Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Вот так и сидит ?‍♀️ я сдалась. Пристегиваю постоянно, отстегнута только, если я прям рядом сижу с ней, а если на минуту хоть отворачиваюсь, то пристегиваю, ну его на фиг, от греха подальше

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 я тоже, походу, скоро сдамся уже ? везде ей сидеть давай. Сама пока не может, пытается, но никак. Если ноги придержать лёжа, то садится через руку, а если не держать, то нет. На массаже сказали, что спина крепкая, хочет сидеть, пусть сидит, блин, она везде уже сесть пытается, даже на руках. Ползает как-то странно на животе пока. На четвереньки ставлю - сразу с колен шагает на ступни ? раньше хоть как-то можно было поставить на четвереньки, сейчас вообще сразу на ноги вскакивает. Муж сегодня со смеху там умирал, как мы пытались напару её поставить на четвереньки ? 

@TehhiShekk Господи, ну, Вы прям мою ситуацию описали с сидеть - стоять ? ползать нормально либо так и начнёт что ли :Crazy: только сегодня наткнулась у Новокриницкого на пост про тех, кто не ползает. И неловкие дети, и координация плохая, и рисовать не могут и т п. Ужас нагоняет прям ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero я свою посажу на беговел, как только ходить начнет)) никуда ей не деться от координации и всего прочего))

конечно, очень хочу, чтобы заползала, но как заставишь-то? Вроде все делаю. Кстати, когда она опирается коленками на что-то, а руками на меня - то прекрасно раскачивается, как на четвереньках качаются... а вот на полу не хочет((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero а рисовать то почему не могут? Как это связано? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 мозг не так развивается, видимо

у моей подруги старший сын не ползал совсем, сразу пошел. Долго не рисовал, и правда. Но сейчас в 6 лет рисует, пишет и тд, так же, как и мой старший

и вот думай теперь, он не рисовал, потому что не ползал или просто не хотел/не интересно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя как в 6 месяцев начала ползать по-пластунски, так и ползает, никак не могу переучить на четвереньки))) Девочки, а у все уже детки гулят со слогами, типа да-да-да, ма-ма-ма, моя что-то никак пока и я начинаю нервничать, в основном визжит и бурчит, ну и всякие агу, а и др.слоги говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk ну и ладно, пусть не рисует, не велика беда)) 

@Cambyka моя говорит, да, и ма, и па, и ба, и другие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 не, ну лучше бы рисовать, конечно - это подготовка руки к письму

@Cambyka да, моя тоже ма, ба, га, гу и тд говорит. А вот агу пропало совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жеж блин.... Ну слоги она разные говорит и ма, и да, но не повторяет их много раз. Наверное запишусь к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk про координацию я тоже думаю, что куча способов её развить. Велики, самокаты, танцы и т д. Фортепиано ещё хорошо для мозга, но тут на любителя. Я отучилась в музыкалке с 5 лет. 7 лет до 12. Все это время не особо любила её. Точнее, само фортепиано любила, а вот сольфеджио ненавидела всей душой ? но больше из-за препода. Я была мелкая самая, писала плохо, медленно, и она меня постоянно при всех там унижала. Мама говорит, что отдала на музыку меня, т к где-то прочла, что игра на инструменте хорошо развивает мозг, в частности языковой центр, ибо он рядом с центром мелкой моторики где-то там. С языками у меня, и правда, все отлично. Но вот отдавать свою дочь на музыку - не знаю, не знаю. Помню до сих пор, как я со слезами это долбанутое сольфеджио делала ☹️ 

@Беркана9 ну, хоть как-то рисовать будет, я думаю) хотя там в комментариях ему писали люди про то, что не ползали и художки заканчивали) 

@Cambyka у меня агу давно ушло. Сейчас всякий лепет, да. Особенно нравится ей да - да - да и та-та-та. А так, всякие разные произносит, ма-ма и па-па достаточно редко пока что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я заморочилась тут теперь?Вспомнила, что есть папочка, где храню рисунки детей, кто вырос на моих глазах. И вот, есть племяшка, которая не ползала. И брат, который ползал и хорошо. По мне так наоборот он черти что рисовал))) И рисунки их в 7 лет. 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ого, я Вас тут побудила на поиски ? надо найти у родителей дома свои рисунки, я вроде норм тоже рисовала в принципе. Хуже, чем девочка тут, но лучше, чем мальчик ? раньше никто не заморачивался этим ползанием, и ведь даже художники великие получались ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero я обожаю детские рисунки, есть в них что-то волшебное)) Найдешь свои-показывай! Моих никто не сохранил, блин, а было бы интересно посмотреть)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын ползал долго. Но рисовать не любит и не умеет до сих пор. А ему уже 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули! 

Почитала вас и подумала может это период такой, а не характер такой вреднючий у дочи. Почти каждый день ноет, хнычет, просится на руки, а на руках извивается, ускользает. Играть сама не хочет. С укладыванием на ночь у нас беда, но вот на дневные сны стала лучше уходить, правда, маловато спит. Сегодня и по часу не спала. 

