Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@Юленька_ляля да сидели якобы рано почти  все в то время, потому что подушками обкладывали и заставляли сидеть, моя мама так точно это делала, мне деваться некудо было просто, вот и сидела в 4))И фотки тоже есть где сижу в 4 и без поддержки, но, блин, не считаю я, что села в 4,считаю, что заставили сесть)) Поэтому может и, что говорила несколько слов в 10месяцев тоже притянуты за уши. 

Насчет алфавита так рано не вижу смысла, если честно. Я буду в форме игры возможно ребенку показывать буквы и цифры, если ей это интересно будет, то пожалуйста, пусть запоминает, а если нет, то зачем так рано долбить этими буквами? Счастья от этого не прибавится, да и в жизни никак не скажется, в год она их выучит, в 5 или в 7. 

У меня племянница душу дьяволу продаст за книги,ей 15 сейчас, а она прочла столько книг, притом что зрение упало до - 5, ей запрещала сестра столько читать, а она просто после школы садилась в школьном дворе и тайком от мамы читала, учителя звонили и говорили, что ваш ребёнок после уроков сидит на холоде читает. Под кофту прятала книгу, выходила якобы гулять, а сама читала сидела на улице. Так вот она в год не знала буквы, в 5 или в 6 научилась читать. А знакомая мамы свою дочь с 2х начала долбать буквами, к 3 годам научилась девочка читать и считать, но сейчас ей 12 и не могут заставить прочесть школьный материал даже. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Согласна. Сын с 1,5 где-то знал буквы. Показывал и частично называл. Потом благополучно забыл, так как стало не интересно и мы перестали читать букварь.

Просто как вид времяпрепровождения, если ребенку интересно - то, конечно. А если не нравится, какой смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 согласна . Но мне всегда это было интересно видимо самой. Потому что перед первым классом могла читать , писать и писать прописью и читать прописью. Может и поэтому в школе была отличницей. В начальной школе особенно все легко давалось , много чему там учили я уже это знала. Уроки с 1 класса учила сама и никто особо не проверял. Я бы хотела своего сына научить этому. Да в виде игр, главное что бы у него интерес к этому был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юленька_ляля я тоже научилась читать до школы, и прописью писала и читала, когда отправляли в первый класс. Помню по технике чтения была первая, отличница тоже первые года, олимпиады были, но... В итоге с трояками закончила школу)) Потому что тупо забила на неё. Когда поступала в колледж, там было много людей на место, мама решила, что я не поступлю сама и договорилась через знакомых, что если не сдам вступительные, то она заплатит деньги. Мне стало обидно, я сдала экзамены на отлично, поступила, но проучилась пол года и забрала документы. Потому что меня никто не спрашивал даже, хочу ли я там учиться, вот просто надо, хороший колледж в нашем городе, перспективная профессия. А то место куда хотела я это фигня, что толку, кем ты оттуда выйдешь и блаблабла. Вот для мамы важно было, что села раньше, пошла, начала читать, лучше всех училась и прочее... По итогу я ничего не добилась и деградировала))) Со своим ребенком всё же хочу другого, мне не важно будет она рано начнет читать или нет, первая будет в школе или  в другом чём-то. Я хочу, чтоб пусть и позже начнет читать, но ей это не в тягость было, пусть и не отличница будет, но и школа не запомнится ей, как место её мучений. Пусть получит образование какое она хочет, главное, чтоб получила)) Счастье её зависит явно не от раннего развития. Много букв получилось и сумбур, извиняйте, на эмоциях я что-то сегодня)) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это смешно, если честно, с пеленок учить читать)))

Старшая пошла в школу не читающая (в неполные 8), буквы знала, сейчас отлично читает и книги ей интересны. Сын с 5 лет читает (по кубикам Зайцева учился), тоже хорошо читает, но ленится, тем более каникулы))). Средней 5, ей вообще не интересны ни буквы, ни цифры, не заставляю. Короче, не вижу смысла обучать чтению с года)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама тоже говорит что сейчас дети стали другие. Что и я и сестрёнка спали всю ночь в своих кроватках с рождения, в год уже ходили на горшок . А сейчас непонятно что с детьми твориться по ее словам)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научилась читать почти в 8, не считаю это проблемой, что не так рано как другие. Всю школу отличницей было, красный аттестат с медалью, и читать любила и люблю.

