 месяцев, интересно сколько набрали и выросли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, yulia9052 сказал(а):

Девочки, у вас детки лепечут? Нам почти 6, молчит. Я уже паникую. Она мычит, тпрууу, пищит. И всё

Моя тоже перестала лепетать! Мычит в основном, иногда сама с собой может что-то мурлыкать. Раньше агукала, аво говорила и массу всего смешного, а сейчас тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 у нас тоже не особо болтает и лепечет, в основном визжит, пищит и кричит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 6 месяцев, вес 7200 примерно, рост не знаю. Лепета тоже нет, пищит или рычит только. Сегодня начали прикорм гречневой кашей, вся сморщилась от нее))) к 3 мини ложке рот сама открыла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша тоже лепетать перестала. Вопит, как птиродактиль, рычит, просто звонко кричит, а слогов нет никаких, мне кажется. Только кг, гр - что-то такого плана проскальзывает иногда

вчера на меня рычала, когда я у нее кусок баранки изо рта вытаскивала)))

вообще, очень забавная стала. Когда грудь видит чего-то радостно попискивает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka какие симпатяги! Так стильно мама одевает дочу! Мы тоже высокие в 5 мес 69 см .. думаю в 6 будем 72 

11 часов назад, yulia9052 сказал(а):

Девочки, у вас детки лепечут? Нам почти 6, молчит. Я уже паникую. Она мычит, тпрууу, пищит. И всё

Моя гундит ?это и лепетанием не назовёшь ... ?

30.05.2020 в 15:55, TehhiShekk сказал(а):

@blue-velvet спасибо за напоминание о ф-сте)) даже не подумала там посмотреть книги

@НезалежнаЯ// вот это мужчина растет!:) 

@MySweet❤️ они периодами так и есть, эти кризы - потребность в молоке увеличивается, поэтому дети насасывают себе больше молока))

у Даши насечки на нижних деснах появились - вот и причина предыдущих трешовых дней

Что то я пока не заметила что бы она больше на насасывала..?...  

30.05.2020 в 16:07, october-sun сказал(а):

Ни у кого ещё детки не падали? Моя два дня назад упала с шезлонга вниз головой( я ее положила на шезлонг и на две секунды отошла за стаканом старшему молока налить. Когда повернулась увидела что она села и свесилась , побежала но не успела( она уже грохнулась. Так плакала что меня аж саму трясло. Но вроде всемнормально. Высота не большая была. Теперь я ее там всегда пристегиваю

Я всегда в шезлонге пристегиваю даже если на сек отошла( меня подруги в своё время застращали рассказами.. кто с пеленалки свалился, кто с кресла.. )когда отворачиваюсь держу за ногу.. я не доверяю ей .... но вот сон у нас сс ... я уже поставила с одной стороны загарадилку.. а то иногда прихожу а она перевёрнута и лазит по кровати ... надо со всех сторон заборы строить ?

46 минут назад, TehhiShekk сказал(а):

Даша тоже лепетать перестала. Вопит, как птиродактиль, рычит, просто звонко кричит, а слогов нет никаких, мне кажется. Только кг, гр - что-то такого плана проскальзывает иногда

вчера на меня рычала, когда я у нее кусок баранки изо рта вытаскивала)))

вообще, очень забавная стала. Когда грудь видит чего-то радостно попискивает))

Представила картину баранку отобрала ?

у меня радостно восклицает когда ее раздеваешь и несёшь купаться.. я иногда боюсь что из рук выскользнет так ликует ?

Девочки на 3 сна уже перешили? Сколько вб у ваших?

30.05.2020 в 11:01, blue-velvet сказал(а):

Плановый приём был сорван из-за коронавируса, платно не обращались, вот только по what's up поконсультировались. Вообще в остальное время - у малышки всё ок.

А вот знаешь, она в кроватке активно попу поднимает, коленочки под себя подтягивает и т.д. В общем, Алину Кабаеву включает))) А на полу больше ласточку делает.

Я гражданин незаконопослушный, я всё это скачала на фли-бус-те.

Не слышала о таком! Раньше с торента качала но на даче с телефоном как то проблематично 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ моя перешла. Утром пол часа досыпает, в 7 встает, край в 7.30, покушает и в 9 ровно на пол часа засыпает. В 12-12.30 ложится поспать тоже на минут 30-40 и в 16.00 уходит на долгий сон - 1.5-2 часа. Потом только на ночь уже в 21.00 ложится. И вообще, последние месяца 2 у нее по режиму все, что мне прям нравится)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, MySweet❤️ сказал(а):

Девочки на 3 сна уже перешили? Сколько вб у ваших?

