Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Что у ваших деток со сном? Моя вроде уже на 2-3 сна переходила, а последнее время начала спать днем 4 раза снова, в совокупе часов 4-5 притом . Что случилось, не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

Что у ваших деток со сном? Моя вроде уже на 2-3 сна переходила, а последнее время начала спать днем 4 раза снова, в совокупе часов 4-5 притом . Что случилось, не понимаю

3-4 сна у дочки. У меня такие данные по сну

Цитата

В 3 месяца – выраженные длинные (более часа) и короткие (менее часа) сны. Бодрствования от 40 до 120 минут.

В 6 месяцев – выраженные 4 сна, из которых 2 длинных и 2 коротких.

В 9 месяцев – 3 сна, 2 длинных и 1 короткий.

В 1 год – 2 сна, 1 длинный (90-150 минут) и 1 короткий (40-60 минут).

В 1,2-1,6 – 1 сон 90-150 минут.
 

2 сна явно мало сейчас, если конечно спит не по 2- 3 часа каждый

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Беркана9 сказал(а):

Что у ваших деток со сном? Моя вроде уже на 2-3 сна переходила, а последнее время начала спать днем 4 раза снова, в совокупе часов 4-5 притом . Что случилось, не понимаю

Всё по-прежнему, 4 сна до ночного. Разве что вечером между 3 и 4 снами три часа теперь гулеванит.

Девочки, а у ваших малышей как с аппетитом? В Каролину не запихнуть теперь смесь вообще ( а с прикормом был перерыв из-за прививок). Прибавки норм, не понимаю, с чего вообще, потому что получает не больше 800 калорий в сутки. За раз может съесть максимум 150 мл.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 2 сна дневных, недолго она спит, хорошо если по 1-1,5. Редко, когда один из снов 2 часов достигает. Ночью спит много. Правда и ест каждые 2-2,5 часа

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина тут кто-то из девочек писал вроде, что два дневных должно быть, я поэтому и засомневалась норма ли, что столько спать стала. @blue-velvet  моя как ела так и ест все подряд и сколько не дай. Но я даю с утра и на ночь по 150,а так по 120мл смеси, и больше ест с удовольствием , но и набирает много тогда в весе, плюс прикорм 2-3 раза в день по банке. Даже когда зуб лез капризулила, но ела. @Alenikiy-tsvetocek ночью мы спим с 21 до 7,есть просыпается в 23часа и все, до утра без еды. А вот дневных было, как и у вас 2 сна, 3 максимум и то недолго, а тут спит и спит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Беркана9 сказал(а):

а тут спит и спит

У нас был период, когда днём дома стала спать как сурок. Может, из-за каких-нибудь умелок или активного роста? Потому что, например, подростки в активные периоды роста очень много спят. Не от лени, а это им необходимо физиологически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet оооочень активная стала, ползать не хочет, но перекатами передвигается постоянно, на ножки все встать хочет, круть верть,может и это влияет. У нас еще такая духота страшная, может её тоже это выматывает?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 дневных сна, иногда 4, если второй или третий сон длиться 25 минут. 

Девочки, а моя красота не хочет ползать, ей сейчас надо везде вставать на ножки и ходить, но еще не получается и орёт ((( У меня уже нет сил никаких! Показываю как аккуратно сесть из положения стоя, но она не даётся, психует, орёт, как только пытаюсь усадить. Сейчас из-за этого довела себя до истерики...  Когда же этот треш закончится? ?☹️

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik моя в кровати, уже явно сил нет стоять, кладу или сажу, хотя она в кровати может сесть сама, но нет, обратно встает и орет, ей тяжно, но не хочет отдыхать сидя или лежа... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 сна по-прежнему. Но мы в ночь уходим около 20 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 та же картина!!! Видно, что уже чуть стоит, болтается, но все равно надо стоять)) По всей квартире ищет места, где можно подняться, если не получается с первого раза, то орёт, как резаная. Вернее она сейчас начала визжать! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас три сна. Потому что поздно встаём. Спит последнее время до 10 утра. Раньше было 4 сна. Иногда бывает третий сон вечерний пропускает, но это редкость. Длинный сон сейчас это 1, 5  ч у нас, редко когда 2. И это один раз в день. Остальные сны 30-40 минут. 

