Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Всем привет! Давно я сюда не заходила... нам сегодня 8 мес. вес 9.150 (+650 г), рост 75 см, вещи на 9 мес все малы... не знаю, куда он растет, педиатры говорят, что все ок. Машет пока-пока, мычит мммаммма, только не конкретно ко мне, а когда хочет к кому-то обратиться? в ладушки играть отказывается, смотрит на меня как на дуру, когда я перед ним пою и хлопаю. Недавно перешел на 2 долгих дневных сна вместо трех коротких.

Больше всего меня волнует, что он не хочет ползать на четвереньках и садиться сам... ползает по пластунски с неимоверной скоростью, подползает к мебели, встает на четвереньки, хватается руками за что-нибудь,  подтягивается и стоит на коленках, а  на прошлой неделе так встал на ножки у дивана, раскачивался как сопля на ветру, но стоял. Теперь у нас уже несколько дней борьба, я пытаюсь не давать ему встать... при этом на четвереньках ползти не хочет, садиться сам не пытается даже, сидит  только, если в стуле посадить, на полу если посадить, то ему скучно, нужно срочно до мебели ползти... не знаю, что теперь делать с этим, думаю подождать до 9 месяцев и идти сдаваться к неврологу...

А еще у нас к 8 месяцам уже 8! зубов, полный комплект 4 верхних передних и 4 нижних, я думала, хоть перерыв небольшой будет, но на прошлой неделе набухли места под клыки снизу и снова потекли слюни.

Кушаем 5 раз в сутки, смесь осталась только одно кормление ночью, днем от смеси отказывается, зато очень хорошо кушает творожки и каши на смеси.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

Я тут купила ей щетку эту селиконовую для первых зубок, сколько у нее радости, она теперь её часами грызёт

У нас 2 щетки, одну с ручкой дочка месяцев с 3х с удовольствием грызет, а второй, в виде напальчника, я ей чищу зубы сама. Рорик уже заранее понимает, что сейчас будут зубы чистить, и рот широко открывает)

34 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

Последние дни она с положения лежа на животе ложится на бок, облокачиваясь на локоть, другой рукой упирается ладошкой

У нас много времени проводит в такой позе русалки и села как раз из неё, но больше с тех пор не повторяла.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже теперь постоянно у ребёнка эта поза русалки. Несколько раз даже почти села) 

Похоже, зубы лезут два снизу, неужели ? набухли как-то десны. Плаксивила дочь несколько дней. Намазали калгелем - успокоилась сразу) а вообще, кто чем пользуется для помощи в таких ситуациях?) в калгеле лидокаин, я как-то мажу, но опасаюсь с ним переборщить. Хочу вот что-то другое приобрести. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero я даю дантинорм беби, но честно не пойму есть от него толк или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka спасибо) запишем ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 7.5мес.

ктеме про зубы. На днях познакомилась с девочкой- у нее ребь ровесник. Говорю : " какие бусики красивые у мальчика!" Мама:" да. Янтарные- от зубной боли помогают!"

Я:" да???? Надо попробовать, это пожалуй единственное что я со старшим не пробовала , помогает?"

Она:" да!!! Ночами спим отлично!!!! У Вашего болят? Есть уже зубы?"

Я:" да. Болят. 8й зуб идет… а у вас сколько ?

Она: " а у нас еще нет зубов!)))"

Так вот с младшим я и не пытаюсь мазать ничем. Может когда клыки пойдут.

Хотя я вот себе придумала, что сейчас больше 8 не должно вылезти, даю установку перерыва на годок!!!

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 у меня из позв русалки сел. На бочок вначале полусидел, а сейчас тоже через бочок, но ножки уже либо перед собой, либо под себя и вертикально уже сидит с прямой спинкой, но полусидел в позе  русалки полмесяца наверно (ползет, потом на бочок и садится везде и смотрит)

У моего пока 2 нижних зуба, кажется, что верхние может скоро вылезут. Сегодня сопли появились, может из-за зубов, чувствовал себя хорошо, завтра посмотрю на его самочувствие, надеюсь не простыл)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero я со старшим сначала пользовалась калгелем, потом начиталась про лидокаин и перешла на холисал. Сейчас Даше пока ничем не мажу, да у меня и нет ничего - пока особого треша не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же заболел мой малыш(((

Ночью температура 38,5 и сопли

Вот вызвала на сегодня педиатра. Даже не могу понять где, мы не болеем с мужем, ни с кем давно не виделись, просквозило что ли? Надеюсь все быстро и благополучно пройдет((( очень переживаю) Сынок после свечки и обтирания водичкой быстро уснул, а мы с мужем глаз не можем сомкнуть (((

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk как Даша? Темпераиура в итоге от чего была то? 

Как я боюсь, что моя заболеет ? я даже не знаю, что тогда делают. А у деток как вообще, тоже до определенной цифры темпу лучше не сбивать? Надо хоть почитать что к чему, наверно, чтоб знать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 рекомендует до 38,5 не сбивать.

Но нужно смотреть на состояние малыша, если ему и при 37,8 плохо очень, лучше сбить.

