Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@blue-velvet а как мотивировать ползать? Вот моя красотка умеет отлично ползать на четвереньках, но и прекрасно уже встает везде и начинает ходить у опоры. Сажу/кладу, чтобы ползала, ползаю сама, сын ползает, а она орёт))) Ей не интересно это. Она подползает к любой опоре и становится. Уже даже, когда я на кухне что-то делаю, подползает к моим ногам, хватается и стоит, а еще страшнее, когда одну руку отпускает и пытается идти))) 

Меня единственное пугает, что ей только 22 будет 7 месяцев. Сама я никаким образом не поддерживаю ее стремление ходить, но и заставить ее ползать тоже не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik ничего себе, торопыга!:)

я бы, наверное, постаралась бы чем-то заинтересовывать подальше от вертикальных поверхностей... если дома место не позволяет, то на улице - в парке расстилать коврик  и игрухами заманивать... как-то так, но я хз, моя пока кабачком прикидывается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ol@@ik сказал(а):

Меня единственное пугает, что ей только 22 будет 7 месяцев. Сама я никаким образом не поддерживаю ее стремление ходить, но и заставить ее ползать тоже не могу

у нас средняя начала вставать еще 7 месяцев не было, пошла в неполные 10 мес., никак я не стимулировала ползать (с 5,5 она начала). От опоры до опоры ползком передвигалась, за мной хвостиком ползком, вполне достаточно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший не ползал совсем, в 9,5 месяцев сам пошел, полностью сам... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero я тоже занервничала, мой то мало того не передвигается никак, так он и орет, не лежит на животе не играет, да, катается иногда, но это пару минут и то случайно)) и если перед ним плясать)) а теперь и на руках стал ныть, поэтому и переживаем что всреднем к этому возрасту и ползают и встают, Дочки у меня в 7 месяцев уже по кровати ходили, а этот я понимаю что он пацан и в большинстве они позже все начинают, но как то уж очень долго. Начали массаж, а он орет, о каком расслаблении может идти речь, ещё и на масло высыпало, вот два раза сделали два дня сводим аллергию.

@Беркана9 у моего так же, они просто сначала так выглядят, а когда подросли то ровнее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. 

Если говорить о ползаньях, то сейчас действительно этому уделяют много внимания специалисты. Но мало кто проговаривает, что не столь важно что :"пополз, сел, встал... И тд"… а сколько важно как он это сделал.

Самое важное у малыша до года- это симметричность. Т.е. одинаково крутить головой в право/лево, переворачиваться в право лево.... Толкаться и правой и левой ногой... Присаживаться и на правую и на левую ногу.... Вставать и на правую и на левую...

Дети действительно делятся на 2 типа: стремящиеся к вертикализации и горизонту. 

Макс, как и старший тоже стремится поскорее встать( а он так и не разработал левую сторону(((( перевороты предпочитает через право. Хоть и умеет через лево. Это говорит о том, что мышечный корсет укрепленнее справа. А значит, если я позволю есу сейчас дать полную вертикальную нагрузку: привет остеохандроз.

Я подобное прошла со старшим. Тот вообще с опорой встал в 5 мес и 3 недели. И все.... На колени его можно было постааить только чтоб добраться до опоры... А недавно обнаружила что у него лопатки не симметричные((( в мск вернемся- пойду ко врачу(((

 

В общем сейчас стараюсь не допустить его вставания. Когда пытается встать- мешаю, хоть он и не доволен. Сидеть с такими детьми нужно не на диване/стуле, когда тот по полу ползает, а на полу рядом с ними. Игрушки с высот убрать. В кровати ( где есть удобные борты) не тусить.

А у нас лезут боковые верхние резцы до центральных.... Вампиреныш будет)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 спасибо, задумалась насчёт симметричности. Раньше в одну сторону только поворачивалась, сейчас вроде в обе, но внимания не обращаю уже. Надо следить.

У нас тоже после 2 нижних резцов сейчас уже вот вот вылезет верхний боковой. У старшей так же было.

У кого нибудь падали уже с кроватей? У нас был вчера первый полет. Ладно быстро успокоилась, но плакала очень горько. В первый раз такой плач от нее слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ol@@ik сказал(а):

@blue-velvet а как мотивировать ползать? Вот моя красотка умеет отлично ползать на четвереньках, но и прекрасно уже встает везде и начинает ходить у опоры. Сажу/кладу, чтобы ползала, ползаю сама, сын ползает, а она орёт))) Ей не интересно это. Она подползает к любой опоре и становится. Уже даже, когда я на кухне что-то делаю, подползает к моим ногам, хватается и стоит, а еще страшнее, когда одну руку отпускает и пытается идти))) 

Меня единственное пугает, что ей только 22 будет 7 месяцев. Сама я никаким образом не поддерживаю ее стремление ходить, но и заставить ее ползать тоже не могу. 

