Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

1 час назад, melioraspero сказал(а):

У меня тоже два дневных сна уже. Очень редко третий возвращается. Спит то первый сон 40 минут, то 1.40 ? второй обычно долго спит. 1.40-1.50, даже два часа бывает. Перед сном ночным бодрствование почти 4 часа. И где-то с 19.20-19.40 спит до 6.30 в среднем. Она спит в отдельной комнате, судя по камере - норм все) а зубов все так и нет ? хоть бы один отрастила уже ?

Ого, одна в комнате!!! А покушать поосыпается? А вообще плачет ночью? 
 Мой постоянно то сисю хочет, то бутылку, то на живот перевернется и хныкает...

Девочки, а ваши дети ночью едят? Сколько раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// моя давно не ест ночью. Засыпает в 21.00 на ночь, в 23 часа еще может проснуться поесть иногда и после уже спит до утра без еды. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, а ваши дети ночью едят? Сколько раз?

1-2 раза в зависимости от того, во сколько поела перед сном. Но между кормлениями постоянно просыпается, катается колбаской, хнычет и т.п. Постоянно разворачивается поперёк кровати и просыпается от того, что головой ударяется о прутья, когда позу меняет. Мы с мужем устали жуть. Ему приходится часто сидеть в кресле с дочкой, чтобы она уснула заново.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Беркана9 сказал(а):

@НезалежнаЯ// моя давно не ест ночью. Засыпает в 21.00 на ночь, в 23 часа еще может проснуться поесть иногда и после уже спит до утра без еды. 

Вот же здорово. Я уже забыла что такое спать ночью( но думаю пока гв не свернем так и будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// ест, а как же. Отлично, если 1-2 раза, но бывает и каждые 2 часа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@НезалежнаЯ// ест, а как же. Отлично, если 1-2 раза, но бывает и каждые 2 часа. 

Грудь? Или бутылочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Грудь? Или бутылочка?

Грудь. Моя не пробовала ни разу смесь. Молока хватило бы и на вторую лялю ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Грудь. Моя не пробовала ни разу смесь. Молока хватило бы и на вторую лялю ?

Мой и грудь и бутылку целую ночь требует))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, october-sun сказал(а):

Вот же здорово. Я уже забыла что такое спать ночью( но думаю пока гв не свернем так и будет

В этом мне грех жаловаться, я высыпаюсь)) 

1 минуту назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Мой и грудь и бутылку целую ночь требует))) 

Вот моя так требовала раньше. Когда начала заметно толстеть я поняла, что перекармливаю и она тупо привыкла постоянно есть, что ночные кормежки уже лишние, начала давать меньшее количество смеси хоть и каждые три часа, а потом она и сама начала просыпаться реже, и вот последние 2 месяца спит без еды и вовсе. 

Но по своей я вижу, что ей хватает вполне того, что она ест днем, и прибавки у нее все равно хорошие в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, а ваши дети ночью едят? Сколько раз?

у нас ГВ, укладываю с грудью в 10, потом примерно в 12 ест (я только ложусь к этому времени), ночью не помню сколько раз даю грудь, но под утро (в 5-6) подсосы начинаются активные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

В этом мне грех жаловаться, я высыпаюсь)) 

Вот моя так требовала раньше. Когда начала заметно толстеть я поняла, что перекармливаю и она тупо привыкла постоянно есть, что ночные кормежки уже лишние, начала давать меньшее количество смеси хоть и каждые три часа, а потом она и сама начала просыпаться реже, и вот последние 2 месяца спит без еды и вовсе. 

Но по своей я вижу, что ей хватает вполне того, что она ест днем, и прибавки у нее все равно хорошие в месяц

Мой ночью ест нормально))) но прибавка за последний месяц очень маленькая 150 гр... так что не переедает... но с утра первое кормление ест плохо, уже в обед съедает все...ему если ночью меньше дать, то будет плакать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// кормим один раз сонную около полуночи и все) ну, судя по камере, она там во сне вертится и все, не плачет. Она сама как-то так с рождения спит. На ив, если что. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, melioraspero сказал(а):

@НезалежнаЯ// кормим один раз сонную около полуночи и все) ну, судя по камере, она там во сне вертится и все, не плачет. Она сама как-то так с рождения спит. На ив, если что. 

