Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Ой, девочки, прямо сейчас Рорик проползла на ручках вперёд) Купила я на днях ноутбук, чтобы работать на полу, а не за столом, чувствую, пора перебираться))

40 минут назад, october-sun сказал(а):

Но нам врач сказала пентаксим делают только первые две. А третью обычную АКДС + полиомиелит капли.

В общем-то, да, полиомиелит живой дают, но нам сказали, что если будет Пентаксим, то можно будет его сделать. За границей от живого вроде отказались вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk ой, хорошо хоть не мы одни такие) Либо кругом все акселераты) будем ждать тогда движений от ребёнка)

@Галина не в угоду :( просто мы не ходили на осмотры никакие из-за этого вируса. Последний раз в 3 месяца были. Не думаю, что осмотр лишним будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, melioraspero сказал(а):

Не думаю, что осмотр лишним будет)

осмотр то не лишний, лишняя - паника)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero вот как мой, только перевороты и на пузе лежит руки ноги вверх и дрыгается) 

Я сажу его и держу за корпус, потому что он ну ваще не соображает ещё что надо как то самому, и не парюсь что нельзя садить пока сам не сядет, на ноги встаёт крепко, если держать, а так я даже не представляю когда и как он начнет передвигаться.

 

Вчера обнаружила у него третий зуб)) причем я и не подумала бы ждала вообще то другие, а он вчера хохотал и я увидела что сверху уже прорезался, только второй, а средние верхние, набухли как шары

Руки изо рта не вытаскивает, вот он и капризный, поэтому и ноет что там зубы разом лезут. Но я скажу терпимо, молодец парень.

У нас три сна : встаёт в 7 , с 9-10 спит потом с 12-13, бывает полтора часа, редко два, в среднем второй сон до трёх, смотря во сколько утром проснется, и ещё один сон примерно с 4 до 5 и в ночь с 8-9

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина стараюсь не разводить её) но временами все равно накрывает ?

@NatalyGroza ой, спасибо за ответ Вам) можно хоть успокоиться немного) у нас, кстати, очень режимы похожи) только подъем раньше чуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прикорма: какие бульоны, эта схема лет 16 назад была, я так старшую кормила, а сейчас никого не слушаю, уж слишком много мнений по этому поводу и все педиатры по разному. Я нечто среднее для нас выбрала, не вводим новый продукт по неделе, ну это капец  же, начали с безмолочных каш, кабачки тыквы морковь, капусты, вчера попробовали мясо,, фрукты даю пробовать облизать или в ниблере, печенье развожу водой, порции не большие как такого замены ГВ у нас нет иногда сосет после каши иногда сам не хочет, не заставляю не перегружаю но пробуем все, через пару недель начну творожки пробовать. Нам 11 числа 7 будет.

Вчера сдали кровь,  в четверг идём на прием, говорят надо прививки, а я уже как то и не думала об этом у нас с роддома БЦЖ и всё, а сейчас в шоке что и как? Но больше склоняюсь к импортным, вобщем спрошу и если что буду покупать вакцины

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza вот мы примерно так де к прикорму подошли, понемногу все давала, все хорошо было. А потом появилась крапивница. И вот хз, что это - пищевая аллергия, на стресс (мы как раз стали активно из дома выходить), солнышко (у нас жарища)?..

сейчас убрала вообще почти все - давала только понемногу банан, яблоко, абрикос и бублик отнимала у меня))) вроде сошло на нет, больше не появляются пятна... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk крапивница это такая хрень что на все может быть и еда и вода и холод и жара и солнце.

Сейчас такая жарень, вчера было +39 ( московская область) я офигела и сын тоже, капризный, кушать отказывался только вода и титя, купались 10 раз за день , облегчение не на долго, в доме +29, он весь аж в капельках пота и конечно же по шее рукам потница, перед сном я его всего почти присыпкой засыпала)))))) к утру хоть побледнело.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NatalyGroza сказал(а):

@TehhiShekk крапивница это такая хрень что на все может быть и еда и вода и холод и жара и солнце.

