Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@yulia9052 спасибо за совет! Помогает, да?

 

а то у меня Дашу вчера кто-то покусал, прям шишки такие на ногах:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yulia9052 сказал(а):

Ванилин развести в капле воды или в детский крем

Ух ты! Никогда не слышала об этом способе. Ваниль обычная в порошке? 

Мне тоже интересен вопрос с М. Моих пока нет, чему я очень рада. В 4 месяца малышки были боли внизу живота характерные и пару капелек всего. Не знаю, что это было. Девочки, а правда, что с циклом кормление может быть болезненным? И что при гв с восстановившимся циклом нападает жор? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Беркана9 сказал(а):

И снова здравствуй, моё спкя.

ну не обязательно, мало времени еще прошло. Можно с помощью питания регулировать, если действительно спкя, уменьшить количество углеводов, более правильное питание

14 минут назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Девочки, а правда, что с циклом кормление может быть болезненным? И что при гв с восстановившимся циклом нападает жор?

болезненность не наблюдала. Про жор тоже не знаю, на ГВ всегда худела, но и после отлучения не набирала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня новый продукт в прикорме))

39FAE0B0-B3B3-4CD9-A629-0B91FC724691.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обычная ваниль порошок. 

Девочки, кто во сколько собирается творог давать? И какой? Сами будете делать? 

Нам через три дня 7 мес. Весит 7 500. Рост не знаю, но длинная очень. 

Кушаем грудь. Из прикорма каша рисовая, овсяная. На гречку вылез диатез. Баночки Гербер - яблоко, груша, чернослив, цв капуста, кабачок. Вчера варила пюре картофель. 

Что сама ем, даю по крошке пробовать. 

Хочется фруктов свежих дать, ягод, но не рискую пока. Боюсь диатез усугубить.  У нас все привозное. Местные овощи созреют на дачах к концу августа только. И клубника будет только к сентябрю - может тогда дам попробовать. 

Постоянно на животе. На спину памперс поменять - уже орет. Не сидит, не ползает, но на месте очень активно крутится. Попу поднимает. 

Перешли на два дс. Засыпает и днем и ночью хорошо, в ночь чуть дольше. 

Лепечет мало, я из-за этого переживаю, хочу к неврологу сходить..

Два зуба нижних вылезло, верхняя десна набрякшая, красная - скоро вылезут. Пару раз за сиську хорошо так тяпнула(. 

@TehhiShekk такой сладкий грызун)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от солнца чем пользуетесь? У нас такая жара, доча уже успела загореть, хотя на солнце стараемся, чтоб меньше находилась. Вот боюсь сгорит ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, yulia9052 сказал(а):

Сами будете делать? 

Побаиваюсь. Навряд ли смогу обеспечить стерильность приготовления, чтобы ничего бактериального не примешалось. То же про йогурты. Их можно делать в мультиварке, но я пробовала только 1 раз, больше электричества, наверно, потратила. Может, во Вкусвилле буду что-нибудь покупать.

2 часа назад, Беркана9 сказал(а):

А от солнца чем пользуетесь? У нас такая жара, доча уже успела загореть, хотя на солнце стараемся, чтоб меньше находилась. Вот боюсь сгорит ещё. 

Пока ничем, закрываю от солнца летом. У Uriage вроде хорошие минеральные средства с физическими фильтрами.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, yulia9052 сказал(а):

Девочки, кто во сколько собирается творог давать? И какой? Сами будете делать?

в месяцев 8-9, наверное сама, из кефира, ничего сложного и быстро.

2 часа назад, Беркана9 сказал(а):

А от солнца чем пользуетесь?

