Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

10 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

А какие именно закупила? 

Гречка да рис безмолочные. Буду потом их предлагать с разными пюрешками. В группе самоприкорма вообще не парятся - и кускус, и булгур и т.п. с самого начала предлагают. В любом случае, пока жарко, каши, наверно, не буду давать. Сделаю упор на овощах и фруктах, тем более милипусина весит прилично и без каш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а овсяная, пшеничная каши можно уже? Никак не могу найти с нормальным составом кукурузную. Рисовую не буду давать и так с запором мучаемся. Остается одна гречка) 

10 минут назад, blue-velvet сказал(а):

Гречка да рис безмолочные. Буду потом их предлагать с разными пюрешками. В группе самоприкорма вообще не парятся - и кускус, и булгур и т.п. с самого начала предлагают. В любом случае, пока жарко, каши, наверно, не буду давать. Сделаю упор на овощах и фруктах, тем более милипусина весит прилично и без каш.

Нам уже почти 7 месяцев. Овощи почти все ест нормально, фрукты тоже. В овощи оливковое масло даю. В день ест баночку оврщей, баночку фруктов. Хочется разнообразить ему хоть чуть-чуть кашками. Вес у нас тоже более чем норм?, поэтому не спешила с кашами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// Так-с.. вот у @феи Брокколи в табличке овсяная, пшеничная, макароны и мучные изделия с 8 месяцев. Киноа, кускус, чечевица с 9. Манка и булгур с 12. Мне эти  сроки кажутся излишне осторожными всё же.

UPD. Вот, короче, табличка. Она из платного курса, но по ходу её уже выкладывали в интернет все кому не лень)

Сроки введения продуктов.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet наверное закажу и овсянку и пшеничную, пока приучу к гречке, мы уже старше будем, тогда и овсянку дам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что для меня тёмный лес, так это молочные продукты. Я малость запугана тем, что молочное - это аллерген. И не понимаю, почему сливочное масло можно давать так рано, а сыр так поздно. И почему творог настолько раньше сыра, они же не сильно отличаются по изготовлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet я думаю, что это очередная мода, искать вред во всем... 

Спасибо за табличку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим каши безмолочные от Гербер. Только этой фирмы ест, остальные какие не пробовала ( и Hipp, и флер альпин) плюётся. Ест гречку с удовольствием. Риса правда не видела у них, купила еще овсянку.

Тоже на днях давала пробовать клубнику со своего огорода, но как-то мелкая не в восторге осталась))) Но хотя бы аллергии не было!! 

А вообще я считаю после ввода овощей, каш и фруктов можно потихоньку пробовать все. Понятно, что с микродоз, но лично я уже не планирую заморачиваться именно по табличкам ввода продуктов. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белорусские каши хвалят Беллакт (по крайней мере хвалили, когда старшие маленькие были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим овощные пюре: кабачок, цветная капуста, тыква, овощной салатик. Съедает максимум полбанки. Недавно ввела гречневую безмолочную кашу . Понравилась. Едим ее понемногу . А так даю ей яблочко, грушу помусолить, очень любит. Абрикос, черешню, клубнику пооблизывать давала. Ниблер не оценила. 

С молочными кашами торопиться не буду , и творог планирую не раньше 9. У старшего был атопический дерматит на коровье молоко, поэтому побаиваюсь. Хоть и ему я тоже только после 9 мес молочное начала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас флер альпин даже и не видела нигде. Купила Nestle и Heinz, но пока не пробовали, на очереди на этой неделе кашки. Посмотрим как себя поведет после прививки, сегодня во поставили. 

2 часа назад, blue-velvet сказал(а):

Что для меня тёмный лес, так это молочные продукты. Я малость запугана тем, что молочное - это аллерген. И не понимаю, почему сливочное масло можно давать так рано, а сыр так поздно. И почему творог настолько раньше сыра, они же не сильно отличаются по изготовлению.

Вот-вот. Прикорм по Комароскому вообще начинается с кисломолочки. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 а как ягоды даёшь? Кусочками или разминаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt клубнику и черешню целую с моих рук давала, с черешни только кожурку снимала. Она их сосет и грызёт деснами понемногу. Маленькие кусочки отгрызает мякоти, но она жует их, старается че то там, а если не получается, то выплевывает)) малину через ниблер пробовали, но доча сей девайс не заценила. Ей либо ложкой надо, либо вот целыми 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас, раньше были рекомендации по молочке не раньше года, а то и 1,5. Кисломолочку раньше, старшим творог делала из кефира, месяцев с 9 давала.

