Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

2 часа назад, yulia9052 сказал(а):

У Вероники моей тоже аллергияи на бананы. Кровь в стуле была. Так что теперь ни ни. И я сама их не ем теперь... Вычислила, что на них

Именно кровь или чёрные прожилочки? Если последнее, то это сам банан, не запёкшаяся кровь.

17 часов назад, TehhiShekk сказал(а):

@blue-velvet аллергия не на сами бананы, а на газ, которым обрабатывают их перед транспортировкой. Может, попробовать из мыть получше?..

И на промышленное пюре тоже ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец вылезли первые зубки. 2 дня назад первый, сегодня второй нижний. Сыночку 6,5 месяцев.

Никак не сделаем Пентаксим первый и после ввода прикорма стул стал редкий. 1р в 3-4 дня, до этого по 2р в день был(( 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet о как... вообще, всегда считала, что сами бананы не аллергенны. Век живи... 

@Rtttt у нас тоже с вводом прикорма стул стал редким(( причем сейчас отменила все после крапивницы, а стул так и не вернулся... правда, не твердый, просто густоватый и ее это никак не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet не, красные прожилки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza ну как у вас там дела? Отошли от прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали не то что лежать на животе, а даже спать, доча удивляет! И сегодня начала ползать наконец-то по пластунски, но вокруг себя почему-то)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 от банана действительно прямо красные прожилки остаются Только анализ кала точно покажет, конечно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ну загребает пока 1 рукой больше)) ничего... моя тоже вокруг себя может поползти, но чуть-чуть и возьмите меня на ручки, я так устала)))) лентяйка растет у меня, в общем)) зато сидит уже уверенно достаточно, если посадить. Сама не садится еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka отошли))  три дня темпы, два раза сбивала, сегодня пятый день уже и ведёт себя как обычно, только уплотнение осталось от укола

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juta// то есть это не кровь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили с дочкой к неврологу по поводу её неползания никаким образом. Невролог проблем не увидела) сказала, что вот такой, видимо, тип неторопливый у ребёнка. И на первый сеанс массажа тоже вчера пошли. Массажистка сказала, что ребёнок должен поползти, в позу легко ставится. Но дочери, походу, пока неплохо крутиться вокруг оси своей и перекатом перемещаться :dash_kolob_girl:уже не знаю, может, реально ей нашить какие-то колючки на шапку сзади, как на сайте пойду сам предлагают, чтоб она ушла от этих катаний :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие мамы, расскажите, как переходит сброс 3 сна?

В последнюю неделю сын стал второй или первый сон долго спать (до 2,5ч) и иногда просто третий сон не умещается. То есть время третьего сна к 18-19ч, а я его уже в 20 стараюсь в ночь укладывать. И что делать? Вроде как и не нужен получается третий сон, но читала, что сброс вроде, это когда ребенок отказывается на третий сон ложится и уже до ночи тусит. А я его могу в третий сон положить в 6-7, но тогда уже в ночь уходит в 10, а мне это не нравится.

 

Что делать? может так сброс проявляться или это не он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero а куда торопиться-то? В 7 месяцев норма не ползать. Пусть ребёнок развивается в своем темпе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk да что-то переживаю, что она не делает этого :( кругом все чуть ли не ходят уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero не переживай, вы были у специалиста, он сказал, что все норм, значит можно выдохнуть)) нам вот уже скоро 7.5,  мы ползаем только на пузе  и ни о каких четвереньках и речи нет) сама не садится и попыток встать тоже не делает. Я сначала заморачивалась, а сейчас успокоилась)) p.S у нас перед ползаньем, она пару недель вокруг себя крутилась, так что скоро поползете)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka спасибо большое :) да, главное, что врач посмотрела) этого врача все очень хвалят у нас. Стало полегче хотя бы) надеюсь, и моя скоро совершит поползновения :D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Каролина официально засунула ногу в рот)) И балаболит, когда ползает. Из прикорма уже несколько раз попробовали черешню, а каши никак не идут.

