Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@yulia9052 выздоравливай! Хоть бы было обычное ОРВИ. Мы в марте так сильно все переболели, тоже подозреваю ковид... У всех разный комплект симптомов был, но точно вирус был один. Я с детьми с температурой по 6 дней, а муж один день всего с 37 пролежал. Но тогда не было такого поголовно тестирования, в больнице просто спросили, были ли в Китае )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Интересно, почему антибиотики назначили..

У меня тоже подозрение, не могла ли я переболеть ковид, столько месяцев кашлять, я уже писала, что в марте каталась на скорой с подозрением на приступ астмы из-за кашля, но рентген лёгких тогда ничего плохого не показал. Стала приходить в себя только пару недель назад, могу хоть спать более-менее по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk кстати да, знакомый по школе у мужа умер от короны недавно, спортивный, волейболом занимался, без проблем по здоровью. Мы в шоке были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина вроде бы уже доказано, что вит С для иммунитета ни о чем... скорее вит Д и цинк....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Галина вроде бы уже доказано, что вит С для иммунитета ни о чем... скорее вит Д и цинк....

ну вот у китайцев, если не ошибаюсь, был в протоколах лечения вит С. Но это ведь слишком просто, какой то витамин, страх не посеять)))

Конкретно я пила аскорбат натрия во время болезни, когда ТТ снизилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Галина вроде бы уже доказано, что вит С для иммунитета ни о чем... скорее вит Д и цинк....

Для меня этот момент вообще загадка. Да, вроде бы доказали, что витамин С бесполезен при простудах. Но раньше, когда я чувствовала, что заболеваю, принимала ударную дозу витамина С, и орви не развивалось дальше. В Берокке, если не ошибаюсь, большие дозы витамина С тоже и она очень круто действует...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так об этом я пишу!!! Что кашля не было!!!! Она понятия не имела. Что легкие у нее уже почти сдохли!!! В этом и коварство ковида- он у всех по разному проявляется и очень часто без кашля... А там двусторонняя пневномия и почти мертвые легкие....

А то что сейчас каждые 10 дней сотрудникам тесиы делают... Она заболела 10 апреля... Тогдамвсе только начиналось.... ее вообше скорая только с 3 раза взяла.... Говорили мол, орви... Лечитесь .. сбивайте ТТ.....

Подруга живет в соседнем подьезде.... Поэтому эта история не инетная...ни фейковая, а самая настоящая, которая рядом пронеслась....

3 часа назад, blue-velvet сказал(а):

@Беркана9 Интересно, почему антибиотики назначили..

У меня тоже подозрение, не могла ли я переболеть ковид, столько месяцев кашлять, я уже писала, что в марте каталась на скорой с подозрением на приступ астмы из-за кашля, но рентген лёгких тогда ничего плохого не показал. Стала приходить в себя только пару недель назад, могу хоть спать более-менее по ночам.

АБ назначают от бактериальной пневмо.

 

я кстати сдала и мазок и кровь. В мск сейчас всем бесплатно. В течении 2 дней уже результат был готов. Мы в феврале всей семьей жестко переболели...и у обоих детей был коньюктивит, что им не свойственно. А говорят это тоже один из 5 симптомрв ковида. В общем у нас ничего нет. Так что если и переболели, то титры оч низкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, fishka86 сказал(а):

Она понятия не имела. Что легкие у нее уже почти сдохли

все равно не понимаю, чем она дышала тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, берегите себя! @yulia9052, выздоравливай! Очень надеюсь, что это не covid.

Нам вчера исполнилось пол года. Весит 7,800 кг и 71 см в длину. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.06.2020 в 20:12, Беркана9 сказал(а):

@MySweet❤️ а я не хороший человек, не соблюдаю правила безопасности? нет-нет, но брала её на руки в дороге. Это нереально не брать, когда едешь так долго, это ж ребёнок , все равно бывало и хныкала 

? не у нас это исключено ... если плачет останавливается кормлю .. даче в 160 ки от Москвы .. доезжаем как то хотя пробки и по 4 часа бывают  .. у меня просто в семье племянница вылетела в заднее стекло .. родители были пристегнуты.. ей 6 лет было.. благо в живых осталась ..так что я лучше буду медленно ехать но ребёнок будет а безопасности . 

@Беркана9 мне тоже отказали .. Потомучто неправильно заполнила свидетельство о рождение мфц не указала.. и теперь хрен поймёшь трубку не берут, скан отправила не отвечают .. вообщем надо со скан к ним явится в пфр 

9 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Галина вроде бы уже доказано, что вит С для иммунитета ни о чем... скорее вит Д и цинк....

Вроде как гепарины хороший эффект в лечение оказывают.. разжижают кровь.. сейчас как один из методов лечения ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ если ребенок будет в кресле, к сожалению, все равно не гарант безопасности. 

А зачем к ним в пфр? Ты не на госуслугах подаешь? Я пересдала заявление с исправленной ошибкой на гос и все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ну, не гарант, а вероятность вылететь в окно уменьшает сильно. 
но я тоже, в общем, не всегда соблюдаю правила?. По младенчеству ездили с тренировок старшего не раз на руках - так как молчала только с кляпом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва! Ура! Режим самоизоляции и все вот это с 9 июня отменяют!!!!!!

