Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@Cambyka У нас такого же цвета) и игрушка такая же есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka а разве сейчас и чуть позже качеля не нужна? Спасибо за фото! Выглядит очень добротно!

А к ней есть внутренний вкладыш? На сколько делений она опускается вниз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// у нас просто есть отдельная качелька и что-то она в ней особо не качается. Да и про татамию я где-то читала, что качели до 6 месяцев (до 9кг).

А делений там много, 6 точно есть)

Вкладыша в комплекте никакого нет, только этот кожаный, если только дополнительно покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// Я всё думаю, покупать ли доп. чехол матерчатый или нет. В итоге просто пелёнки накидываю на сиденье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Классно! Мама - выдумщица. :class:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9поздравляю малышку-крутышку! ?

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже вчера пол года стукнуло)) рост тож в районе 70, вес примерно 8500.

Ползаем, если под грудь положить руку, не держать, но ей так нравится и руками перебирает, так тоже, но хуже. С четверенек на полупопие присаживается. Садитьсч с полулежа, может сидеть без поддержки. Лежать вообще не любит, скучно. 

Прикорм не ест никакой, плюется одинаково и от фруктов и от овощей. Кашу раз пробовали,тож не зашла и так и сяк,орет с голоду,но есть не будет. Я пока решила подождать.хотя на то как бы едим интересуется,из рук груши,яблоки,огурцы,бананы пробует.в ниблер банан тож посасывала.

 

Стул у нас чико Полли, пережил уже несколько детей. Но по компактности, я бы наверное взяла с не сильной раскорякой ног его, но раз такой уже что новый нет смысла. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех детишки стоят на четвереньках уже? Моя ползает  чуть-чуть по пластунски, немного попу поднимает, но на четвереньки не становится и я начинаю нервничать по этому поводу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cambyka сказал(а):

Девочки, а у всех детишки стоят на четвереньках уже? Моя ползает  чуть-чуть по пластунски, немного попу поднимает, но на четвереньки не становится и я начинаю нервничать по этому поводу...

нет, не становится, но дочке еще 5,5 мес. Хотя средняя в 5,5 ползала уже. Старшая в 8 месяцев только встала на четвереньки, так что норма тут обширная, кто то раньше, кто то позже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka моя не встаёт на четвереньки, ползает на животе , тоже поднимая не много попу. Нам 6 месяцев. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не ползает, не встает на четвереньки, и даже не пытается,никак не могу заставить. Вообще не переживаю, если честно?Не я, не сестра вообще не ползали, ни в какую, мама говорит. Обе сразу пошли ?‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не стоит на четвереньках и не ползает. Сын пополз в 7,5 только, так что ждем и не переживаем)

Даша сегодня первый раз, когда плакала, мамама сказала)) 

совсем перестала сидеть в коляске, да и вообще где-либо. В стуле еще может посидеть, если заинтересовать чем-то, например, едой?. В коляске не сидит совсем, гуляем в рюкзаке... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не ползает... лежит на животе качается лодочкой, иногда попу поднимает. На ручках высоко себя поднимает. Мы недавно были на приеме у ортопеда, очень умный врач, сказал, что у каждого малыша свой путь развития.. главное не мешать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стол бу взяла, вот ей богу к третьему ребенку уже пофиг на новое))) тем более это все вечно в еде!!! Взяла хеппи беби но только не подумала про колеса, без них не удобно, а так вполне, чехол ткань, спинка откидывается.

Девочки , а кто-нибудь уже мясо детям даёт, смотрю на банках с 6 месяцев есть, я чёт с этим прикормом вообще не соображаю, не помню как старших кормила)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра 6 мес. Вставать на четвереньки начала в 5 мес. Сейчас уже хорошо стоит и ползает прыжком вперед. Руки не понимает пока как переставлять. Садится из положения на четвереньках опираясь руками вперёд. При этом часто падает на спину. Из полулёжа сразу же садится и сидит с прямой спиной. В прогулочном блоке сидит пока не начинает засыпать .

Стул у нас Jetem. Ещё от старшего остался. Меня устраивает так то. На колесах он . Но громоздковат. Но новый не буду покупать. 

Прикорм сначала моя не ела. Давала две недели. Потом сделала перерыв три дня и после этого она стала есть по полбанки. Даю пока только овощи. В ближайшее время хочу начать каши

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza мы пару дней как попробовали как раз мясо. Я удивлена, но доча не в восторге, ест без особой радости, когда те же овощи ест улыбаясь каждой ложке))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из прикорма овощи и фрукты, в овощи даю оливковое масло. Каши еще не давала, у нас и так фигура пышная))) 

Девочки, у кого малыши с запорами мучаются, как помогаете? Прям напасть какая-то эти запоры, какает как козочка горошками. Не знаю чем помочь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// мой с прикормом тоже стал так какать но пока справляемся, он у меня парень привередливый в штаны ниразу  только если держать над чем то, и так кряхтит )) старается, да им тяжеловато вытолкнуть более густой кал, а я приноравилась ему свечкой помогать, тоесть я ее не вставляю а просто ввела на половину и он сразу начинает трудиться и выталкивает ее, ну а мне остаётся его высадить чтоб все получилось. 

Я сейчас звонила в поликлинику, там значит только медсестра, я по поводу прикорма консультировалась, и я офигела: во первых наш вес 8500 это перебор от их нормы на 700 грамм)))

Я то говорю ребенок не наедается, а мне говорят что я перекормила)) и спрашивает откуда я знаю что он не наедается? И вообще надо кормить по часам, а не по требованию. Ну вот приплыли!!))) 

Говорит кишечник должен отдыхать, и должен быть ночной перерыв 6 часов и днём по 2 с половиной часа, это моему ребенку пусть скажут что он должен ночью спать подряд 6 часов)))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NatalyGroza сказал(а):

Говорит кишечник должен отдыхать, и должен быть ночной перерыв 6 часов

Вот сколько ни читала обсуждений на форумах, у большинства ночное кормление смесью остаётся вплоть до 1,2-1,5 лет в среднем. Не говоря уже о ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet у меня средний в 11 мес вообще отказался брать бутылку и ел вечером кашу и потом утром. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько дневных снов у вас сейчас? У нас что попало со сном днем... нигде и никак... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// 3 раза спит.на улице максимум минут 40, поэтому либо 1, либо 3 сон там. Обеденный может часа 3 спать. С подсосами постоянными, правда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, juta// сказал(а):

@НезалежнаЯ// 3 раза спит.на улице максимум минут 40, поэтому либо 1, либо 3 сон там. Обеденный может часа 3 спать. С подсосами постоянными, правда.

У нас последние три дня просто кошмар с засыпаниями....сегодня вот на третий сон не заснул, то хоть на ночь сразу после ванны отрубился... вот думаю, может на два сна переходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последние несколько дней Даша спит 2 раза. Позже стала просыпаться утром, соответсвенно, не умещается 3ий сон... вот думаю, с чем это связано. Как раз хотела почитать, когда на 2 сна переходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...