Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@blue-velvet я вообще где-то читала гипотезу, что дети так могут махать, потому что голова начинает кружиться и им нравится ощущение ?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, blue-velvet сказал(а):

Девочки, ваши малыши делают какие-нибудь смешные движения головой? Я думаю, это потому, что дочка - малыш или потому, что ещё какой-то тик появился. ((

Да нет вроде, не припоминаю такого. А что твоя делает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Да нет вроде, не припоминаю такого. А что твоя делает? 

Головой иногда машет, как фыркающая кошка, пробующая неизвестную еду) Из стороны в сторону, типа брр-нет-нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet нравится ей так, отстань, мать, все хорошо)) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они резко меняются, быстро растут... Вот сегодня доча совсем прям другая, сегодня уже соску мне дает, хотя, вчера еще не давала)) А сегодня днем прошу у нее, говорю ей ну дай, мама мол тоже хочет соску, а она берет соску пихает мне в рот и ржет вовсю)) Правда потом тут же забирает её обратно?А сейчас укладывала спать, лежим, а у нее ж традиция покувыркаться, посмеяться перед сном, но че то прям затянулось сегодня, говорю ей может уже хватит, спать пора. А она мне соской рот закрыла и давай дальше кататься по кровати?мне так смешно стало)) Как-то уже более осознанно она все делает, поведение прям другое. И пока пока начала махать бабушке) 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvetу нас также делает. Быстробыстро из стороны в сторону машет. Как будто нет-нет-нет-нет. То на стульчике так делает, иногда в автокресле

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже головой мотает нет-нет-нет. Морщит нос смешно. Сосать грудь стала так: переворачивается на живот, голова набок, а ногами начинает кренделя выписывать, попу задирает. Может вообще ноги выпрямить и так стоять попой кверху и сосать. Потом так и засыпает на животе. Тоже все всем стала протягивать - игрушки, еду, зубную щетку. Цепляется за опоры,хочет встать. Психует, что не получается. Стала садиться, но ноги под себя, то есть на пятках своих сидит. А с выпрямленными вперед не может сидеть пока

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас инфекция мочевыводящих... Вот почему температура была 38... Капец.... Мочу сдали, а там лейкоцитов море... Пересдали - ещё хуже.. Еще два дня не могла мочу утром собрать, чем затянула лечение.. Сегодня начали пить антибиотики.. Капец я расстроилась... Девочки, врач линекс назначила с антибиотиком. Может есть что-то лучше для предотвращения дисбак? Ну типа бак сет бэби или ещё что-то?.. Только стул наладился и антибиотики... Капец...

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Моей малышке вчера исполнилось 8 месяцев. Весит 8,700 (набрала240гр, нормально ведь? ) и рост 73(возможно, ещё +несколько мм). 

Пару дней как настырно тянулась в коляске, в стульчике для кормления сесть, прямо психовала. А вчера сама села из положения на четвереньках. Сегодня с успехом повторяет. Так это смешно выглядит :раскачивается на четвереньках, попу тянет вниз, садится на коленках, ножку вытягивает а потом и другую и сидит себе довольная. Я рада. Одна из бабушек донимала нас тем, что я не садаю ребёнка и как она вообще у нас сядет. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek шах и мат бабушке)) А ты волновалась, что не сидит, вот тебе и села, всему свое время!) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 да, честно, начала переживать почему она не может удержаться сидя. У нового семейного были в 6,5 месяцев, так она тоже тогда сказала, что должна бы и сидеть уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то последнюю неделю дочь черти что творит со сном ? спит один длинный сон часа полтора и второй 40 минут и все. На третий не ложится никак. По 40 минут, по часу уже пробовали класть. Выходит в день совсем мало дневного сна. Она с рождения спит мало. Все спали по 5-6 снов, а она три и все. Вроде и ведёт себя хорошо, не психует. Психует, что спать кладут ? вб перед ночным сном уже за 4 часа может перевалить. Днем три часа. Мож, мало ей трех часов уже? :think1:

