Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@TehhiShekk да, все так и делаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 у нас тоже периодически гноится, промываю фурацилином, если сильно то Левомицетин капаю. Уже замучилась...

Про наш прикорм. Ввела гречку и рис, на кукурузу высыпало, я и подозревала ещё раньше. Ест неохотно, максимум ложек 10 маленьких детских. Вчера кабачок начали, морщится, но рот открывает)))

Вылез первый зуб, на подходе второй. Капризная ужас, весь день практически только на руках. На ночь долго не может крепко уснуть, все покрикивает во сне.

Девочки, может это не по правилам, если что простите))) Зарегистрировалась в гринвей, если кому интересно, пишите мне. Нам, мамам в декрете, как никогда вовремя начинать работать удаленно. Да и продукт у них реально классный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в связи с появившимися двумя зубами не представляю, как их буду чистить) Купила я силиконовую щёточку-напальчник, но как её запихнуть в ночи в рот ребёнка, плохо представляю. В статьях пугают бутылочным кариесом. Кто-нибудь уже чистит зубки?

3 часа назад, juta// сказал(а):

На ночь долго не может крепко уснуть, все покрикивает во сне.

У нас тоже очень некрепко спит (( Елозит на животе, встаёт на коленки, поднимая попу, головой мотает. Никак не может заново удобно угнездиться, если проснулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки) так неудобно с телефона писать, но до компа не добраться. Я неделю почти была без нюха и вкуса. Даже доместос не чувствовала. Сейчас уже вроде есть запахи, но не до конца. Приглушенно. Кушать готовить было капец) как с скафандре. Анализ не сдавала, у нас это невозможно сейчас в городе. Тестов нет. Только по направлениям от врача. А направления дают тем, у кого температура.

Доча не заметила, чтобы болела. На гв. Прикорм рисовая каша, кабачок. Цветн капусту варю из заморозки. Баночки яблоко, груша пробовали. Авокадо пробовали. На гречку на подбородке диатез полез. Пока дошло, что это на гречку.  Ест неохотно и мало. Весит очень мало 7100. Длинная и худая. Сколько она там из груди получает молока. Я не знаю( но есть не просит. Не плачет. У меня старшая так весила в 10 мес, поэтому, думаю, просто дети у меня такие мелкие. Анализы все сдали, что только можно. Все ок. Даже гемоглобин норм. Наконец-то кпкахи стали хорошие у нас, не вода. Овощи ввела и стул стал супер. 

Зуб один вылез, второйвот-вот. 

Спит 2-3 раза днем. Третий сон постепенно сбрасывает. Засыпает хорошо. 

Постоянно на животе, крутится, колбаской катается, но не ползает. Садится тоже не пытается. Только в стуле, он пока почти шезлонгом, цепляется т садится. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet а зачем в ночи засовывать щетку в рот?)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Посоветуйте на что обратить внимание при выборе стульчика для кормления? Для меня важно, чтобы легко передвинуть, значит колесика должны быть. Если бы еще функция качельки была, или не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// мне кажется, в таком возрасте уже ничего особенного не надо - ни положения почти лежа, ни качелек. Главное, чтобы был удобен семье - чтобы мыть было удобно, компактный, колесики. 
многие вообще хвалят стульчик икеевский. Он очень простой, стоит дешево. Он без колесиков, но легкий. 
у меня пег перего татамия, он с рождения - вам уже не стоит переплачивать за фишки для младенчиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// не вижу смысла в качельке. А вот корзинка для игрушек?мелочь, но нужная как по мне))Материал чехла важен, чтоб отмывать легко было. И колесики, да, нам пригодились)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 выздоравливай! Как перенесла? У тебя есть помощь с детьми? 

4 часа назад, blue-velvet сказал(а):

 

У нас тоже очень некрепко спит (( Елозит на животе, встаёт на коленки, поднимая попу, головой мотает. Никак не может заново удобно угнездиться, если проснулась.

