Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Рорик только что встала сама у опоры. И это при том, что на четвереньках ещё не бегает) Не в тех координатах развивается, надо бы горизонтально пока ещё.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, melioraspero сказал(а):

Ух, у нас с ночным сном начался трэээээш ? вчера уснула в 19.30, проснулась в 23.10, поела и все. До 1.20 где-то мы с ней носились. Встала тоже рано. Около 6. Сегодня то же самое. Только встала в 21.45 примерно. И плачет, плачет. Или начинается садиться в кроватке и сидит, все, вот она. Часа через полтора вроде удаётся укачать. Вообще непонятно что ? днем норм спит. Зубы что ли или что, блин. Спала так хреново только в первый месяц, полтора. 

У нас так было на прошлой неделе. Только засыпала в 21.30-22.00. потом гдето в 1.30 просыпалась плакала и потом час уснуть не могла. Носили на руках . Так было три ночи. Не знаю из-за чего. Тоже думала на зубы. У нас пока только два нижних. Но верхних так и не видать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Magakaka сказал(а):

Мы переехали летом в Санкт-Петербург

О, как здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun значит, мы не одиноки :( носим тоже ходим. Зубы - да, у нас тоже не видать. Просвечивает вроде что-то снизу, но непонятно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun у нас тоде чет со сном последние 2 ночи. Просыпается и час гуляеи, такое в последний раз была в апреле-мае, вроде зубы не лезут. Сегодня пробую время бодрствования увеличить, не знаю что это((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magakakaс  переездом и с возвращением к "декабрятам"! У тебя второй малыш, да? Такой пухляш))) 

Много девочек пропало, в Б были активнее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet у нас тоже все не так как положено. Уже встаёт везде, ходит вдоль дивана, недавно и на диван начала подниматься. А сидит неустойчиво, ползает по полу на пузе. Только на коврике на четверньках иногда ползает, но на пузе быстрее и привычнее видимо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@Magakakaс  переездом и с возвращением к "декабрятам"! У тебя второй малыш, да? Такой пухляш))) 

Много девочек пропало, в Б были активнее 

Спасибо! Да, у меня дочке 2,8. В беременность времени больше конечно, дочь ещё и в сад ходила, теперь двое на мне)Пухленький, но быстрый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magakaka одна с малышами? Как справляешься? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@Magakaka одна с малышами? Как справляешься? 

Сейчас муж пока дома, помощь есть. А так, да обычно, справляюсь, одним словом) Дочь уже сообразительная, даже помогает где-то по мелочи, подгузник принести например, или бутылочку с водой. Уже проще последние полгода. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопросы по игрушкам.

Какие игрушки прям заходят сейчас деткам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt Все музыкальные - волчок, бизикуб, крупный сортер с шарами, детское пианино-металлофон.

Девочки, объясните мне, пожалуйста, в чём прикол молочных каш? Они нужны ребёнку? Я никогда в сознательном возрасте не ела их, только на воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Rtttt сказал(а):

Девочки, вопросы по игрушкам.

Какие игрушки прям заходят сейчас деткам? 

У нас маленькие машинки, маленькие резиновые игрушки, ну и большие музыкальные, где много кнопочек, мигалок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt мне тоже интересно послушать. Нам игрушки мало интересны. Моя больше любит переползать из комнаты в комнату, вставать, где это возможно, открывать шкафчики.Рушит башенки, которые строим для неё, разбрасывать любит. Думаю может ей юлу купить с шариками внутри  такого типа

Авось, понравится. 

Не грузится почему-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сейчас обожает кубики, точнее рушить башенки из кубиков)) Из музыкальных умный автобус такой обожает

Ссылки скрыты.

Те, которые танцуют, все любит и пианино маленькое. И еще муж в дм купил вот такой обычный развивающий шар, вот вторую неделю сидит с ним играет, крутит, нажимает, рассматривает

Машинки любит, колеса им крутить, и тётка нам подарила каталку, теперь моя спина отваливается,катаю, иначе хнычет и колеса этой каталке крутит тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet я наоборот в сознательном возрасте всегда на молоке каши ела и сейчас намолоке их люблю).