2 часа назад, Беркана9 сказал(а):

черешню целую с моих рук давала

тоже дала попробовать черешню, такой восторг у ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже черешню давала, целую, сняв шкурку.  Но он так активно ее начал засасывать? что я испугалась, что большим кусочком подавится) и больше не даю

Ниблер нам тоже не зашел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разрезайте фрукты-овощи брусочками/палочками. А ягодки на 4 продолговатые части. То есть чтобы не было кругляша в разрезе, который мог бы вход в трахею перекрыть. И тогда будет не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, blue-velvet сказал(а):

Девочки, разрезайте фрукты-овощи брусочками/палочками. А ягодки на 4 продолговатые части. То есть чтобы не было кругляша в разрезе, который мог бы вход в трахею перекрыть. И тогда будет не страшно.

Черешня на 4 части, они же все равно большие получаются, может же подавиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!!

А мы 17 ого улетели в Евпаторию  гурьбой!!!! Сняли дтм и тусим тут все: мы с мужем и наши 2е деток, сестра с мужем и сыном и бабушку прихватили)))

Теперь еще свекровь загорелась, просит и им поближе присмотреть жилье,?...

А так нам сегодня 6 месяцев!. Вес около 8500 рост около 68 см. Обожает есть сисю... Не знаю как вы промежутки выдерживаете... Но Макс просит почти каждый час....и ночью последние 4 дня каждый час- два.... Но есть быстро... С минуту, максисмум 2...это если голодный...

Ест кабак, цветную и брокколи....каши и молочку не буду вводить...вас у нас и так уже пере. Тут на юге поел крыжовник, яблоко, банан, и абрикос. От последнего просто в восторге))) но, блин, страшно. Он нижними зубами прямо откусывает куски... Мусолит во рту, потом по мелким кусочками выплевывает...сегодня попробуем клубнику) и черешню завтра, она тут мед)))

 

все такин начал переворачиваться на спину, а вот на живот через лево никак не хочет....хотя умеет- пару раз показывал.

Прямо неа четвереньки не встает, встает в кракозяку какую- то. Хорошо ползает по- пластунски вперед. И очень хочет ходить... Вот прям уже не сидеть даже, а ходить... Из любого положения на руках, пытается встать и ходить...в коляске уже прлусидит....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Черешня на 4 части, они же все равно большие получаются, может же подавиться?

Если боязно, можно ещё на 2 части каждую часть, но вроде не должен  малыш давиться. Ну или до Питера такая мелкая полудохлая черешня доезжает))) Самое главное - не круглый срез. Я сама пересмотрю видео о первой помощи за столом, добью купленные разные пюрешки и начну кусочки по чуть-чуть давать. Завтра авокадо дам пожамкать.

виногра.jpg

яго.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут попробовала пюре из банана Hipp, оно с лимонным соком. Это так вкусно, оказывается! Надо будет себе взрослый десерт замутить из лимона и бананов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лето наконец-то!

IMG-20200624-WA0004.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet а это прям и к полугодовалым относится?  Я вот тоже тут на юге хочу дать ягод и фруктов побольше. Ниблер свн не оценил, как и соски, бутылки.... Даю не выпуская из своих рук.... А когда он кусок откусывает - стараюсь изо рта вытащить.....

Там написано - большую клубнику не резать... Но вот а как? Он ведь куски откусывать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, fishka86 сказал(а):

@blue-velvet а это прям и к полугодовалым относится?  Я вот тоже тут на юге хочу дать ягод и фруктов побольше. Ниблер свн не оценил, как и соски, бутылки.... Даю не выпуская из своих рук.... А когда он кусок откусывает - стараюсь изо рта вытащить.....

Там написано - большую клубнику не резать... Но вот а как? Он ведь куски откусывать будет...

Видимо, считается, что много не откусит, а то, что куснёт - будет не круглое и не опасное. А так да - это всё из группы самоприкорма, который начинают в 6 месяцев сразу с микродоз и кусочков и почти со всех продуктов, за исключением откровенных 8 аллергенов. Идея ниблера и мне самой не нравится, и много критики в его адрес читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила каши нутрилон, по отзывам и по составу устроило.  Но мы прикорм никак не хотим, хотя из рук ест всякое пробует... Я уже отчаялась накормить банками, а у меня их полна сумка, я закупиламь перед дачей, думала с 4х начнем, а уже 7ой, а никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur у меня на 3 день какает после ввода прикорма, а до этого каждый день по 2р.

 

Девочки, а сколько а день у вас примерно по объему прикорма получается?

Я только 1,5 недели как ввела. На утро пока каша 30гр пока, в обед пюре банка 80гр, иногда половина банки. И все 

Я вот думаю, много или мало. Просто по 150-200гр пока не хочу за раз давать, боюсь, что молоко уйдет, если начну прикорм слишком активно заменять, главная цель познакомить вроде, а не накормить. С другой стороны затянуть тоже боюсь 

От чего отталкиваться? Чтобы к году на 1/2 или на 2/3 ребенок ел еду, а не молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...