Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@НезалежнаЯ// считается да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk а ты что взяла в итоге? 

Я даже не знаю, что брать, нам что-то среднее нужно, у меня дама жаркая. Если уж морозы будут такие, то лучше поддеву просто надену. Той зимой, когда родилась одно помню потела, хотя под комбез только слип надевала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 я взяла зимний ласси. Сейчас фотку найду. Попался в детмире за 1,5к. А отзывы хорошие

 

если холодно будет, у меня хороший овчинный конверт в коляску есть. Так что не замерзнем. Ну и поддеву, конечно

Вот. Пишут, 200 гр утеплитель. Нормально, мне кажется

конечно, для малышей все рекомендуют 330, как у керри, но я предпочитаю слойность в одежде 

97561618-C1C1-4C38-9833-5E7E7B0A018E.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk на него тоже смотрела, расцветка нежная, а то большинство аляпистые какие-то ? 

А на ножки что надевать? Если будет ходить или не будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Беркана9 сказал(а):

@TehhiShekk на него тоже смотрела, расцветка нежная, а то большинство аляпистые какие-то ? 

А на ножки что надевать? Если будет ходить или не будет. 

Вот с ножками тоже непонятка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// я смотрю ты все забыла за 23 года? ? 23 же старшему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Беркана9 сказал(а):

@НезалежнаЯ// я смотрю ты все забыла за 23 года? ? 23 же старшему? 

Дак тут дело не в годах, а в том, что старший апрельский, а младший ноябрьский... поэтому непонятно что к чему... а так да, старшему 23?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зима 200мг джонатан кажется. В общем от старшего что- то там. На ноги валенки буду брать. Я тоже за многослойность.  Старший в год не то, что ходил, он уже бегал. И его страшно нервировала несгибаемая одежда. В ней не подняться вообще если упал. Руки не сгибаются. 

Лучше рейма шерсть поддева или флис. И комбез. А если спать в коляске - то овчина в коляску или на супер холода - у меня футмуфт stokke  там мне кажется все 500 мг утеплителя)

Девочки, а у меня сын пополз))))

Он все как гусеница ползал. Пару раз когда- то видела его попытки разобраться с последовательностью рук/ног... Но от безуспешности забросил это дело. А тут просто в день ( надо отметить ровно в 7.5 мес) с утра положила его на ковер - а он пополз....причем сразу метров на 3.... И все. Теперь ползает.  Единственная печаль - все еще по большей части ползет до места опоры, чтобы встать((( вставать тоже предпочитает исключительно с левой ноги((( пытаюсь исправить. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 @НезалежнаЯ// валенки на ноги. Сейчас есть хорошие, с прозрачными калошками, к примеру. Валенки, мне кажется, для наших детей идеальный вариант. На следующий год уже надо будет смотреть на активность ребенка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А вот на погоду примерно от 0 до +15С кто в чем ходить планирует? Надо наверное тоже какой-то комбез покупать или что?)) У нас сейчас +15, я ей надела кофту тёплую и куртку, но неудобно это как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cambyka сказал(а):

Девочки, привет. А вот на погоду примерно от 0 до +15С кто в чем ходить планирует? Надо наверное тоже какой-то комбез покупать или что?)) У нас сейчас +15, я ей надела кофту тёплую и куртку, но неудобно это как-то...

В +17 мой сегодня в хб человечке и тоненькой кофточке гулял с утра... какая куртка?

а вообще на осень куплю еще тоненький комбезик, чтобы в 0 или около 0 было комфортно гулять

16 часов назад, TehhiShekk сказал(а):

@Беркана9 @НезалежнаЯ// валенки на ноги. Сейчас есть хорошие, с прозрачными калошками, к примеру. Валенки, мне кажется, для наших детей идеальный вариант. На следующий год уже надо будет смотреть на активность ребенка

У вас зимы наверное холодные? У нас последние годы редко до -10 опускается... думаю, что валенки не подойдут, может угги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// @НезалежнаЯ// прям в тупик меня поставила, +15, дождь, ветер, сама в кожаной куртке замерзла))) Screenshot_20200814-181313_Gallery.thumb.jpg.151ae796c24c046c2adbbb3e7f5b93bf.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka ???честно, у нас с утра +17, не жара, но и не дубак... правда солнечно... днем нагрелось до +25-26, то мы уже гуляли в одном бодике...

У нас такая же игрушка, только голубенькая))) алило)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// да нет, тоже не холодные особо. Просто валенки самые теплые для неходячих/мало ходячих детей. Угги просто сама не воспринимаю, как обувь)) ну и угги на слякоть (а у нас последние зимы именно такие) вряд ли подойдут...

