Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Спасибо всем за ответы про прививку ☺️ отправила всем, кто мне писал, ссылку здесь, в сообщения вам) сорри, что чуть задержалась с ссылкой, вчера вырубило в ночь чёт резко меня ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, melioraspero сказал(а):

вся припухлость внизу сбоку

Может, игла под углом вошла? В целом-то, припухлость после прививки - это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet да вот я тоже думаю, что игла туда пошла. Обычно ей делали в ногу, когда я её стоя держала, а тут она сидела у меня на коленях, может, как-то криво и вкололи  :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу ещё про зубы у вас, у кого опыт есть, у кого много зубов. У моей вот так торчит один зуб довольно давно. Может, около месяца. Он вообще вылезет или как? Как долго они целиком вылезают хоть? А то что-то я запереживала за этот пенек ?

FE529AA5-108A-4A36-B0FA-4C6CBC5FF90A.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero именно эти 2 нижних лично у нас почему-то долго росли, тоже вот так по половинке торчали, а потом выросли. Остальные же лезли гораздо быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 спасибо) тогда будем ждать) ну на фото просто красоточка ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero у моей тоже нижние долго росли, прорезались почти одновременно. Верхние хоть и растут быстрее, но гораздо проблемнее-опухшие десна, покраснения, ребёнок беспокойный. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Роричке 9 месяцев. Рост 73, вес аж 10,700 примерно (караул). Вчера наконец-то сделала несколько шажков на четвереньках и немного посидела сама без поддержки. Мы тут решили на всякий случай анализ мочи сдать - лейкоциты 15, хотя подмывала её (( Сегодня не получилось сдать повторно, 2 часа на ручках таскали, ни в какую.

Из новой еды человек попробовал пюре из трески и свёклу.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Анна заползала прям резво на четвереньках :JC_goody: пару дней носится будь здоров вообще) но зато с едой вообще беда. Не хочет есть прикорм нормально никак ? пару - тройку ложек норм, а дальше начинается концерт с болтовней и хватанием всего в своём радиусе. Если ничего рядом нет, хватает ноги, достаёт из-под стола и все. Ест вообще много разных вещей, но в мелких очень объёмах. Только банан может есть тоннами ? кусает так этим недозубом, что оцарапала мне палец ? Раньше гораздо лучше ела обычную еду. Эх, надеюсь, вернётся аппетит нормальный обратно ?

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero у меня тоже Анна)

Из опыта со старшей, были периоды, когда начинала плохо есть обычную еду. В эти моменты главное не заставлять, потом снова все наладится, обязательно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juta// о, привет тезкам ? да, я не настаиваю) ест хоть сколько пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с едой караул, фиг накормишь, за два месяца всего 200 г прибавка, попыталась смесь добавить, так он не стал, а молока совсем мало, так вроде все уже кушает, но помаленьку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, была б возможность, мы бы поделились аппетитом, у нас его по-прежнему хоть отбавляй, мелет всё подряд ?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не ест прикорм. Любит только яблоко грызть. Все уже пробовала давать. В лучшем случае может съесть полбаночки цветной капусты и то редко. Мясным пюре и творожком сильно давится почему то( Титю зато любит сосать. Особенно по ночам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero

У нас по настроению, бывает больше, бывает меньше съедает. Но 2-3 полноценных приема пищи получается. Утром почти всегда творог, его просто обожает, готов есть постоянно и много и могу ещё дать кашу или фруктовую или овощную пюрешку в дополнение, после творога. В обед 30-50гр мяса и картошка/гречка/кабачок/овощи 80-100гр. Вечером фруктовое пюре. 

Грудь на ночь, под утро, ночью бывает может присасаться на пару минут,  днём меньше сейчас грудь берет, на первый сон в основном. 

Сегодня 9 месяцев, 11 500гр, рост 75. Прибавка около 500гр (плюс/минус, так как на домашних весах взвешиваю, в поликлинике 2 недели назад взвешивали в подгузе было 11350)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt у меня мясо - каши не ест ? как бы я там не мешала смеси из мяса с овощами, каши с фруктами. Овощи ещё куда ни шло, да) грамм 130 даже может съесть. Но сейчас чаще грамм 80. Творог тоже только с фруктами. Но ест хотя бы ? но все равно всегда докорм смесью после каждого приёма. Про общий стол - это ещё мечты - мечты ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero каши мой тоже не любитель, только с добавлением сока их ест и немного).

А вот мясо только недавно начал есть (до этого отказывался, сейчас не могу сказать, что прям любит, но норм ест) и с овощами не любит, овощи после мяса даю. Мясо либо в чистом виде до овощей, либо с картошкой или гречкой мешаю, тогда ест. 

До сих выплёвывает желток, несколько раз давала, все время кривился и выплевывал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt А ти сам желток даешь? Я своему в овощное пюре мешаю, так там же даже не заметно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя желток вон тоже обожает. Прям пальцы готова откусить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// неа, давала так) по крошке, сегодня с брокколи намешала. Съел, надеюсь это не разовая акция) сразу четвертинку (до этого хоть и выплевывал, крохи попадали).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дают только желток? А белок типа алерген или почему? Я недавно и белок начала давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, у нас с ночным сном начался трэээээш ? вчера уснула в 19.30, проснулась в 23.10, поела и все. До 1.20 где-то мы с ней носились. Встала тоже рано. Около 6. Сегодня то же самое. Только встала в 21.45 примерно. И плачет, плачет. Или начинается садиться в кроватке и сидит, все, вот она. Часа через полтора вроде удаётся укачать. Вообще непонятно что ? днем норм спит. Зубы что ли или что, блин. Спала так хреново только в первый месяц, полтора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Мы, например, просто пока до него не дошли. Скоро планирую дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 я давала белок перепелиного яйца, но доча лучше ест желток. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...