Сейчас такая жарень, вчера было +39 ( московская область) я офигела и сын тоже, капризный, кушать отказывался только вода и титя, купались 10 раз за день , облегчение не на долго, в доме +29, он весь аж в капельках пота и конечно же по шее рукам потница, перед сном я его всего почти присыпкой засыпала)))))) к утру хоть побледнело.

А кондиком не пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже подыхаю от жары, мечтаю вернуться в МО, да пока не могу(( там эти 39 даже все равно не такие, не так ощущаются, плюс ветерок нет нет, да гуляет. А здесь жарень, без ветра, духота невыносимая. Лично мы с дочей весь день под кондеем сидим, вечером прогуляться только выходим. Вот термометры показывают ?‍♀️в тени около 40 вчера было

Screenshot_20200629_121736.jpg

Еще с этим короновирусом никуда не выедешь, я б такая, чтоб в горы свалить хоть на пару денечков, у нас Приэльбрусье рядом, там прохладненько. Но у нас что-то не фига не ослабили ничего, наоборот говорят с 15го ужесточение будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 вот это жарища(( ябсдох - очень тяжело жару переношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у педиатра и невролога, сделали последнюю прививку. Рост 70 см, вес 8300. Нам 6,5 мес. Следующий раз пойдём в год проходить всех врачей и снова прививку сделаем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk я сама такая, одна из причин почему я уехала в МО как раз, чтоб не жить в этой жаре. 

Девочки, кто как купает своих деток? Я купала в общей ванне с горкой, но последнее время это все нереальнее. Она крутится, вертится, ладошками хлопает по воде, брызги летят, она ржет и начинает и ножками от радости бить по воде, естественно скатывается, я ловлю, ей еще смешнее от этого. Короче, весело купаемся. И не знаю как по другому то купать её?! 

 

А еще моё дите хитрит, теперь её кладешь на живот, кладешь что нибудь перед ней, чтоб училась ползти, а она просто переворачивается на спину, начинает отталкиваться ножками и таким образом ползет на спине, потом переворачивается на живот, пытается снова схватить что ей нужно и вуаля, цель достигнута))) 

Может все таки зря я не паникую и это ненормально, что она не пытается ползать и не хочет лежать долго на животе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

@TehhiShekk просто переворачивается на спину, начинает отталкиваться ножками и таким образом ползет на спине, потом переворачивается на живот, пытается снова схватить что ей нужно и вуаля, цель достигнута))) 

Тоже так делает ? как червь на спине извивается. Ещё сейчас из-за потницы в футболке, скользит вообще нормас ? купать, кстати, решила в большой ванне, купила круг, свимтрейнер, сегодня хочу опробовать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

@TehhiShekk я сама такая, одна из причин почему я уехала в МО как раз, чтоб не жить в этой жаре. 

Девочки, кто как купает своих деток? Я купала в общей ванне с горкой, но последнее время это все нереальнее. Она крутится, вертится, ладошками хлопает по воде, брызги летят, она ржет и начинает и ножками от радости бить по воде, естественно скатывается, я ловлю, ей еще смешнее от этого. Короче, весело купаемся. И не знаю как по другому то купать её?! 

Мы купаемся в большой ванне. Сначала был круг, но совсем недолго, потому что начала переворачиваться в нем. Сейчас просто под мышками держу её, она ладошками хлопает, ножками дрыгает, потом на спину переворачиваю, она на водичке полежит, а потом по-быстрому мылом мою и в полотенце))) Хотя мылом только раз в неделю. 

А еще сейчас из-за жары просто под душиком ее споласкиваю))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 купаемся в горке, в большой ванной. Несколько игрушек... минут 15-20 обычно плескается - половить игрушки, погрызть уток, подолбить ногами по воде... потом скучно становится, могу ее под пузо подержать в воде, но тут надолго моей спины не хватает. Жду, когда сядет, переведу в стульчик для купания

по поводу ползания - моя тоже не очень-то стремиться ползать. Но я смотрела в разных источниках, это не обязательный навык в 7 месяцев... а вообще, есть детки, которые совсем не ползают - сразу встают и ходят. У моей подруги такой старший сын - нормальный мальчишка. Хотя это и не очень хорошо, за счет ползания качаются мышцы спины, но бывает и так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk вот моя спина тоже офигеет держать её. Хоть привязывай к этой горке, чтоб никуда не делась с нее? 