у нас лета еще не было, а так в коляске - капюшон прикрывает, чепчик на голове, бодик с длинным рукавом, штанишки, сгорать нечему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина как завидую, я терпеть не могу жару. А мы ж на юге сейчас, недавно на солнце 48 градусов было?‍♀️

@blue-velvet тут не закроешь от солнца. Мы на природе отдыхали семьей недавно, в тени были и то умудрились загореть. А закрывать одеждой, так ребенок спарится. Поэтому нужно средство именно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина в молоко кефир при нагревании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю творог дома для нас, для малышки пока не знаю какой буду давать. Готовлю так:1,5 литра молока+250 мл кефира, оставляю скваситься и на медленный огонь. Остужаю. Отделяется сыворотка, творог на дуршлаг. Выходит где-то 300-350 гр.готового творога. Сыворотку использую в выпечке домашнего хлеба, лепешек. А есть и ленивый способ: заморозить кефир в пакете, разрезать и на дуршлаг. Получается мягкий творожок. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, yulia9052 сказал(а):

@Галина в молоко кефир при нагревании?

просто кефир нагреваю, сыворотка отслаивается, вверху образуется творог, снять ложкой, остудить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Я готовлю творог дома для нас, для малышки пока не знаю какой буду давать. Готовлю так:1,5 литра молока+250 мл кефира, оставляю скваситься и на медленный огонь. Остужаю. Отделяется сыворотка, творог на дуршлаг. Выходит где-то 300-350 гр.готового творога. Сыворотку использую в выпечке домашнего хлеба, лепешек. А есть и ленивый способ: заморозить кефир в пакете, разрезать и на дуршлаг. Получается мягкий творожок. 

А молоко кипяченое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// пастеризованное/ультрапастеризованное, поэтому не кипячу. Если домашнее, то прокипятить надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшему кисломолочку сама делала в мультиварке. Долго делала. Но раньше у нас вкусвилла не было... сейчас, наверное, там буду покупать. Или так же сама делать... не думала еще. Месяцев в 9, наверное, начну

 

девочки, у Даши со вчерашнего дня появляются отдельные пятна по типу крапивницы. Минут за 15 исчезают практически бесследно. Вот думаю, пищевая аллергия, или еще что?.. никто не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 7 месяцев!) вес ровно 11 кг, набрал 610 грамм. Думала, будет меньше, ест намного хуже и на вид вытянулся. Рост не мерили. Про умелки писать не буду, недавно писала)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, yulia9052 сказал(а):

Девочки, кто во сколько собирается творог давать? И какой? Сами будете делать? 

Старшей сама делала. Месяцев с 8 примерно. Из молока и хлорида кальция. Такой кальцинированный творог получается, можно 2-3 раза в неделю давать. Ане не знаю когда начну с ее аллергией. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я творожок планирую давать после 9 мес. Буду покупать в молочной кухне . Она у нас в соседнем доме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет ни молочной кухни, ни Вкусвилл..сама буду делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доча так хочет ползать, старается, что стерла кожу на ножках на больших пальчиках об пол(( теперь придется носки надевать

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 6 месяцев - 7,5 кг., +300 за месяц. Переворачивается в обе стороны, сидеть пока не стремится, из прикорма давала только, что сами едим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходили в ПК, сделали 2й Пентаксим и 3ю прививку от гепатита В. Попросила педиатра посмотреть синехии, так как я заподозрила сращивание малых губ с большими у дочи. Врач сказала, ничего не делать, если не мешает мочеиспусканию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek а как вы готовите гречку или покупаете в банках готовую ?.

@Alenikiy-tsvetocek а как долго должно кваситься?

Девочки, а вы не пробовали давать пасту (макарошки )?,  я купила своей пачку от 6месяцев,  вот такие малюсенькие они, но ещё не давала. C398BE7D-13BC-44DE-92AE-01443081F7DA.thumb.jpeg.23993eece4f1cab6de1d1d52eb988802.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur у нас в России макароны после года обычно. В Италии, как пармезан, наверное можно и пораньше)))

Мне кажется такими мелкими подавиться можно, я бы побоялась пока давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur гречку покупаю детскую (на упаковке указано с 4 месяцев). Она там просто в пыль измельчена. Развожу грудным молоком, пропорции указаны на упаковке. 

Молоко сквашивается около суток, если в доме прохладно, если жарче, то быстрее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...