Вообще, сугубо мое мнение, что эти всякие центры раннего развития- просто времяпровождение, пользы от них нет особой. Только польза в том, что ребенок не у телевизора, а чем-то другим занят. 

 

И учебу на одни пятерки тоже считаю необязательной и непоказательной,  много одноклассников и одногруппников, которые были умнее/смышленне, но не отличники. Поэтому не буду сильно с оценками над сыном наседать, главное, чтобы знания оставались и было желание их получать, а также целеустремленность

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня читать тоже рано научили, ибо всем надоело мне читать ? в школе отличница была, в универе тоже. Любовь к чтению по жизни со мной, но куча моих знакомых, и рано начавших читать, и поздно, не любили читать никогда. Я просто в семье видела, как все читают, как это интересно, видимо, это повлияло) но вот с профессиональной своей точки зрения (я учитель ин языка в школе) иногда я страдаю на работе ? дети многие даже какие-то совсем простые книжки не знают, читают мало, стихи учить - большая проблема для многих даже на русском. Плюс сейчас чуть ли не в каждой школе уже ребёнок должен уметь читать в 1 классе, иначе ему будет трудно, программы такие. Я, конечно, хочу, чтоб моя дочь любила читать, как и я, учить тоже буду, но насиловать ребёнка, как многие мои знакомые, не собираюсь. У меня тут другая проблема: так как я знаю языки, почти все кругом считают, что мой ребёнок с пеленок должен болтать уже на английском минимум ? уже говорили мне А что, ты не практикуешь общение на английском? ? есть целые курсы английского для малышей, для совсем крох. Услышав, что я нахожу это бредом, люди сильно удивляются ? тем же бредом я считаю раннее обучение английскому. Ну, если не билингв, конечно. А так, все эти развивашки с 2, с 1.5 лет, английский с 3, по-моему, тупая выкачка денег. Уж английский точно. Тьма исследований о том, какие проблемы с речью могут начаться потом у ребёнка. Ох, если моя дочь пойдёт в папу - технаря, меня, походу, из школы уволят ? а то как это, сапожник без сапог. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero О, спасибо за сообщение. Я, как человек способный к изучению иностр. языков, но так и не выучивший толком ни одного, хотела бы, чтобы дочка знала, как минимум, английский, но не уверена, стоит ли рано начинать изучение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet но есть много противников этого мнения) я просто высказываю свою точку зрения как родитель и как специалист немного ? (я переводчик по образованию). Но просто раннее обучение - это что? Игры в основном. Учат совсем немного там. Алфавит, цвета, цифры и другую базовую лексику по чуть-чуть. Не станешь же грамматикой грузить детей) в принципе, все то же, что учат во 2 классе. У меня куча учеников была, которая знает вот этот начальный уровень, им скучно и т п, а дальше затык. Потому что некоторым на этих курсах писали произношение по русски, что очень плохо, и ребёнок, типа знающий алфавит, пропустил все правила чтения на уроке в школе, и дальше не может читать. Некоторых детей просто достал этот английский, который они с 3 лет учат, и они усиленно сопротивляются. Некоторые уже вообще все забыли с тех пор ? ибо год проходили и все. Это мы не говорим про те случаи, если родитель один - натив, то есть говорит на языке. Тут постоянная практика, это совсем другой случай. А так. Речевой аппарат ещё нормально с родным языком не справился, психика тоже, звуки не стоят и т д, а тут бах-другой совсем язык. Каша будет. Либо надо постоянно чтобы все кругом тоже общались на языке. Но это в наших реалиях невозможно. Так что мое мнение просто - до школы уж точно не нужно голову бить ребёнку, если он сам не изъявляет желание) да, программы трудные бывают в школах (у меня ещё одна из самых лёгких, и то жалуются родители), но если родитель желает помочь ребёнку, он поможет. Конкретно на этапе 2 класса основная помощь - проверять, выучил ли ребёнок слова ?и все. К учебнику и тетради там идёт аудио, все слушать может ребёнок, в случае если родитель не знает английского. Глаза боятся, руки делают) у меня были родители, которые сначала наняли репетитора, а потом отказались, сами стали следить, и ребёнок не съехал в двойки, а учатся дети прекрасно, как и учились)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek утром каша безмолочная, в обед овощи с мясом, ужин фрукты, в промежутках даю в ниблере огурец, абрикос, банан. Воды пьет много, иногда завариваю чай бабушкино лукошко ромашка или шиповник. Никакое кормление не заменили, иногда сразу после еды требует титьку иногда чуть позже, все так же по требованию. Одна порция еды  примерно 60-80 грамм.

