Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@НезалежнаЯ// и у нас уже чаще 2 сна, чем 3. Нашла инфу, что в 6-8 мес. переходят на 2 сна дневных. На прогулку выходим сразу после сна и бодрствуем, т. к по началу она спала максимум 30 минут, а потом и вовсе перестала. К моему большому счастью, сны стали длиннее дневные и укладывать стало чуть легче. А вот вечером пока непонятно что делать. Она устаёт и может заснуть в 19:00, а потом просыпается в 21:00 - 22:00 и мы не можем уложиться до 00 :00, а то и позже. Такая же ситуация, если подъем был ранний и 3 сон все же случается и фигушки уложишь на ночь вовремя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как хорошо, что у нас проблем с укладыванием нет) У нас ничего не изменилось , по прежнему 3 дневных сна:30 мин, 30-60мин,и 1.5-2 часа. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

А вот вечером пока непонятно что делать. Она устаёт и может заснуть в 19:00, а потом просыпается в 21:00 - 22:00 и мы не можем уложиться до 00 :00, а то и позже.

И у нас непонятки с вечером, и ноет, и уснуть не может, и просыпается поздним вечером ни то, ни сё. Днём на прогулке почти перестала нормально спать: 40 минут и всё. Но до двух снов нам далеко ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим 3 раза обязательно. И бывает и 4 раза если не было хотя бы одного сна больше часа.

Сегодня Марго начала вставать держась за что-нибудь. Встаёт сначала на коленки. Потом на ножки. Очень радуется этому. И садиться сама стала

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun вот это да, уже встает? А возраст какой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// три сна, от 1:20-3. Как пойдет, два длиннных, один короткий. 

@october-sun у меня старший встал в 6,5, эта ленивая попка не будет так... Хотя пытается ручками хвататься за перекладину. 

Начала присаживаться с полупопия, если не оч ровно, то даж получалось сесть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

@october-sun вот это да, уже встает? А возраст какой? 

19 го было 6 месяцев. Старший встал первый раз в 6.5. Она вот немного раньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// 3 сна

1 сон 40мин-1,5 часа

2 сон 1-2ч

3 сон 40 мин-1,5ч

Если в первый сон плохо поспал, то лучше спит второй, если и первый и второй по мин сппал, то хорошо спит третий. Тут раз на раз. Но 3 сна стабильно.

Прикорм начала неделю назад. Проблемы со стулом появились, до этого всегда 2-3 в день, а тут либо 1р, либо через день (((

@НезалежнаЯ// вроде читала, что нужно 1-2 неделю предлагать сон, если стабильно отказывается, то переходить. А вообще в некоторых источниках написано, что может быть и 2 сна в этом возрасте, если они достаточно длинные

@blue-velvet тоже стал лучше дома спать, когда тихо и один в комнате, либо когда я рядом вместе с ним сплю.на улице 40 мин и все, а маленький мог и по 3ч на улице спать,а дома нет

Мой вроде как ползать начал, на четвереньках, правда медленно и на одну сторону пока постоянно заррокидываясь и одной ногой больше отталкиваясь (как раненный партизан, но на четвереньках). Надеюсь скоро выравниется, так как только начал.

23 июня будет 6 месяцев 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с утра поспали 2 часа, с грудью.... второй сон был минут сорок, третий пол часа... ночью просыпается тупо из-за того что на живот переворачивается, и голову дерет вверх... переверну назад - психует, плачет... короче, веселимся как можем)))

Девочки, по кашам, подскажите, с каких начинать? С какого объема? На что обратить внимание?

Ползать мы не хотим... в коляске с положения на спине садится и глазеет вокруг... знаю, что не очень правильно, но не привязывать же его)

Нам 29 будет 7 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// каши первые - гречка, рис, кукуруза безмолочные. На состав я обращала внимание, чтобы не было сахара. Больше особо ни на чем не заостряла внимание, может, еще что-то кто подскажет)

У нас какой-то треш последние дни. Даша с меня не слезает ни на минуту, вот реально, в туалет сходить не могу(( только на руках и только у меня. Неделю назад я легко могла пойти на полчаса на пробежку, папа со страшим прекрасно с ней могли побыть - сейчас ор стоит, хоть уши затыкай((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.06.2020 в 04:33, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, сколько дневных снов у вас сейчас? У нас что попало со сном днем... нигде и никак... 