Ногами так и продолжает качать, сжимать их - когда хочет спать или есть - найдёт игрушку и начинает обжиматься с ней. Наверно, придётся к неврологу сдаваться, очень не хочется, чтобы что-нибудь влепили в карточке. В остальном абсолютно нормальный весёлый ребёнок...

2 часа назад, Rtttt сказал(а):

может так сброс проявляться или это не он?

У нас несколько раз так сбивался. А в целом, дочка укладывается в промежуток с 21 до 22 (встаёт в 08.20-9.00).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rtttt сказал(а):

Знающие мамы, расскажите, как переходит сброс 3 сна?

В последнюю неделю сын стал второй или первый сон долго спать (до 2,5ч) и иногда просто третий сон не умещается. То есть время третьего сна к 18-19ч, а я его уже в 20 стараюсь в ночь укладывать. И что делать? Вроде как и не нужен получается третий сон, но читала, что сброс вроде, это когда ребенок отказывается на третий сон ложится и уже до ночи тусит. А я его могу в третий сон положить в 6-7, но тогда уже в ночь уходит в 10, а мне это не нравится.

Что делать? может так сброс проявляться или это не он?

У нас сейчас уже пару дней такая же фигня, два длинных сна, третий не вмещается... если третий будет с шести до восьми, то на ночь в 11 не уложится... сегодня на третий сон не положила, так заснул за 5 минут в пол девятого... нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, melioraspero сказал(а):

@TehhiShekk да что-то переживаю, что она не делает этого :( кругом все чуть ли не ходят уже. 

что вы все сравниваете своего ребенка с чужими? Они в одной то семье все разные, нет смысла, у каждого свой темп, отстаньте от ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина да уже отстала по большей части :D после родов я какая-то стала слишком переживающая за все ? прям патологически. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас криво зубки лезут. Почему так? И не могу сфоткать, чтоб показать, эта юла не дает

Самое удачное фото, где хоть как-то видно 

IMG_20200715_110943.jpg

1 час назад, melioraspero сказал(а):

@Галина да уже отстала по большей части :D после родов я какая-то стала слишком переживающая за все ? прям патологически. 

Успокойся, ребенку нужна спокойная мама!) Тем более уже врач говорит, что нет повода переживать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 @yulia9052 я бы копрограмму сдала, что бы убедиться.

@Rtttt было пару раз, что второй сон настолько длинный, что для третьего нет времени, просто на ночь раньше ложимся. Вот сегодня опять та же история. Так и уходит постепенно третий. Так же и 4 и 5 сны уходили же.

@melioraspero вы не одни?. Моя тоже не ползает, не садится и не встаёт том более.  Крутится на пузе и иногда руками назад получается отталкивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Сегодня третий сон поместился и вот только что и в ночь уложила. Буду по обстоятельствам делать, если не помещается, то в ночь раньше стараться укладывать. 

Наш ползает более-менее (медленно с передышками частыми), но не садится и не встаёт. Я и не тороплю с этим. Ползать начинают в среднем в 7-8 месяцев, но это средний возраст, каждый малыш индивидуален. Читала у Новокриницкого, что желательно, чтобы ребенок все же проползал 2 месяца, до того как начнет ходить. Но тут тоже индивидуально, мама рассказывала, что я много ползала, пошла после года, у мужа вроде та же история. Сын наверно тоже пойдет после года. А кто-то уже в 10 бегает. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Rtttt сказал(а):

Читала у Новокриницкого, что желательно, чтобы ребенок все же проползал 2 месяца, до того как начнет ходить.

Ага, а если уже начал вставать, то всё ещё стараться мотивировать поползать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Новокриницкий хоть и грамотный дядя, но не панацея... детки могут отличаться друг от друга, телосложением, генами, темпераментом... поэтому кто-то спешит поползти, а кто-то сел и сидит наблюдает за всем происходящим... мне кажется, что не монут все одинаково развиваться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...