Спит три раза по часу.

У нас 6 зубов, сверху 4 и снизу 2

Нифига так и не ползает, капризный капец, причем это уже точно характер, один не лежит не в каких колясках, ковриках, кровать это вообще наказание, бедные мои руки и спина, 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юленька_ляля вот и со мной такая же история была. Все знала, все умела в первом классе - поэтому было ужасно скучно и не хотелось учиться, так как не интересно. Если бы учительница не увидела этого и не посоветовала моей маме перевести меня в гимназию, не уверена, что хорошо бы училась я... я не отговариваю, просто освещаю еще один вариант развития событий. На самом деле, это мой страх сейчас - старшему в следующем году в школу, а он уже читать/считать умеет очень хорошо...

Про английский согласна с @melioraspero - сначала русский хоть как-то освоить надо, потом уже брать за иностранный))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero старшая моя которой 8 лет, на русском говорить не хочет, хотя с ней дома на русском говорю, всё понимает, но разговаривать не хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur ой, это частая проблема, увы. Когда ребёнок в среде иноязычной растёт. У моей знакомой в Германии тоже так. Язык знает, но не хочет говорить. Кругом все на другом языке говорят, и ребёнок тоже сказал, буду на немецком только общаться.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге месячные тода так и не пошли, вроде что-то начиналось, но нет. Пошла на узи , проверить, что там вообще у меня, а овуляции и не было. Позвонила в лабороторию, где сдавала хгч, мол как так, они что-то шуршали там и в итоге мне  говорят:"извините, запятую не поставили, результат 1.1 у нас написано" ?‍♀️Лабаратория странная, там от руки еще вписывают данные и все в стиле 90х. Короче, в следующий раз лучше прокачусь до нормальной лабаратории. 

Вопрос вот в чем, четвертый цикл  сейчас будет после родов, хочу сдать гормоны, будут ли они информативны? Восстановился ли гормональный фон после родов? Три месяца не кормлю грудью, но пока есть ещё выделения из груди. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

В итоге месячные тода так и не пошли, вроде что-то начиналось, но нет. Пошла на узи , проверить, что там вообще у меня, а овуляции и не было. Позвонила в лабороторию, где сдавала хгч, мол как так, они что-то шуршали там и в итоге мне  говорят:"извините, запятую не поставили, результат 1.1 у нас написано" ?‍♀️Лабаратория странная, там от руки еще вписывают данные и все в стиле 90х. Короче, в следующий раз лучше прокачусь до нормальной лабаратории. 

Вопрос вот в чем, четвертый цикл  сейчас будет после родов, хочу сдать гормоны, будут ли они информативны? Восстановился ли гормональный фон после родов? Три месяца не кормлю грудью, но пока есть ещё выделения из груди. 

