Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Сегодня нашей Ане 8.5, и она сама селаааа :JC_goody: правда, мы не видели, как ? муж готовил на кухне, меня кот за ногу укусил, гад, как чувствовал ? я отвлеклась на него, поворачиваюсь, а она сидит ? через локоть как-то, видимо, села. Потом села почти из положения лёжа, тоже на локоть завалилась, а потом руки вперёд и села. Дождались ☺️ 

А я завтра пойду смотреть на свою эрозию ? ох, врач там очень своеобразная. До беременности я у неё наблюдалась платно. Самый лучший спец у нас по шейкам она. Но очень характерная дама. Грубая именно в общении. Всякие резкости и колкости для неё норма, а если она не в настроении - то вообще швах. Никак не могу научиться общаться с такими людьми :( как вообще вести себя можно? Может, сталкивался кто с грубым поведением врачей? Как спец она отличная, но неужели нельзя без своих колких комментариев. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, melioraspero сказал(а):

 как вообще вести себя можно? Может, сталкивался кто с грубым поведением врачей? Как спец она отличная, но неужели нельзя без своих колких комментариев. 

Из последнего яркого сталкивалась не с грубостью, а..даже не знаю как сказать - репродуктолог постоянно на каждом приёме напоминал, что я пришла на ЭКО по ОМС, что "всё бесплатно хочу". В общем, что я полный нищеброд. Я просто старалась ко всему относиться с изрядной долей иронии, хотя я очень "переживательная" личность. Мне нужен был от него результат и я постоянно себе об этом напоминала, пусть потом сам с собой живёт и со своей совестью.

42 минуты назад, melioraspero сказал(а):

Грубая именно в общении. Всякие резкости и колкости для неё норма

Главное, ей не парировать, чтобы не подпитывать. Вы пришли, получили желаемое, ушли. А она пускай дальше сама с собой живёт такая.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мадам наконец-то стала делать попытки встать на четвереньки! Сегодня встала крабом)) в общем, скоро начнется движуха))

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще какое-то подобие указательного жеста появилось - Даша на баранки показывала??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже руки опускаются. В воскресенье пойдём к остеопату. Не верю, что поможет, конечно, но хотя бы исключим мышечный фактор или зажим чего-нибудь. Дочку вообще уже ничего не интересует, кроме мастурбации.

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, кто-нибудь дает своим деткам рыбий жир? Если да, то какой?

я вот думаю, надо подавать, а то у нас ни одного зуба до сих пор и голова потеет сильно, хотя даю вит Д постоянно...

@blue-velvet даже не знаю, что сказать... пусть найдется средство помочь вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, blue-velvet сказал(а):

А у нас уже руки опускаются. В воскресенье пойдём к остеопату. Не верю, что поможет, конечно, но хотя бы исключим мышечный фактор или зажим чего-нибудь. Дочку вообще уже ничего не интересует, кроме мастурбации.

а диагноз какой-нибудь врач поставил? Вы же ходили к неврологу?

Вот тут похоже на вашу ситуацию

Ссылки скрыты.

20 минут назад, TehhiShekk сказал(а):

Девочки, такой вопрос, кто-нибудь дает своим деткам рыбий жир? Если да, то какой?

я вот думаю, надо подавать, а то у нас ни одного зуба до сих пор и голова потеет сильно, хотя даю вит Д постоянно...

не даю, зубов тоже ни одного, но голова не потеет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Галина сказал(а):

а диагноз какой-нибудь врач поставил? Вы же ходили к неврологу?

Говорит, что всё ок и ничего мы с этим не сможем поделать. Только небольшие проявления: "Мыш. тонус с тенденцией ближе к гипотонии". Спасибо за ссылку. Ещё читала у нескольких неврологов, что от количества ласки со стороны родителей это не зависит. Зато психологи в интернете любят понагнетать, что это из-за конфликтов в семье, что ребёнку плохо и т.д.

Пугает то, что дочка совсем плохо отвлекается от своего занятия в последние 2 недели. Я ещё боюсь, что дело может быть в гинекологической сфере, но поскольку иногда бывают периоды просветления (вот как сейчас после прогулки, полчаса дурака валяла в кровати и веселилась), то навряд ли это какой-то зуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас указательный жест точно есть уже две недели, пинцетный захват тоже. Зубов нет, все десна беловоспаленные, но зубов нет. Я не парюсь по поводу зубов. Вырастут. Голова не потеет. Ползает со скоростью звука. Встает у опоры. Интересно абсолютно все, любит, когда ему что-то показываешь и рассказываешь, например воробышек на ветке или шишка на елке...нам завтра 9 месяцев...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TehhiShekk сказал(а):

кто-нибудь дает своим деткам рыбий жир

У нас в смеси DHA и ARA, поэтому дополнительно ничего не даю, кроме витамина Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, blue-velvet сказал(а):

У нас в смеси DHA и ARA, поэтому дополнительно ничего не даю, кроме витамина Д.

