Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@Rtttt хорошо, что сказала) попробуем тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сначала даётся желток, а спустя несколько месяцев - белок.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все с тем же вопросом, у кого нибудь цвет глазок поменялся?)) Я никак не дождусь)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

А я все с тем же вопросом, у кого нибудь цвет глазок поменялся?)) Я никак не дождусь)) 

У нас все такие же синеголубые. Все называют мою синеглазкой). Но у меня самой карие, а у мужа зелёные. У сына были синие до двух лет, потом стали зелёные. Поэтому и у Маргариты я думаю поменяются но позже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet да я имела в виду желток, белок вроде как раз можно ближе к году или после @НезалежнаЯ//

@Беркана9 родилист карие-зеленые. Сейчас насыщенно-карие. Даже более карий,чем у мужа, хотя у меня голубо-зеленые глаза 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже зубов нет и еще не видны, но ночами вторую неделю очень плохо спит, плачет постоянно. 

Глаза карие, не менялись и думаю, что не будут. У сына тоже сразу карие были и до сих пор, уже 8 лет. 

Мы едим каши, овощи, мяско начала добавлять в овощи, индейку и кролика, фрукты/ягоды даю пробовать, творог пару раз давала, делала сама. А вообще при ней есть невозможно))) Она хочет все, что у меня в руках/тарелке, поэтому иногда даю в микродозах хлеб, огурчик полизать, помидорку, сегодня дала малюсенький кусочек сырника))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Беркана9 сказал(а):

А я все с тем же вопросом, у кого нибудь цвет глазок поменялся?)) Я никак не дождусь)) 

У нас нет, ттт... голубоглазик... не хочу, чтобы менялся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rtttt сказал(а):

родились карие-зеленые

У нас так же. Я очень удивилась, когда дочка родилась с зелёно-карими глазами (у меня карие, у мужа голубые). Сейчас уже явно карие.

45 минут назад, Ol@@ik сказал(а):

А вообще при ней есть невозможно))) Она хочет все, что у меня в руках/тарелке

Классно, у нас вообще никакого интереса почти. То есть я даю потихоньку, лопает, но руки никогда не тянет к нашим тарелкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// от запора попробуй дать пюре не магазинное, а сама сварить. Моих всегда стимулирует такое))) варю в пароварке просто овощи, которые ввела и вилкой давлю. Ну и посмотри, мб порции большеватые. Я даю немного совсем, часто кажется, что и больше может съесть, но я лучше грудь дам после порции прикорма. Со старшей тоже козьими какашками намучились, потому что все накормить пыталась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, juta// сказал(а):

@НезалежнаЯ// от запора попробуй дать пюре не магазинное, а сама сварить. Моих всегда стимулирует такое))) варю в пароварке просто овощи, которые ввела и вилкой давлю. Ну и посмотри, мб порции большеватые. Я даю немного совсем, часто кажется, что и больше может съесть, но я лучше грудь дам после порции прикорма. Со старшей тоже козьими какашками намучились, потому что все накормить пыталась.

Порции не большие... овощи  могу дать 180 гр, фрукты 90... часто и овощи даю 90 плюс смесь...мне наша врач так сказала давать...завтра сварю кабачок, посмотрим...прям вилкой давить? Даже не знаю, будет ли он такое есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется прорезался! Вот он мне дал жару двое суток просто атас, и так то все время на руках, а тут ещё и с психами и ором, прошлую ночь думала уже сама реветь начну. Я так устала. Теперь у нас 4 зуба и ещё 2 на подходе.

Я тут на днях ездила с ним и заехала в Макдональдс, и это первая еда да 7 месяцев от которой я получила удовольствие))) мало того это было сидя! Так ещё и тихо вокруг. ( Он спал) И не надо хватать куски бегом одной рукой под визг)))

Потому что дома мне не удаётся нормально есть это либо забить и слушать как он орет потому что не хочет сидеть сам или это одной рукой а второй его держать и стоя.

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже зубов нет) желток даю. Сейчас хочу индейку начать. А потом и творог. Не знаю только, какой. Придётся самой делать. Вкусвилл далековато от меня ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero а доставки нет? У нас сейчас сделали бесплатную доставку из вкусвилла. Я пробовала - 1,5 часа от заказа до доставки. А еще у нас в городе деливери клаб запустили доставку из веусвилла. Еще быстрее - 45 минут, по-моему, они заявляют. Но платно - 100 или 150 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.07.2020 в 05:59, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, вопрос. Ведь можно нашим малышам давать свежие ягоды, фрукты? Малина, земляника? Абрикос? Персик? Не из баночек, а именно свежие?

