Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

29.08.2020 в 16:44, НезалежнаЯ// сказал(а):

Мой ест все ттт.... утром 180 мл каша на смеси, любит кукурузную и овсяную... через четыре часа 200 гр пюре овощное, с мясом или без плюс ложечка оливкового масла, и все это запивает 90 мл смеси...потом через четыре часа фрукты или свежие или из баночки, или ягоды малина, ежевика, плюс 150 мл смеси.. на вечер 180 смесь и спать... ночью два раза смесь по 150-180, грудь...

Про рыбу напишите кто еще дает? Мы сами часто едим, но сынульке не даю, читала, что после года можно..

Нам сегодня 9 месяцев♥️ Позже взвесимся и померяемся)

Я рыбу начала давать с 8 месяцев(педиатр дала добро), покупаю замороженную в супермаркетах фирмы findus. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с едой вообще швах последнее время ? то ли зубы (один лезет, никак не вылезет), то ли фиг знает что. Даже овощи любимые есть стала хреново очень. Каши - мимо. Овощи - грамм 50 если съест, то победа. Раньше трескала по 150. Фрукты ещё более - менее. Кусками тоже не особо хочет есть, больше играет ими, давит, обмазывается ? болтает много, постоянно просто, поэтому, мб, тоже не ест. Потому что у неё рот вообще не закрывается ? баба, Ляля, дядя, что-то там на своём языке. Кругом дети уже чуть ли не на общем столе, а моя ещё стала и от пюре даже отказываться. Что делать - вообще не знаю. Каши хочу варить, как и себе. Только на воде, думается, это полная фигня будет. А на молоке, не знаю, 1 к 1 с водой можно ж? Вообще малоежка какая-то растёт ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero моя тоже есть перестала. Кусочничает только - фрукты ест, если мягкие - давит в руке. Банан, правда, до трясучки, все съедает. И спагетти тоже до трясучки - ни одной не уронит!? но мы все любим макароны)) каши съедает 2 ложки, овощей столько же. Но в прошлое воскр - мы весь день были на мероприятии - я ей брала пауч яблоко/груша/броколли, вот его съела почти целиком, причем даже получалось высасывать из него)). А вот кашу с яблочным пюре есть не хочет, к примеру. 
а сегодня ей желток давала - ела и не морщилась даже)) вчера дала ей лимона кусочек - очень понравился! ? 

так что, на мой взгляд, задача прикорма - познакомить с новыми вкусами - выполняется  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk да, я тоже думаю, что вкусы пробует - и то хорошо) паучи вообще обожает ? пристрастилась, пока на массаж ездили. Но я ими стараюсь особо не увлекаться, иначе с ложки норм не хочет есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero можно самим паучи делать, продаются многоразовые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk да, это я видела, тоже думала) но хочется, все же, отходить постепенно от пюре. Но дочь считает иначе ? и отходит вообще от всего, кроме смеси ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя по прежнему ест все подряд, не мешает ей и зуб, который наконец-то лезет теперь вверху. Прям интересно, настанут ли те времена, когда хоть от чего нибудь откажется))) 

Нам 8.5,но не ползает,не пытается, не садится сама...Пытается встать на ножки, но безуспешно. Видимо нам пора к врачу сдаваться, но так страшно, если честно, после тех приключений, когда нам поставили неверный диагноз с этим мочеточником я не ходила больше к врачам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 мне невролог давала время до 9 месяцев, вроде. Вот эту таблицу показывала она мне. У меня Анна ползает только по-пластунски, но иногда стала вставать на четвереньки, качаться, но больше качается на локтях все равно. Ноги на коленях, но руки в локтях согнуты. А села вообще только недавно вон сама. 8 сентября ей будет 9 месяцев. 

91A278D3-33BF-43A7-AB6D-408DAAE8320A.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero моя и по пластунски не пытается даже ползать, вообще не пытается, и садится пыталась, а сейчас и не пытается. Поэтому и беспокоюсь уже. 

В остальном вроде как надо развивается. Пирамидку начала пытаться собрать, через раз, но получается, если не попадает колечком, то психует и разбрасывает со злостью)) Показывает на пылесос и гудит, как он. Выучили лошадку, показывает где лошадка в книжке. Пинцентный этот захват давно, вполне уверенно берет пальчиками мелкие предметы. Знает какой пульт от телевизора, и что маленький от люстры, нажимает на него и смотрит на люстру, включился ли свет. С ложки ест и держит её, пытается зачерпнуть сама с тарелки, но летит все кругом пока)) С кружки пьёт, если я держу давно,если самой дать разливает, но держит правильно кружку. В ку ку играет, пока машет хорошо. Болтает оооочень много, звуков много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ого, молодец какая, много умеет уже всего) это тоже ведь показатель. Что не просто ребёнок тупо лежит и вообще ничего не делает. Для успокоения я бы тоже показала врачу. Я так и сделала, собственно. Она сказала, что массаж просто обычный можно поделать, и то не обязательно. Но я сделала все же. Во время массажа она стала хоть как-то ползать. Садиться я её как и на массаже до этого тоже учила, через локоть, с помощью руки моей она резво садилась. А сама села только почти месяц спустя после массажа. Вот и фиг знает, массаж помог или просто время пришло ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero  @melioraspero@melioraspero ну, вот, надо и мне сходить для успокоения как минимум,ты права) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero да не получится от паучей отойти лет до 3х)) это ж удобный перекус на любой случай

