Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Забыла, что моя ела уже авокадо (понравился), перец запекла в духовке и почистила кожурку. Из круп новое-чечевица, киноа. 

Она редко когда съедает все порцию. За раз может 90-120 гр овощей +мясо /рыба вместе взятые. Через час где-то укладываю на сон, спит только с грудью. Днем 3-4 кормления грудью и ночью сколько попросит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ест все ттт.... утром 180 мл каша на смеси, любит кукурузную и овсяную... через четыре часа 200 гр пюре овощное, с мясом или без плюс ложечка оливкового масла, и все это запивает 90 мл смеси...потом через четыре часа фрукты или свежие или из баночки, или ягоды малина, ежевика, плюс 150 мл смеси.. на вечер 180 смесь и спать... ночью два раза смесь по 150-180, грудь...

Про рыбу напишите кто еще дает? Мы сами часто едим, но сынульке не даю, читала, что после года можно..

Нам сегодня 9 месяцев♥️ Позже взвесимся и померяемся)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

читала, что после года можно

Не встречала такого, может, речь о конкретных видах рыб шла? По Нацпрограмме РФ - с 8 месяцев можно. По официальным рекомендациям AAP, ESPGHAN и AAAI с рыбой и прочими аллергенами стоит знакомить до 10-12 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// поздравляю! 

Насчёт рыбы. Я копошилась-копошилась в инве про прикорм, столько разногласий, иногда противоположных мнений у педиатров, что я решила действовать интуитивно. 

 

Девочки, вот в умелках на 9 месяцев пишут "пьёт из чашки".Какая чашка имеется ввиду? Обычная? Моя пьёт из поильника, и то больше грызёт его или швыряется им. Надо учить пить из обычной? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбу не раньше 10 мес планирую вводить. Что-нибудь типо горбуши, форели, минтая. Не жирную.

Из чашки не пьет, зато пьет из колпочка от нимблера. Считать его миничашкой??

Прикорм мы тоже нормы не съедаем: кашу +фр.пюре 100-150 гр 2 раза в день на воде или ложку смеси туда добавляю, обед овощи 80-120 гр, мясо грамм 20 от силы,  желток от перепелиного яйца иногда.

Ну и гв по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, все уже кормят во всю. Моего недавно жестко высыпало на малину а еще добавила морковь...и сын зацвел жестко. До этого тттт ел: яблоки, грушу, ежевику, клубнику, крыжовник, нектарин, черешня, арбуз, абрикос,  помидоры оранжевые, Огурцы, кабачки, цукини, цветнуху, брокколи, картоху и творог самоделку.

Ест правда до сих пор 1 банку в день 120 гр овощей в виде молотого пюре, а фрукты- сколько захочет откусывая.

Что- то не охото прям замещать сейчас прием пищи.

Моему кабанчику 8 с копейками- 8 зубов полностью вылезли уже. Сгрызает ими книги, может откусить кусок игрушки пластиковой или кусок от пакета. Ощущение, что лезет еще что- то....но блин, охото чтоб перерыв уже был.  Из умелок: полдает быстро, садится ( причем через разворот как бы)… встает, ходит на короткие расстояния по опоре держась одной рукой, научился садиться назад и опускаться вперед из положения стоя, есть понимание слова:" фонарь" "ветер"… выучил брата, зовет его "кики" - Кирилл. Зато не хочет махать "пока" играть в куку. Пирамидку нуль одуплений. Начинает соображать что значит "на и дай".

По ночам спит плохо. Практически с сиськой в зубах, кстати стал кусаться. Иногда прямо во сне. Просыпаюсь от искр в глазах. Спина на утро отваливается от постоянных лежаний на боку. Нифига блин не хочет гулять в коляске... Либо в слинге нравится, либо вообще выпустите меня на землю.

В ванне тестирую 2 день - сидение для ванны… но что- то не удобно его туда запихивать. 

Вес 9300 рост не знаю пока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбу не давала еще, торможу что-то, планирую в ближайшее время дать. Лангустинов с мамой ели недавно и ей дала, первый раз она ела сильно кривясь))) 

Мы заменили с утра смесь на каши, ест либо молочные варианты, либо безмолочные на смеси иногда делаю(коробочные, такие не варю пока) и иногда одно кормление после обеда заменяю на кефир с творогом, как Комаровский велел)) 

У меня вопрос, по нормам она должна выпивать смеси 180-210 как точно, но мы до сих пор 120 пьем, 180 на ночь только. Она то выпьет и 200,но она на глазах начинает поправляться, а мы и так не маленькие, уже за десятку вес перевалил, прибавки хорошие. Неужели надо не смотря на вес давать ей её норму?! В 8 ест каши 150,в 11ч-120мл смеси, в 14ч-120мл смеси и фруктовую пюрешку либо свежие фрукты . В 17ч-кефир 150+творога 50-70 либо смесь 120мл,в 19ч она ест банку мясную или овощную. В 20-20.30 смеси 180 и спать ложится до утра, кормление смесью в 23часа уже тоже убрали. Помимо может погрызть овощи свежие в течение дня, печеньку иногда детскую, компотик пьёт иногда. Она наедается, прибавки хорошие в весе. Или все таки надо увеличивать смесь до норм? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 прикорма по 100-120гр (иногда может больше съесть) и кормления грудью ночью, под утро, пол 1сон и под 2 сон, под ночь. Иногда бывают между, но по чуть-чуть присасывается. 