Сейчас в процессе. Уже чаще 3, чем 4. Спокойно терпит 2 часа, максимум 2,5 на руках уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Беркана9 сказал(а):

@MySweet❤️ моя перешла. Утром пол часа досыпает, в 7 встает, край в 7.30, покушает и в 9 ровно на пол часа засыпает. В 12-12.30 ложится поспать тоже на минут 30-40 и в 16.00 уходит на долгий сон - 1.5-2 часа. Потом только на ночь уже в 21.00 ложится. И вообще, последние месяца 2 у нее по режиму все, что мне прям нравится)) 

Наш режим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

@MySweet❤️ моя перешла. Утром пол часа досыпает, в 7 встает, край в 7.30, покушает и в 9 ровно на пол часа засыпает. В 12-12.30 ложится поспать тоже на минут 30-40 и в 16.00 уходит на долгий сон - 1.5-2 часа. Потом только на ночь уже в 21.00 ложится. И вообще, последние месяца 2 у нее по режиму все, что мне прям нравится)) 

У нас всегда 4 сна. ВБ примерно 2-2.20. Вечером ВБ иногда внепланово 3 часа, засыпает примерно в 21.30-22.00. А подъёмы очень разные - естественное пробуждение у дочки вроде в 8, но часто удаётся продолжить сон после перекуса, уложив ко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 сна, но каких?спит всего лишь по 30 минут, хорошо если 40 минут - 1 час. На утренний ещё укладывается, а вот на остальные тяжёло. Бодрствует больше 2 часов, практически 3,а иногда может и больше. Не могу понять как при этом она бодрая. Просыпается около 8,укладываемся на ночь в 20 :00 - 21:00. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

@MySweet❤️ моя перешла. Утром пол часа досыпает, в 7 встает, край в 7.30, покушает и в 9 ровно на пол часа засыпает. В 12-12.30 ложится поспать тоже на минут 30-40 и в 16.00 уходит на долгий сон - 1.5-2 часа. Потом только на ночь уже в 21.00 ложится. И вообще, последние месяца 2 у нее по режиму все, что мне прям нравится)) 

А когда 4 сна было какой режим был ? 
Вот говорят эти эксперты по сну что долгий сон должен быть в первой половине дня.. 1-2 сон до 16:00 .. у моей тоже 3 сон длинный который ближе к 5 вечера 

 

1 час назад, juta// сказал(а):

Сейчас в процессе. Уже чаще 3, чем 4. Спокойно терпит 2 часа, максимум 2,5 на руках уже.

Моя через 1:20-1;40 уже начинает признаки усталости показывать .. грудь даю сразу засыпает ... это 1-2-3 сон ... 4 сложнее уложить .. в ночь иногда перевозбужденая крутится вертится , пинается ... 

1 час назад, blue-velvet сказал(а):

У нас всегда 4 сна. ВБ примерно 2-2.20. Вечером ВБ иногда внепланово 3 часа, засыпает примерно в 21.30-22.00. А подъёмы очень разные - естественное пробуждение у дочки вроде в 8, но часто удаётся продолжить сон после перекуса, уложив ко мне.

 У всех так поздно встают и ложаться 

мы встаём в 5;30-6:30 край ?

ложимся край 20:00 

4 сна

30/40 мин 2 сна 

2:40 3-й сон 

30/40 мин 4 сон за 2-2,5 часа до ухода в ночь 

 

 

36 минут назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

У нас 3 сна, но каких?спит всего лишь по 30 минут, хорошо если 40 минут - 1 час. На утренний ещё укладывается, а вот на остальные тяжёло. Бодрствует больше 2 часов, практически 3,а иногда может и больше. Не могу понять как при этом она бодрая. Просыпается около 8,укладываемся на ночь в 20 :00 - 21:00. 

Пробовала продлевать сны? Но она у тебя ночью спит 12 часов ого ! Может поэтому и днём спит мало? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ когда 4 было, в 9,в 12,в 15 часов еще ложилась и долгий был с 5 до 7 часов. 

Я вот тоже считала, что долгий должен быть раньше, хотела сдвинуть на 12 часов его, но не вышло, доча со мной не согласна и уперто на него уходит в 16 часов, может в 17 даже иногда, но никак не раньше. 

