Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

Мне пришел отказ по выплатам в связи с короновирусом)))

это на 5 тыс (на 3 месяца которые апрель-июнь)? Мне тоже вначале отказ пришел. Позвонила им, оказалось что не написала город рождения (подавала с ПФ, там была эта графа), сказали переподать. Все прошло в итоге, уже выплатили за все 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина да, именно эта выплата, подавала с госуслуг. Все заполнено верно, иначе как посмотрела в инете они бы прислали ответ, что недостоверная информация, а они пишут именно то, что не имею право на получение)) 

@Галина а дозвониться не могу, занято постоянно, только видимо ехать к ним лично надо теперь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

да, именно эта выплата, подавала с госуслуг

она же к мат капиталу привязана? или по последним данным ее всем положено выплачивать? Я уже запуталась в выплатах)))

Звони, есть телефон горячей линии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина @Галина всем детям до 3х лет путин сделал с 12 мая,и без мат.капитала. Горячая линия пфр занята постоянно тоже, реально звонила часами и не дозвонилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 А напиши email, я как-то в налоговую писала, очень быстро отвечали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet им на мэйл написать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ой, ну да, я коряво выразилась, извини.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet онлайн писала тм, не отвечают, попробкю мэйл тогдв сейчас еще 

Дозвонилась таки по горячей линии. Сказали ошибку искать и я нашла, в одной цифре ошиблась, сама виновата ?‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сегодня были на контрольном визите: 8800кг, 70.5 см. Имеем два нижних зуба, умелки как у всех, из прикорма только кабачок с ч.л. рисовой муки и капля олив масла, а так висим на титьке, 16 го будет 6 месяцев ?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Зато получишь сразу 15 тысяч) Вот сейчас пришли последние 5000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet это хорошо конечно, более ощутимо, чем по 5 три раза)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk какая сладкая крошечка! ?Круто! В один день старшенькому 6 лет, а младшей 6 месяцев 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek да, получилось ровно 5,5 лет разница, день в день)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заболела, девочки. Ковид скорее всего. Плохо пипец. Ломает. У нас в городе коллапс. В скорй заболели все врачи, 110 человек. Станция на карантине. Не выезжают, некому. Стационары переполнены. Лежат в кооидорах. На население города чуть за 100 000 уже больше 1000 больных. У нас строили инф центр военные и завезли больных строителей, более 200 случаев среди них. И понеслось. 

Каждый день прирост больных более 30 чел. Для нашего города это много

В понедельник попробую вызвать участкового, но не факт

Кт делают только по направлению врача. Люди жалуются в сетях, что сидят по неделе с темп дома, а напр не дают

Пневмония у 4 из 6 примерно... Так люди пишут.. Очень много болеют , очень много бессимптомников, которые только по тесту узнают

А у меня дочка заболела и боялась мне сказать

Сказала, когда обоняние пропало

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 лечение  назначается на самом деле самое обычное в итоге, судя по моим знакомым, которые переболели короновирусом. Так что может не ждать врачей и самой лечиться?

В нашем городе давно уже в больницу не забирают, только самых тяжёлых, больницы переполнены. Но кт и тесты делают, моей маме сделали без проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто лечился, какое лечение было? Еще же гв, не все пить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, yulia9052 сказал(а):

Девочки, кто лечился, какое лечение было? Еще же гв, не все пить можно

я бы делала упор на иммунитет, по сути от вирусов нет лекарств, а ковид к разряду ОРВИ отнесен. Ударная доза витамина С, витамин Д, обильное питье. Но это я))), кто то может и на лекарства от ВИЧ сразу согласен (вроде как их прописывают, у кого ковид)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 вот такое лечение плюс витамин С назначали одной знакомой с положительным тестом и 35%поражения легких по кт. Другой инговерин прописывали и тот же витамин С. Лекарств нет от ковида, Галина права, лечение по сути, как от орви, в зависимости от запущенности. 

