Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

У нас автокресло нания с изофикс. Ещё от старшего осталось.  Нам нравится удобное. Ездит Маргарита в нем с 5.5 месяцев. Сначала полулёжа делали. Но давно уже сидя. Так как села она рано и полулёжа ей не нравилось. Ездит лицом вперёд и сзади одна. Привыкла . Три раза в неделю езжу с ней старшего на тренировки отвожу. И потом через два часа еду забираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленького пересажу в бритакс ромер ферст класс плюс, осталось от дочки. Вернее она пока в нем ездит. И планирую до 2х лет возить спиной вперед.

По поводу не сидит/не ползает: девочки, наймите массажиста поделать массажик. Сами на фитболе с детками позанимайтесь. Очень хорошо развивает и умелки и ориентацию в пространстве. Это же касается и опоры на цыпочки. Фитбол в помощь. И это не повод для медотвода для прививок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не вариант уже спиной вперёд возить, ногами упирается в сидение, да и в принципе из автолюльки вырос. Наш кабанчик (вес 11,5кг при росте 75)

Мы сделали прививку вчера (вторую Пентаксим и третью Гепатит). Но у нас в поликлинике тот ещё квест сделать прививку, ни разу с первого похода ни одну прививку не делали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для дочки выкладываем на пол упаковки памперсов, подушки, столик от стульчика Peg Perego, чтобы она на всё это опиралась и перелезала через препятствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня менактру делать. Взвесились, измерились. За почти два месяца Анна набрала 600 грамм и весит 9800, а рост везде разный ? то 75, то 73, то 74. Где-то в этих пределах все) нашли мед карточку мужа, детскую, ради интереса почитали. Он в год был меньше Ани сейчас ? а зубов так и нет больше ? один вылез, и то, как мне кажется, не целиком, очень короткий какой-то, не может же зуб таким быть ? хотя врач сегодня сказала, что там второй должен скоро появиться. Не особо зубастая пока мадам.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Кире 9 месяцев и 9 лет как нет моего папы, совпадение в цифрах, мелочь, но я всю жизнь зациклена на датах?

И, кстати, педиатр взвесила и 10,1кг вышло, так что весы наши можно выкинуть, получается завышали вес и 73см намерила врач вчера. Сегодня проклюнулся 6ой зубик у нас. Умелки как и у всех, единсивенное не ползаем, как все, не ходим у опоры, не садимся сами)) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt это в той люльке, которая 0+ не вариант. А следующая группа кресел вполне вместит вашего высокого малыша:)) я ж говорю, сына почти до 3 лет возила спиной вперед

@\\АnnаBel//  тоже планирую возить спиной вперед столько, сколько получится. Так безопаснее для них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// Я честно стараюсь сама делать массаж, даже купила курс массажиста Новокринницкого (кому надо, могу поделится) но вот ни фига дельного не получается, она крутится, вертится, встает и на этом мои попытки заканчиваются), а на фитболе мы катаемся)) я с понедельника нашла массажистку,будем делать, хуже точно не будет) Там не то что медотвод, она сказала  повременить с прививками пару недель, поделать массаж, к ней придти и если все норм, то продолжать ставить прививки. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka поделись)) я чёт смотрю на этого новокриницкого и никак не решусь, мы просто месяц назад делали массаж, приходите нам , но чёт не увидела я результата, вот и думаю, его массажист крутил , а чё я то мне будет жалко .

Мы буквально пару дней как пересели из люльки в кресло, но я установила лицом вперёд, ещё и рядом с собой, но у меня машина неудобная, трехдверная , просто отключила подушку, и парень ездит сидя и главное молча, ему теперь все видно.

Нам не поставили прививку потому что он разорался и медсестре показалось что ручки дрожат, ну блин естественно, он такую истерику устроил, он так то вообще такой , но вообщем отправили нас по всем неврологам, приплюсовали ещё и то что не ползает, рост 74, вес 8750, за два месяца всего 250 г, короче тоже сказали мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza напиши мне почту в личку, я тебе скину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka и мне скинь, пожалуйста, посмотрю че там хоть, а вдруг. В лс написала контакты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka а у Вас курс от 9 месяцев? Я б тоже хотела посмотреть) думала тоже брать не брать дальше, от 6 до 9 знакомая давала ссылку, я делала сама. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk мы купили как раз следующее (1 группа, с 9 до 18кг), но чет я не думала, что его можно спиной вперёд устанавливать. 

Проблема с люлькой была в том, что ноги упирались в сидение, люлька стояла на базе изофикс, а сидение не такое широкое (у нас Kia Rio). В машинах повыше классом сидение шире, и можно установить кресло, что он не будет так упираться. 

 

 Можно конечно с этим поэкспериментировать, но если честно я даже не уверена, что его можно спиной вперёд (если бы оно на базу устанавливалось, тогда наверно можно было повернуть в разные положения).