В полночь, а след кормление когда?

Девочки, хотела вас спросить. А у вас какой интервал между кормлениями? Или просто завтрак-обед-ужин? Я до сих пор придерживаюсь 4 часового перерыва...поэтому нет точного времени когда ест, все зависит от последнего ночного кормления... ночью перерыв може быть и четыре и пять часов, как когда...

И еще... свеклу можно уже давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka моя говорит, па-па, ма-ма, гууууууу, ба-ба. 

@НезалежнаЯ// если честно, каждый раз по разному. Она всегда готова покушать . Может пройти 2 часа, может 3 , ночью висим на титьке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// каждые 3 часа днем ест смесь,как и раньше. В 7 просыпается, пока памперс сменим, пока то, по сё, в 8 мы кушаем. Потом в 11,в 14,в 17,в 20. в 21 засыпает и в 23 ест еще раз и до утра,до 8 получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

 

Девочки, хотела вас спросить. А у вас какой интервал между кормлениями? Или просто завтрак-обед-ужин? Я до сих пор придерживаюсь 4 часового перерыва...поэтому нет точного времени когда ест, все зависит от последнего ночного кормления... ночью перерыв може быть и четыре и пять часов, как когда...

И еще... свеклу можно уже давать?

Прикорм даю 2 раза в день, около 10 завтрак и обед в 15:00. Остальные разы гв. На сон уходит на сисе исключительно, поэтому получается, что где-то через час после прикорма даю грудь. Про ночь писала уже, как попросит. Пока, конечно, мало похоже на режим у нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Я до сих пор придерживаюсь 4 часового перерыва.

У нас до сих пор каждые 3 часа в течение дня. Ест по 150, иногда по 180. Только из-за дневной прогулки получается 4 часа перерыв зачастую, ну и с утра может потерпеть иногда. Ночью даю 90 мл, разбавленные чуть больше.

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

свеклу можно уже давать

Конечно, почему нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// следующее в 7.30. И дальше через 4 часа. Плюс минус 20 минут) а так, кормления все фиксированы по времени. С ив проще в этом плане. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, хотела вас спросить. А у вас какой интервал между кормлениями?

не считаю интервалы, грудь вокруг снов, успокоение. Прикорм утром - днем, перед и после прикорма грудь.

10 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

И еще... свеклу можно уже давать?

можно, есть баночная свёкла, я взяла на пробу свёкла+яблоко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас грудь вокруг снов и когда попросит, утром каша, в обед овощи плюс начали мясо, около 16 фрукты свежие, если днем плохо ела, то могу на ужин кашу предложить грамм 50. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ночью грудь даже не знаю сколько)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью кушаем 2 раза, в 2 ночи и приблизительно в 5-6 утра. Завтрак каша в промежутке с 9 до 9.30, обед овощи+мясо в 13-13.30, полдник в 17 фрукты+ смесь 150 мл, ужин смесь в 20.00 150 мл, ну и перед сном в 22.30-23.00 смесь. 180 мл. 

Ночью смесь развожу не по правилам)) на 150 мл воды 3 ложки смеси, вместо 5. И вижу, что ей не столько покушать ночью надо, а больше успокоиться и попить. Пробовала дать просто воду, но не прокатило)))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши малыши делают какие-нибудь смешные движения головой? Я думаю, это потому, что дочка - малыш или потому, что ещё какой-то тик появился. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet моя машет, как нет-нет-нет, гривой своей трясет. Вроде так норм для детей делать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, melioraspero сказал(а):

@blue-velvet моя машет, как нет-нет-нет, гривой своей трясет. Вроде так норм для детей делать :think1:

Спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...