 

@Alenikiy-tsvetocek мой тоже больше ползать любит. Из игрушек ему нравится башню из стаканчиков их Икеи рушить и в тоннели лазить. А вот чет бизикуб не зашёл, а тут были у подруги,там доска с замочками, ему вроде понравилось, сидел залипал. Ещё ему в гостях вроде понравился сухой бассейн с шарами, думаю купить, хотя везде эти шары будут((.

Хочется что-то новое и интересное купить, но чтобы прям зашло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rtttt сказал(а):

Какие игрушки прям заходят сейчас деткам?

любые у нас)) все равно все грызет - резиновые, музыкальные (микрофон, телефон, говорящий ёжик), тряпочные куклы

9 часов назад, blue-velvet сказал(а):

Девочки, объясните мне, пожалуйста, в чём прикол молочных каш? Они нужны ребёнку? Я никогда в сознательном возрасте не ела их, только на воде.

я, наоборот, только молочные каши ем, на воде мне беее, исключение каша из полбы. Но молочные дочке еще не вводила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet и я на воде не люблю, а на молоке все каши ем ? Дочке коробочные молочные давно ввела, еще в месяцев 7-7.5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Rtttt сказал(а):

Какие игрушки прям заходят сейчас деткам? 

Я ещё давно сделала дочке игрушку - намотала на пяльцы по кругу всякие ленточки, кусочки ткани и кожи с нашитыми пуговицами разного размера, меховыми пампонами и т.п. Вот на днях стала получше играть с ними, пальчиками перебирает, а не просто в рот тащит.

Как только Каролине исполнилось 9 месяцев, так она каждый день разная и умелки быстро прибавляются. Вчера много раз ползала на четвереньках по несколько шажочков.  Часто стоит на коленках, держась за что-нибудь. Телефон под подушку от неё уже не спрячешь - докопается, но найдет))

Блин, девочки, так страшно, когда она шлёпается обо что-нибудь. А ведь все падения ещё впереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мясо только мешаю , так от него тоже аж передёргивает, и желток смешиваю в тот же суп.

Про каши с молоком: я так понимаю они более калорийные наверное. Мы безмолочные едим, но вот пару дней как стала в кашу ложку смеси добавлять, ну потому что и так мало ест, а так хоть чего то полезного побольше попадет.

Ща смотрю на малявок, многие такие прям как с картинки все в складочку, у меня дочки были такие, а сынок чёт стройный, ещё и не прибавил в весе так я теперь и не знаю с какими бубнами перед ним плясать чтоб накормить.

Ура! Он хоть начал сам садиться, ой как у него все позже чем у дочек, и то садится только на кровати, на полу пока не получается, и на четвереньки только на кровати и совсем на пару секунд, зато сидит крепко и вставать пытается, но ещё не соображает, как сосиска весь.

Про игрушки: мы только кидаем и в рот, вот и вся игра, вообще не интересно, возле пылесоса может задержаться, чашки ложки, чайник старый ему выдали, вот с этим сидит, а ещё всякие шнурки любит обсасывать, я ему узелков навязала и нам задарили такую самоделку с пришитыми пуговицами и ТД, вот ее любит .

А ещё мы переболели, горло и сопли, мамадорогая, как бы так избежать всех этих болячек.

@blue-velvet я шлем присматриваю от падений, у нас пол кафельный, я очень боюсь , да и на паркете ничего приятного от падения, везде подушку не подстелить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каши даю из пачек, безмолочные, но развожу не водой, а полноценноразбавленным наном...

Насчет падений - мы в основном тусим на кухне, у нас тут все - и диван и телек, много места, 40 кв м... пол плитка, так я все позастеляла коврами? живем теперь как в восточные люди???, под ногами мягко и тепло...

Сынулька ползает очень активно и быстро, везде встает у опоры, с толкалкой пробует ходить.. умелок очень много, каждый день чем-то удивляет...

Нам сегодня 10 месяцев) взвесимся чуть позже...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, blue-velvet сказал(а):

Блин, девочки, так страшно, когда она шлёпается обо что-нибудь. А ведь все падения ещё впереди...

у нас уже падения, научилась вставать у опоры, а приземлиться еще не может, раз 5 сегодня упала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...