Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@blue-velvet мы гуляем долго. А дома игры разные) шнуровки, пирамидки, стаканчики обожает, долго может залипать. Главное, собирать ей вовремя их ? ещё любит лабиринт типа как на фото. Тоже долго может заниматься, шарики эти туда сюда гонять. А так, ещё занимаемся минут по 15 каждый день. Рамки - вкладыши, сенсорные корзинки и т п. Ну, и книги любит) а, ещё кот ? гоняться за ним - святое дело) 

E3CCE1E5-0CA0-4379-B6D0-D5B3A297C7E7.jpeg

10638957-415F-4EF9-93AF-3A0D18D82473.jpeg

Синтезатор ещё из моего детства ?

DED648C1-DFFD-468D-8960-2372DDBD62B9.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero Ох, а у нас подобный лабиринт грызёт... Пирамидки, сортеры тоже. Вообще, по-моему, впала в раннее детство. И до сих пор не сидит, хотя сама села 1,5 месяца назад. Сидя, конечно, веселее бы было. А так - только опираясь на лежащего папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet да у меня тоже грызет все подряд) но и заняться может иногда прям на полчаса, я сама тогда обалдеваю ? сидя дааа, простор для игр, конечно. Мы очень ждали этого сидения, до этого прям тяжко было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero какая она у тебя усидчивая! Умница! Моя не может совсем на месте усидеть. Как можно развивать усидчивость? 

@NatalyGroza какой красавчик у тебя растёт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не усидчивый, на месте не сидит. Поэтому у него уже 2 манежа, на кухне и в комнате. Один отдали, другой купили. Ходит по ним. Я хоть какие то дела могу поделать. Или кладу ему туда игрушки, он их по одной штуке какое то время оттуда выкидывает. Занят делом, я готовлю или убираюсь.

Целый день мы его с дочкй равлекаем. Интересно, что они уже вместе играют, ползают, смеются.  Разница 2 и 10.

Ночью спит когда как, но прикладывается часто. Стараюсь укладывать в кроватку, она приставлена к моей кровати. Но под утро забираю все-равно к себе.

Мы тут все переболели. То сопли у детей были, потом у Димчика отит, а потом 2 дня доча сходила в садик и принесла кишечку. Умучались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Rtttt сказал(а):

Девочки, а кто-то уже перевел ребенка в свою кроватку, из тех, кто вместе спали? 

нет, не планирую так рано, пока ГВ, будет с нами спать

14 часов назад, Беркана9 сказал(а):

Совпадение или и правда от д3? 

даешь утром? Он возбуждающе действует, рекомендуют давать с утра

8 часов назад, blue-velvet сказал(а):

Девочки, чем занимаются ваши детки в течение дня и как много вы их сами развлекаете

я особо не развлекаю, но в основном возле меня обитает, стоит скрыться с поля зрения - орет, ползет следом. Если хорошее настроение может со старшими потусить, вот они развлекают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero какие волосики уже длинные и хорошие у вас!) 

Моя без меня или кого-то сама играть не умеет, надо развлекать, читать, петь, что нибудь делать. Главный её шут это кот, вот с ним она могла бы мне кажется часами зависать, если бы он позволял)) Любит книжки последнее время, прям улыбается, когда читаю и тыкает сама порой в книги, что-то рассказывает там. Обожает машинки и всё то, где есть колеса, крутит пальчиками их и может на этом зависнуть)) 

@Галина да, утром даю до 10 часов точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Беркана9 сказал(а):

да, утром даю до 10 часов точно

а какой даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко может залипнуть одна минут на 10. Так постоянно рядом. Везде лезет, встает, шкафы открывает, все вытаскивает. Небезопасно одну оставлять... За котом носится, по всей квартире гонзает, все хочет трогать. Наконец-то стала лепетать. Болтает)

Screenshot_20200914-110156.jpg

Спит со мной. Ночью часто прикладывается. Поэтому пока гв будет со мной. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Отмени на недельку и посмотри. Я точно помню у старшего такую реакцию на витД. У Даши сейчас не наблюдаю такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek ? мне кажется, в таком возрасте - никак ? я просто стараюсь искать какие-то игрушки, которые могут её занять подольше. Знаю, что ей нравится бусы, шарики всякие перебирать, вот и подсовываю)

@Беркана9 спасибо ? волосы - дааа, она и родилась волосатая достаточно ? жаль, мой верх мастерства - это хвосты и простая косичка ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TehhiShekk сказал(а):

@Беркана9 Отмени на недельку и посмотри. Я точно помню у старшего такую реакцию на витД. У Даши сейчас не наблюдаю такого...