@Беркана9 вот и моя не ползет и на четвереньки не встает. Пару раз попыталась, не получается и все. Хотя во всем остальном вроде нормально развивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 мне тоже кажется, что не помешало бы невро показаться. У нас гипотонус мышечный стоит с первого патронажа на дому, ходили к куче неврологов и специалистам "околоневрологии", многие пугали сильным отставанием моторного развития, прописывали препараты даже всякие. Я почитала, препараты давать не стала, но я с ним плотно занимаюсь с двух месяцев и сама и у разных специалистов. В итоге тонус в ножках и спине мы почти полностью нормализовали, а вот плечевой пояс и пресс пока не поддаются. Зато благодаря занятиям мы по физ умелкам не в первых рядах конечно, но и не отстаем. В 8 мес сам встал у опоры, сел из положения стоя, потом сам стал вставать на четвереньки и садиться с четверенек, сейчас совсем недавно таки пополз на 4, проползает комнату без передышки (ттт ползанье дополнительно помогает укрепить плечевойпояс, не зря я с ним занималась, а то у меня свекровь любитель высказаться, что нефиг ребенка мучить,не ползает он на 4 и пусть не ползает, сразу пойдёт. А кому потом его сколиозы разгребать, ее не волнует)

Так что думаю, что лучше показаться и начать заниматься физ развитием.

@blue-velvet А вы не из Москвы случайно? Я тоже ищу хорошего остеопата, до сих пор к ним не обращались тк муж категорически их отрицает, но я его почти уломала. ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нам 9 мес. Вес 7800 (плюс 300), рост 72. Мелкаяяяя, но шустрая. Сидит, ползает быстро, стоит. Хочет , конечно, только стоять. Ползет исключительно к опорам. У стены встает, у ног встает за штаны держится. Ест плохо. Каши по паре ложек, фрукты кусочками. Овощи варю, мясо из баночек. Яйцо, хлеб. Компот варю - домашние сухофрукты из яблочек без сахара. Пару глотков делает из кружки, потом руки там моет и ржет. Короче пить не заставишь. Гв вокруг снов и ночью. Днем спит два раза , часа 3 в общем. Ночью с 21 до 7-30. Не просыпается, но вертится, вскрикивает ночью, ползает в кровати. Спит со мной. Любит книжки, целует в них картинки. Показывает носик, глазки, ротик. Всех ,,кормит,, и ,,причесывает,,. Чужих боится. Если с ней заговорит кто-то - ревет. Показывает пока не одним пальчиком, а лодошкой всей. Пинцетного захвата еще нет. Все спрашивает - акает с вопросительной интонацией. Болтает мало очень, что меня настораживает. Идем на след неделе к неврологу по этой теме. 

Купать ее невозможно стало. В ванной не сидит, на ноги вскакивает, куда-то карабкается, все трогает вокруг. Игрушки ее не интересуют, а вот кран, шланг, шторка и прочая дребедень - это даааа. 

Короче одной рукой держу, другой мою, все это в позе зю. Капец спине

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y Не, из Петербурга. Искала по отзывам, конечно, ну и территориально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 а почему болтовня настораживает? Мне кажется, это норма, когда малыши болтают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk она очень мало болтает.. Очень.. Лепета как такового нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, TehhiShekk сказал(а):

@melioraspero да не получится от паучей отойти лет до 3х)) это ж удобный перекус на любой случай

@Беркана9 вот и моя не ползет и на четвереньки не встает. Пару раз попыталась, не получается и все. Хотя во всем остальном вроде нормально развивается

Моя еще теперь ржет надо мной, когда пытаюсь сама на четвереньки поставить её. Я ставлю сама если, то стоит какое-то время, потом плюхается на живот и ржет, а сама ждет, когда снова поставлю, как игра для неё это ?‍♀️

Завтра едем обратно в Подмосковье и там уже поведу к врачу, посмотрим что скажет. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 а, неправильно прочитала, прошу прощения(

Ну надо сходить, конечно. Но может и просто молчунья:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ой, что лет не заходила, только решила пожаловаться что ничего так и не умеем, а тут много таких))

Нам 9 месяцев наносу, но не ползает, вернее попластунски руками подтягивается и только на мягком, не садится, не встаёт, хотя попытки есть только орет сразу, с едой тоже капец, что бы накормить это целый аттракцион, он всегда орет, ему ничего не нравится, не в стуле сидеть не в коляске попасть ложкой в рот надо умудриться, от кусочков тошнит давится, никаких дай пока и ТД сам себе на уме)) главное психовать научился, да как положено ногами дрыгает, вот сегодня например доусрачки орал как ему надо было блендер, ну и чё, ехали в машине он его держал)))и попробуй забери.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,почитала и поняла,что многие много всего умеют,и нам надо подтягиваются.

Поддтягиваться. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Расскажите пожалуйста про ваши режимы . Сколько ночью спит часов, сколько днём раз и по сколько часов ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Юленька_ляля сказал(а):

Девочки привет. Расскажите пожалуйста про ваши режимы . Сколько ночью спит часов, сколько днём раз и по сколько часов ? 

в ночь укладываю в 21.30-22.00, подъем у меня сейчас в 7 утра из-за школы, дочка следом за мной просыпается обычно. 

Днем спит 2-3 раза, сейчас со школой этой, думаю, все же 3 раза будет днем спать. В среднем 1-2 часа продолжительность одного сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит с 20-30. 21-00 до 7-00 7-30, днем два раза примерно с 11 до 12-30 и с 16 до 17

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юленька_ляля сказал(а):

Девочки привет. Расскажите пожалуйста про ваши режимы . Сколько ночью спит часов, сколько днём раз и по сколько часов ? 

Мы на ночь укладываемся в 22, спит в среднем до 8 утра, но сейчас началась школа и начала вскакивать в 7.30-7.45. Днём спим 2 раза с 11.30-12 до 13, второй сон с 17 до 18.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...