Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Девочки, мой сынулька сегодня первый раз научился сам пирамидку из пяти колечек складывать))) сложит и сам себе в ладошки хлопает!?смешнючий такой! 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// круто! Какой умница?. А я все никак не куплю ей пирамидку и кубики. Ей надоели игрушки ее, даю крышечки, ложки, шелестящую бумагу. Мало спасает. У нее цель встать на ножки и соответственно начался сезон падений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 что за ингаляции? 

@НезалежнаЯ// ? молодец какой) Я купила пирамидку в пол года ей, но собирать она не думает её, только разбирать интересно)) 

У неё прикол появился, вытирать всё полотенчиком, все свои игрушки, столик, хозяюшка?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

кубики

У нас резиновые кубики на ура идут уже 2 месяца) В первую очередь, чтобы погрызть) Ну и пищат немного, я рада, что не купила деревянные или пластмассовые.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@НезалежнаЯ// круто! Какой умница?. А я все никак не куплю ей пирамидку и кубики. Ей надоели игрушки ее, даю крышечки, ложки, шелестящую бумагу. Мало спасает. У нее цель встать на ножки и соответственно начался сезон падений?

Нашему кубики пока не зашли, а крышечки, баночки, тарелочки - это любимые игрушки. .. еще очень любит, когда ему сказки читаем, но раньше он замирал и слушал, а сейчас начинает параллельно со мной что-то очень активно рассказывать, глядя в книжку, ну типа сам читает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 у нас пол семьи подцепило коклюш... Кровь не сдавали, но у меня болел в 11 мес старший, я это уже видела.... Это был кошмар... Сначала заболел средний, хз откуда, тогда уже почти началась самоизоляция.... Потом начали прдкашливать мама, дочь, старший, хоть и болел, но он и легче всех и племянник.... Я думала я чекнусь... Мы еще уехали на дачу... Лечили методом тыка, я поздно сообразила, что это коклюш, потом сопоставмла симптомы... Еще есть у племянника, дочи и среднего иногда остатки... Как она заходилась, мы жили на ингаояциях, одну ночь я думала спазм, испугалась ларингоспазма или крупа...у меня был беродуал, он помог... Темпы не было вообще у нас. Но кашель со свистом ужасный... И вот средний первый заболел в середине марта, дочь в начале мая... ?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут опять сны по 40 минут вернулись ? и никак дальше не спит. И на третий сон даже не хочет укладываться. Фиг знает, что вообще такое. Погода, зубы, не знаю уже :( может, время бодрствования увеличивать уже надо ей до 4 часов. Непонятнаааааа :dash_kolob_girl: дневного сна 1.20 это ж ппц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 ой, кошмар какой (( я чокнусь, наверно, если будет такое ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 честно, мне с первого взгляда показалось, что это соленые огурцы????

Блин, я нерадивая мать(( я только достала пирамидку, резиновые кубики, неваляшку

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 красота, как всегда. 

А я своей чёлку подстригла, немного колхозно выглядит, но в глазки не лезут. Не пробовала резиночками собирать мне кажется, что такие тоненькие еще. 

У нас прорезался верхний средний резец. Вот оно объяснение капризикам и хныкам ночью. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk смотрю и не могу теперь "развидеть" огурцы солёные ?

@Alenikiy-tsvetocek я селиконовыми резиночками собираю, они маленькие, тоненькие, не давят ей и держат. Бантики вот сегодня попробовала на обычных маленьких резинках, тоже держит, но не так хорошо. Мне надо бы тоже их отрезать, да сравнять с новыми волрсиками, но жалко мне что-то ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого длинные волосы уже, только сегодня на али наткнулась на такие заколки: 

Ссылки скрыты.


мне кажется, зажимы хорошие как раз для тонких волос

@Беркана9 извини, что испортила тебе композицию, я не хотела, честно?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk ой, какие заколочки, спасибо, надо заказать) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 да, я тоже хочу заказать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочке сделали 3-й Пентаксим. Люблю нашу поликлинику)

Я бы тоже заказала заколочки, но с Алиэкспресс и Ebay у меня не складывается, не приходит ни-че-го. Только из розничных западных магазинов посылки приходят нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet Сейчас у алиэкспресс некоторые товары можно заказывать не на почту, а в постаматы и пункты выдачи пятерочки... может, так лучше будет?))

или хочешь, я закажу и тебе отправлю:) уж по стране посылка дойдет))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, TehhiShekk сказал(а):

в постаматы и пункты выдачи пятерочки... может, так лучше будет?