У нашего была 38,5-38,6. Решили сбить, хотя он вроде норм в принципе был, только вялый. Не стали ждать повышения сильнее.  Я свечку вставила и ночью раздела его и в прохладную мокрую пеленки завернула, сразу до 38 снизилась.

Не знаю, педиатр пока не пришла, знакомые говорят, что и зубы могут с такими соплями и температурой такой высокой лезть. Я как раз сегодня нашла верхний зубик (нижние тихо вылезли). Сейчас утром 37,5 и сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt если нашла зубик, то конечно и из-за него темпа может быть. Из моего окружения что-то всем не везет, у всех почти с высокой температурой лезли. Пусть и у вас все таки окажется зубик, а не болезнь?

А чем сбивают темпу детям, что купить? Куплю от греха подальше и пусть лежит на всякий пожарный. Что-то я никак не обзаведусь детской аптечкой необходимой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 у нас Цефекон дома детский лежит свечи (вроде парацетамол это). Ещё дома есть детский сироп парацетамол, но мне свечи больше нравятся. Ещё можно ибупрофен детский в свечах взять

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt анализ мочи сдайте обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 не знаю, на что температура была(( сопли, видимо, вирусные были... а температура поднималась 1 раз на несколько часов и потом ещё через неделю на неск часов. Да еще и невысокая - вот хз, что это было...

температуру сбивают выше 38,5, все правильно. Но на ночь я сбиваю и 38, так как ночью можно не уследить, как поднимется. 
лучше иметь и свечи и сироп. Ибу в свечах в продаже сейчас нет. В свечах только парацетамол. Сироп - нурофен. При высокой температуре от сиропа может вырвать, так что свечи в помощь. Главное, не паниковать. Поить побольше. У меня старший вообще всегда болел с температурой за 40?

еще важно следить, чтобы руки/ноги были не холодные. Если холодные, надо дать ношпу, чтобы снять спазм сосудов

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk спасибо) холисал тоже вот есть,  думаю, его юзать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут озаботилась выбором комбеза на зиму ? на осень есть два комбеза от лесси, должно хватить ? размеры там плюс 6 идут. А вот на зиму даже не знаю, как быть. Дама рослая. Сейчас 75. Просмотрела керри типа как на фото. Продавец с диномамы сказала, что лучше брать 80, в 86 если будет ходить, запутается. А я вот даже не знаю, вдруг она как вырастет резко к зиме ? хотя не должна, наверное. У кого какой опыт есть по этим зимним комбезам?) а то купишь и не наденешь ?

B5E66915-4FA1-46E3-BA10-81471544C5C5.jpeg

0B4754D1-8414-4740-94EE-8958EC4E9546.jpeg

E5A95A8C-B04D-4D1A-BA8F-375EEE62A41B.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со снами что-то дурацкое творится, то надолго днём засыпает, то просто дремлет 30 минут кое-как. Второй день подряд бодрствует по 5,5 часов вечером, но сегодня не выдержала, пока я налью ванну, и заснула прямо на полу, обнимая носок (( 

3 часа назад, melioraspero сказал(а):

Просмотрела керри типа как на фото. Продавец с диномамы сказала, что лучше брать 80, в 86 если будет ходить, запутается.

А у Керри же тоже вроде +6 идут. Мне кажется, 86 - это много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet про него везде по-разному ? на одном сайте написано, что 80 это с 79 до 85. Буду его брать, думаю, хватит на зиму) спит у меня тоже временами ппц как. Пару раз было вообще два сна по 40 минут за день и все ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла еще весной вот такой Reima р.80, недавно доставала его и мне кажется, что он такоооой огромный) 

Screenshot_20200812-223823_Wildberries.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще в посленг скидки взяла ласси комбез 74. Думаю, хватит на зиму, они +6, а то и больше

86 брать - ооочень много, малыши наши только топать начнут, куда им мотня между ног...

обувь планирую валенки на эту зиму. Вот жду закупку. На следующую мембрану буду брать. 
надо еще тормобелье прикупить, и к зиме будем готовы)

у меня сегодня печаль - кошка умерла:(( она старенькая была и болела сильно последний месяц, но все равно жаль капец как((

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда точно возьму 80. Обувь взяла тоже типа валенок. Ну, ещё смотря какая зима будет, конечно. В прошлом году у нас снег и сильный минус был два раза ? 

Кошку жалко как :( у нас кот живёт, с улицы забран, не знаем точно, сколько ему. Вроде молодой. Но все равно думаешь о том, что когда-то он нас покинет, и так грустно. 

7264BA22-5441-4D51-B416-3459BE40B47B.jpeg

CAD8BF11-1B0C-4530-A159-D2C4E20E2443.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Посоветуйте комбез рейма пух  или не пух брать? Все-таки пух теплее, а наши детки еще совсем малыши, бегать точно не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// с одной стороны, модно пух - много сидеть будут. С другой стороны, пух тяжелее значительно, чем современные утеплители... я взяла не пух в результате

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk но теплее все же пух?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...