Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@MySweet❤️ к люльке есть спец ремни для машины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// люлька небезопасна именно боковым положением. Ребенок должен быть спиной к движению, это самое безопасное размещение.

думаю, в автокресле нормально будет, а останавливаться в любом случае придется, мне кажется

Моя последние дни спит 3 раза, но последнее вб ооочень большое - часа 3,5... но она часто даже на руках не засыпает в этот период - я все мечтаю ее хоть минут на 20-30 усыпить, но нет(( думаю, пока переходный период, устаканится

а так - ~8:00 подъем, через час сон часа на 1,5-2. 2 часа гуляет, опять сон 1,5-2, а бывает и 3 часа, еще 1,5-2 часа гуляет и сон 1 час. Около 21:00 в ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ мы тоже с мая на прогулочную перешли. Глазеет вовсю, всё ей интересно. До этого был небольшой период слинга, а в период чп в стране только на балкон выходили, отвыкла она от люльки. 

А сон пыталась продлить и  укачивани, и сисей и даже лежала рядом (обычно я ее всегда оставляю спящую и иду в другую комнату).Просыпается, тянется к тому, что нсйдет, начинает играться, улыбается.... это после 30 минутного сна и почти 3х часов бодрствования. 

Моя доця стала спать на боку. Укладываю ее и она сразу на бочок левый, ручка на ручку, может долго спать, не меняя это положение ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek моя месяц как точно спит на бочках, редко на спине 

@НезалежнаЯ// наша уже с нами колесила 3 раза на долгие расстояния, 1700 км, 1400 км, и 1300 км, три раза ездили и это больше чем 7 часов в дороге, это сутки)) Нормально ей в автолюльке было, но конечно вытаскивала переодически её оттуда, останавливались и погулять. В дороге вела себя даже лучше, чем дома, глазела в окошко, на папку за рулем, все ей интересно было)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Галина сказал(а):

да, болтает часто. Новые слоги появились, что то на "дай" похоже, гы, ры различные

в основном 4 сна, но если прям долго спит, то 3, но это редко

Вот и у нас пока 4 очень редко когда 3 

12 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@MySweet❤️ к люльке есть спец ремни для машины

Да я знаю такие люльки и там ребёнок пристёгивается внутри люльки .. такие имеется ввиду? 

10 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@MySweet❤️ мы тоже с мая на прогулочную перешли. Глазеет вовсю, всё ей интересно. До этого был небольшой период слинга, а в период чп в стране только на балкон выходили, отвыкла она от люльки. 

А сон пыталась продлить и  укачивани, и сисей и даже лежала рядом (обычно я ее всегда оставляю спящую и иду в другую комнату).Просыпается, тянется к тому, что нсйдет, начинает играться, улыбается.... это после 30 минутного сна и почти 3х часов бодрствования. 

Моя доця стала спать на боку. Укладываю ее и она сразу на бочок левый, ручка на ручку, может долго спать, не меняя это положение ?

А ты попробуй начать продлевать сон в 28 мин ..если укладывала сиськой тогда в 28 мин давай ей грудь .. с первого раза может не получится 

9 часов назад, Беркана9 сказал(а):

@Alenikiy-tsvetocek моя месяц как точно спит на бочках, редко на спине 

@НезалежнаЯ// наша уже с нами колесила 3 раза на долгие расстояния, 1700 км, 1400 км, и 1300 км, три раза ездили и это больше чем 7 часов в дороге, это сутки)) Нормально ей в автолюльке было, но конечно вытаскивала переодически её оттуда, останавливались и погулять. В дороге вела себя даже лучше, чем дома, глазела в окошко, на папку за рулем, все ей интересно было)) 

А как она папу за рулём видела ? У вас кресло вперёд лицом? 
мы только на дачу ездим 160 км от Москвы тоже хорошо себя ведёт.. делаем остановки  .. я ее кормлю.. играю.. дальше едем 

@KsuMur худышка ! Как будто и не рожала ?

Я забеременила с весом 58.. набрала 9 кг .. из роддома вышла 63.. на гв сбросила 6 кг .. сейчас 57 .. ем как слон как никогда .. страшно представить когда с гв завяжу что будет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ а я не хороший человек, не соблюдаю правила безопасности? нет-нет, но брала её на руки в дороге. Это нереально не брать, когда едешь так долго, это ж ребёнок , все равно бывало и хныкала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 я тоже бывало пару раз в машине брала на руки, ор такой был, пришлось взять и сиськой рот закрыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur  мы на покормить останавливаемся, тогда беру на руки.

