Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Блин, нам уже 6 с половиной, но чёт не хочет парень вообще никак передвигаться, вообще! Переворачивается на живот лежит пару секунд и орет или гундит, руки ноги вверх как парашютист и ноет или лицом в пол уткнется и ноет, вот максимум приподнимается на руки и может раз их переставить и все, никакие четвереньки, не цепляется. Из положения полусидя может только логтями упираться и ну естественно ныть)))

Зуб второй лезет это конечно капец, он так то нытик, а тут уже не только глаз дёргается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где все? Притихли чего-то))) по морям разъехались или активно голосуете?

У меня вопросик, если до 7 месяцев глазки цвет не поменяли, то уже не поменяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// неее, могут поменяться еще. У нас еще не поменяли цвет, светлее стали, более синие, но не поменялся. 

Я на днях у племянницы увидела глаза, а они прям зелёные зелёные стали, а были еще недавно вот голубые, а ей 7 лет, а не месяцев)) 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через 3 дня 7 месяцев, наконец то поставили первые прививки, Пентаксим и гепатит воткнули. Мелочь даже не пискнула)) реакции вообще никакой. 

Не сидит, не ползает, на животе тоже изображает парашютиста и орет. Лежит максимум минут 5 спокойно. Вылезли 2 зуба и опять ночи стали спокойнее, 1 раз ночью просыпается поесть и под утро пару раз.

Едим рис, гречку, брокколи и кабачок. Пару дней только как рот начала открывать для ложки. Каши Флер альпин, овощи фрутоняня или бабушкино лукошко, аллергия только на кукурузную кашу появилась.

Врач настаивает на твороге и мясе уже, либо кальций пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

активно голосуете?

Не дави на больное))))

34 минуты назад, juta// сказал(а):

Не сидит, не ползает, на животе тоже изображает парашютиста и орет. Лежит максимум минут 5 спокойно.

Бальзам на душу, когда читаю такое)) У нас может долго лежать на животике, но гундит-гундит-гундит, это вынос мозга просто. Если случайно оттолкнёт игрушку от себя и не может дотянуться, то ещё сильнее гундит.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в коляске сидит вовсю, лежать будет только если спящим покласть... я уже задолбалась с ним воевать, хочет - пусть сидит, против природы не попрешь... на полу по настроению, вчера час играл сам с собой, ножки стульчика ремонтировал?, он не ползает, но смешно в планке стоит на пальчиках ног и вытянутых руках.. а потом плюх на животик... никак не дойдет до него встать на карачки..

Зубов пока нет, но внизу уже появились тоненькие прорези, думаю скоро будут..

Из прикорма ест в день банку овощей с оливковым маслом и банку фруктов. Вчера перетерла ему нашу черешню с дерева, очень понравилось) уже позаказывала каши флер альпин и хипп, будем пробовать..

Нам в понедельник 7 месяцев..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули!

Моей радости 6-го июля будет 7 месяцев. На этой неделе все таки собрала волю в кулак и добралась до поликлиники. Поставили прививки, которые должны были сделать в 4 месяца, потом в 8 поставим те, что сейчас должны были быть. Перенесла чуть легче, чем в 1 раз,но все равно она очень беспокойная на этом фоне. Только на руках, плачет, грудь берет и бросает и опять плач. В этот раз хоть сутки так, в прошлый было 3?

Не сидит, не ползает. На полу крутится по кругу, переставляя ручки. Изучает ножки кровати, кресла. Поет на своём песенки, слоги растягивает. 

Ест брокколи, цветную капусту, кабачок. Пюре из кабачков готовлю сама. Съедает 50-90 гр. Не могу сказать, что с большим удовольствием, но ротик в основном открывает. Сегодня ввела гречневую кашу на грудном молоке. Зубов нет, и вроде ещё не намечаются. 

Предстоит пройти еще специалистов планово. Были у невропатолога и ортопеда. Ограничены движения в тазобедреных суставах ?Записалась на рентген. Ох, надеюсь, что ничего страшного. Я немного разленилась с гимнастикой, мало упражнений делали в последнее время. ☹️

Изменено пользователем Alenikiy-tsvetocek
  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были вчера в поликлинике, пока не делают прививки. Скорее всего только со след.нелеле начну , последняя у нас Превенар, которую ставили в 3 мес (с опозданием, по графику в 2). Все хотим АКСД поставить.

Зубов у нашего тоже нет. Вроде туалет потихоньку улучшается после ввода прикорма (почаще стало). Эхх, надо наверно уменьшать мне ему дозу еды. Сейчас утром 80гр и в обед 80гр, переживаю что много (и норм?).