А второе это что за зверь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TehhiShekk сказал(а):

А второе это что за зверь?

Относится к группе Омега-6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet я в этом дремучая, даже не знала, что так бывает ? Пусть у вас все по итогу будет хорошо! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, blue-velvet сказал(а):

Говорит, что всё ок. Только небольшие проявления: "Мыш. тонус с тенденцией ближе к гипотонии". Спасибо за ссылку.

Может массаж у профессионала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Может массаж у профессионала?

Вот посмотрим, что остеопат скажет, к какому-то известному идём. Я читала, что у одних детки так начинали делать после курсов массажа, а у других наоборот всё проходило на несколько месяцев после каждого курса.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, TehhiShekk сказал(а):

Девочки, такой вопрос, кто-нибудь дает своим деткам рыбий жир? Если да, то какой?

я вот думаю, надо подавать, а то у нас ни одного зуба до сих пор и голова потеет сильно, хотя даю вит Д постоянно...

@blue-velvet даже не знаю, что сказать... пусть найдется средство помочь вам!

У моей тоже голова сильно потеет. Не знала, что это может быть связано с нехваткой витаминов. Есть 3 зуба, десна сильно набухшие, возможны скоро грядут ещё. Рыбий жир не даю, а вот рыба в меню каждые 2-3 дня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek это может быть признаком дефицита витД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk витамин Д даю по 2 капельки. На солнце не особо выходим, это да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, blue-velvet сказал(а):

А у нас уже руки опускаются. В воскресенье пойдём к остеопату. Не верю, что поможет, конечно, но хотя бы исключим мышечный фактор или зажим чего-нибудь. Дочку вообще уже ничего не интересует, кроме мастурбации.

Слушай, но может это самопознание. Вообще дети тоже в норме могут трогать половые органы и получать от этого удовольствие. Просто надо будет со временем проводить беседы, о том что уместно, а что нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

У моей тоже голова сильно потеет. Не знала, что это может быть связано с нехваткой витаминов. Есть 3 зуба, десна сильно набухшие, возможны скоро грядут ещё. Рыбий жир не даю, а вот рыба в меню каждые 2-3 дня. 

Рыбу даешь?! А разве не после года можно? А какую даешь?

Девочки, что в рационе у ваших малявок? Я мясо только недавно начала давать...каши, овощи, фрукты.... все....молочку не даю, рыбу и яйца тоже еще не давала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, что в рационе у ваших малявок? Я мясо только недавно начала давать...каши, овощи, фрукты.... все....молочку не даю, рыбу и яйца тоже еще не давала...

У меня не получается организовывать полноценные приёмы пищи, кроме периодических каш разве что. Да вроде это и не нужно до года. Стараюсь давать пробовать понемногу всё. Вот явные аллергены только-только начала давать, но всё планирую ввести до года.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Рыбу даешь?! А разве не после года можно? А какую даешь?

Девочки, что в рационе у ваших малявок? Я мясо только недавно начала давать...каши, овощи, фрукты.... все....молочку не даю, рыбу и яйца тоже еще не давала...

Из рыбы :форель и семга. Покупаю охлажденную свежую, дома сразу же делю на микропорции и в морозилку. Супы-пюре с рыбой пока на ура.

В меню у нас различные овощные пюре, супы-пюре,каши, макарошки даю(итальянские, с 6 месяцев, чтобы учиться жевать), домашняя курица, яйца, перепелиные в том числе. Овощи надо бы разнообразить, а то каждый день приходится придумать вариации с брокколи, кабачком, цветной капустой, картофелем, морковью. Свекла сейчас есть молодая, сладкая, но дочь не в восторге. Такой фейерверк недавно отмывала с кухни. Помидоры стала не так давно давать, огурец может чуть погрызть. Каши варю без молока с добавлением сливочного масла. Творог и сама готовила, и детский брала, не знаю ещё точно, но кажется после него диатез на щеке появился. Сушки дома пеку, без соли и сахара. 

 

Из фруктов : банан, яблоки, сливы, виноград из новенького. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// вот у нас тоже не очень обширный рацион.... едим молочные каши: овсяную и гречневую, из овощей: кабачок, картофель, морковь, цветная капуста и брокколи. Мясо ооочень плохо ест, кролик и индейка совсем не зашли, по чуть-чуть даю телятину, фрукты: яблоки, груши, абрикос и все наверное... а ну и творожок детский я ей даю, сушки, детские печеньки и начала давать перепилиный желток. Но у меня не получается полностью кормление заменить нормальной едой, она не съедает порцию и приходится докармливать. А ночью уже 3 раза встаёт и смесь требует, наверное из-за того что днем не наедается, что делать с этим хз)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...