я давала только черешню и клубнику, у нас тут все позже зреет, фрукты все привозные, сейчас еще "пластиковые".

С походом в туалет тоже проблема возникла с вводом прикорма, хотя доля прикорма совсем маленькая (баночка 80 гр. на 2 дня, бывает, что и не доедает), дочка несколько дней не ходила по большому, а потом целый день выдавала порции, тужилась, видно, что тяжело идет, держала ее над раковиной. Чернослив баночный не помог. Сходила после манго и то на следующий день. 

Воду даю из ложки, нравится, пьет.

12 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Яйца вроде как после года?

старшим давала месяцев с 8 желток, белок позже

8 часов назад, october-sun сказал(а):

А есть тут такие как мы, у кого все ещё ни одного зуба?

у дочки еще нет зубов (30 будет 7 месяцев), у старших после 7-8 мес зубы лезли, поэтому рано и не жду

6 часов назад, Беркана9 сказал(а):

А я все с тем же вопросом, у кого нибудь цвет глазок поменялся?)) Я никак не дождусь)) 

по прежнему серо-карие, вроде начали вкрапления коричневого появляться и на этом все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Я у педиатра была в 6 месяцев +3 недели. Спросила что едим, говорит с 7-го месяца начинай давать кисломолочку, четвертинку яйца. Я удивилась, пришла дома посмотрела по таблицам. В детской карточке даже указано, что яйцо, мясо и кисломолочка с 7. Я вот сегодня себе сварила на завтрак яйцо и решила и ей дать попробовать, остальное пока не давала. У нас яйца, куриное мясо деревенские. Жаль только овощей и фруктов почти нет. 

@//Мамочка дельфинчик// давно тебя не видно было. Доченька - прелесть ?

@fishka86 ого, вот зубастый какой! Легко прорезаются? Как спите? 

Легко я бы не сказала, но вполне терпимо. Не мажу ничем пока. Первые нижние тяжело шли, тогда прямо слюни лужей могли накапать.... А если на одежду, то казалось, что скорее тебя описали, чем слюнями уделали.

Сейчас легче. Ждала 2 зуба ( боковве верхние резцы) и уже потом  увидела что и центральные резцы сверху идут. За нижней челестью не следила. И вот вчера увидела прорези на нижних боковых резцах. 

Так мне кстати гораздо больше нравится- когда кучей. У сына старшего помню период был поочереди шли.... Вот это был ад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это определенные зубы так лезут плохо у деток? Просто первые 2 нижних у нас вылезли спокойно, ну, чуть чуть покапризулила, но я не сказала бы, что прям сильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ ещё не известен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet нет, не пришел результат. Никогда мне так долго хгч еще не делали. Но у меня неделю тянуло, кололо низ живота, а со вчерашнего вечера прям сильно тянет, как на месячные уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// у нас получается максимум по 70-80 гр каши и овощей, сейчас мясо понемногу добавляю. Да, прямо вилкой. Кабачок и так влажный, в капусту немного водички добавляю. В пароварке они мягкие стают, хорошо давятся. Моя даже лучше такое ест, чем из банок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juta// моя из банок не ест овощи совсем! Все варю сама! Хорошо, что кабачки заморозила, а сейчас уже и новый урожай подоспел))) 

2 часа назад, fishka86 сказал(а):

Так мне кстати гораздо больше нравится- когда кучей. У сына старшего помню период был поочереди шли.... Вот это был ад...

Согласна!! У старшего сына лезли сразу по 8 зубов, капризничал, температура поднималась, но это неделю-две и все прошло. А когда реакция на каждый зуб и лезут все по очереди, то это, наверное, год мучений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой воду пьет из бутылки и много, от кусочков рвотный рефлекс, я сама через раз варю и в блендер, так вот если случайно крошечка попадется, он аж передергивается, из банок ест это когда я не успела сварить)))

А мы вот вчера свой стул как надо размягчили черносливом из банки, причем я добавила утром в кашу пару ложек всего и сегодня пару ложек, так он уже два раза мне выдал и второй раз прям как у малышей жидко

@Беркана9 я нижние тоже не заметила, а вот вершине средние чёт вот так сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром милипусина сама села наконец. Мы так долго ждали этого! Теперь будет легче гораздо, когда уверенно станет сидеть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk есть, но только по городу. А мы живём за городом, недалеко, минут 15 до центра ехать, но уже загород считается. А машины нет своей :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел хгч - 11. Но и месячные пришли. Бхб видимо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 видимо организм ещё не готов. Значит позже, как и хотели будете планировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...