Я тоже не ползала, мама говорит, ни в какую не хотела и даже не пыталась тоже , а в 10 месяцев уверенно пошла сразу и даже бегать почти сразу начала?‍♀️ Но надеюсь, что моя девочка все таки будет ползать 

@melioraspero вот что-то мне кажется нам круг не зайдет, она держатель для соски и тот все пытается  оторвать, бесит он её, лишняя причиндала видимо для нее)) С кругом будет все хуже думаю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 @melioraspero у меня старший плавал в круге месяцев до 5, наверное. Потом стал тупо вставать в ванной в нем. Ну, допустим ванная мелковата была. Сейчас у нас глубже, но блин набирать ее тоже офигеешь, разориться можно будет на воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Беркана9 сказал(а):

Девочки, кто как купает своих деток?

с неделю вместе со мной в ванной купается, до этого в маленькой, но потом лужи вытираю. Держать над большой ванной мне тяжело, т.к. ванна низкая, спина болит. А так муж принесет, унесет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 раньше купала в горке ангелкаре в общей ванне, купила стульчик для купания, но мы толстые, у нас попа туда не помещается. В итоге купила в ванну силиконовый коврик нескользящий и купаю в малом количестве воды на коврике в ванной. В конце на животе лежит в ванной. Воды наливаю, чтоб уши посередине накрывала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за хрень эти прививки, и ставить страшно и не ставить тоже, и не знаешь как быть.

Вобщем поставили мы АКДС и полимелит, я думала не переживу?

Мало того с мужем до ужаса поругались на фоне этих прививок, он прям против импортных, я ему кучу фактов что они проще, а он свое твердит что они надёжнее, мамадорогая, и это он просто с нами был, поэтому нашу воткнули,

чтоб я ещё раз своему ребенку такое , да никогда вторую будем втайне делать от отца.

Во-первых два укола это уже минус, а как тяжко ему было, я пересралась честное слово, орал, не поворачивался сутки, ногами не шевелил, места уколов отекли покраснели и это я заранее дала Фенистил! Температура двое суток, только сегодня он немного повеселел, а ноги я не пойму, у нас и так повышен тонус а после прививки не сгибаемый стал, я ему зарядку не могу сделать он прям напрягает их и как струнки не согнуть.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, NatalyGroza сказал(а):

он прям против импортных

Почему? (( Как так-то? Мы с мужем ни в чём не доверяем отечественной промышленности - от витаминов и сыра до носков. Даже Фэйри исключительно финским пользуемся, потому что кардинально отличается, в том числе и по составу. Я так рада, что нам дважды Пентаксим поставили бесплатно. Подруга в Вологде, например, сама покупала Пентаксим и в переносном холодильнике передавала его в пк.

Дочка днём ужасно ест, без аппетита. Зато ночью набрасывается на бутылочку, просыпаясь как по будильнику каждые 3 часа. Ещё у неё реакция на банан (уже дважды была) - на щёчках немного прыщичков и раздражение. Вот это фигово, потому что бананы - отличный перекус.

Рорик стала активно ползать, больше на руках, ножками пока только немного помогает себе. Массаж не поделать толком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже третью сделали акдс нашу , первые две тоже делали пентаксим в поликлинике бесплатно. Но ттт нормально перенесли. В день прививки вообще поведение не менялось и температуры не было. Только краснота вокруг укола была. На следующий день с утра капризничала и к вечеру поднялась температура 37.4 которая потом сама спала. Сегодня уже нет красноты на ножке , но если потрогать там небольшое уплотнение .

Теперь планирую в поликлинику пойти в год на прививку от кори, краснухи и на медосмотр 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet аллергия не на сами бананы, а на газ, которым обрабатывают их перед транспортировкой. Может, попробовать из мыть получше?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вероники моей тоже аллергияи на бананы. Кровь в стуле была. Так что теперь ни ни. И я сама их не ем теперь... Вычислила, что на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...