Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

5 часов назад, Беркана9 сказал(а):

А это определенные зубы так лезут плохо у деток? Просто первые 2 нижних у нас вылезли спокойно, ну, чуть чуть покапризулила, но я не сказала бы, что прям сильно. 

Вообще принято считать, что первая 8ка лезет легко ( слабые капризки не считаются).  Тяжело жевуны и особо жестко лезут клыки. Но я же склоняюсь, что это от ребенка зависит. У большинства моих знакомых либо все легко лезут, либо все жестко.

2 часа назад, Беркана9 сказал(а):

Пришел хгч - 11. Но и месячные пришли. Бхб видимо. 

А я бы наоборот сказала- что организм готов. Он тебе намекнул на это. А теперь вы с мужем сядьте и подумайте - одрадовались вы или расстроились такому рез-ту хгч. И теперь уже сможете осознанно думать ( или делать))) над этим вопросом.

Мне Ре после бхб сказала, что организм готов- понял, чего от него хотят и жди Б в ближайший прот. Так и вышло. Следующий прот был беременный ( правда с другой Ре и свежий, но это совсем др история)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, даже с моими СИЯшными яичниками в феврале была бхб, а в марте - берем удачная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж предлагает все таки не предохраняться и дальше, и если получится, то он будет счастлив, он очень хочет второго ребенка. Я же взвесив все за и против, поняла, что не готова все таки ко второму сейчас и решила начать пить ок. Но и затягивать с этим не буду,все таки еще одно чудо я хотела бы. В следующем году думаю начнем планирование)

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. У нас такая проблема, сын постоянно просыпается ночью , спит отдельно , мы на ив. Он может просыпаться по 8 / 10 раз за ночь , пососёт бутылочку ( сок или смесь ) три секунды , отворачивается и засыпает . Иногда просто соску даём . И ещё когда он просыпается сразу начинает орать и выгибаться .  Я не могу понять в чем проблема .  Может сталкивался кто то. Началось примерно месяц назад. До этого просыпался раза два кушать и все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юленька_ляля Тоже иногда бывают такие сюрпризы, бутылочку не даём, если время ещё не подошло, просто стараемся убаюкать заново. Иногда просыпается с капризами, если днём недополучила необходимое кол-во калорий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юленька_ляля сказал(а):

Девочки всем привет. У нас такая проблема, сын постоянно просыпается ночью , спит отдельно , мы на ив. Он может просыпаться по 8 / 10 раз за ночь , пососёт бутылочку ( сок или смесь ) три секунды , отворачивается и засыпает . Иногда просто соску даём . И ещё когда он просыпается сразу начинает орать и выгибаться .  Я не могу понять в чем проблема .  Может сталкивался кто то. Началось примерно месяц назад. До этого просыпался раза два кушать и все 

У нас сегодня такая ночь была..  подумала, на зубы, может соска больно делает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet я вот думаю зависимость от бутылочки у него что ли ? ! Бывает вообще такое и как с этим справляться ?! У меня первый ребёнок и я даже не думала что такое может быть и как сейчас это исправить ? , это теперь я понимаю что не надо было ему бутылочку давать каждый раз видимо... просто если я начну его на руках укачивать вместо бутылочки по ночам , это будет ещё хуже... 

@НезалежнаЯ// у нас такая уже каждая ночь , месяц или полтора. Мы сначала тоже думали зубки ... я прямо не знаю уже что делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юленька_ляля Скорее всего, не может связать фазы сна, а ассоциация на засыпание - бутылка. Попробуйте по спинке гладить, шикать, в кроватке качать... ну, в общем, заменить ассоциацию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk спасибо Вам за сообщение про доставку от вкусвилл) решила глянуть недавно, а оказывается, они и в нашу деревню стали доставлять ? заказала творог вот на пробу) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно ж у мамы сейчас мы и с одной стороны очень классно, она сильно помогает, и с дочей, и с готовкой и вовсем. Но с другой стороны это ужас. И под кондером нельзя ребенку, и сквозняк нельзя, дует сильно(в пекло 50 градусов то дует, черт возьми), и кормлю не так, и купаю я в холодной воде. Тут у нее газовая колонка и висит на кухне , так втихоря прибавляет градусов?когда купаю ребенка. А доча привыкшая, 31-35 градусов любит, выше 36 градусов если, то хныкать начинает,но это не останавливает заботливую бабушку)) Блин, и вроде мама то у меня современный человек, во многом продвинутая, не смотря на то, что ей 62,но в плане ребенка порой удивляет... Хотя, че там, сестре 40 и она туда же. Я уже не знаю как оборону держать то ?быстрее бы уже свалить отсюда))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ох как это знакомы)) Мы сейчас тоже у родителей, все аналогично. Плюс мы тут впервые упали с дивана во время сна, я не видела, прибежала на крик,  думала поседею.... но вроде все обошлось. Так что не задалась у нас эта поездка, жду когда уже муж нас заберет домой, там намного проще и привычней, хоть я там и одна совсем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka вот, я тоже одна, но помоему лучше так, пусть физически и тяжелее будет, зато морально спокойнее)) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.07.2020 в 09:34, Беркана9 сказал(а):

Муж предлагает все таки не предохраняться и дальше, и если получится, то он будет счастлив, он очень хочет второго ребенка. Я же взвесив все за и против, поняла, что не готова все таки ко второму сейчас и решила начать пить ок. Но и затягивать с этим не буду,все таки еще одно чудо я хотела бы. В следующем году думаю начнем планирование)

если есть проблемы типа СПКЯ, я бы ОК не пила,они могут все усугубить. Предохраняться барьерными методами, но решать тебе, конечно.

