Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@Беркана9 Может, и моя когда-то начнет)) зато мелкая моторика развивается))

у нас сегодня вылез первый зуб! ? 

@melioraspero да уж, шевелюра у вас - обзавидуешься! ?

Мы лысики пока))

F5C138A5-9CF2-4FAF-92CA-C7A5EFBF3586.jpeg

@Cambyka да, нам тоже маловато становится... но пока не меняю, так как эту люльку можно на шасси поставить

у меня от старшего осталось кресло группы 0+/1 carmate. Очень удобное, с поворотной чашей - можно возить и спиной и лицом вперед, а особенно удобно сажать. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cambyka сказал(а):

Девочки, настало у нас время менять наше автокресло-люльку на что-то посерьёзнее. Я начала читать рейтинги,смотреть краш-тесты и голова кругом прям. У кого какое кресло, что посоветуете?

Мы недавно купили бритакс ромер 2.... только толку с него, сегрдня ехали в Киев, так малюк полдороги на сиське на руках у меня, а иначе рев такой, что оглохнуть можно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk да, волос знатно отросло) особенно челка эта. Стричь не даётся, рев дикий, да и обкромсаю черти как, вертится вся. Завязать тоже проблема ? крутится, вертится. 

 

Про кресло тоже тут думаю сижу ? у нас машины нет, возит, если нужно, дед. Да мы и не особо часто ездим. Люлька ещё пока норм, она до 13 кг, но пора уже кресло, конечно. По ценам-как-то 30 тыс за редкие поездки не хочется отдавать. В пределах 20, наверное, будем брать, хотя муж говорит и это дорого для редких вылазок. Но дешевле вообще какие-то ноунеймы, блин. Наверное, britax king II возьмём, они хотя бы есть у нас тут в наличии, можно посадить попробовать ребёнка, а то брать кота в мешке с доставкой страшно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk у нас тоже с волосами не густо, спасаемся  бантами)))

20200916_094933.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka класс! ??Такая высокая девочка по фото у тебя, сколько рост? И бровки зато видно, еще и такие аккуратные) У нас ресницы темные, видно, а брови иак и не хотят проявляться пока)) 

@НезалежнаЯ// мы свою всё таки приучили ездить в автолюльке, не просится на руки и не орет уже, но она и намотала за свои 9 месяцев жизни мы посчитали 6700км ? Тоже люлька уже маловата, нужно кресло, "постою" тут, послушаю)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 мы давно не измерялись, но что высокие это да, мы с мужем тоже не маленькие) Знаю только, что весим 8300))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Cambyka сказал(а):

Девочки, настало у нас время менять наше автокресло-люльку на что-то посерьёзнее. Я начала читать рейтинги,смотреть краш-тесты и голова кругом прям. У кого какое кресло, что посоветуете?

У нас пока недорогое кресло Cam (нам отдали), новое ещё не смотрели, но я так понимаю, что помимо рейтингов всё сводится к бюджету, так как верхняя цена стремится к бесконечности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// тоже раньше орала. Ездили только в сон, ну, старались, во всяком случае... сейчас привыкла вроде, но ей деваться некуда - каждый день хоть 1 раз, но ездим - старшего возим на занятия

Девочки, а кто-то уже дает молочную кашу коробочную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka мы недавно взяли 

Britax Roemer Duo plus Trendline

У него крепление и изофикс и ремни, получается безопаснее.но мы искали специально, чтобы было крепление изофикс, так как оно безопаснее считается, но и чтобы ремнями можно было, вдруг придется в путешествие с собой брать. В итоге прикрепили и на изофикс и на ремни. Выглдяди кресло удобно, есть положение и полулёжа. Вообще сыну стало интереснее вперёд ехать смотреть, чем в люльке. 

 
4 голо

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ноунейм кресло от старших, с рождения в нем, в зимнем одеянии нормально было, вот недавно переставили по ходу движения лицом. Ездит нормально, катаемся очень часто на большие расстояния, кормлю не вынимая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До года же не рекомендуется возить лицом вперед?.. 

