Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@juta// прям про нас)) не сидим не ползаем, парашютиста изображаем!)))

Мой от каш еле прокакивается, если только овощи и фрукты, особенно груша или со сливой что-то то хорошо в туалет ходит, а если добавляю кашу, то через день и еле как из себя выдавливает, причем каши делаю жидкие.

Я наверное начну вводить мясо, и все остальное, мой точно не против побольше уже кушать, а молока совсем мало, чисто так, закусить, на пару причмоков 

Сегодня развела ему печенье в воде, с каким он удовольствием это ел))) 

Клубнику давала свою облизать, да он все что даёшь рот открывает)))

Второй зуб вылез, да такие острые, все грызет, соски поворачивает и все картинки згрыз

А, и ещё взяла ему чай шиповник и ромашку бабушкино лукошко, пьет!!!

Как вы справляетесь с одеванием памперсов? Я даже не знаю что лучше трусики или подгузники, вертится, дрыгается, не поймать, липучки отрывает, а трусики фиг натянеш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, NatalyGroza сказал(а):

Как вы справляетесь с одеванием памперсов? Я даже не знаю что лучше трусики или подгузники, вертится, дрыгается, не поймать, липучки отрывает, а трусики фиг натянеш

Так же))) Вертится и изгибается. Трусы легче всего получается натянуть, когда доча на животе лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на трусы перешли. Натянуть сложновато, то липучки не отрывает и не съезжают на бок так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, с подгузниками всем весело))) сложно одеть на ребёнка - юлу. Добиваю упаковку на липучках и переходим на трусики. Раньше брала на пробу, особенно понравились они папе, быстрее натянуть на ребёнка. 

У нас стул наладился. Утром оформленный, пыжится пока выдавит из себя, а потом ещё 1-2 раза выдает жиже. 

Кашку, наверное, буду делать погуще, чем указано на упаковке. Одна вода, все вытекает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 7 мес. Рост 72, вес 7400. Длинная колбаса) спит ночь с 20 до 7. Днем два сна. ГВ. Два прикорма утро и обед. Прикорм кушает хорошо. Через две недели мясо добавлю. Ползает на короткие расстояния по пластунски , не сидит. Постоянно на  животе. Игрушки уже  надоели, хочет трогать все вокруг. Два зубика. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NatalyGroza сказал(а):

Как вы справляетесь с одеванием памперсов? Я даже не знаю что лучше трусики или подгузники, вертится, дрыгается, не поймать, липучки отрывает, а трусики фиг натянеш

пока подгузники используем, нормально одеваю, особо не дрыгается. Липучки не отрывает, т.к. в бодике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно на трусики перешли, крутится, вертится, но приноровилась уже, памперсы же неудобно мне надевать совсем и доча легко липучки отрывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в бодике всегда, до липучек не долезет,... а одевать тяжело что трусики что памперсы... мне трусики не очень нравятся, кажется, что давят ори ему, а послабить никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то у нас отписывался, что у старших деток зубы рано вылезали. Порядок зубов был правильным? К какому возрасту вылезли первые 8 и когда вылезли все остальные? Как-то это сказалось на последующем росте и смене на постоянные зубы и вообще на развитии ребенка? Короче есть какие-то нюансы такого поведения?

Нам через неделю 7 мес. Первые 2 зуба вылезли в 4,5 мес. Потом через месяц набухли сильно верхние десна. Неделю назад вылезла правая верхняя единичка, а позавчера ночью ребенок вопил час и никакие укачивания, гели, капли и свечи не помогали, пока не дала нурофен. Сегодня утром полезла ротик ему смотреть и офигела. Прорезалась левая верхняя двойка ( стучит по ложке) при чем левая верхняя единичка еще не прорезалась, но ее видно и дырочка в десне под нее есть. А вдобавок к этому прорезалать нижняя!!! правая двойка, тоже стучит об ложку... верхнюю правую двойку видно через десну, но она еще не прорезалась, нижнюю левую двойку пока не видно. Итого получается, что в 7 мес у нас будет 6!!! зубов. Стоит ли бить тревогу и бежать к стоматологу? Почему вообще так происходит? Еще напрягает то, что если верхний ряд весь лезет ровно, то нижняя двойка прорезалась чуть задвинутой внутрь, не сильно, но заметно. Девочки, я в панике, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот нервничаю, что нам 7 месяцев и ни одного зуба ещё нет))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Cambyka сказал(а):

А я вот нервничаю, что нам 7 месяцев и ни одного зуба ещё нет))) 

Это как раз таки вроде норма, а у нас фиг знает что?

А еще он ползает и скрипит зубами третий день (нижними и одним верхним, который первый вылез) у меня аж мурашки... это пройдет у него??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Cambyka сказал(а):

А я вот нервничаю, что нам 7 месяцев и ни одного зуба ещё нет))) 

Мне моя стоматолог рассказывала, что у её сына зубов не было до года. Она боялась, что у него адентия и хотела уже рентген делать. Но потом шустро все вылезли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet да они под кожей просвечиваются, но наружу что-то не торопятся)) боюсь, что сразу кучками полезут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka вот у нас под кожей просвечивались недели 2 и только сегодня один показался зуб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cambyka сказал(а):

@blue-velvet да они под кожей просвечиваются, но наружу что-то не торопятся)) боюсь, что сразу кучками полезут(

А чего этого бояться?))) Этож вселенское счастье!) Пережил неделю ада и красота)))

А так зуб за зубом.... Каждый по неделе..... Бррр.))))