Ест овощи неохотно, фрукты и творог хорошо кушает (вообще любитель кисломолочки), кашу стал есть на воде с добавлением сока для деток. Мясо чуть-чуть может вместе с овощем съесть (индейка). Планирую в ближ. Время макарошки и говядину ввести. От яичного желтка плюется) 

Кусочки иногда даю, но он больше их разбрасывает, чем сьедает (поэтому даю чтоб учился жевать, а не полноценный прием пищи), из кусочков: яблоко/морковь на тёрке, кабачок запечённый, брокколи отварная, слива порезанная без кожуры, банан.

Про рыбу читала, что после года можно давать и то нежирные сорта, не планировала поэтому раньше. Но не знаю, вас почитала, может и введу в 10-11 мес.

Вообще ест сын, раз на раз не приходится, но я расслабилась, кормлю его в обед и ужин (на завтра всегда отказывается, поэтому утром могу что-нибудь на перекус дать вкусненькое и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Беркана9 сказал(а):

Рыбу не давала еще, торможу что-то, планирую в ближайшее время дать. Лангустинов с мамой ели недавно и ей дала, первый раз она ела сильно кривясь))) 

Мы заменили с утра смесь на каши, ест либо молочные варианты, либо безмолочные на смеси иногда делаю(коробочные, такие не варю пока) и иногда одно кормление после обеда заменяю на кефир с творогом, как Комаровский велел)) 

У меня вопрос, по нормам она должна выпивать смеси 180-210 как точно, но мы до сих пор 120 пьем, 180 на ночь только. Она то выпьет и 200,но она на глазах начинает поправляться, а мы и так не маленькие, уже за десятку вес перевалил, прибавки хорошие. Неужели надо не смотря на вес давать ей её норму?! В 8 ест каши 150,в 11ч-120мл смеси, в 14ч-120мл смеси и фруктовую пюрешку либо свежие фрукты . В 17ч-кефир 150+творога 50-70 либо смесь 120мл,в 19ч она ест банку мясную или овощную. В 20-20.30 смеси 180 и спать ложится до утра, кормление смесью в 23часа уже тоже убрали. Помимо может погрызть овощи свежие в течение дня, печеньку иногда детскую, компотик пьёт иногда. Она наедается, прибавки хорошие в весе. Или все таки надо увеличивать смесь до норм? 

Получается, что она ест у тебя через три часа, а на банках в таком возрасте промежуток 4 часа...

Девочки, сколько сейчас в весе прибааляют ваши детки.... мой за тот месяц набрал 150 гр, я вздохнула... в этом набрал 450 гр, я опять напряглась.... и это при том, что он очень много двигается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын за 2.5 мес набрал 1200 гр. Тоже не по 150 гр выходит. Думаю норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// так я банки и не каждое кормление даю ж. Смесь каждые три часа, это да.

600 грамм моя набрала за месяц 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 какой умница сынишка?

Моя обожает игру в "ку-ку", недавно сама спряталась за холодильник и выглядывала оттуда. Обожаю как она хохочет во время игры. Пирамидку не собирает, но я ее совсем недавно купила, к моему стыду. Учим с ней название предметов, но пока не вижу результатов. Болтает на своём, исчезли слоги и "мама". Понимает "нет, нельзя". Садится и хнычет, если я что-то не разрешаю. 

Все старается встать у опоры, но пока никак. Ждём. 

@НезалежнаЯ// моя в прошлом около 300 гр набрала, в этом пока не знаю, взвесимся скоро, напишу обязательно. Тоже очень активная, не сидит ни минуты, на четвереньках чуть ли не бегает. 

Девочки, не пойму,доча пытается уйти на один сон или что. На утренний сон уходит нормально, спит больше часа, редко около 2.А вот на второй не хочет никак. Что только не делаю, ни в какую. К 19 :00 она уже такая нервная, укладываю, она спит минут 40 или час и потом до 12 ночи может тусить. Очень рано ещё переходить на 1 дс. Ума не приложу как вырулить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

Смесь каждые три часа, это да.

У нас тоже через 3 часа, больше перерыв выдерживает только из-за дневной прогулки.

Сходили мы сегодня к остеопату, что-то поделал, одна ножка стала более расслабленной. На следующий приём через неделю. Посмотрим... Я лютый скептик, но хоть потом не буду себя корить, что чего-то не попробовала для ребёнка.

А по поводу сроков прикорма различными продуктами, мнения педиатров, как таковые, меня мало интересуют. Я за доказательную медицину во всём. То есть мне интересны только нормативные признанные решения известных медицинских организаций. Аллергены до года, мёду и сокам - нет, сахар как можно позже и т.п.