@Alenikiy-tsvetocek у нас тоже суммарно дневные сны не более 3 часов. Всего 3 сна днем. Вб разное, от 2 до 4 часов может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ да такие

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 сна. При том, что если 3 сон рано и мало поспал днем, то на четвертый все равно не уложить, будет 4часа бодрствовать до ночи.

Сны тоже часто по 30-40 мин, но первые 2 сна продлеваю, третий сон (при хорошем раскладе он в 16-17ч) не продлеваю.

Как правило с продлением (не всегда конечно удается продлить, но стараюсь) 1 сон 1-1,5ч, второй сон 1,5ч третий сон 30м-1ч.

Утром просыпаемся в 6,30-7,30. На ночь засыпаем в 20-20,30. 

Общее время сна около 14ч-14,5ч (иногда меньше, когда днём мало спит, если мне не до его продоений. Например сейчас мы то к родственникам, то в деревню ездили, то в машине 10ч. В машине в автокресло плохо спит

ВБ 2-2,5ч. Может больше бодрствовать, но это сказывается на настроении. Сложнее улодить. Как правило перегуливает перед уходом в ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три сна давно. 

8:00-9:00 +2,5-3ч

13/14-16/17 примерно 

18/19-19/20 около часа сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после проклёвывания как долго зубки растут? После того, как покажется белая полосочка, как быстро вырастает сам зуб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet у нас как то за пол мес два зуба вырасло, к 5 мес. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet что ты имеешь ввиду? Вся верхняя плоскость зуба после первого прорезывания примерно за 3-4 дня. А зуб полностью, т.е. вся высота 2-3 недели. Опять де о каком зубе будет идти речь)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки решилась бросить гв. Несколько дней не кормлю уже. Так вот вопрос в том, как закончить это дело? Просто не кормить и молоко само уйдет или что-то делать надо для этого? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все, моя спина окончательно сдалась((( переходим от совместного сна к кроватному. Ребь, конечно сильно протестует. Сначала я сняла полностью борт с кроватки и на детской табуретки кормила его прямо в кроватке ( сидела получается перед кроваткой) . К кровати вроде попривык, но эти опять же укачивания.... По старшему помню какая жесть, собственно спина и напоминать не устает....

В общем вчера первый раз уложила спать без сиськи в зубах и качаний.... В 23.30, но прямо в кровати)))) настрой боевой, посмотрим сегодня какой настрой у сына)))

1 минуту назад, Беркана9 сказал(а):

Все таки решилась бросить гв. Несколько дней не кормлю уже. Так вот вопрос в том, как закончить это дело? Просто не кормить и молоко само уйдет или что-то делать надо для этого? 

Я со старшим 1.5 переходила. Т.е. сначала было гв, потом совмещеное питание, а потом и вовсе только смесь. Просто перестала и все. Грудь даже не заметила ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 да, у меня где-то за неделю полностью перегорело молоко , но я периодически молокоотсосом сцеживалась до облегчения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 а у нас и так было св, так что я просто перестала сейчас кормить и все  @Cambyka спаси о, тогда жду.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

Все таки решилась бросить гв. Несколько дней не кормлю уже. Так вот вопрос в том, как закончить это дело? Просто не кормить и молоко само уйдет или что-то делать надо для этого? 

Я долго мучилась. Были всё же проявления лактостаза. Использовала ультразвук, а затем сцеживала. Прикладывала капусту (оказывается, это работает, видимо, влагу что ли оттягивает) и Траумелем мазала (тоже, оказывается, работает, хоть и на травках). Нужно сцеживаться до облегчения, да. И не трогать грудь ночью.

1 час назад, fishka86 сказал(а):

А зуб полностью, т.е. вся высота 2-3 недели

Спасибо, поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Даша сегодня весь день ползает на спине каким-то образом?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, blue-velvet сказал(а):Спасибо, поняла!

 

Но болезненно говорят прорезывается только передняя поверхность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы доехали)))) сначала сидел в кресле, глазел, интересно было... поел, поспал.... останавливались пару раз...пару моментов было, что вообще не хотел в кресле сидеть, брала на руки не на долго...честно говоря, думала будет легче)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 рекомендуют просто сцеживать немного до облегчения, пока сама ощущаешь такую необходимость и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt да мне и без сцеживания нормально вроде пока, значит так понимаю и не нужно это? Но молоко пока есть, но и прошло неделя максимум, как перестала кормить 

Мне пришел отказ по выплатам в связи с короновирусом))) 2 недели ждала отказа оказывается)) притом все подходит, гражданство есть у всех нас,не лишена ?и не заграницей 

Screenshot_20200605_003355_ru.rostel.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...