Screenshot_20200607_070015.jpg

@Галина упор на иммунитет надо делать до болезни))) Может самонадеяно, но я не боюсь короновируса, уверена в своем иммунитете. А знакомая подхватила его, так её ломало сильно, но она по жизни и сквозняков боится, и холодной воды

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Беркана9 сказал(а):

упор на иммунитет надо делать до болезни

согласна, но тут уже болезнь случилась. Из своего опыта, болела года два назад, темпер 39, выпила вит С (с айхерб), ТТ в течении часа упала до 37, может совпадение, но вот так.

Я в январе болела с симптомами ковид, может за уши притягиваю, конечно, успокаиваю себя))), горло, ТТ, кашель, насморк, сыпь (оказывается, тоже бывает при этом вирусе), списала все на роды тогда, на приход молока.

Хотела пойти анализ сдать на антитела, да пишут, что даже тех, у кого иммунитет (антитела G) закрывают на изоляцию, не хочется мне так рисковать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, может не ковид и пронесет. В пн дочка тест сдаст. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052  да. Если потеря обоняния присутствует, то скорее всего корона(

1 час назад, Галина сказал(а):

 

Хотела пойти анализ сдать на антитела, да пишут, что даже тех, у кого иммунитет (антитела G) закрывают на изоляцию, не хочется мне так рисковать))))

Сейчас обновили подход. По- крайней мере в мск.

IMG-20200605-WA0014.jpg

2 часа назад, Беркана9 сказал(а):

@yulia9052 вот такое лечение плюс витамин С назначали одной знакомой с положительным тестом и 35%поражения легких по кт. Другой инговерин прописывали и тот же витамин С. Лекарств нет от ковида, Галина права, лечение по сути, как от орви, в зависимости от запущенности. 

Screenshot_20200607_070015.jpg

@Галина упор на иммунитет надо делать до болезни))) Может самонадеяно, но я не боюсь короновируса, уверена в своем иммунитете. А знакомая подхватила его, так её ломало сильно, но она по жизни и сквозняков боится, и холодной воды

Вот самонадеянно))))  у меня подруга на скорой работает. Заболела в апреле((( у нее за 4 дня - ТТ до 40, ломота страшная и к 5 дню потеря запахов и вкусов. Кашля не было! Когда сделали КТ - 82 % поражения легких!!!!! Хотя она никогда не страдаос проблемами с легкими и вообще редко не болела( человек на скорой работает- постоянно в контакте с больными). А при 85% - все...уже ивл ну и вообще велик риск не вернуться.... А живет она дома с мамой не ходящей ( инвалид) у которой возраст ( Типа  группа риска) и полный букет хроней.... И ребенком 5 лет.... Так те лишь покашляли немного- отболели дома. А она здоровая и беспроблемная - чуть кони не двинула. Сейчас июнь - говорит только стали запахи возвращаться. И в ее случае было там какое- то ударное лечение.

Просто надо понимать, что лечат не ковид ( это вирус его особо нечем лечить) а лечат последствия ввиде пневмоний и поражений легких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 может и самонадеянно, я ж и не спорю, но все равно не боюсь))) 

А как работник скорой и до 82% запустила? У них же тесты берут постоянно, у мамы знакомая в поликлиннике работает раз в 10 дней они сдают тесты все поголовно, так больше 40% поражения ни у кого не успевало перевалить говорит?‍♀️ Может не такая уж и беспроблемная, раз успело так все развиться?! 

@Галина я тоже хотела бы сдать на антитела, есть подозрение, что переболела, что-то странное было недавно, а может и накручиваю себя, но мне денег жалко выкидывать в никуда??я смотрела 1.5-2 тысячи стоит в лабах. А толку от этого не будет, просто утолить любопытство)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот очень много сообщений, что те, у кого иммунитет сильный, часто болеют сильнее... так что все неоднозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, fishka86 сказал(а):

у нее за 4 дня - ТТ до 40, ломота страшная и к 5 дню потеря запахов и вкусов. Кашля не было! Когда сделали КТ - 82 % поражения легких!!!!!

я не понимаю, как человек практически со 100% поражением легких может еще и работать. Где то не увязочка с этими КТ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...