Ортопеда мы так и не проходили, через 2 недели сказали можно к нему записаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// моей тоже очень надо сидеть - в стульчике подтягивается за столик и садится. Да и лежит когда на спине может долго гундеть, это значит надо ей руку дать, чтобы она села)) 

полоски на деснах у Даши уже месяц, наверное. Зубов пока нет?‍♀️
тоже не прлщает и на четвереньки не становится. Последнее время лежать совсем не хочет - как она будет учиться ползать, не знаю ? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ползает, сама садится из положение на четвереньки и хорошо сидит с прямой спиной, постоянно встаёт у опоры. НО!теперь я не могу вообще нигде ее оставить. На полу оставишь она или подползает к розеткам или находит опору и встаёт и может постояв упасть на спину и удариться головой. С кровати тоже тут же сползает даже если положить страховочную подушку - перелезает через нее. Уже падала с кровати(

Самое безопасное место теперь это кроватка ее. И то приходится вешать тоже полотенца , потому что встаёт и падает и ударяется опять же(

Ещё мало спит днём. Вроде три раза но короткими снами. Ночью тоже часто просыпается и сосет много особенно под утро. Вообщем я ничего с ней теперь не успеваю...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun ну да, началась самая жара ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама предлагает купить манеж. Говорит в этот период со мной он ее выручал). Но что-то не хочется мне его покупать. Кто-нибудь планирует его покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun Я думаю на этот счёт, пока не решила (ну и не актуально пока). Скорее да, чем нет. Хоть и считается, что не гуманно, безопасность важнее всего. У нас съёмная квартира и мы не всё можем изменить в ней (не потому что хозяйка не разрешает, а потому что надо всё переделывать да мебель менять).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я со старшим не собиралась покупать совсем. Потом в Данины 8 месяцев наш папа уехал к родителям на 2 месяца - его папа сильно заболел. И у меня не осталось вариантов - я была совсем одна - ни в туалет, ни помыться... купили у друзей, большой какой-то - оказалось очень даже ничего)) удобно 

сейчас даже не знаю пока, буду использовать или нет. Может и достану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, october-sun сказал(а):

Мама предлагает купить манеж. Говорит в этот период со мной он ее выручал). Но что-то не хочется мне его покупать. Кто-нибудь планирует его покупать?

ни одному ребенку не покупала манеж. Падать они тоже должны учиться, группироваться. Для розеток есть заглушки, для острых углов мебели - накладки, все опасные предметы  убрать повыше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти падения(( тоже теперь как вставать начала ее не остановить, ползает совсем мало, а сколько раз за день падает...уже все опасные места подушками обложила, еще вчера появилась новая умелка в ладушки играет)) и когда спрашиваю где рыбки на аквариум голову поворачивает) нам 6 числа будет 7 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц как бросила кормить грудью, а молоко не ушло. Что делать? Или продолжать ничего не делать? Уплотнений нет, не беспокоит ничего, но при надавливании на сосок молоко идёт ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

Месяц как бросила кормить грудью, а молоко не ушло. Что делать? Или продолжать ничего не делать? Уплотнений нет, не беспокоит ничего, но при надавливании на сосок молоко идёт ещё 

оно долго может выделяться при надавливании, у меня через месяцев 6, а то и больше ушло полностью

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ничего не делать и не проверять больше. Если нет нагрубания и болезненности.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина @juta// а с месячными что в такие моменты? Задержки из-за того, что не ушло молоко еще, пролактин влияет? Вроде просто не первый цикл уже, а с двухнедельными задержками приходят м. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

@Галина @juta// а с месячными что в такие моменты? Задержки из-за того, что не ушло молоко еще, пролактин влияет? Вроде просто не первый цикл уже, а с двухнедельными задержками приходят м. 

у меня цикл не сразу восстановился, но в итоге стал регулярный + - несколько дней, еще на ГВ, кстати, пришел в норму (кормила я долго, первые М пришли в 1,4)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина вот, несколько знакомых тоже сказали, что еще на гв восстановились циклы, поэтому ещё у вас спросила, мало ли... Но видимо, молоко тут не причем. И снова здравствуй, моё спкя. Как же хорошо было вообще без М))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Беркана9 сказал(а):

двухнедельными задержками приходят м

А у меня наоборот (( Первые месячные пришли спустя 3,5 месяца после окончания ГВ, а вторые через 3 недели после первых :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то чем-то пользуется от комаров? Посмотрела, минимум нашла с года средства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, TehhiShekk сказал(а):

Девочки, кто-то чем-то пользуется от комаров? Посмотрела, минимум нашла с года средства...

Ванилин развести в капле воды или в детский крем

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...