7 часов назад, natalie_s-y сказал(а):

Девочки, а кто-то у нас отписывался, что у старших деток зубы рано вылезали. Порядок зубов был правильным? К какому возрасту вылезли первые 8 и когда вылезли все остальные? Как-то это сказалось на последующем росте и смене на постоянные зубы и вообще на развитии ребенка? Короче есть какие-то нюансы такого поведения?

Нам через неделю 7 мес. Первые 2 зуба вылезли в 4,5 мес. Потом через месяц набухли сильно верхние десна. Неделю назад вылезла правая верхняя единичка, а позавчера ночью ребенок вопил час и никакие укачивания, гели, капли и свечи не помогали, пока не дала нурофен. Сегодня утром полезла ротик ему смотреть и офигела. Прорезалась левая верхняя двойка ( стучит по ложке) при чем левая верхняя единичка еще не прорезалась, но ее видно и дырочка в десне под нее есть. А вдобавок к этому прорезалать нижняя!!! правая двойка, тоже стучит об ложку... верхнюю правую двойку видно через десну, но она еще не прорезалась, нижнюю левую двойку пока не видно. Итого получается, что в 7 мес у нас будет 6!!! зубов. Стоит ли бить тревогу и бежать к стоматологу? Почему вообще так происходит? Еще напрягает то, что если верхний ряд весь лезет ровно, то нижняя двойка прорезалась чуть задвинутой внутрь, не сильно, но заметно. Девочки, я в панике, что делать?

Мой старший раннезубый, Я, наверное, писала.  В общем отставить панику, у вас все в порядке.  Порядок прорезывания весьма условен, у старшего они лезли вообще как хотели.  И ни одна из челюстей не обязана ровняться на вторую))))

Старший родился с двумя нижними. В 3 мес полезли остальные.  По месяцам и порядок я уже не помню, надо в его днивнике смотреть, а мы уехали. Но что помню, что лезли они вот так же кучей, особенно плотно летом, ибо если много солнца, то они быстрее растут. Лезли по 6  зубов. В итоге в 1.10 были все 20 уже. 

 

Сейчас сыну 5 лет( в сент будет) . Еще ни один не поменялся. Хотя все страшают так же ранней сменой.  Качество молочных - идеальные( так говорит стомотолог) но! Я думаю. Это вообще никак не связано с водрастом при прорезывании. Сын в меня, а по моей линии у всех зубы Тттт ( у меня до сих пор всего 3 пломбы)))). Но кроме этого я очень много уделяю внимания гигиене зубов ( мой пунктик). Чистит сын зубы 2 раза в день и сладкое по режиму и строго ограничено.

 

Ну а что делать? Расслабиться и получать удовольствие))) ведь скоро ребенок сможет жевать больше обычного)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 да? Спасибо, успокоила меня немного, а то я уже начиталась про эндокринные нарушения всякие...еще и рост наш высоченный?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, natalie_s-y сказал(а):

@fishka86 да? Спасибо, успокоила меня немного, а то я уже начиталась про эндокринные нарушения всякие...еще и рост наш высоченный?

А какой рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y и рост тожп так себе показатель))) старший же при его вводных  на сегодняшний день ( без 2.5 месяцев 5 лет) ростом 107 см. Все его ровесники на пол головы выше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Моей зефирке 6,5 месяцев и что-то ранняя она у меня по сравнению с сыном)) Ползает с 5,5, сама встала ровно в 6 месяцев, сидит уже сама тоже неплохо, вовсю хочет ходить))) Очень мамская, ей надо постоянно быть у меня на руках, вообще не понимаю, когда она успевает все свои умелки отрабатывать... Зубов нет.

А еще эту неделю думала с ума сойду... Подцепила моя доча ротавирус ((( Сначала началась рвота, потом температура 38,5, а потом жуткий понос(( Вот сутки только как все более-менее нормально! ??? Все эти дни кормила рисовой кашей и картофельным пюре на воде, воду вливала чуть ли не насильно, очень боялась обезвоживания. А в четверг я сама слегла.. Тоже рвота и понос. Муж в командировке, сын с моими родителями на даче.. Короче, чуть пережила. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ol@@ik сказал(а):

Подцепила моя доча ротавирус

А как?(( где? Я так и не собралась вовремя сделать доче прививку от ротавируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet если бы я знала((( Дома с ней вдвоём, гуляли по улице, в парке.... Сначала подумала на пищевое отравление, но тоже не понимала каким образом, т. к. каши мы едим коробочные, а овощи я варю сама, каждый день свежие. А когда начался у нее понос водой, а потом и мне плохо стало, то окончательно убедилась, что это ротавирус. 

Кстати, помогла энтерожермина и срочно перевела на безлактозную смесь. Сейчас будем пить эту смесь еще пару недель и постепенно возвращаться к нашей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik а доча привита от ротавируса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// нет, у нас в РБ даже не знаю ставят ли эту вакцину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...