Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@blue-velvet во, и у нас такой. Мне показался очень удачным. 
я для себя поняла - когда я не забиваю и предлагаю воду в течении дня, тогда какает нормально. А так тоже крепковато... 

@НезалежнаЯ// груша на кого как действует, может и крепить наоборот 

@blue-velvet посмотрела, у нас не такой манчкин

79AFB0B1-5260-47C5-8D1B-F978B0F73D5C.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet все детство были кошки/собаки. И сейчас не могу завести и не была, так как аллергия. 

Я астматик, когда заводу животное, астма не сразу, но через полгода просыпается. В детстве не связывали с этим

@blue-velvet такой же помлтник, у сына пока самому не получается из него пить. Даю из чашки просто , но совсем немного

@blue-velvet @blue-velvet у меня с ручками зелёный, там ручки скруглены, так что не травмоопасно. Сын тоже любит покрутить/погрызть его, но вроде ничего не высасывает, хотя может что-то и попадает @НезалежнаЯ//

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода имеет значение, моя тоже не пила, кстати, и были запоры. Сейчас приучила пить, пьет достаточно. Либо с кружки обычной обожает пить, какая-то у нее слабость вообще к кружкам. Или с поильника, у нас авентовский обычный с ручками. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rtttt сказал(а):

@НезалежнаЯ// я чернослив частенько даю, если стула 2 дня нет, и сыну нравится и облегчение ему)) 

Из баночки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о питье и черносливе. Рекомендуют при запорах давать даже не сам чернослив, а воду, в которой был замочен чернослив.
@НезалежнаЯ// Может, так лучше пойдет - и компотик лучше пить будет и слабительный эффект должен быть?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою крепят кашки погуще и морковь. Морковь ещё не скоро дам ей, бедное дите так намучалось. Напрягала сильно животик и лицо аж краснело, хотя морковь давала 1:1 с кабачком/цветной капустой. 

Воду стараюсь не забывать. Пьёт из обычной бутылочки для кормления. Из поильника не додумалась пока как, там надо присосаться. Хочу пробовать дать воду из чашечки. Интересно как пойдёт дело. 

Девочки, у нас почти каждое утро начинается с всхлипываний во сне, потом может вскрикнуть и начать сильно плакать. При этом, она не просыпается и очень тяжело успокаивается. Что это может быть?раньше были случаи ночью, как будто пугается чего-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// @НезалежнаЯ//да из баночки даю.

Ещё абрикосы тоже у моего слабят. Либо совпадение, не знаю. Вообще стул более-менее стал нормализоваться.

Я и покупные ягодки давала (совсем немного, пол черешни, малинку, пол клубнички, я ела, сын просил). А что делать, если своих нет.  Все нормально прошло.

А вот мясо 4 дня назад дала, он так скривился, чуть не вырвало. Прям слышно было рвотные позывы, потом повторила, тоже самое. Попыталась с кабачком смешать, тоже не пошло. И после мяса капризный был. Наверно не готов ещё, решила ещё подождать. Давала из баночки пюре кролика, во Вкуссвил брала, у них вкусное, я бы и сама съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу творог дать попробовать. Какой лучше? Какая жирность должна быть? Кто подскажет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek я не знаю, бывает ли в таком возрасте, но есть такое понятие как «ночной террор». у меня у старшего, когда перегруз днем, бывает ночью. Правда, по классике, по-моему, это через час где-то после засыпания...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 мы вот такой едим, вроде нравится)

Screenshot_20200723-095140_Yandex.jpg

Screenshot_20200723-095153_Yandex.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот стул жидкий, не меняется после каш даже. Едим каши и овощные пюре, но стул жидкий почему то. 

Мясо попробую дать с 8 мес. Наверно с индейки начну или кролика

Нам 19го 7 мес исполнилось. Весим 7700 и 69см. Вроде вес не большой но худенькой не смотрится) особенно ляшечки пухленькие)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 7 месяцев, вес 10,6 кг. Рост 72-73 см.

Ползает, через раз, то на четвереньках, то пластуном. Полусидит в позе русалки. Любит есть только кабачок и фруктовое пюре, остальное не заходит. В коляске сидеть не любит долго. Куча новых звуков, муж научил говорить "папа". Теперь постоянно па-па-па-па-па слышу ???