@Cambyka можешь поделиться (в личку написала)? У нас и ползает на четвереньках быстро и много и встаёт. Но ножки до конца не разводит когда массаж делаешь (было подозрение на дисплазию, но рентген не подтвердил), хочу посмотреть какие упражнения у него на ноги и на фитболе. Ещё наш не тянул и не тянет ноги в рот особо (только если самой засунуть), а это вроде хорошая профилактика вальгуса 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt нене, это именно отдельные кресла такие есть... ну многие же возят лицом вперед и все нормально, не заморачивайтесь:)) это мои личные загоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// @Ol@@ik Девочки, а чего вы ложку не даёте? Мне кажется, чем раньше малыш наиграется едой, тем лучше, не? Рорик сегодня ела булгур с огурцом и тыквой вот так) Позавчера - чечевицу с помидориной, ну поразмазывала немного, ну ладно..)

кароль.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet я тоже даю ложку, летит все конечно кругом, но что-то и в рот попадает)) Еще на тарелку кладу кусочки того же мяса маленькие и она пальчиками любит его крошить ещё на более мелкие и потом только в рот доносить)) 

Мы из нового рыбу попробовали, взяла филе трески, вроде она из списка допустимых в этом возрасте. Ну, конечно же она и её ела))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем кто почту прислал, отправила, там курс 6-9 месяцев. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka @

Спасибо, буду изучать. А ты довольна курсом, булешь следующий брать?9-12 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt пока не знаю, к нам с понедельника массажист будет ходить, посмотрим на результат. Я  этот курс на совместных закупках брала, он мне что-то около 300 руб. вышел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet а смысл давать ложку во время еды? Что бы что? Учиться есть лодкой самому еще рано. Развозить еду по столику - так он это и руками прекрасно делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери как-то странно опухло место прививки вчерашней ? может, у кого-то было подобное? У моей просто ни разу не было реакций никаких, а на менактру вылезло. Сфоткать ее ногу забыла, покажу на примере. Место укола вообще обычная точка, вся припухлость внизу сбоку (что-то типа того, что я нарисовала). Это вообще норм или как? У меня на прививку от бешенства была похожая реакция, но тогда место укола тоже опухало и вокруг прям область сантиметров 10 тоже. А тут странно как-то. 

 

P.S. Знакомая прислала ссылку на курс 9-12 новокринницкого, если нужно, пишите в лс, а то вдруг меня потом найдут и засудят ?

07D7F5CF-3CB6-414B-9F8B-EB7464E662A9.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и ложку даю и чё только не даю лишь бы ел и не орал, как бы у него в планах пока нет самостоятельной кормёжки, он вообще все что угодно в рот тянет только не еду)) разложу перед ним кусочки ложки, а он смотрит на это и на меня мол чё это)) с моих рук может попробовать а сам не берет.

Блин, вот можно было бы тут видео вставлять, я бы показала что этот красавчик вытворяет с моими нервами, просто хоть пожаловаться)) капец он наверное точно к школе перестанет орать, из 24 часов ну 10 допустим ночь с переменным успехом, а остальное время ну в скопе может часа два молчит доволен или хотя бы молчит, сдуреть можно же от ежедневного гундежа. Дочки такими не были, а меня все бесят что типа сама приучила, да блин ладно бы он со мной молчал или на ручках молчал, а то ведь что сам сидит что носишь одна фигня, что за характер такой.

Ещё и зубы прут, сегодня сопли полились, я конечно могу спихнуть на зубы, если бы мы не были в поликлинике, вот почему так всегда стоит сходить туда и заболеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero у нас после акдс было как уплотнение под кожей. Долго проходило. Посоветовали в таких случаях троксевазином мазать

Мадам моя уже 9,5 месяцев. Ползает быстро, но на пузе. На четвереньках тоже может, но похоже не хочет. Встаёт хорошо, ходит вдоль опоры, спускается вниз сама пока неуверенно. Но блин, не сидит уверенно никак. Врачу говорю, но она не видит проблемы и даже к неврологу не посылает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero написала в личку.

Раньше не было уплотнений, а после последней прививки, 2 дня назад, немного есть припухлость на обоих ножках, но припухлость в месте укола, надеюсь быстро рассосётся (делали Пентаксим 2 и гепатит 3). Но если честно, то в последний раз медсестра так уколола кожу оттянув и резко, до этого другая медсестра колола очень аккуратно, у нее даже место укола не видно было.

я  2 года назад, делала прививку от краснухи и дифтерита, у меня недели 2 было уплотнение и немного даже вначале болело место укола (но не помню от какой именно прививки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka молодец. В 7.5 мой плоховато сидел, заваливался. Наняла массажистку, поделали массаж. В 8 сидел хорошо. Она меня и учила упражнениям, чтобы без нее дома заниматься.

Сама ему массаж давно не делаю, шустрый парень, не дает. А на фитболе занимались активно. Сейчас ввиду болезней не делали ничего.

У нас вот первые 2 зуба прорезались и сверху все опухло. У нас жесть творится.

А сегодня у педи еще были, вернее уже вчера. 7045 и 69.5 см. Нихрена не набрали. Болели. Сегодня 9 мес нам исполняется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...