А тесты больше не полосатятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun они не полосатились с того дня как сдала хгч или со следующего, уже не помню, но где-то там. Реагенты были выходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у Даши сегодня после дневного сна потекли сопли и к вечеру температура до 37,5 поднялась. Вот теперь думаю, толи в соеду в поликлинике чего подцепили (ходили старшему за справкой в сад), толи зубы все таки...?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже зубы, два верхних резца, с температурой 38 лезут. Капризная, спит плохо, ест плохо.. Капец.. Один вчера прорезался, хоть темпер ниже стала

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас наконец-то прорезался первый нижний резец, но настроение у моей девочки не улучшается ?‍♀️. Капризная, плохо ест, так себе спит, вечно у меня на руках. Сегодня вообще от завтрака отказалась. Практически голодная легла спать. Нам 7 мес. и почти 2 недели.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сегодня отчебучила: взяла и села в стуле ? кормлю её там полулежа, не совсем лежачее положение, а второе от лежачего (у нас стул peg perego siesta, может, у кого-то такой же, тогда будет понятно, какое положение ?). И вообще не уложить, блин, обратно, откуда силы-то столько в маленьком человеке ? села прям ровно, не валится никуда. А я чёт испугалась, можно ли её так оставлять-то? Вроде, раз сама - то готова спина, а вроде и фиг знает :think1:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero в стульчике давно так сама садится моя с такого положения. Как неваляшка, её кладешь оьратно, а она тут же встает)) Только ремни останавливают. А вот с ровной поверхности, если лежит, то не садится.

И вот, честно, я устала удерживать, это постоянные истерики тогда, крики, она лежать вообще не хочет. Я сдалась,короче, я сажаю уже, сидит ровно, спинку держит, но сама не садится. Ползать не хочет. Хочет вообще ходить. Когда сидим вместе с ней и держу под ручки, то начинает упираться на ножки, выгинается, получается чуть ли не на мостик встает и если не отвлечь, то опять же истерика, что не дают ей встать?‍♀️в кроватке разок встала на коленки, держась за бортик,не смогла больше встать, завалилась на живот, встала на получетвереньки и давай психовать, ползти то ей не надо, неинтересно, а встать не может. Вообще вредная стала, рычит, когда ей не нравится что-то, отталкивает ручонкой меня и маму, если злится, а дури в ней многовато, если в лицо попадает, то больно, блин. 

@TehhiShekk как у вас дела там? Температурите еще? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero у нас в таком же положении пока ест на Сиесте, самое главное - ремни абсолютно всегда должны быть пристёгнуты, пока не вырастет из этого стула.

12 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Вообще вредная стала,

Каролина тоже характер проявляет, если не по её сценарию что-то идёт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, детки сейчас начинают прощупывать своими истериками прочность родителей))) Моя орёт возле меня постоянно, чтобы брала на руки и носила. А я не могу физически это делать целый день. Так если не обращать внимание минут 15-20 на ее ор, то переключается сама на игрушки и все ок. Но эти 15-20 минут мне кажется, что соседи вызовут службу опеки ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero и моя в стуле сидит давно, не укладываю ее - смысла нет, все равно садится))

она вообще сидит уже давненько, хотя не садится, вернее, сейчас только начинает... лежать совсем перестала в какой-то момент, стала психовать. А началось все с того, что педиатр мне сказал, типа качайте пресс, помогайте за ручку садиться. И ей понравилось сидеть... а сейчас новая тема - если я сижу на диване, к примеру, а она у меня на животе лежит - сползает задом вниз на пол и так ей нравится стоять! Так еще стала упираться ногами в пол, когда ее сажаю... в общем, ползать не хочет совсем, начинаю учить ее - ноет, зато сидеть и стоять хочет?

@Беркана9 да фиг его знает - температуру померить не дает. Сопли текут(( что-то я уже стала думать на вирус(( хотя э, с другой стороны, жалуется сегодня весь день и слюни текут и, мне кажется, верхние десны прям красные... в общем, хз))

@blue-velvet вот прям согласна полностью - всегда ремни должны быть застегнуты! А я блин расслабилась, открутила их чтобы постирать (после какашечной катастрофы) и так и не прикручу... сегодня прям сделаю! Спасибо за пинок?

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...