И у нас тоже самое. Тоже ползает хорошо. Но ползет только до опоры , чтобы сразу встать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня еще один разрыв шаблона... Начались М.... Трындец, чутли не день в день после первого сына.... Всегда думала, что на нормальном ГВ они не приходят.   В прошлый раз обьяснила их себе что кормить перестала и через пару недель они начались....

Но сейчас -то мы так плотно на сиське сидим и днем и ночью.... И таже картина. 

И начались- то так лихо.... Ообильно сразу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 не переживай) на гв никак не скажется.. А я уже и не жду их совсем.. У меня СИЯ с 36 лет, ранний климакс, приливы, ФСГ в значении 30. Жила на гормонах. И вот ляля))) сейчас опять приливы начались, погано так.. Но терплю. Закончу потом кормить и опять на ЗГТ

Я бы только рада была мес-ным) значит все работает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 читала твою историю на бп, твоя ляля чудо, никак иначе с такими фсг и амг!) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun @Ol@@ik какие торопыжки у вас малыши! Даже не представляю себе пока как моя сама может на ножки встать. Ползает по прежнему только назад, под диван лезет ?

@fishka86 надо же! Я тоже думала постоянное кормление убережет от восстановления цикла. Пока моих не видно. Я оказалась очень молочная. Вот только-только могу спать в одной ночнушке. До сих пор приходилось обкладываться, все заливала молоком. Во время кормления под вторую грудь надо что-то подложить, иначе намочу ребёнка. Сейчас днём она не особо и ест, присосется на 2 минуты и отпускает, молоко бежит, грудь надувается, только к ночи рассасввает. 

@Беркана9 мамино лимонное чудо?. Ты всегда творчески подходишь к фотосессии, молодец! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Как красиво, обалдеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 классные фотки !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 очень красиво!!! А какие хвостики уже у дочи!!! ?

@Alenikiy-tsvetocek я тоже никогда не думала, что так рано дети умеют это делать))) Старший сын пополз, сел и встал на ножки за неделю до 8 месяцев. Пошел в 11 месяцев. А тут уже не удивлюсь, если в 8 пойдём))) Вчера вечером от дивана до меня ходила, держась за одну руку. И никак не усадить и не уложить ее))) Ползает только по необходимости от одной опоры до другой. И мячом завлекали, и паравозик есть играющий и светящийся, и куча всего перепробовали, но увы)) Ей только надо ходить. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek @blue-velvet @yulia9052 @Ol@@ik спасииибо вам, девочки ???наконец-то сделала фотки в моем любимом цвете)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juta// моя начала какие-то попытки делать к ползанию) ногами вообще хорошо работает, а руками ещё никак, головой упирается :Dно иногда и руками получается. Забавно выглядит ?

@NatalyGroza ой, мы тоже на массаж ходим сейчас. После сна он выпадает. Если сон был до этого короткий - туши свет ? таааакие там истерики устраивает. Бедная массажистка ? а если поспала хорошо, то прям кайфует и делает все, что надо) 

@Беркана9 ого-го, вот это красотка) фото супер просто :kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero Я уже не могу нормально массаж делать: девица извивается и уползает вдаль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.07.2020 в 09:14, NatalyGroza сказал(а):

Начали массаж, а он орет, о каком расслаблении может идти речь, ещё и на масло высыпало, вот два раза сделали два дня сводим аллергию.

Ой, не надо с маслом массаж до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, до года массаж делают без масел и кремов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь детки любят кашки есть?

Я своему и кукурузную, и гречневую, и рисовую ввела.

Но не особо идут, сьедает максимум 60-80гр, но последнее время вообще от каш отказывается. Делаю на своем молоке.

На зубы не похоже, недавно 2 нижних вылезли, верхними пока и не пахнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt овсяную, гречневую, рисовую давала, и молочные и безмолочные, все ест. Но мое дите еще не отказывалась не от чего )) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей тоже вроде зашли каши. Но я вообще не считаю, сколько съела. Сколько ей надо, столько и ест. Остальное молоком доедает))

 

Даша сегодня научилась играть в ладушки) и уже неделю, наверное, как машет пока пока)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rtttt сказал(а):

Девочки, у кого-нибудь детки любят кашки есть?

Идут со скрипом. Давала пока только рисовую и гречневую. Доча скорее пробовала, чем толком ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...