25.07.2020 в 01:29, fishka86 сказал(а):

У большинства моих знакомых либо все легко лезут, либо все жестко.

у старших довольно спокойно зубы лезли, если не считать висения на груди. К году зубов 5 было, т.е. не пачками шли. К 2,5 годам все 20 вылезли, жевательные даже не замечала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина мне ок хорошо тестостерон наоборот снижали, лучше, чем метепред. И беременность наступила на фоне отмены ок, во втором цикле после отмены появилась овуляция. Перед приемом ок естественно была гормональная терапия. 

С одним из  врачей такой метод при этом не помог, но та не заморачивалась с подготовкой,просто сразу ок назначила. Поэтому когда вот моя последняя врач предложила на фоне отмены я сразу отказалась, но та уговорила все же попробовать. План был на фоне отмены, если нет, то стимуляция, если нет, то лапара, если нет, то эко. Но все получилось)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Беркана9 сказал(а):

@Cambyka вот, я тоже одна, но помоему лучше так, пусть физически и тяжелее будет, зато морально спокойнее)) 

Я так же всегда думаю когда от мамы приезжаю) а с водой у нас наоборот. Мама говорит что у нас вода слишком горячая) один раз сделала сама  холодную воду и говорит - в такой ребенку легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun а какую температуру воды делаешь? Я сейчас хочу снижать до 29 пробовать, но мама совсем офигеет тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

@october-sun а какую температуру воды делаешь? Я сейчас хочу снижать до 29 пробовать, но мама совсем офигеет тогда?

Я со вторым ребенком даже термометр не покупала) не знаю. На ощупь воду делаю. Среднюю , теплую. Не горячую и не холодную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun у меня термометр потому что постепенно снижаю. Планирую до 26 опускать темпу точно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в поликлинике в надежде получить у педиатра направление на нейросонографию, потому что к невропатологу нужно идти уже с результатами узи. На входе на нас посмотрели круглыми глазами и спросили:"Вы прямо ТАК пришли??!" А дочка была просто в боди и босиком.

Дома Каролине носки никогда не надеваем и температуру воды делаем средней, специально не меряем. Каждый раз когда мужу кажется, что надо сделать воду погрячее или прикрыть окно в комнате, я ему напоминаю, в каком виде в Исландии дети носятся при +5 - без шарфов, шапок и курток.

Из новых продуктов дала попробовать сладкий горошек, голубику и помидоры. Помидоры вообще на ура зашли - длинными полосками нарезала и Рорик сама в кулаке держала и ела.

p.s.  в ПК были родители с месячными малышами. О боги, такие малютки совсем, даже не верится, что дочка была такой же полгода назад.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! 

Сколько приёмов пищи у ваших малышей(имею в виду прикорм)? Если 3, то что предлогаете на ужин? 

Ну и сразу спрошу суммарно сколько часов малыш спит? 

У нас из нового в меню :крошечный кусочек сливочного масла в кашу, куриное мясо(деревенское, от бабушки), голубика. Все неплохо идёт, чему я несказанно рада. Огурец могу дать облизать и погрызть, чтобы хоть немного отвлечь, когда занята. В который раз мужа отправляю на рынок за молодыми свёклой и морковкой, возвращается без. Говорит нет их ещё. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прикорм едим один раз в день в обед обычно. Спим днём мало. Два раза по часу. Иногда один сон 1.5-2 ч бывает и один 30 минут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три раза в день прикорм, утром фрукты с йогуртом, обед каша с овощами и около 5ти опять фрукта. Ну и сиська в свободном доступе ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet оо, как это знакомо, до жары еще все пытались одеть моего ребёнка, вот все кому не лень, невзначай трогали ножки, не холодные ли мол...Не кутала и не кутаю её, но нам легче в этом, мы сами с мужем зимой ходим полураздетые, нам вечно жарко))

 

Насчет прикорма. Мы 2-3 раза в день кушаем. Все подряд кушаем, и каши, и фрукты, и овощи, и мясо. Попробовали кефир и творожок из нового. 

Спит 3 раза в день и бывает по долгу. В общем 3-5 часов может проспать в день, поспать любит последнее время

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Сколько приёмов пищи у ваших малышей

Пока получается один раз в день что-нибудь попробовать - до дневной прогулки.

Спит часто, никак не увеличивается у дочки время бодрствования, только ближе к вечеру может потусить 3 часа. Но сами сны короткие - максимум 40 минут, даже на прогулке.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два раза в день прикорм... раз овощи с оливковым маслом плюс смесь.... второй раз фрукты плюс смесь.... овощи и фрукты ест все... самое любимое - кабачок свежесваренный и через блендер с оливклвым маслом, аж трусится за ним...кашу пробовал гречку, не нравится, я больше не предлагаю, у нас фигура и так))) фигуристая?.....молочное считаю еще рано давать... мяско  после восьми месяцев, а восемь нам завтра, будем пробовать...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...