Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

2 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

У нас проблема с запором, ужас просто!!! Посоветуйте, что действует нормально

Я два дня подряд дала как-то пюре из чернослива, столько раз я ещё никогда попу ребёнку не мыла)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// я так поняла после года, потому что могут вызвать аллергичнскую реакцию, но я придерживаюсь того все таки, что наоборот чем раньше, тем лучше. 

Запоры тоже одно время были, давала чернослива немного, помогал, потом как-то само собой наладилось. ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мы ели черешню :Crazy:

DSC_6327-1.jpg

8 минут назад, Беркана9 сказал(а):

я придерживаюсь того все таки, что наоборот чем раньше, тем лучше. 

Я тоже. Нельзя откладывать введение аллергенов. Тоже самое, как с кошками-собаками, хорошо, если ребёнок пораньше с ними познакомится. Это снизит риск возникновения реакции на животных во взрослом возрасте (но мы, к сожалению, не сможем завести, т.к. у меня аллергия).

Главное, не давать мёд, грибы, моллюсков, термически необработанную (засоленную) рыбу.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я чернослив в баночке гербер чуть ли не каждый день даю. Толка нет. А ваши детки воду пьют? Мой редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Ох, девочки, я чернослив в баночке гербер чуть ли не каждый день даю. Толка нет. А ваши детки воду пьют? Мой редко

Даю из поильника Munchkin 360, супервещь. Но не часто, потому что просто забываю да и прикорма у нас мало пока.

При запорах точно надо давать воду регулярно. Чем дольше стул не покидает организм, тем он становится плотнее, так как вода из него всасывается в стенки толстой кишки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, blue-velvet сказал(а):

Даю из поильника Munchkin 360, супервещь. Но не часто, потому что просто забываю да и прикорма у нас мало пока.

Я даю и ложечкой и чашечкой, он больше балуется и бульки пускает, чем пьет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Я даю и ложечкой и чашечкой, он больше балуется и бульки пускает, чем пьет)

А дочке так понравилось его кусать (там принцип такой), что я даже не ожидала. До этого она плохо воду пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// моя воду тоже не очень любит, я ей варю компот из свежих яблок или груш, без сахара конечно, вот их она может попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, blue-velvet сказал(а):

А дочке так понравилось его кусать (там принцип такой), что я даже не ожидала.

Покажи что за поильник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// ого, и чернослив не помогает? У моего тоже стул уплотнился до горошек, но у нас от каш, и если я день кашу заменяю на овощи, то потом какашки размягчаются)) и едим то мы как бы не много, только кабачек, могу смешать с тыквой или морковкой и фрукты слива груша яблоко пюреха - вот от нее хорошо какает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Cambyka сказал(а):

@НезалежнаЯ// моя воду тоже не очень любит, я ей варю компот из свежих яблок или груш, без сахара конечно, вот их она может попить.

Из бутылки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet во, я такой же купила, но моя пока не поняла принцип, пьёт из обычного Avent)

@НезалежнаЯ// из поильника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И одна груша тоже смягчает

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NatalyGroza сказал(а):

@НезалежнаЯ// ого, и чернослив не помогает? У моего тоже стул уплотнился до горошек, но у нас от каш, и если я день кашу заменяю на овощи, то потом какашки размягчаются)) и едим то мы как бы не много, только кабачек, могу смешать с тыквой или морковкой и фрукты слива груша яблоко пюреха - вот от нее хорошо какает

Сама готовишь или из баночек? Я вот думаю, может это от баночного питания запор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// и нам кстати от запоров груша помогает, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Cambyka сказал(а):

@НезалежнаЯ// и нам кстати от запоров груша помогает, мне кажется.

Я в баночках даю грушу вильямс и сегодня давала просто грушу, и ничего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как детям зубы даются?

У нас вторую ночь истерика, орет мамадорогая, и это так на верхние резцы, даю Нурофен, и только через полчаса после него он кое как засыпает

@НезалежнаЯ// из банок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Покажи что за поильник?

Вот такой у нас. Его и водители используют, так как это непроливайка. Надо нажимать на край губами/дёснами и водичка будет из-под резиночки литься. Ещё бывает с ручками, но я побоялась, что она будет им размахивать и запулИт этими ручками куда-нибудь себе.

1025224701.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// а вы молочку ещё не пробовали? Может биолак или кефирчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet о спасибо) куплю и такой... а ручек нет? Удобно так пить?

Только что, NatalyGroza сказал(а):

@НезалежнаЯ// а вы молочку ещё не пробовали? Может биолак или кефирчик

Молочку вроде как рано... мы и мясо еще не пробовали... каши не хочет... думала, овощи-фрукты помогут, но нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

а ручек нет? Удобно так пить?

Я отредактировала коммент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// попробуй компот свари из груш, я кладу 2 груши примерно на литр воды, он получается чуть-чуть сладкий.

@NatalyGroza у нас пока только один нижний вылез, я ожидала худшего, но вроде ничего страшного особо не было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NatalyGroza сказал(а):

Как детям зубы даются?

Настроение - расколбас просто, то хохочет, то кричит. Ночью в 4 просыпается и не может уснуть после перекуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka завтра сварю...спасибо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// я чернослив частенько даю, если стула 2 дня нет, и сыну нравится и облегчение ему)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...