зависит от того во сколько проснулась утром, если рано (часов в 8), то 4 дневных сна, если проснулась после 9 утра, то 3 сна обычно. Самый длинный часа 1,5-2 часа (дочке через неделю 6 месяцев)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

На что обратить внимание?

Чтобы не было надписи "может содержать следы молока, глютена, сои, орехов", что часто встречается на упаковках "взрослых" продуктов".

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// ну вполне возможно, что уже на 2 сна перешёл, вам же 7 месяцев почти) 

Мы на месяц младше, но сына уже месяц (то есть с 5 мес) перевели в прогулочную коляску, в положение полусидя, не может он уже в люльке, орет, а так смотрит интересно, потом засыпает .

Люльку ставим, есди с мужем гуляем после 10 вечера сын уходит в ночной сон, я его в люльку перекладываю, закрываю, чтоб фонари не светили и идём гулять 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Нам сегодня 6 месяцев!!!

Викуся начала ползать на четвереньках, но еще не уверенно и медленно! На бочок садиться уже давно и в коляске  из положения полулёжа подтягивается и сидит, держась за бампер))) Вчера в кроватке встала на коленки))) Счастья было полные штаны! Думаю, что скоро встанет на ножки. 

Прикорм кушаем: овощи и каши. Кушает уже с удовольствием! У нас 3 сна. И последнюю неделю тоже от меня не отлипает, на руках только у меня, если выхожу в другую комнату, то ор такой, что капец! Понимаю, что это такой период, но тяжело капец как! 

Screenshot_20200622-114255.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik о, друг по несчастью ? сегодня у нас вроде бы получше немного, так что это закачивается все таки)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали все таки зондирование одного глаза, в четверг другого будем делать. 2 минуты и готово...больше стресс для меня, доча же увидев меня сразу перестала плакать, улыбалась, смеялась после. Я поняла, что все таки больше мучила ее я этими каплями, массажами, протираниями, чем на зондировании

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.06.2020 в 18:51, october-sun сказал(а):

Мы спим 3 раза обязательно. И бывает и 4 раза если не было хотя бы одного сна больше часа.

Сегодня Марго начала вставать держась за что-нибудь. Встаёт сначала на коленки. Потом на ножки. Очень радуется этому. И садиться сама стала

Поздравляю с новой умелкой)) и у нас вчера впервые встала, схватившись за сына кровать, теперь из за этого больше психовать стала если не получается ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходила. Ездим периодически на дачу, там инет никакой. 19 нам исполнилось 6 месяцев. Весим 6380 г.умеет: 2 недели как встает на четвереньки, по-пластунски ползет назад, пару дней начал ползти вперед, тоже по пластунски и плоховато еще. На четвереньках стоит расскачивается и прыгает вперед. Пока только так.

Кушаем прикорм: кашу гречневую и кукурузную, яблоко, банан, чернослив. Больше пока не пробовали.

У нас 3 сна. По продолжительности как повезет. Ребенок вновь достался не спящий. Спать не любит.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каких фирм каши покупаете? Флер альпин кто-то хвалил. Но там только гречневая подходит. Кукурузянная с мальтодекстрином, от рисовой наверное вообще не прокакается.

Мы сегодня стульчик получили) спасибо за советы! Выбрали пег перего сиесту, вишневого цвета, дополнительно купила чехол. Очень качественный стульчик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// я покупаю тоже Флер Альпин, гречка зашла хорошо, рисовая здорово крепит, на кукурузную появилась сыпь... купила овсянку, завтра попробую. А кто-нибудь уже ел молочные каши, а то я пока только гипоаллергенные покупала, может уже пора?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже предпочитаю флер альпин. Нл если нет, то брала хипп еще, вроде бы тоже нормальная по составу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka по-моему мы тут всё первые пробуем? молочную ели уже)) 

Мы пробовали многое уже: и овощные банки и фруктовые, и мясные, и каши разнообразные. И клубнику мы ели свежую на днях, и черешню, и малину вчера с бабулиного огорода ?тьфу тьфу, реакций не было ни на что, ест все абсолютно, ничем не плюется)) 

Ест 2 раза по банке в день. Такое как клубнику и черешню давала пробовать с микродоз, потом и несколько штучек уплетала. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Флер альпин

Тоже их закупила. Но пробовали пока только от Hipp, так как был пробник в пакетике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, blue-velvet сказал(а):

Тоже их закупила. Но пробовали пока только от Hipp, так как был пробник в пакетике.

А какие именно закупила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...