Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@blue-velvet мы тоже когда плачем обычно мама говорим ?

Как у вас дела с ползаньем?  Нам 19 6 мес, а воз и ныне там... Старший в 5,5 пополз... Средний где то тоже в 6-6,5. А утнас пока все на стадии четверенек и задом ползает, или по кругу... Еще и на чета иногда на четвереньках ноги лягушкоц. Бывает толкается ногами, руки не умеет еще и выбрасывает вперед, но чаще назад... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neona1984 сказал(а):

и задом ползает, или по кругу

У нас так же. И ловко встаёт на четвереньки только в кровати. Я не переживаю, ещё даже рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас детки молодцы. Моя даже не думает ползать. Раскладывала игрушки перед ней и кота сажала?, которого она так любит, но не ползёт. Она просто начинает ручками тянуть покрывало, притягивая таким образом игрушку себе. А кладу если на пол и нечего тянуть, она просто смотрит на меня и орет, требуя, чтоб дала игрушку, но не ползет. А вот сесть всячески хочет, если на коврике играет, то поворачивается на бок , хватается за дугу и подтягивается, пытаясь встать)) В коляске хватается за боковинки и садится давно, так же, как и в стульчике, тут то легко, это понятно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Neona1984 сказал(а):

@blue-velvet мы тоже когда плачем обычно мама говорим ?

Как у вас дела с ползаньем?  Нам 19 6 мес, а воз и ныне там... Старший в 5,5 пополз... Средний где то тоже в 6-6,5. А утнас пока все на стадии четверенек и задом ползает, или по кругу... Еще и на чета иногда на четвереньках ноги лягушкоц. Бывает толкается ногами, руки не умеет еще и выбрасывает вперед, но чаще назад... 

У нас точно также делала, потом начала одну ручку вперед выставлять и через несколько дней сообразила вторую и поползла за неделю до 6 месяцев, у нас мячики любит это был ее стимул))) а теперь если швабру или тряпку увидит ползет на всех скоростях?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 у нас примерно также. Только на коврике не сообразила еще, что можно за дугу хвататься))

у меня старший 7,5 пополз. В 9-9,5 встал, пошел у опоры и сел)) он вообще все делал по верхней границе нормы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие молодцы у вас детки! Моя не ползёт ещё. Попу подтягивает вверх, ножки может подгибать, а ручки не переставляет. Зубов пока тоже не видно, с этой недели ввела прикорм, начали с цветной капусты. 

Когда в настроении может долго болтать :мамааа, амамам, сегодня было отчетливое "аба-ба, баааабаа" 

@Беркана9 моя так же хитрит. Я всегда стелила пеленочку под неё, она чтобы не тянуться к игрушке-тянет пеленку вместе с игрушкой. 

Сегодня подняла бортик кровати, когда зашла к ней в комнату, она ножки просунула между реечками и половиной корпуса подтянулась на бортик. ?

А ещё мы отказываемся от 3 сна. Семь потов сходит пока ее уложу, если уже сильные крики, то оставляю ее играть и крики стихают. Бодрствует при этом 4-5 часов подряд. ?? Получается поздно уснула - утром поздно просыпается, сны удлинить не получается, а на следующий день может отсутствовать 3-ий сон, поэтому укладываю в 7 на ночь. Бардак. У вас устаканился режим? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь чем-то пользуется для облегчения состояния при прорезывании зубов? Напишите плиз ?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, TehhiShekk сказал(а):

Девочки, кто-нибудь чем-то пользуется для облегчения состояния при прорезывании зубов? Напишите плиз ?? 

Вот только-только купила грызунок с водичкой внутри, чтобы охлаждать в холодильнике. Гели боюсь покупать - лично у меня много лекарственных аллергий, не хочу лишний раз давать фармацевтические препараты без большой надобности. А так - для себя отмечала только Холисал и Dentinale natura (но не понимаю, за счёт чего должен работать последний).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня охлаждающие прорезыватели и еще крутой, вот какой:

Ссылки скрыты.

Он когда на консик нажимаешь- вибрирует - зубы чешет этим.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet я вот с сыном сначала пользовалась калгелем. Потом начиталась о вреде лидокаина и перешла на холисал. Но тут кто-то из девочек писал про капельки какие-то. Все-таки стоматологические гели не рекомендуют мазать((

@fishka86 во, вибрирующий надо найти, у меня от старшего остался... правда, у него он не зашел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk да, у меня от старшего тоже был. Фиолетовый только. А тогда делали без возможности замерить батарейки( и он за 4 года сдох))) купила новый, а сейчас делают со сменой батареек!,?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, у нас дочка не понимает, что охлаждающие грызунки надо грызть)) Даже не пытается тянуть в рот, а если куснёт, то морщится и выкидывает.

Прикорм пошёл повеселее, я, правда, не даю по неделе новый продукт, не вижу смысла так растягивать. Аллергия либо в течение суток проявится либо не проявится вовсе. Но в связи с этим ухудшилось питание из бутылочки, то ли Рорик начала путать, то ли баловаться. Сначала бодро сосёт из бутылочки, а потом как рыбка начинает рот открывать, будто невидимую ложку ловит и чавкает ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ввела брокколи, надоело мусолить цветную капусту. А какой максимальный объем едят ваши малыши? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Я сегодня ввела брокколи, надоело мусолить цветную капусту. А какой максимальный объем едят ваши малыши? 