И между снами она бодрая, легко выдерживает, порой еще фиг уложишь

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Наш режим)))

Мне он нравится, только вот подьем был бы в 8,мне прям этого часа не хватает доспать для полного счастья)) 

И не знаю почему так, но если спит в своей кроватке, то каждые 3 часа стабильно просыпается поесть. А если с собой беру спать её, то в 11 ночи просыпается поесть, и все, до 7 спит, не просыпаясь. ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Беркана9 сказал(а):

@MySweet❤️ когда 4 было, в 9,в 12,в 15 часов еще ложилась и долгий был с 5 до 7 часов. 

Я вот тоже считала, что долгий должен быть раньше, хотела сдвинуть на 12 часов его, но не вышло, доча со мной не согласна и уперто на него уходит в 16 часов, может в 17 даже иногда, но никак не раньше. 

И между снами она бодрая, легко выдерживает, порой еще фиг уложишь

Мне он нравится, только вот подьем был бы в 8,мне прям этого часа не хватает доспать для полного счастья)) 

И не знаю почему так, но если спит в своей кроватке, то каждые 3 часа стабильно просыпается поесть. А если с собой беру спать её, то в 11 ночи просыпается поесть, и все, до 7 спит, не просыпаясь. ?‍♀️

А Потомучто они не всегда просыпаются ночью поесть.. они просыпаются проверить все ли вропядке , на месте ли мама , не съели ее мамонты ?это инстинкты .. так что когда с  тобой спит,она просыпается ты и не знаешь что она просыпалась  .. смотрит мама рядом и дальше засыпает..

 

а на счёт длинных снов у нас тоже всегда сон длинный третий ... она фазы в нем клеит .. в двух утренних не клеит просыпается и бодра сразу и весела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, MySweet❤️ сказал(а):

 

Пробовала продлевать сны? Но она у тебя ночью спит 12 часов ого ! Может поэтому и днём спит мало? 
 

Да, ночной сон 11-12 часов бывает, а днем всего 1,5-2часа,всего за сутки 13-14 часов. Маловато .Пробовала продлить , не получается, редчайшие случаи, когда укачиваем в ее кресле. Но как-то наткнулась на информацию, что вестибулярный аппарат должен отдыхать во время сна. И как быть? Укачивается она только в этом креслице, в коляске на прогулке спит ровно 30 минут, на руках не засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ну-ка успокойте меня плиз или посоветуйте что-нибудь... предстоит поездка машиной, 7 часов... имеется автолюлька от инглезины квайд... на мой взгляд уже тесновато ему там будет, хотя написано до 13 кг, а  мы весим 10,350. Как ехать? Удобно ли ему будет? Может люльку от коляски лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, а ну-ка успокойте меня плиз или посоветуйте что-нибудь... предстоит поездка машиной, 7 часов... имеется автолюлька от инглезины квайд... на мой взгляд уже тесновато ему там будет, хотя написано до 13 кг, а  мы весим 10,350. Как ехать? Удобно ли ему будет? Может люльку от коляски лучше?

В любом кресле положение надо менять каждые два часа.. нужно остановки делать 2-3 раза ..а какая люлька от коляски? Это ж не безопасно ..

6 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Да, ночной сон 11-12 часов бывает, а днем всего 1,5-2часа,всего за сутки 13-14 часов. Маловато .Пробовала продлить , не получается, редчайшие случаи, когда укачиваем в ее кресле. Но как-то наткнулась на информацию, что вестибулярный аппарат должен отдыхать во время сна. И как быть? Укачивается она только в этом креслице, в коляске на прогулке спит ровно 30 минут, на руках не засыпает.

У нас 14-15 общего сна .... на улице тоже спит 30 мин ?да вообще улицу не любит , коляску тоже.. я уже даже люльку на прогулку сменила .. все равно не нравится..

да по хорошему они должны спать в статике .. 

а ты как продолжаешь ? Нужно как заснул ребёнок если например с грудью то через 30 мин грудь подсунуть.. может получится так продлить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, yulia9052 сказал(а):

Девочки, у вас детки лепечут? Нам почти 6, молчит. Я уже паникую. Она мычит, тпрууу, пищит. И всё

да, болтает часто. Новые слоги появились, что то на "дай" похоже, гы, ры различные

10 часов назад, MySweet❤️ сказал(а):

Девочки на 3 сна уже перешили? Сколько вб у ваших?

в основном 4 сна, но если прям долго спит, то 3, но это редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...