Тоже везде встаёт, где есть за что ухватиться, надо рядом быть и страховать . В кроватке ходит по периметру на шатающихся ногах))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доце исполнилось 7 сегодня. Сбавили темпы роста в длину, набираем кг)) 8,460 и 71,5 см. Активно становимся на коленки, ползем по кругу или назад. Сама не сидит еще, на ножки не встает. 3-го июля случайно заметила зубик. Ест неплохо:2 раза в день. Утром каша на мамином молочке, на обед овощное пюре. Грудь даю спустя час после еды, на сон. Ночью едим достаточно, висим больше, чем днём. Произносит слоги, по утрам поёт на своём. Очень это забавно. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра дочери 7. Рост - 75, вес - 8900. Зубов нет, ест овощи - фрукты, каши вообще никакие не признает ☹️ собираюсь мясо вводить. В плане активности - не ползает, на четвереньки не встаёт и не пытается даже. Только попу поднимает. Крутится вокруг своей оси, перевороты туда сюда хорошо умеет. Писала уже сюда по поводу её неумения ползать, вставать на четвереньки, опираться на руки прямые. Переживаю жуть. На следующей неделе пойдем на массаж и к неврологу :( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, melioraspero сказал(а):

Переживаю жуть. На следующей неделе пойдем на массаж и к неврологу :( 

а чего переживать? Вообще то в 7 месяцев не ползать - норма. У нас старшая поползла в 8 только, в 8 же и села с четверенек, в 9 встала у опоры. Сын в 6 пополз, средняя в 5,5. Все разные. Уж точно не надо паниковать, она же у вас не кабачком лежит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина она ещё и на руки прямые не особо опирается. Иногда только. Все больше на предплечьях лежит.  Куда ни посмотришь, у всех чуть ли не бегают уже ? не сравниваю своего ребёнка ни с кем, но кругом уже достали все А че не ползает? А че не сидит? А че не сажаешь, так никогда не научится ? уже хоть прямым текстом посылай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero а я вот прямым текстом и посылаю, если так достают)) Раньше тоже реагировала, сейчас иммунитет на такое вырабатался, иначе никих нервов не хватит!) 

Моя мама меня в 4 месяца заставила сидеть, вешала на меня чесночные ожерелья и прочие прибабахи испытывала на мне, не знаю как я выросла то у нее вообще?Свекровь своих детей в 3 месяца борщом кормила. Тетка в 3-4 месяца сало своим детям давала. Сестра в 5 месяцев засунула дочку в ходунки. И эти люди еще ахают, что как так моя девочка не сидит в 6.5 месяцев))) Мне откровенно смешно уже ? Я ловлю дзен и стараюсь игнорить их, а чужих людей и того реально посылаю прямым текстом! 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 я тоже, видимо, скоро начну посылать уже) меня тоже кормили рано уже, но в пределах нормы и по всяким книгам ? но мама меня тоже не сажала, но сдалась около 8 мес и посадила ? может, оттуда у меня и сколиоз с детства ? ребёнку своему такого не хочу, но и волнуюсь за неё, что не делает ничего особо из крупной моторики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с нетерпением жду, когда Каролина сядет. Потому что доча уже не милипусина, а бомбочка, очень тяжело и неудобно её таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet а ползает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, melioraspero сказал(а):

@blue-velvet а ползает?

Не-а. Становится на четвереньки и раскачивается вперед-назад, ну и на пузе крутится вокруг своей оси. В последние дни вроде начала допрыгивать немного вперёд за игрушками)) Надеюсь, скоро поползет. Каролине 6,5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet а, ну у Вас вообще хорошо вон) хоть четвереньки и раскачка :) моя лежит, крутится, катается туда сюда и все ? хоть бы уже как-нибудь заползала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 6.5 . Сегодня были у педиатра. Весим 7550 и рост 69 см. Хотели сделать третий пентаксим сегодня . Но нам врач сказала пентаксим делают только первые две. А третью обычную АКДС + полиомиелит капли. Хотела платно сделать пентаксим, но врач уговорила меня все- таки на обычные. Переживаю сейчас, надеюсь все будет хорошо. 

Ещё удивила меня, сказала с 7 мес давать мясные бульоны , кроме куриного. И мясо с 8 мес. А мне что то казалось что бульоны до года нельзя. Вы даёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Беркана9 сказал(а):

И эти люди еще ахают, что как так моя девочка не сидит в 6.5 месяцев))) Мне откровенно смешно уже ?

потом будут спрашивать читает ли в год, рассказывает ли стихи)))

2 часа назад, melioraspero сказал(а):

но кругом уже достали все А че не ползает? А че не сидит? А че не сажаешь, так никогда не научится

ну если в угоду чужим страхам таскать ребенка по врачам..., дело ваше, конечно

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero ой, моя такая же. Еще и на животе особо лежать не хочет. И на спине не хочет - на руках надо)) если лежит на полу, то может покрутиться вокруг своей оси, и то не долго)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...