Ещё и тепло наконец пришло, Господи, как же это хорошо выходить на улицу в чем есть и не мкучать ребенка одеванием!

Мой кукленок однозначно не наедается уже титьками, мало того капризничает ну почти весь день, так он с таким аппетитом стал кушать каши и пюрешки, прям рот открывает и причмокивает, сегодня дала ему пюре кабачек и картошка и пофиг что мы картошку ещё не ели, умял только так)))и воду хлещет, он с бутылкой может долго лежать то пьет то грызет ее, а если забрать то орет))

Но вот что делать с засыпанием, как у нас это сложно, вертится как червяк, и ещё никак не пройдет эта фишка лицом в матрас и переворачиваться, а потом орать)) как его научить то что на животе тоже спать можно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали пентаксим. Блин, какой же бардак у нас в поликлинике. Чтобы сделать 1 несчастную прививку, мы там проторчали 1,5 часа(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.06.2020 в 23:36, Беркана9 сказал(а):

@MySweet❤️ если ребенок будет в кресле, к сожалению, все равно не гарант безопасности. 

А зачем к ним в пфр? Ты не на госуслугах подаешь? Я пересдала заявление с исправленной ошибкой на гос и все 

Не гарант, но целее точно будет.. да даже при сильном торможение ребёнок может из рук вылететь.. ну нафиг . И нужно ещё правильно пристёгивать ребёнка.. в одежде например не рекомендуют, надо раздевать .. ремни плотно пристёгивать .

Я подавала через госуслуги.. второе подала на второе отказ пришёл потомучто  первое заявление было .. я через пфр письмо им отправила со сканом свидетельства о рождения .. в пн перечислили 15 тыс ?

15 часов назад, TehhiShekk сказал(а):

Мы сегодня сделали пентаксим. Блин, какой же бардак у нас в поликлинике. Чтобы сделать 1 несчастную прививку, мы там проторчали 1,5 часа(( 

Жесть! Хорошо перенести!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня 6 месяцев, рост 71 см, вес 8100 г, новых зубов нет,хоть верхняя десна краснючая и опухшая уже пару недель. Носится по всей квартире по-пластунски, пытается залезть к собаке в кормушку, ржет в голос, если рожици ему корчить? единственное, что меня напрягает это то, что когда он ползает,то отталкивается только левой ногой, это "раненый солдат" похоже называется, что с этим делать? Массажиста вызывать? На четвереньки пока не хочет вставать, ждем-с

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y у меня сын так же ползал по началу. Ничего не делали, само выправилось

и дочь сейчас явно левой ногой активнее дрыгает... пока не парюсь

 

девочки, вчера сделали пентаксим, сегодня к вечеру по телу небольшие красные пятна появились. У кого-то было такое? Как думаете, от прививки?.. блин, не догадалась сфоткать, а сейчас спит уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk запросто такое может быть.  Наблюдай ( собственно другого пока и не остается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 да, спасибо?

сегодня с утра уже нет пятен. Может, это вообще что-то типа потницы было - у нас очень жарко сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y какой умничка!!! Старший тоже одной ногой в основном толкался.  А потом на четвереньки встал и там одной ногой ползать ну никак не получится???

@TehhiShekk кстати у малого потница прям молниеносно появляется. Вот под одеялом теплым поспал... Все утром весь в крапинку.  Но она такая мелкой сыпью. Когда пятна как покраснения кожи, то скорее всего реакция была.

Девочки. А пора ли переживать, если сын до сих пор на живот переворачивается только в одну сторону. Больше того, он прям протестует, когда я его пытаюсь через другую подталкнуть....

И с живота на спину ни в какую.... Видела только как он во сне переворачивался. Т.е. не осознанно.... Нам ровно .5.5 мес.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, fishka86 сказал(а):

И с живота на спину ни в какую.

Этот переворот не важен.

47 минут назад, fishka86 сказал(а):

А пора ли переживать, если сын до сих пор на живот переворачивается только в одну сторону.

Я специально тренировала, чтобы и в другую сторону дочка переворачивалась, ну и массажики. Недавно наконец исчезли все признаки привычного наклона головы в одну сторону, ну и шустро в обе стороны всё делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 я тоже читала, что переворот с живота на спину не важен для физ развития, мой иногда перекатывается, но такое ощущение, что не особо осознано. Я даже как-то на этом внимание не заостряла.

А вот перевороты в "нелюбимую" сторону на живот мы сразу стали стимулировать, недели 2 его игрушками и всем подряд завлекали, стал крутиться без проблем в обе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza какое взрослое выражение лица!) можно представить, как будет выглядеть мальчишечка, когда вырастет. А я по дочке вообще не могу представить, какое у неё будет лицо в более взрослом возрасте.

Каролинка уже неделю говорит "мамама" и просто чётко "мама". Понятно, что несознательно, но так приятно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet мой тоже мама говорит, если начинает реветь сразу мамкает))

ма ма ма ма

А иногда прям правда как будто осознанно мамааа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...