З.Ы. До этого спала два сна уже длинных недели две уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ночка была?, с грудью во рту плакал и плакал.... первый раз носила его на руках пол ночи... днем все ок, ребенок как ребенок...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Беркана9 сказал(а):

Думаю, что они... внизу десна все опухшие и побелевшие...и еще он очень активничает днем, ползает, смеется, все с ним играют, музыку слушаем... может перевозбудился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero может дите переходит на 2 сна. Сколько вам? Моя с 6 месяцев спит 2 дневных сна, которые в сумме максимум 3 ч 20 мин. достигают. А общее время сна за сутки около 13 (+/-) часов. У вас сколько спит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя теперь когда и на дневные ложится начинает смеяться перед тем как уснуть. И всё бы хорошо, но вчера уже это затянулось на час. Туда сюда катается,играет с ногами своими, соской и между этим ржет. Я не реагирую на это никак,давно поняла, что мои любые реакции вызывают больший смех. Просто спокойно продолжаю петь песенки, поглаживать её (еще недавно это здорово помогало быстро её усыпить) или вовсе делаю уже вид, что сплю? тогда она начинает мне пихать соску свою в рот, тянуть за кофту, щипать лицо и при этом угорать, вот по другому не скажешь это)) Притом что спать она при этом 100% хочет, порой глазёнки уже считай спят, а она смеется все равно. Почему она так себя ведёт, не пойму? Мне уже это кажется странным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek да она вот и спала два сна нормальных. В среднем по полтора часа оба. А сейчас что-то то первый, то второй спит коротко. В сумме за день то 12 с лишним, то 13 с лишним выходит часов. В зависимости от длины ночного сна. Он то 10.5, то 11.5 часов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 У нас так же. Мается, роет лбом матрас уже, глаза трёт, но всё равно безумствует и хохочет перед сном целый час. И перед третьим сном так же. В итоге и не играет нормально этот час, и не спит.

Ночью Рорик продолжает просыпаться на каждое кормление с жутким рёвом. Не понимаю, что мы делаем не так.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 мой не ржет, но сильно активничает.... при этом желательно чтобы грудь была во рту?, и с ней кататься и беситься по всей кровати? кошмар просто.... вообще с засыпаниями у нас сейчас полный ахгунг, даже не знаю какой выход.  

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя так на ночной сон уходит тяжело. И спать хочет, а уложить не получается никак. Бывают дни, когда вб перед ночью 5-6 часов. Крутится, ерзает, ноет, бьет ножками, щипает меня, если пытаюсь дать грудь, то кусает, а на мое замечание смеётся. Вообще ее перед ночным сном легче рассмешить, чем в течении дня. Днем сидит царевна-несмеяна, а когда пытаюсь на ночь уложить все ей смешно. 

@НезалежнаЯ// ?такое я себе сложно представляю. Ох, держись! Может сейчас у них очередной скачок в развитии и с этим связано такое поведение? ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, к нам всем нагрянул или подбирается кризис 37-й недели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek может и скачок... сынулька реально стал очень активным и в движениях и в эмоциях... радуется книжкам, игрушкам, шарикам надувным..  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, да, этап иакой у всех деток... 

Я тут купила ей щетку эту селиконовую для первых зубок, сколько у нее радости, она теперь её часами грызёт, десна чешет)) И я чувствую пальцем зубик в десне снизу пробивается, прям бугорочек, а вот сверху тишина, хотя в деснах видно их, побели заметно, набухли. Неужели могут снова внизу вылезти, вперед верхних?! 

Девочкм, а еще подскажите, как детки сами садиться должны, с какого положения? Последние дни она с положения лежа на животе ложится на бок, облокачиваясь на локоть, другой рукой упирается ладошкой, второй ножкой тоже как-то упирается и пытается подняться. Это она сесть так пытается или что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

Девочкм, а еще подскажите, как детки сами садиться должны, с какого положения?

с четверенек, но может и так сесть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...