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо тоже, наверное, месяцев после 8 вводить буду. Кисломолочку после 9, хотя, думаю, нам зашло бы хорошо. Творожки тоже планирую Избенку давать. Йогурт и кефир буду делать сама, скорее всего, как и старшему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из кисломолочки только творожок пару раз в неделю даю, для разнообразия. Мясо и каши молочные  планирую с 8 месяцев, т.е через недельку. Девчонки, а вы яйца даёте уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Cambyka сказал(а):

Я из кисломолочки только творожок пару раз в неделю даю, для разнообразия. Мясо и каши молочные  планирую с 8 месяцев, т.е через недельку. Девчонки, а вы яйца даёте уже?

Яйца вроде как после года?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// как после года ?? Я нашла во многих таблицах с 7-8 месяцев 1/4 желтка. Сегодня дала совсем чуток желтка, перемешала с кашей привычной. Моей 7,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@НезалежнаЯ// как после года ?? Я нашла во многих таблицах с 7-8 месяцев 1/4 желтка. Сегодня дала совсем чуток желтка, перемешала с кашей привычной. Моей 7,5

Может и ошибаюсь?чето в голове отложилось, что яйцо и молочку лучше после года, и рыбу тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Времени нет почитать от слова совсем с 3мя то мелкими. Обещаю исправиться и почитать) Нам 8.5 месяцев, весим около 9кг, рост в 8 мес был 70 см сейчас не знаю. Ходит вдоль опоры, отпускает руки и хочет стоять, но пока не получается и падает на попу. Поползла на четвереньках в 6 месяцев, встала в кроватке в 7, села с четверенек в 7.5 уверенно. Машет пока пока, привет, ладушки. Поет, кричит, много звуков очень. Иногда даже кажется слова какие то повторяет) Ест все что дам))) и титю. От пюреобразной пищи отказалась сразу почему то, даю кусочки, уже даже нимблер не нужен стал. Пьет то же все. Лезет 3 и 4 зуб. Ходим в трусиках днем, писаем в ванну, почти без промахов всегда. Какие же разные у меня дети, средний 2.3г до сих пор ссыт в трусы и памперсы, не созрел.

IMG_20200707_202917_552.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek у меня с памятью беда, но по-моему мне педиатр говорила с 8 месяцев с перепелинных яиц начинать... ждем ответа опытных мамочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я воду даю из обычной бутылки со спортивной открывашкой- закрывашкой. Детские бутылки он не берет, из кружек балуется- бульки пускает, а во эти бутылки пошли в путь. 

Я ввела творог. Делаю его тут на юге сама. Вернусь домой - буду из вкусвилл.

Каши вводить не буду пока. Вообще надобности не вижу.

Ест все фрукты тут южные- черешню. Абрикос, персик, клубнику, малину, яблоки, арбуз,  и банан. Банан ему вообще больше всего нравится))) еще песок с удовольствием ест)))

Начал вставать. Не даю, как могу. Обожает купаться) это прям главное. Снятие стресса. Что в море, что дома в раковине на кухне.  А и у нас на сегоня 6 зубов. И 2 ждем вот вот)

Нам завтра 7 мес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cambyka сказал(а):

@Alenikiy-tsvetocek у меня с памятью беда, но по-моему мне педиатр говорила с 8 месяцев с перепелинных яиц начинать... ждем ответа опытных мамочек)

Я у педиатра была в 6 месяцев +3 недели. Спросила что едим, говорит с 7-го месяца начинай давать кисломолочку, четвертинку яйца. Я удивилась, пришла дома посмотрела по таблицам. В детской карточке даже указано, что яйцо, мясо и кисломолочка с 7. Я вот сегодня себе сварила на завтрак яйцо и решила и ей дать попробовать, остальное пока не давала. У нас яйца, куриное мясо деревенские. Жаль только овощей и фруктов почти нет. 

@//Мамочка дельфинчик// давно тебя не видно было. Доченька - прелесть ?

@fishka86 ого, вот зубастый какой! Легко прорезаются? Как спите? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут такие как мы, у кого все ещё ни одного зуба?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, october-sun сказал(а):

А есть тут такие как мы, у кого все ещё ни одного зуба?

Тоже самое хотела спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// рекомендовали раньше после года, так как куриное яйцо достаточно сильный аллерген. Но по последним данным рекомендует даже в промежутке 6-9 месяцев давать, так как в этот период толерантный к аллергии и теперь счмтается, что если раньше познакомится, то меньше вероятности аллергии.

Я планирую в течении месяца тоже с крошки до четвертинки дать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...