Оо, точно, спасибо за совет! Попробую.

Правда, мне теперь не ясен другой момент: получается, доставка считается за каждый товар даже у одного продавца?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Давно не писала и не читала вас. Димчику 19 числа исполнилось 8 месяцев. Вес 7100, рост не знаю, но перешли на 74 размер одежды. Что умеем: ползаем на четвереньках с 6.5 месяцев, стоим и ходим вдоль опоры примерно с 7.5 мес, сидим давно, но устойчиво, не заваливаясь начали только сейчас. Кушаем уже много продуктов: каша гречневая, рисовая, овсянная, кукурузная, овощи - брокколь, морковь, цв.капуста, морковь, тыква, картошка,  фрукты- яблоко, банан, груша, клубника, чернослив, творог, мясо - индейка, кролик, теленок (мясо не всегда, не нравится ему). Мы на гв.

Пирамидки никакие пока не покупала, играет в мягкие игрушки для малышей и прорезыватели. Не усидчивый парень, ползет во все стороны, собирать точно ему еще рано.

Зубов у нас поканет, но слюни рекой и кусается. Ждем.

По поводу одежды: демисезон взяла комбез премонт 74 размера, обувь на осень не брала. На зиму взяла демары сапожки, комбез баркито подарила бабушка 74 размер 300 гр утепление, поносим его.

По поводу моего веса - на данный момент я уже вешу 51 кг. Моя диета и моя гимнастика - это гв и двое шилопопых детей?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) нам 8.5. Весит 7500, рост 72 примерно. Шилопопина еще та) ползает на 4, сидит, встает где только можно. 4 зуба, растет пятый. Два ДС. Засыпает на ура. Ночью, правда, вертится и просыпается пару раз. На ГВ. Спит со мной. Прикорм раз на раз, по аппетиту. Больше всего уважает овощи вареные кусочками и фрукты. Мясо пока еще баночки. На зиму крокид 74-80 утеплитель 250. Обувь потом куплю. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам сегодня 8 месяцев! Вес 8500, рост 73 см. За этот месяц доча стала более смышлёной, любит кормить всех, делиться соской, даже своим мишкам соску в рот сунет))) У опоры уже не просто ходит, а бегает))) Встаёт везде, иногда забывается и может пару секунд постоять без рук, ползает, сидит уверенно.

Пирамидку не собирает, только разбрасывает, любит мячики катать и догонять их)))

Дневных снов то 2, то 3, всё никак не устаканится на 2. Ночью кушает то один, то два раза. 2 нижних резца вылезли!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Роричке 8 месяцев. Этот месяц был каким-то непродуктивным. Милипусина так и не сидит, что уже тяжко, ни прикорм дать нормально, ни с собой за столом подержать (в кресле уже не очень хочет сидеть). Вес 9500, рост 71,5. Дневных снов от 2 до аж 4 в зависимости от того, во сколько встанет.

1CL3IXv7H4E.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel//  А вам педиатр ничего про такой маленький вес не говорит? Мы в 7,5 месяцев на приёме были вес 7300, так нам типа мало кормите. Должна 9000. А как кормить, если не ест больше ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olesia 32//  во-первых, мы родились малюсенькие, 2740 всего, во-вторых, я ничего не могу сделать, чтобы он стал больше весить. Мало того что шустрый товарищ, гоняет с сестрой на перегонки на четвереньках по квартире? , так еще и избирателен в еде: мясо не хочет есть, каши только на воде, смесь если добавляю не ест, докармливать тоже не вариант, бутылки и искусственно молоко он не признает. Так что как есть?‍♀️

Педиатр ничего не говорит, прибавки по нижней границе нормы, но они есть.

Кстати, по поводу снов: мы никак не перейдем на 2. Их то 2, то 3. Все зависит от того во сколько он встал утром и сколько поспал первый сон. Но дневные сны это наша больная прям тема, спит только на руках или в коляске которую надо качать и должна быть тишина, не дай Бог муха пролетит. Поэтому сестренка частенько его будит и он не досыпает 1й сон, что тянет за собой 3 сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olesia 32// сказал(а):

@\\АnnаBel//  А вам педиатр ничего про такой маленький вес не говорит? Мы в 7,5 месяцев на приёме были вес 7300, так нам типа мало кормите. Должна 9000. А как кормить, если не ест больше ???

нормальный вес, по нормам ВОЗ нижняя граница для мальчиков в 8 мес 6,9 кг., для девочек 6,3

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...