Я просто в этом плане любитель перебдеть - можно самим как угодно аккуратно ездить, но вокруг столько дураков на дорогах(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TehhiShekk сказал(а):

До года же не рекомендуется возить лицом вперед?.

не знаю, всех так возили, как из люльки вырастали, кресло следующей категории ставили лицом вперед. Уже и ногами упирается в спинку, если спиной вперед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сходили мы к педиатру, хорошая тётя такая, посмотрела она нас и сказала, что не видит смысла бить тревогу из-за того, что не ползает. Сказала, что видит вполне здорового ребенка, очень активного, а вот повода для беспокойств не видит. Я не успокоилась, сходила к неврологу, тот сказал тоже самое. Есть смысл идти к остеопату или кто там этим занимается? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 мне кажется раз врачи проблемы не видят, то и ты не ищи)) Есть же детки, которые не ползают, а сразу встают. Мы вот сегодня тоже сходили к неврологу, мне все казалось, что мало болтает. Ну она там, как специально, разговорилась и та сказала, что все норм. Но вот дала рекомендации к массажу, типа встает не на полную стопу, а на носочки (я и не думала что это проблема) и рекомендовала прививки пока из-за этого не ставить. Вот теперь с понедельника будем делать массаж) А и нам намерили рост аж 75см))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ну ты доверяешь этим врачам? Если да, то я думаю, ответ очевиден)) если нет, то ищи такого, кому поверишь и иди к нему. А то все равно спокойно жить не получится

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 я вообще в остеопатию особо не верю) если врачи считают, что все ок, то не стоит беспокоиться, я думаю) мне кажется, у меня она заползала и села, как готова стала да и все. Ибо после массажа тогда месяц  пошёл уже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина все зависит от кресла))

я когда-то читала, в дании чтоли, или швеции детей до 3 лет возят спиной вперед. В результате, старшего почти до 3 и довозили так, в 2,8, наверное, перевернули только. Сейчас, конечно, уже не получится, он же не знал, что можно по-другому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 дополню, у нас тут на местном форуме искали остеопата, но для взрослого, нашли, тётка ходила - ходила, он там все чёт типа вправлял, выправлял, естественно, не за спасибо. Не знаю, сколько она там ходила, но в итоге закончилось все операцией. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka моя недели 2 встает на полную стопу и все увереннее, до этого вставала на цыпочки. И вставать вот хочет, а ползать нет)) 

@melioraspero @TehhiShekk врачу этому верю, вроде хорошие, поэтому успокоилась. Посижу пока еще, подожду, понаблюдаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 вот моя прям один в один! Стоять ей нравится, сидеть, а ползать не хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Моя на этой неделе наконец-то встала на ножки, шагать пытается с опорой. Но ползёт все так же активно и быстро)) 

@Cambyka красотуля у тебя на фото действительно кажется высокой. У моей тоже рост 75 см. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cambyka сказал(а):

рекомендовала прививки пока из-за этого не ставить

Эээ, обалдеть врач.. Почитайте про избыточные отводы от прививок в РФ, хотя бы у Бутрия. Носочки - это вообще не причина и не повод не делать прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 малышка книжками заинтересовалась?умница! Моя только в рот тянет и рвать может, сказки читать проблематично. Любимые игрушки :зарядка от телефона, пульт от телевизора, телефон (если лежит без присмотра просто бегом на четвереньках к нему, не разрешаем, конечно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, TehhiShekk сказал(а):

@Беркана9 вот моя прям один в один! Стоять ей нравится, сидеть, а ползать не хочет?

А наша, кажется, быстрее встанет, чем сядет. Уже вовсю пытается встать на коленках, хотя на четвереньках не ползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@Беркана9 малышка книжками заинтересовалась?умница! Моя только в рот тянет и рвать может, сказки читать проблематично. Любимые игрушки :зарядка от телефона, пульт от телевизора, телефон (если лежит без присмотра просто бегом на четвереньках к нему, не разрешаем, конечно) 

Стишки, потешки любит, прям улыбаться начинает, услышав. Сказки тоже не заходят еще. И обожает вот книгу, где яркие картинки,её я вообще покупаоа в её месяца 4,а интересна стала только сейчас)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...