У нас вот есть тонкий комбез, 100 грамм, по-моему. Его от 8-10 и ниже надевала весной. Еще есть велюровый с утеплителем, это вечером сейчас хорошо - 10-12 градусов. То, что выше, обходимся флисовой одеждой, комбез или куртка. Ну и в коляске если, то дождевиком накрыла и ни ветер, ни дождь не страшны

на самом деле, я поняла на старшем, это большая ошибка - ориентироваться на себя)) редко когда совпадают ощущения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka в москве? +12 муж говорил сегодня там и прохолодно, да, а он не мерзляк совсем)) 

@НезалежнаЯ// не открывает фотку её, но так понимаю вы про зайчика алило? Давно смотрю на него и все никак не куплю. Стоит он того? Какая модель у вас? 

19 минут назад, TehhiShekk сказал(а):

@НезалежнаЯ// 

 

на самом деле, я поняла на старшем, это большая ошибка - ориентироваться на себя)) редко когда совпадают ощущения))

Вот точно! У меня сегодня ночью ноги подмерзали прям, а моя в одном бодике спит, думаю ж ну и ей же холодно,  ножки ей укрываю, а она обратно раскрывается, я укрываю, а она обратно. Я плюнула и не стала укрывать больше, потрогала, а она теплющая. Притом что до этого, когда и правда было холодно прям, я укрывала и она не раскрывалась, а тут видимо и правда не холодно ей было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 да, в Москве тут прям осень. У нас зайчик Alilo R1, который цвета распознает, ей он очень нравится,  можно сказать, что любимая игрушка)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки остальные зубы тяжелее лезут, первые 2 мы не заметили можно сказать, как вылезли. Хотя, всё равно ещё грех жаловаться, без температуры и каждодневных мук всё таки. Вчера часа четыре орала просто истерично, с рук не слазила, слёзы градом, сегодня смотрю проклюнулся зубик, но опять нижний, рядом с теми двумя. Верхних нет?‍♀️, но вроде тоже на подходе, набухли десна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka у нас +14-15 эти дни. Ходит вот так. Фотка с весны ещё, сейчас только шапку поменяли ? под комбезом слип обычный. При температуре 10 и ниже планирую надевать ей лесси комбез, я выше там кидала фото. 

E238104E-E037-492C-95A0-691B40A139DB.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 да, зайчик алило, но я не знаю точно какая модель, сын покупал. ... там и считает и поет т повторяет, мне нравится очень , сынульке тоже?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я такой взяла на зиму, Лэсси 74 размер, 200 грамм утеплителя. От средней комплект остался 80 размера, но думаю 74 хватит на зиму.

Ссылки скрыты.

Мы 3 дня в дороге провели, ездили на наш север, 1400 км накатали. В отеле дочка встала на четвереньки, дома были попытки, но и ползала по пластунски только, сейчас раскачивается, пытается сесть (7,5 мес)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина как дорогу перенесла малышка? Я вся в раздумьях, у нас на начало сегтября Хорватия забронирована, нам туда 1300 км, граница время тоже забирает... вот думаю, надо ли... еще этот вирус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Галина как дорогу перенесла малышка? Я вся в раздумьях, у нас на начало сегтября Хорватия забронирована, нам туда 1300 км, граница время тоже забирает... вот думаю, надо ли... еще этот вирус...

мы только 3 день проехали около 500-600 км, а так две ночи останавливались в гостиницах, не очень утомительно было ехать. Уже последние 100 км перед домом дочка начала капризничать, устала весь день в дороге, а так нормально, спала, игрушки ей давала, кормлю не вынимая из кресла (ГВ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я разобрать наши комбезы и вот, что получилось.

Белый - Рейма 56 с 200 утеплителя, считается зимним. Серый в полоску - Рейма 62 тонкий как плащик. Оба абсолютно нормально сидят на дочке (рост 71 см) и вообще одинаковые по длине.

Серый в цветочек - зимний 68 с подкладкой на овчине ( не знаю, как это называется, она искусственная, наверно) - был куплен к рождению и теперь я понимаю, насколько дочка в нём утопала всю зиму)) На ноги будем использовать пинетки от этого тёплого. Дочке ещё далеко до ходьбы.

Девочки, у меня вопрос по прививкам. Каролинке делать на следующей неделе 3ю прививку от полиомиелита, коклюша/столбняка и хиб. Я так понимаю, что от полио будут давать живые капли, а остальное как? Наше отечественное? Педиатр говорила, может быть 3-й Пентаксим сделают, типа "посмотрим".

Рорик вообще ужасно себя ведёт. Каждый день после вечернего сна просыпается с истерикой, которая продолжается до ночи. И ночью продолжает просыпаться с криками. У меня вообще ощущение, что мы её голодом морим, но больше 150 мл в неё не влезает, иногда только по 180мл может съесть.

Из прикорма пробовала пюре телятины, пюре цыплёнка, виноград, желток яйца, арбуз, нектарин.

белый.jpg

пинг.jpg

серый.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое-то главное забыла, у нас ещё есть комбинезон, подаренный нам хозяйкой квартиры - Canzitex 68 кремовый на пуху. Стоит 31000. :mamamia: Но опять же - он гораздо длиннее нашего зимнего от Pilgini. Сплошные непонятки с этими размерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet вот это щедрые подарки вам хозяйка кв делает) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...