Я много не даю, максимум пол-баночки. Вообще хочу максимально разные вкусы дать попробовать, а там уж и кусочки надо будет вводить. Но с ужасом представляю, как свободного времени станет "zero" в связи с этим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet кусочки попробуешь раньше 7 месяцев? У вас режутся зубки уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek Наверно, да, думаю попробовать. На этой неделе лезет второй зуб, первый вылез на миллиметр)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek моя целую банку съедает за раз ? 2 раза в день даю, одну овощи, вторую фрукты. Но перестала с вводом прикорма ночью просыпаться есть, в 9 ровно засыпает, в 11 еще просыпается поесть и потом до 7 утра спит. 

 

Она спокойно засовывает в ротик ложку сама и вполне аккуратно уже, раньше у нас все кругом было в пюре, а сейчас только ротик пачкает))Пытается зачерпнуть сама с банки, но не выходит, не может понять как туда попасть ложкой?с тарелки же раз через что-то получается черпать. Пьет воду с кружки уже. Держу конечно кружку я, но она пьет, не проливая, язык в нее не вытаскивает уже с попытки четвертой. Вот все умелки вокруг еды вертятся ?лучше бы ползала))) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Я сегодня ввела брокколи, надоело мусолить цветную капусту. А какой максимальный объем едят ваши малыши? 

Я новый продукт даю сразу пол банки.... По ложке, это как грится только сиськи мять))))

Мой сейчас ест 1 раз в день сразу 1.5 банки овощей. Т.е. 120 гр. Но у нас ттттт на таком объеме ( с оливковым маслом) хоть стул появился.... И то гипер- оформленный, ни разу не мягкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а грудь/смесь вы даёте сразу после прикорма? Или у вас это разные приёмы пищи вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet я не. Даю через час. 1.5... как попросит в общем. Но у нас обьем 120 гр овощей.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet а я вот не знаю, кстати, как правильно надо. Но у нас так выходит, что если дать просто прикорм, то ей мало и истерика начинается , как банка заканчивается. Поэтому как-то у нас вышло, что после смеси она ест сразу. 120 смеси и после банка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@blue-velvet кусочки попробуешь раньше 7 месяцев? У вас режутся зубки уже? 

Я ещё не хочу задерживаться на пюрешках по той причине, что прикорм наших декабрят приходится на сезон свежих фруктов-ягод-овощей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

Мы планово проходим врачей, которых из-за карантина не прошли вовремя. НСГ, узи тазобедренных, узи сердечка, невропатолога и ортопеда. Все у нас хорошо! Слава Богу! Все нас хвалят))) ядра окостенения появились, я переживала за них.

Одно что меня напрягает - это его запоры. Не может покакать сам, какает как коза горошками. С сегодняшнего дня уже ест баночку фруктов и баночку овощей с капелькой оливкового масла.  Пить воду практически не хочет.

Ползать не хочет, барахтается как черепаха на животике и все. Нам сегодня ортопед много чего насоветовал - особенно то, что ничему не надо его заставлять, всему свое время. Если сам сел в коляске - пусть сидит, если сам встал на ножки пусть стоит. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не растягиваю на неделю ввод нового продукта, пару дней максимум, но он много не ест, за раз полбаночки и каши столько же и следом грудь иногда сразу иногда через полчасика. Едим кабачек, цветную, гречку,  рис, грушу и яблоко, ну кстати любит только кабачек и грушу, остальное не очень, а и масло добавляю оливковое в кашу. Стул с прикормом тоже стал гуще, а после груши все нормализовалось. Сегодня попробовали морковку, ну гадость редкостная, если только добавлять в каши или ещё как то, ну чтсто одну невкусно, а ещё и банки такие большие по 120 взяла.

 

Сегодня зуб прорезался!!! Я ничем не мажу, и не охлаждаю, он впринципе спокойно перенес, пару дней капризничал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, blue-velvet сказал(а):

Я ещё не хочу задерживаться на пюрешках по той причине, что прикорм наших декабрят приходится на сезон свежих фруктов-ягод-овощей.

Ещё 1 плюс в декабрьских детках)) Помню, когда считала когда рожать, подумала, что не самое прекрасное вредно года у нас(как правило сыро, туманно,неприятная погода). Вот, думаю, летгим детках др справлять хорошо.

А вышло в итоге все замечательно :тулупы огромные не надо было искать на беременность - холодов не было, соблазнов в виде фруктов, ягод в начале гв не было, дите отлично спало в люльке на прогулках, а подросла - на улице тепло, зелено, прикорм приходится на сезон овощей - фруктов. Да и вспоминая мои отёки, в особенности, на последних неделя, не знаю как бы я выдержала все в такую жару. Так что плюсов очень много! Спасибо чуду в моей жизни! Все вовремя ??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...