Я не знаю как моя высыпается ночью, кряхтит, ерзает, упирается головой об бортик, ножки продевает между рейками кровати, этой ночью ела 5 раз, плач ни с того, ни сего ?. С вводом прикорма стул стал реже, вот второй день его нет вообще. До этого дочь исправно выдавала по 3-4 грязных подгузника в день. Не могу понять как брокколи и цветная капуста могут крепить? 

18 минут назад, TehhiShekk сказал(а):

@НезалежнаЯ// мне кажется, в таком возрасте уже ничего особенного не надо - ни положения почти лежа, ни качелек. Главное, чтобы был удобен семье - чтобы мыть было удобно, компактный, колесики. 
многие вообще хвалят стульчик икеевский. Он очень простой, стоит дешево. Он без колесиков, но легкий. 
у меня пег перего татамия, он с рождения - вам уже не стоит переплачивать за фишки для младенчиков

Ух ты! Я когда выбирала, немного офигела от цены этой татамии. Купила в итоге складной грако, да ещё и б. у в отличном состоянии, но ещё не сажала. Кормлю в шезлонге пока, как сядет, перейдем на стульчик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Я не знаю как моя высыпается ночью, кряхтит, ерзает, упирается головой об бортик, ножки продевает между рейками кровати, этой ночью ела 5 раз, плач ни с того, ни сего ?. С вводом прикорма стул стал реже, вот второй день его нет вообще. До этого дочь исправно выдавала по 3-4 грязных подгузника в день. Не могу понять как брокколи и цветная капуста могут крепить? 

Они не крепят в обычном смысле этого слова. Просто организму надо привыкнуть перерабатывать что-то, отличное от молока. А еще какашки становятся гуще, их выталкивать тоже надо научиться)) 

31 минуту назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Ух ты! Я когда выбирала, немного офигела от цены этой татамии. Купила в итоге складной грако, да ещё и б. у в отличном состоянии, но ещё не сажала. Кормлю в шезлонге пока, как сядет, перейдем на стульчик. 

Я еще со старшим покупала. Он, конечно, дорогой и тогда был, но, мне кажется, более вменяемая цена была.
но, конечно, удобно - с рождения можно класть малыша

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TehhiShekk сказал(а):

@blue-velvet а зачем в ночи засовывать щетку в рот?)) 

Дык пишут, что нельзя, чтобы остатки смеси на зубах оставались, чревато бутылочным кариесом.

44 минуты назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

С вводом прикорма стул стал реже, вот второй день его нет вообще. До этого дочь исправно выдавала по 3-4 грязных подгузника в день. Не могу понять как брокколи и цветная капуста могут крепить? 

Ого, у нас в точности наоборот, с капустькой теперь 3 раза в день подгуз пачкает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Дашуля-крохотуля уже который день с рук не слезает. Вообще, отойти от нее нельзя - сразу вопли. Подустала уже, конечно(

а еще она очень хочет сидеть. Прям лежит и голову поднимает. Уже пресс накачала, полкорпуса поднять получается))

@blue-velvet вот честно, 6 лет назад об этом никто даже не заикался)) 

я читала, что больше кариес зависит именно от генетики - что заложено, то заложено. Можно, конечно, гигиеной немного оттянуть начало проблем, но это не про чистку зубов 6 месячному ребенку ночью)) 

у моей подруги 2 сына, у обоих «бутылочный кариес», оба на гв?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, TehhiShekk сказал(а):

я читала, что больше кариес зависит именно от генетики - что заложено, то заложено.

хм, я, например, никогда соски не облизываю, потому что пишут, что так кариес передаётся от взрослых, ну, бактерии...

 

39 минут назад, TehhiShekk сказал(а):

у обоих «бутылочный кариес», оба на гв

ой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, blue-velvet сказал(а):

хм, я, например, никогда соски не облизываю, потому что пишут, что так кариес передаётся от взрослых, ну, бактерии...

