Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@Юленька_ляля днем спит два раза. Часа по полтора. Пляшем в зависимости от подъёма. В среднем сон с 9.30 до 11. Плюс минус полчаса. Второй сон тоже плюс минус. С 14 до 15.30. Или с 14.30. Если утром спит под два часа, второй сон не больше часа. В ночь в 19.30 примерно. И до 6.20-7.00. Может проснуться в три-четыре утра, сама там повозится (спит в отдельной комнате, мы по камере смотрим) и засыпает тогда до 7-7.15. Тут уже будим сами. Если спит, не просыпаясь, то встаёт чуть раньше. В 6.10-6.30.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 15 сентября 9 месяцев , ночью спим плохо , зато днём хорошо и много ? похоже с режимом беда. Буду стараться переделать ? Умеем ползать на четвереньках ( очень быстро ) , встаёт у опоры , ходит вдоль ( держится двумя пальчиками уже) , пытается сам залезть на кровать . Знает где мама, папа, бабуля и дедуля и ещё некоторые предметы. Кушает хорошо, есть все кроме рыбы. Варю супчики , пюрешки , но все даю через блендер , вообще все еду. У меня первый ребёнок, я не знаю как давать ему кусочки еды начинать ? может кто то поделиться своим опытом , буду благодарна . И как понять что ребёнок готов жевать ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Юленька_ляля сказал(а):

У меня первый ребёнок, я не знаю как давать ему кусочки еды начинать ? может кто то поделиться своим опытом , буду благодарна . И как понять что ребёнок готов жевать

У меня тоже первый ребёнок, но я даю кусочки почти с самого начала. Мягкие продукты (вареную морковь, картошку, нектарин) нарезаю в виде палочек, чтобы дочка сама могла взять рукой. Твёрдые тру на тёрке и даю либо с ложки, либо примешивая в каши, либо Рорик сама жамкает ручкой. Ягодки и мандарин даю из своих рук, чтобы откусывала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юленька_ляля и у меня первый ребёнок, но даю тоже с самого начала самой жевать. Небольшими кусочками и жует ещё как. 

Со сном у нас тьфу тьфу все хорошо, даде больше чем нужно порлй спит. В 7 подъем сейчас почти всегда, в 9 стабильно засыпает снова на минут 30-60. Потом в 12-12.30 и на 1.5-2 часа спать. И с 17.00 на 30-60 минут. Ночью в 21.00 спит уже обычно. Пытались на 2 дневных сна перейти, но нет, двух ей недостаточно, психует, ноет тогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Нике вчера исполнилось 9 месяцев. 75 см и 9,200 кг. 

Ровно месяц как сама отлично сидит, ползает на четвереньках. На ножки так и не встала,но пытается сильно. Может с четверенек на ножки встать и попой вверх немного походить. Делает" ладушки", может под любую ритмичную музыку начать хлопать, без того чтобы я пела. Подпевает на своём тарабарском. Весь день во время активничания вопросительное"ыыы?"  и сама себе же в ответ "ы!" ?

Кушает неплохо, первые ложки хорошо идут, а потом ей становится скучно и давай во все стороны вертеться, рот при этом открывает, но надо ещё попасть. Рядом должны быть 3 ложки хотя бы, отбирает у меня, кидает на пол. После еды моется кухня, стульчик, ребёнок и мама))) 

Игрушки ее мало интересуют. Даю ложка, миски пластиковые. Сама на кухне лезет в ящики,обожает следить за стиральной машинкой. 

 

@Юленька_ляля моя с 6 месяцев спит 2 дневных сна. 

Отбой на ночь в 21:30 обычно. Просыпается ближе к 9 утра.первый дс спит около часа с 12, следующий в 16 - 16:30 где-то. Тут уже как повезёт. Днем моя мало спит, компенсирует нс- 11-12 часов выходит. 

Я пока не перешла на кусочки полностью. Даю иногда яблоко, персик, огурец, лаваш. Конечно, в основном все крошит и пачкается, но и погрызть успевает. 

А вот последние 2 дня такая ерунда со сном☹️

Screenshot_20200907_170045_com.amila.parenting.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с кусочками черти что ? на днях ещё подавилась брокколи жёстко, пришлось приём Геймлиха использовать даже. Теперь вообще паника какая-то прям. Жует норм вроде, но слишком много болтает, видимо, с воздухом и залетел кусок. Даю пока кусать из своих рук. Как что-то жесткое типа яблока давать - вообще не представляю. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно они будут давиться, пока не научатся. Что тут сделаешь - страхи выкидываем из головы и даем куски и бдим-бдим-бдим

моя, кстати, сейчас уже редко давится, чаще водой и слюнями, чем едой. Хотя куски даю постоянно

А вот сын давился кусками оооочень долго. В блендере перемалывала овощи до 1,6 точно, даже дольше, мне кажется. Может быть индивидуальная особенность, а может, потому что поздно начала давать, не знаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 6 мес начинала микрокусочки давать, как зернышки. Сейчас овощи варю - часть в блендер, часть кусочками и перед дочей выкладываю. Она что хочет сама берет. Фрукты кусает кусочки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто отписался что детки всю ночь спят. ГВ Или ИВ?