Про сидение... В нашей медицинской карточке написано, что в 8 месяцев должна сидеть, по мюнхенским 5 сек. должна удержаться. Кому верить? Сама она, конечно, не сидит, но если за ручку удержать, то сама приподнимается и садится, только без поддержки шатко-валко. Стоит переживать? Ей 6-го будет 8.

У нас постепенно уходят слоги, чаще говорит ма-ма, ам-ма. Были ба-ба и гя-гя, но куда-то подевались. "папа" не слышала ни разу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог сказала, что, так как "девочка крупная", чем позже сядет, встанет и начнёт ходить, тем лучше. Во как.

Что касается рисунков, я ползала долго и качественно и в детстве совсем фигово рисовала. В подростковом возрасте стала очень хорошо рисовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется про рисование вы немного не о том говорите)) дело не в том, как рисует ребенок, а рисует ли вообще, насколько моторика позволяет ему это делать, какой нажим  делает ребенок, насколько аккуратно может раскрашивать и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красотка сидит сама уже отлично, ползает очень быстро, встаёт давно и ходит у опоры. Уже несколько дней как начала выполнять простые просьбы, например гуляем на полу, рядом лежит её соска, я прошу взять соску, она поворачивается и берёт ее в ротик. Еще есть любимый Мишка, я прошу пожалеть Мишку, она улыбается и жалеет его. Или сегодня катали мяч, я просила его догнать, она ползла за ним! 

Чего-то с сыном это всё было вроде как позже, а здесь ранняя какая-то девочка! 

А еще мне кажется, что хочет уже  на 2 дневных сна перейти, но еще не всегда получается, из-за этого тоже капризная. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, TehhiShekk сказал(а):

какой нажим  делает ребенок, насколько аккуратно может раскрашивать

Прописи у меня были ужасные) и раскрашивала неаккуратно, но зато потом хорошо шила, вязала, плела макраме..Ну не знаю, в общем..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet да я тоже не знаю, связано ли это... это я так, рассуждаю))

@Ol@@ik умница какая! Даша у меня тоже начинает понемногу просьбы выполнять) сегодня папу поцеловала)) мячик нашла) 

А вот, вспомнила еще! На днях прятала игрушку под плед и доставал ее потом. Так забавно наблюдать было))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik а сколько вам?

Нам 29 было 8 месяцев...

Вот только третий день как начал конкретно ползать... пыхтит, не всегда получается, но к цели ползет?... сегодня кота за хвост схватил?.. 

Садится давно сам, из положения лежа тоже, спинка не всегда ровная, но уложить просто не возможно..

На ножки сам еще не встает...

Очень хорошо машет пока-пока..и смеется)))

Пару раз видела как микимаусу соску в рот сует))) сам не сосет, а микимаусу пхает?

Еще когда играется чем-нибудь и себе в ротик засовывает и ему сказать дай маме, то он и мне в рот дает, сегодня ложкой меня кормил..

Очень хорошо и явно откликается на имя... знает где братик и где папа...

Спит два-три раза за день... я не морочусь сколько именно... иногда час, иногда два, а иногда пол часа и все...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cambyka сказал(а):

Девочки, а у все уже детки гулят со слогами, типа да-да-да, ма-ма-ма,

есть слоги па-па, да, ба, та-та. Ма-ма еще не слышала)) (7 мес дочке)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя уже давно перешла на два дневных сна. Мне кажется что рано. Но никак не получается три сна. Зато стала раньше на ночь ложиться. Спит до 8.30-9.00 но плохо. Всю ночь ползает и катается по кровати. Так уже две недели продолжается. Не высыпаюсь(

Ранняя тоже она у меня по сравнению с сыном , села когда ещё и 6 мес не было. Сейчас очень любопытная - ползает по всей квартире, везде лазает. Любимое место это прихожая и обувь, постоянно ее оттуда оттаскиваю. Ходит тоже давно вдоль опоры, а последнее время стала отрывать руки от опоры и стоять сама несколько секунд- потом шатается и плюхается.

Из звуков бабаба и ададада. Других пока не слышала 

Недавно научилась махать пока-пока) ладушки сама пока никак не хочет- смеётся когда прошу)

На улице совсем перестала спать. Пересели в лёгкую складную коляску , в прогулочном блоке потому что совсем не сидит. Встаёт и вылазит . Теперь выходим на улицу не на сон.

Нам 7.5 мес

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Ol@@ik а сколько вам

Нам 7,5 мес. 

Ладушки тоже делает, пока-пока еще не очень получается, через раз, появилось много мам, ага, да-да, бу-бу и любимое бррррр))) 

28 минут назад, october-sun сказал(а):

Ходит тоже давно вдоль опоры, а последнее время стала отрывать руки от опоры и стоять сама несколько секунд- потом шатается и плюхается.

Моя тоже может стоять возле дивана в руке игрушка и уже отпускает вторую руку и несколько секунд стоит сама. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже два дневных сна уже. Очень редко третий возвращается. Спит то первый сон 40 минут, то 1.40 ? второй обычно долго спит. 1.40-1.50, даже два часа бывает. Перед сном ночным бодрствование почти 4 часа. И где-то с 19.20-19.40 спит до 6.30 в среднем. Она спит в отдельной комнате, судя по камере - норм все) а зубов все так и нет ? хоть бы один отрастила уже ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...