Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Я уже жду не дождусь своих овощей, а то эти пюрешки какие то так себе, с мясом ещё можно есть и те которые типа с творогом и печеньем, ну или типа миксов с манго например, но эт как вкусняшку иногда, а так скорее бы его на нормальный суп перевести, а то накормишь брокколи и не понимаешь сытый он или нет)))

А я в этот раз чёт размахнулась и заказала много морковки тыквы, теперь надо скармливать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши сосут нормально? Мой до сих пор давится через раз... Вот чутли не через кормление раз да подавится молоком когда сосет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёт туплю последнее время, вернее с третьим ребенком)) вроде как опыт должен быть, а у меня все через одно место, купила прогулку и уже когда дома примерялись поняла что она хоть и имеет положение лёжа, но уже для более старших детей, у нее подножка не поднимается , она трехколесная и он в ней вроде как лежит а ноги неудобно свисают.

Ещё сегодня купила столик , долго искала, выбрала и только дома поняла что он без колес, и эт тоже как оказалось неудобно мне)))хотя остальное все устраивает.

@fishka86 бывает, мой просто иногда сосет и весь крутится и перевернуться пытаетсЯ и из-за этого захлёбывается или воздух глотает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а черешню, клубнику свою можно давать? Или рано? Нам 6,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// Ну вот в группе самоприкорма пишут, что можно абсолютно всё. Только 8 основных аллергенов вводить осторожно ( яйца, арахис, орехи, пшеница, соя, молочные продукты, рыба, морепродукты).

у @Феи Брокколи же более традиционная табличка в рекомендациях. Вишня, малина, черника, чёр. смородина с 9 месяцев, клубника и цитрусовые с 12. И что-то у меня сомнения насчёт этой традиционной схемы. Авокадо в ней тоже заявлен с 12 месяцев, а в других странах - это один из первых продуктов прикорма. Да и мандарин, например, наименьший аллерген из цитрусовых на самом деле, мне кажется, его пораньше можно предложить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet еще вот черешню интересно можно? У нас как раз на подходе, ничем не брызгали ее, натур продукт))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@blue-velvet еще вот черешню интересно можно? У нас как раз на подходе, ничем не брызгали ее, натур продукт))))

К сожалению, черешни в табличке нет) Я буду давать, когда хорошая пойдёт, в микродозах. Опять же я во время беременности молотила всё подряд, и черешню, и помело, поэтому ребёнок всё равно уже знаком с разными продуктами иным способом.

Блин, доча уже недели две просыпается с жутким криком минут через 40-50 после укладывания в ночной сон. И папе приходится её таскать на ручках до следующего кормления. Не понимаю, это из-за зубов или что-то иное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто книжки уже покупал деткам? Подскажите какие по возрасту купить? 

@НезалежнаЯ// я давала облизнуть пока только , с огорода бабули, тоже проверенные)) Но планирую и дать попробовать чуток, все же склоняюсь к тому, что все надо давать, просто что-то с осторожностью 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже жду нормальных фруктов и буду давать пробовать. Прошлым летом я сама по максимуму старалась есть все)) 

По хорошему завидую вам, девочки, у кого все свое!?

я грудь даю после еды, как попросит. Читала, что надо давать после еды, там ферменты для переваривания

мы пробовали кабачок, цветная, броколли, огурец, яблоко, банан, рис, гречка, кукуруза, баранки))) накормить не пытаюсь, просто знакомлю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Беркана9 сказал(а):

Кто книжки уже покупал деткам? Подскажите какие по возрасту купить?

Я читаю дочке "Про Федота стрельца" Филатова)) И ритмика классная, и мне не скучно. У меня много отличных детских книг, но все в родном городе, не знаю, когда смогу забрать. Купила несколько детских с красивыми иллюстрациями - Маршака, Лаптева, "Теремок", "Репку" и "Доктора Айболита" (но терпеть не могу Чуковского).  Так даже в "Айболите" дичь какая-то с отрыванием  лапок зайке трамваем.

Агнию Барто, которую читала в детстве, вообще не могу сейчас читать -  зайку бросила хозяйка, бычок качается... сейчас я упаду, Таня громко плачет, уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу... "Россия для грустных", а не стихи.

Буду читать Пушкина, легко и ритмично звучит. Ещё читаю Ахматову, потому что знаю наизусть только взрослые стихи))

Ещё потихоньку скупаю фото-книги издательства Clever: "Изучаем цвета" и другие. Классные издания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet читать я читаю и так ей, но те что есть книги они на более взрослый возраст, хотелось бы что-то, что заинтересует её все же. Наверно, что-то и правда вроде фото книг, или мягкие книги, даже не знаю. Поэтому спросила варианты у вас, может кто-то что-то подобное уже покупал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Мягкие книги, которые для купания, у нас идут в рот)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж, честно, не знаю книг на 6 месяцев)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит наше времяпрепровождение)

я.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet очень классная фотка) И тебя я совсем иначе представляла

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet здорово вы время проводите! ? 

а что за коврик? Большой вроде, да?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TehhiShekk сказал(а):

а что за коврик? Большой вроде, да?

Мы купили от Forest, не складной, а сворачивающийся в рулон. Не самый большой - 150 на 180, но его предостаточно. Думала сначала паззлы купить, но отказалась от этой идеи. Потом лучше куплю ортопедические паззлы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим музыкальные книги. Где на кнопочки надо нажимать. От старшего ещё остались. Он тоже любил. Там короткие стишки. Читаю ей их. Про животных и природу )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас отлично идут книги от азбукварика с муз кнопками. Особенно старая рисованая серия про животных: кто живет на ферме, кто живет в океане, в пруду и тд... У нас вся серия. Это еединственные книги которыми можно сейчас отвлечь. Если даже до этого орал. Как сумасшедший....

Еще идут в супер ход книги с пальчиковыми куклами. Вот как завораженый, если палец засунешь и мышка уже как бы движется в книге)))

@blue-velvet прям художественная фотка! Даже открытка!!!!?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet фото-супер! ?И коврик отличный?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.06.2020 в 05:16, fishka86 сказал(а):

Девочки, ваши сосут нормально? Мой до сих пор давится через раз... Вот чутли не через кормление раз да подавится молоком когда сосет....

давится, если напор сильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то с глазками дня 2. У нас слезные каналы не проходимы, но гноя не много было, а тут прям много стало вытекать, плюс трет постоянно их ручками, покраснело веко, внутри же глазик не красный. Записались на завтра к окфтольмологу. Коньюктивит если, то глазное яблоко тоже краснеет же или не обязательно? У меня никогда не было его, даже не знаю как он проявляется. Или это наши слезные каналы воспалились просто? Не знаю что и думать переживаю

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Краснеет глаз, да. Промывай ромашкой, фурацилином. Левомецитин можно капать, альбуцид, но он щиплет.

я с сыном долго мучалась с этими каналами, но потом само все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk капала эти 2 дня левомецитин, промываю и так постоянно, а сейчас и того чаще, но что-то совсем не лучше, поэтому к офтольмологу записалась. 

А в каком возрасте у сына прошло? Я уже устала, если честно, массажи постоянно делала, и витабакт капала, как прописывали, а сейчас промываю, выдавливаю гной, а массажи не делаю...надоело сквозь крики её все это делать. Уже думаю о зондировании все таки ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ну, кому-то приходится и зондирование делать, тут не угадаешь... когда закончилось, не вспомню уже, к сожалению(

Глазик протираешь от внешнего уголка к внутреннему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...