Я вот и подумываю отменить, понаблюдать, все больше ерзает ночью и днем уже плохо спит. Совсем вот не похоже на неё 

9 часов назад, Галина сказал(а):

а какой даешь?

Аквадетрим. С рождения его давала, как врач говорила. Перед летом перестала давать, сейчас снова и вот... Может какой другой д3 попить, я просто и не знаю какие лучше другие? 

@melioraspero моя тоже не лысая родилась, с волосиками, но скатались, а новые вот отросли, но не такие длинные, как у вас и хоть их и много, но тоненькие и не так заметно. А у вас прям шевелюра хорошая)) Ничего, придет время и научишься делать причёски)) 

Ссылки скрыты.

С мобилькой еще зависнуть может, сидит и пытается её оторвать, довольно надолго может зависнуть. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 да хоть покупай голову манекена с волосами и тренируйся ? у меня мамка тоже не умела плести ничего, поэтому я все детство и школу ходила с каре ? 

Напишу ещё про д3. У моей на аквадетрим была дичь полная со сном с самого начала. Как только стали давать, так понеслось. Я перешла на финский девисол. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero моя тоже, кстати, не умела ничего плести, но волосы не разрешала остригать. Тетка на мне отрывалась, часами там корщинки из колосков плела, у нее 2 сына ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 у меня у одной родительницы в классе сын, она плетет тоже круто. Эх, не так таланты распределились ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Может какой другой д3 попить, я просто и не знаю какие лучше другие?

Аквадетрим мне по составу не нравится. После того, как исчез Вигантол, давала Минисан, а теперь - Now с iHerb. Даю всегда утром.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне не нравится наши витД по составу. Поэтому с рождения даю с айхерба калифорния голд нутришен. 
@melioraspero в фикспрайсе временами продаются головы кукол с волосами))) у меня подруга покупала себе учиться плести))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk спасибо) надо заглянуть будет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 у нас на аквадетрим вообще аллергия вылезла, долго вообще ничего не давала, сейчас детримакс купила.. он масляный, состав как у вигантола и дозатор суперский. Реакции нет вроде. Сегодня вообще всю ночь проспала, я и моя грудь в шоке?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же возбуждающая реакция была когда зимой пыталась дать витамин Д. Не спала толком ни днём ни ночью. Как отменила так все нормализовалось. Вообщем мы его не пьем. Но много гуляем. Надеемся сам вырабатывается. 

Нам через неделю 9 мес. Очень шустрая. Везде ползает как метеор . Шкафы открывает, все выкидывает

 Стала последнее время бегать быстро вдоль стенки, держась одной рукой. На улице просится топать. Купили ей ботиночки.

Ночью спит плохо. Часто прикладывается. 

Прикорм практически не ест . Два зуба пока

Уже хорошо сама стоит , не шатается. Может перебежками сама два шажочка сделать)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже утром даю, подруга говорила нужно до 12ч Д3 давать. Вигантол в таблетках, в прошлом году просила, мне в Бельгии покупали, ещё немного осталось.

Спасибо всем, кто ответил касаемо сна. Муж просто начал спрашивать, когда я буду Руслана к своей кроватке приучать, а я не готова, мне в кайф вместе пока спать. Мы с сыном вдвоем сейчас спим, муж на диван ушел (сам ушел, ему неудобно втроём). Видимо ему надоело на диване спать, на кровати матрас получше)). 

Мы через 1-2 месяца переезжаем в новое жилье. Я туда в детскую хочу кровать купить из Икеи (кушетка-кровать, она раскладывается, и матрас как у кровати полноценной). И на ней с сыном если понадобмится вместе спать, а так можно сетку защитную на одну стенку, что не выпал, и одного потом укладывать в ней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Дождалась таки, что ей стали интересны книги ? 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 какие хвостики!:))

моя все рвет и в рот запихивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk вот и моя еще недавно рвала и ела их)) А тут прям смотрит, тыкает пальчиками в картинки, что-то болтает и наконец-то не забирает их, когда читаю)))

А до хвостиков дочки melioraspero далеко нам ? у нас тоненькие волосики и скуднее хвостики

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, настало у нас время менять наше автокресло-люльку на что-то посерьёзнее. Я начала читать рейтинги,смотреть краш-тесты и голова кругом прям. У кого какое кресло, что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...