Дочка во всякие игры типа ладушек не играет, но начинает понимать, где мама, папа, кит (картина на стене), кроватка, зеркало. Немного понимает "на" и "дай" и понимает "нельзя".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы уже заменили 3 кормления смеси на обычную еду. Утром каша безмолочная, в обед овощи с мясом, полдник творог+ фрукты, ужин смесь, ночью 2 раза смесь. 

Рыбу пока не вводила, но тоже хочу попробовать, правда читала, что нужно нежирные сорта белой рыбы. 

А вообще доча становится все более и более активной, возле дивана/кровати бегает, уже даже встает в дверном проёме и может пройти  метр-два, держась одной рукой за стену))) Играет в куку, понимает, когда говорю ей "прячься!". Пирамидку не складывает, башни любит рушить, но уже появляются попытки строить. Понимает нельзя, обижается, когда что-то запрещаю. Есть два нижних зуба. Вроде как перешли на два сна, первый сон с 11.30-12.00 до 13.00, второй сон в районе 17.00 и от 30 минут до 1.20. На ночь уходит в 22-22.30. Нам 8 месяцев и неделя.

Такой вопрос! В какой одежде спят ночью ваши детки? Одеялом укрываете? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ol@@ik сказал(а):

В какой одежде спят ночью ваши детки? Одеялом укрываете?

Сейчас стало ночью прохладно, поэтому слип с закрытыми ножками. До этого - просто бодик. Ничем не укрываю, побаиваюсь до года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet вот и у нас уже ночи прохладные, дома ночью свежо, кладу спать в слипе закрытом, но иногда мне кажется, что под утро будто ей холодно: ручки прохладные, крутится как юла, забираю к себе и тогда спит лучше в обнимку со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ol@@ik сказал(а):

Такой вопрос! В какой одежде спят ночью ваши детки? Одеялом укрываете? 

Летом просто в бодике спала. Сейчас стала или спальный мешок надевать на ночь, или укрываю тем же, сем и себя) спим вместе, она все равно подгребает ко мне))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik у нас жара одно время была, в памперсе вообще одном спала, сейчас в бодике просто, в холодные ночи у нас пижамка тонкие штанишки с футболкой. Укрывать пыталась, раскрывается тут же, максимум дает ножки укрыть и то пододеяльником её, одеялко или что-то теплее не переносит, психует, скидывает. Вроде не мёрзнет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.08.2020 в 23:17, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, что в рационе у ваших малявок? Я мясо только недавно начала давать...каши, овощи, фрукты.... все....молочку не даю, рыбу и яйца тоже еще не давала...

мясо еще не давала, планировала с 8 месяцев начать, вчера как раз 8 исполнилось, буду вводить. Желток яйца давала. Утром ест кашу (пшеничная, овсяная, кукурузная), на обед овощи (баночные), фрукты, ягоды, банки и кусочками.

Ест не много, иной раз буквально пару ложек и отказывается, ГВ по требованию само собой.

16 часов назад, Ol@@ik сказал(а):

Такой вопрос! В какой одежде спят ночью ваши детки? Одеялом укрываете?

в бодике, спим вместе, одеяло отпинывает постоянно

В 8 месяцев вес 8,2 кг. (+300)

Ползает по пластунски быстро, встает на четвереньки, раскачивается, несколько раз вставала у упоры на ноги, на колени у опоры чаще встает. 

Ссылки скрыты.

Вчера прокатались весь день, устроили фотосессию (я спряталась за стогом, страхую сзади)

Из чашки пила из моих рук, поильников у нас нет, еще из ложки даю воду.

Мамкать начала, "дай", когда просит что то из еды за столом.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина супер! В прошлом году ты в это время делала фото беременной, а теперь вот так сладкий карапузик сама сидит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доча начала чихать и чуть сопливит! Чем помочь? Промывать нос и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet круто, может реально какой зажим был?

Тоже мысль посетила к остеопату сходить. Сыну не нравится упражнение от дисплазии тазобедренного сустава, когда ножки раздвигают. До слез.

Ставили под вопросом вывих или дисплазию, но по рентгену все норм,сказали почаще упражнения делать. А он прям ноги напргяет и выпрямляет как палки, не согнешь. А если получится, то у него плач, истерика. Я думаю все же зажим есть какой 

При этом всегда активен, ползает часто и быстро на четвереньках,встаёт постоянно у опоры, даже уже пытается шагать у опоры (ноги переставляет), может одну руку убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Rtttt сказал(а):

может реально какой зажим был?

Наверно. В воскресенье снова пойдём на приём.

9 минут назад, Rtttt сказал(а):

Сыну не нравится упражнение от дисплазии тазобедренного сустава, когда ножки раздвигают. До слез

На сеансе одну ножку так выворачивали в тазобедренном суставе, нажимая одновременно в районе противоположной лопатки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet Ну и хорошо! Может реально какой-то зажим был и мучило ее...

Девочки, а мы сегодня первый раз осознанно пописили на горшок? Муж его уже пару недель когда памперс меняет, приоткроет и приговаривает «писяй, писяй», и сынулька писяет в старый приоткрытый памп... потом меняем... а сегодня, снял памп и на горшок посадил и говорит писяй?, сынулька так напрягся и сделал дело???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...