Ну я тоже особо ничего не облизываю, но не из-за кариеса, а просто рот - рассадник бактерий, не только ж кариес бывает во рту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk я как раз на татамию как вариант и смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// он классный. Но достаточно большой, места много занимает, уж насколько у нас кухня не маленькая...

Вообще не знаю, как мы с ним жили в хрущевке с кухней 5,8?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// У нас Пег Перего Сиеста, нам новый подарили друзья сразу после выписки из роддома. Тяжёлый, основательный. Но зато я не боюсь, что он перевернётся. Простых стульчиков а-ля Икеа, честно говоря, побаиваюсь. Может посмотреть б/у?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet это я тоже побаиваюсь, что перевернется. Поэтому вставать в стуле никогда не позволяла - стул для еды и занятий. Беситься - места вагон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TehhiShekk сказал(а):

@НезалежнаЯ// он классный. Но достаточно большой, места много занимает, уж насколько у нас кухня не маленькая...

Вообще не знаю, как мы с ним жили в хрущевке с кухней 5,8?

Ой, у нас места вагон!)) тут я не переживаю.. мне б вот по функциональности и удобству, еще хочется, чтобы чехол и стирался хорошо и в то же время мягкий, приятный к телу был..

3 часа назад, blue-velvet сказал(а):

@НезалежнаЯ// У нас Пег Перего Сиеста, нам новый подарили друзья сразу после выписки из роддома. Тяжёлый, основательный. Но зато я не боюсь, что он перевернётся. Простых стульчиков а-ля Икеа, честно говоря, побаиваюсь. Может посмотреть б/у?

б/у не рассматриваю... хочется новое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Ой, у нас места вагон!)) тут я не переживаю.. мне б вот по функциональности и удобству, еще хочется, чтобы чехол и стирался хорошо и в то же время мягкий, приятный к телу был..

Чехол у него под кожу, долговечный, но насколько приятен для сидения в нем, не знаю. И не посоветую стирать его в машинке - сушится долго. С другой стороны, много девочек есть, у кого можно заказать чехол хлопок/плащевка, к примеру.

а места у нас тоже теперь много. Но поставили татамию и мне всегда хочется ее куда-нибудь отодвинуть?‍♀️
Стул очень хороший, если нравится, надо брать:) но есть и минусы,  но разве бывают вещи без них?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, yulia9052 сказал(а):

Я неделю почти была без нюха и вкуса.

Выздоравливай. Других симптомов не было?

11 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Всем привет! Посоветуйте на что обратить внимание при выборе стульчика для кормления? Для меня важно, чтобы легко передвинуть, значит колесика должны быть. Если бы еще функция качельки была, или не надо?

у нас Чикко Полли с рождения, раскладывается горизонтально, колесики есть, мне очень актуально, могу, качая одной ногой стул, уложить дочку спать, а сама поесть))). Стул б/у, отдали, когда коляску покупали, так что я не выбирала)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки

еще вот такой понравился

Стульчик для кормления CAM Istante C223 Bebe Amore Mio 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сиеста. От старшего.

По мне лишние навороты и он огромный.

Старший не оценил в нем функцию шезлонга и положение лежа... Так что ел в отдельном шезлонге, а как сел - там... Но нафига я переплачивала тогда.

Чехол это дермантиновый - их слабое место. Служит ровно 1 ребенку. Дальше начинает высушиваться и крошиться. Посмотри на авито- у них то беда.

Какой у меня старший аккуратный был - никогда не безобразничал в нем, не скакал, поел.... Все свободен.

На подножка все равно крошиться начала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у нас пег перего сиеста и тотами в одну цену. Какой лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// у нас сиеста, мне она нравится, выглядит надёжно) Я считаю, лучше брать сейчас уже сиесту, у них различие только в качелях, а они актуальны только для совсем малявочек)

BhT1z6Wvqmo.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...