У нас что- то со сном траблы. С 21 до 2 ночи могу могу 5-6 раз подходить. Всегда только сиську надо. А потом у меня сил не хватает и забираю к себе.... Но от этого спина медленно умирает, т.к. спит с соском в зубах... Еще и кусается блин так что звезды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 зубы. Или скачок очередной

у нас примерно так же периодами. Толи вообще не отойти и спит с сиськой в зубах, толи спит норм

днем только с сиськой(( может еще в коляске, но минут 40, не больше... а это мало, конечно же. Поэтому вылеживаю, куда деваться. С сыном еще хуже было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 ив. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 ив 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ГВ, подсосы в основном после 4-5 утра, спим вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, TehhiShekk сказал(а):

@fishka86 зубы. Или скачок очередной

у нас примерно так же периодами. Толи вообще не отойти и спит с сиськой в зубах, толи спит норм

днем только с сиськой(( может еще в коляске, но минут 40, не больше... а это мало, конечно же. Поэтому вылеживаю, куда деваться. С сыном еще хуже было((

А вот интересно могут ли сейчас уже следующие зубы полсти?  Первая 8ка зубов у него уже давно и я надеялась на перерыв. У старшего он был небольшой. Другим- то зубам ведь еще совсем рано(

Хотя опять у него руки по локоть во рту(

Но если подумать, то за все 8.5 мес не припомню чтобы он хорошо спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 они могут внутри двигаться. Это не значит, что прям вылезут сейчас. 
 

Ну я так думаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 мы спим вместе, ложимся в 9-10. До часу может проснуться пару раз. Потом начинает около 5-6 каждый час прикладываться. Днём спит 2 раза, в сумме около 3 часов, часто тоже с грудью во рту. В течение дня тоже часто прикладываю либо по требованию, либо сама предлагаю.

У вас как день проходит? Мб днём груди не хватает, раз ночью не отпускает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza я своему ложку еще и не давала))) представляю, чтобы он мне с ней устроил?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// я тоже пока и не собираюсь давать ложку, моя нервная система этого не выдержит))) ????

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю ложку, потому что он пытается мою отобрать. В итоге свою лодку облтзывает, по столу стучит, может а елу залезть, а кормлю его я с другой ложки.

 

Девочки, а кто-то уже перевел ребенка в свою кроватку, из тех, кто вместе спали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rtttt сказал(а):

Девочки, а кто-то уже перевел ребенка в свою кроватку, из тех, кто вместе спали?

У нас обратный процесс) Уже 2 месяца в районе 5 утра забираем к себе, иначе не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt я сейчас перевожу в кроватку, со мной спала с месяцев 4-5. Пока безуспешно, ни в какую. Поэтому отвинтили бортик и придвинули к нам, пока так спит, вроде в своей, но с нами. Стараюсь не в обнимку, просто поглаживаю, но на расстояние, чтоб отвыкала)) Попозже, когда так привыкнет, снова буду пытаться отдельно класть в кроватке с бортом уже

 

Девочки, начала давать снова д3 и заметила, что эти дни, что даю, она плохо спит ночью, ворочается туда сюда, не может уснуть, и в 3,и в 5 может проснуться и снова ворочаться. До того, как начала давать не было такого. Совпадение или и правда от д3? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем занимаются ваши детки в течение дня и как много вы их сами развлекаете. Нашей принчипессе по ходу жизнь обрыдла и ей дико скучно, не знает, чем заняться, хотя игрушек и внимания - навалом.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, blue-velvet сказал(а):

Девочки, чем занимаются ваши детки в течение дня и как много вы их сами развлекаете. Нашей принчипессе по ходу жизнь обрыдла и ей дико скучно, не знает, чем заняться, хотя игрушек и внимания - навалом.

У нашего в услужении три круглосуточных аниматора - мама, папа и брат.... развлекаем))) он у нас привык к компании, сам редко может чем-то увлечься.... все делает в комании, игрушки, пирамидки, книжки... он даже когда ест, то желательно чтобы кто-то рядом тоже ел?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet у моей любимое занятие переползать из комнаты в комнату, коленки стёрлись немного. Сама очень редко играет. Любит рушить пирамидки и башенки, за мячом может погоняться. Если я на кухне, то постоянно под моими ногами, тянет за штанину, пытается встать, опираясь. Достали ходунки от родственников, кричит в них. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...